Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » Годзилла против Хедоры (1971)


Годзилла против Хедоры (1971)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Старый рыбак жалуется доктору Яно, что лов рыбы в заливе ужасен. Он показывает доктору Яно слизистое, подобное головастику существо. Сын доктора, Кен, видит в новостях, как подобное существо гигантского размера, нападает на нефтяной танкер. Любознательный отец вместе с сыном идет на береговую линию исследовать. При прыжках в воду в загрязненный залив, лицо доктора Яно сильно сожжено в близком столкновении с монстром. Рука молодого кругозора также сожжена. Кен называет существо Хедора. После выздоровления, доктор Яно продолжает изучать Хедору. Он узнаёт, что многие Хедоры питаются загрязнениями из залива. Они также объединяются вместе, чтобы формировать большую Хедору. Одной ночью, гигант Хедора громыхает в заливе Сагами. Забравшись наверх фабрики, Хедора сосет дым на дымовых трубах, подобно безнадежно увлеченному курильщику. Годзилла приходит, чтобы бросить вызов причудливому новому монстру. Даже при том, что он, кажется, меньшим противником, ни одно из нападений Годзиллы знаменательно не повреждает монстра. В конечном счете, Хедора отступает назад к морю. Питаясь грязью, Хедора продолжает становиться большим и более мощным. Доктор Яно делает так, чтобы военные построили гигантское электрическое устройство, чтобы высушить Хедору. Заключительное сражение между Годзиллой и Хедорой имеет место на Фудзиями. Хедора - теперь огромное существо вертикальной ходьбы! Однако, Годзилле, с помощью электрических установок, удается уничтожить Хедору.

2

Только что посмотрел на русском. Как утверждал профессор, Хедора - космический монстр, состоящий из металла и грязи. Годзилла с ним очень долго сражался, в конце коноцов ему удалось его высушить с помощью электроустановок, которые сделали люди.
В этом фильме Годзилла летал, используя тепловой луч как двигатель. :)
Монтр Хедора очень симпатичный, мне нравится. Даже жалко его в конце было.
В самом конце показывают отходы и задается вопрос: "Еще один?"

3

Dmitry написал(а):

Годзилла