Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » Годзилла против Мегалона (1973)


Годзилла против Мегалона (1973)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Горо, его младший брат Рокуро и друг Хироши выбрались на природу, чтобы отдонуть. Горо и Хироши устроились на берегу небольшого озера, в то время как Рокуро решил покататься на катамаране. Неожиданно начинается землетрясение, а на воде появляются воронки. Горо с другом помогают Рокуро выбратся на берег, откуда затем наблюдают, как вода уходит в образовавшийся в земле разлом. Отдых испорчен, и все троеотправляются домой к Горо, который, видимо, является неплохим конструктором, так как смог собрать в домашних условиях человекоподобного робота, носящего имя Jet Jaguar. В принципе его дом является одновременно и лабораторией. Подойдя к дому, Рокуро замечает, что дверь не заперта, а в доме на них нападают грабители, которыесразу же пытаются скрыться. Хироши преследует их на машине, но им удаётся оторваться. В доме Горо страшный беспорядок, но, видимо ничего не было похищено. Собираяразбросанные на полу бумаги, Рокуро обнаруживает рядом с роботом странный песок красного цвета. Его исследуют и узнают что такой песок может быть найден только на большой глубине в районе Острова Пасхи. Горо и Хироши удачно проводят первый запуск робота. В это время в дом врываются два грабителя, с которыми они уже встречались. Они захватывают лабораторию.Горо и Рокуро бросают в фургон и увозят, а Хироши остаётся лежать связанным в лаборатории.Очнувшись, он узнаёт от одного из грабителей, что они вовсе не грабители, а агенты Ситопии (Seatopia). Ситопия - это такая подводная страна, жители которой разозлились на людей, за то, что те проводят подводные тесты ядерного оружия. Ситопианцы решили отомстить и использовать для этого своё божество - насекомоподобного монстра Мегалона. Агенты Ситопии захватили лабораторию Горо, чтобы завладеть аппаратурой, управляющей роботом. А сам робот Jet Jaguar нужен им для того, чтобы управлять Мегалоном и показывать ему путь. Итак, Ситопианцы пробуждаютМегалона, а Jet Jaguar, обладающий способностью летать, отправляется к нему навстречу. Хироши удаётся сбежать и спасти Горо и Рокуро. Они наблюдают, как Мегалон уничтожает силы самообороны Японии, и тут Горо вспоминает, что у него имеется передатчик, способный заглушить сигналы с компьютера в лаборатории и вернуть ему контроль над роботом. Воспользовавшись этим передатчиком, Горо отправляет робота за помощью к Годзилле. Jet Jaguar прилетает на остров к Годзилле и руками пытается объяснить, что случилось. Годзилла понимает его и отправляется на помощь. Вернувшись в Японию раньше Годзиллы, Jet Jaguar выходит из-под контроля и начинает действовать самостоятельно. Видимо чувствуя вину за ранее содеянное, Jet Jaguar пытается помешать Мегалону, для чего чудесным образом вырастаетдо размера монстра и вступает в схватку с ним. Через некоторое время робот начинает одолевать своего противника, но неожиданно в битву вмешивается Гиган (Gigan) - инопланетный монстр-киборг, призванный Ситопианцами на помощь Мегалону. Jet Jaguar не может противостоять одновременно двум монстрам и собирается уже отдать концы, но он слышит спасительный зов Годзиллы, который как раз добрался до поля боя. Годзилла,показывая свои знания в искусствах восточных единоборств, отгоняет противников от робота и помогает тому поднятся. Затем начинается битва, которая идёт с переменным успехом и заканчивается тем, что побитый Гиган улепётывает обратно в космос. Обессилевший Мегалон также,получив несколько "летучих пинков" от Годзиллы, ретируется и отступает обратно в Ситопию. Битва закончилась, Jet Jaguar пожимает руку Годзилле, уменьшается до первоначальных размерови возвращается к своему создателю. Годзилла же отправляется обратно на остров.

2

Вот забавный клипец с кадрами из фильма
http://youtube.com/watch?v=n3XzkeFm6cM& … re=related
Оле, оле - это здесь отлично подходит!  :D
Но костюм Годзиллы дурацкий какой, а! И какого фига он Ягуару лапой машет? А почему прыгает, как не знаю что, как мартышка?
Вообще, судя по этим кадрам, кино недоделанное какое-то. Напоминает сериал "Пауэр рейнджерс"

Отредактировано Винни-Пух (2008-03-07 21:58)

3

Печально... В последних фильмах Шова эры Годзиллу, грозного монстра, сделали игрушкой для детей. Возможно поэтому интерес к нему в середине семидесятых упал и о нем забыли на 10 лет.

4

Сейчас посмотрел на русском! Это парень в самом начале меня приколол, когда вода забурлила, он стал кричать: "Братик! Братик! Мне конец!"))))
Ну и Годзилла с Джет Джагером молодцы, лапки жали друг другу. :jumping:  И Мегалон классно гранатами плевался. :shine:

5

Японцы - жмоты :mad: !!! Поленились блин новые разрушения для фильма снять! Надыбили из прошлых серий! Как им не стыдно! Даже зданий не поменяли!

6

Dmitry написал(а):

Это парень в самом начале меня приколол, когда вода забурлила, он стал кричать: "Братик! Братик! Мне конец!"))))

Оптимист. :D

7

Годзилла жмет руку, бежит - танцует - это полный пцц

8

Xenus написал(а):

Годзилла жмет руку, бежит - танцует - это полный пцц

Фильм дурацкий, для детей дошкольного возраста.

9

leoberg124 написал(а):

Фильм дурацкий, для детей дошкольного возраста.

Полностью согласен)

10

Xenus написал(а):

Полностью согласен)

Но всё-таки наверно получше, чем Месть Годзиллы.

11

:D Но зато там Годзилла показывает каратэ.

12

NIKITOS написал(а):

Но зато там Годзилла показывает каратэ.

Записался в бойцовский клуб :flag:

13

Винни-Пух написал(а):

Вот забавный клипец с кадрами из фильма

Клип классный. Похоже лучше чем сам фильм.
А Мегалона я по другому представлял.

14

Godzilla vs Megalon он-лайн (нужен специальный проигрыватель): http://stagevu.com/video/rxwmyekmitsn

15

У-у-ф, посмотрел. Конечно фильм не такой провальный как "Месть Годзиллы", критиковать его можно долго. Очень стльно резали глаза сцены разрушений взятых из прошлых фильмов, сцен с монстрами и сова смена дня и ночи. Костюмы впрочем ничего, кроме Джет Ягуара. Всю атмосферу портит его человеческий вид. Фильм наполнели всякими приколами типа: Годзилла ездит на хвосте, жмёт руку, Мегалон плюётся гранатами и скачет как макака, а Джет Ягуар ходит в развалочку как Китано и бьёт морду противникам (ломает руку Гигана об колено :D ). В общем -  %-). Можно посмотреть, чтоб настроение поднять, ибо драки более чем ржачные. :cool:

16

NIKITOS написал(а):

Очень стльно резали глаза сцены разрушений взятых из прошлых фильмов

Они там больше половины фильма занимают. Сначала из "Уничтожить всех монстров", а сцены, где Мегалон разрушает Токио - из "Радона" и "Монстра Зеро". Фильм явно был рассчитан на тех, кто предыдущие не смотрел.

17

Сабж сосёт. За обе щеки.

18

Manticore
Хотелось бы услышать более развёрнутый ответ на эту тему.

19

NIKITOS написал(а):

Мегалон плюётся гранатами и скачет как макака

На счёт гранат - это не очень смешно, а вот глотать их и так скакать -  :tired:

20

Мавгроллантэ написал(а):

На счёт гранат - это не очень смешно, а вот глотать их и так скакать -

согласен :)

21

артур написал(а):

согласен

Я уже молчу о том, что у него есть дрели, а он ими только бил, а не сверлил.

22

киборг убийца :D

23

артур написал(а):

киборг убийца

А в игре "Уничтожь всех монстров SNES" он только сверлит и стреляет

24

Мавгроллантэ написал(а):

А в игре "Уничтожь всех монстров SNES" он только сверлит и стреляет

а че так?

25

А в одном фильме Годзилла вообще скачет на Гайгане как на коне.

26

Мавгроллантэ написал(а):

А в одном фильме Годзилла вообще скачет на Гайгане как на коне.

и в каком же?в годзилла против гайгана или этот фильм который мы щас обсуждаем?

27

артур написал(а):

а че так?

Я не знаю. Спасаюсь от него улетая или просто хватаю его. И в этой игре его граната немного не похожа на ту, что была в фильме. Но он пи этом может ещё многое и как и в фильме - скакать  :tired:

28

артур написал(а):

и в каком же?в годзилла против гайгана или этот фильм который мы щас обсуждаем?

Не помню, оба фильма смотрел давно, но это, танцы Годзиллы и прочее -  :canthearyou:

29

Мавгроллантэ написал(а):

Я не знаю. Спасаюсь от него улетая или просто хватаю его. И в этой игре его граната немного не похожа на ту, что была в фильме. Но он пи этом может ещё многое и как и в фильме - скакать

короче когда делали игру на фильм не смоотрели

30

артур написал(а):

короче когда делали игру на фильм не смоотрели

Но там он хотя-бы не глотает их. Игра вышла где-то в 1993 году.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » Годзилла против Мегалона (1973)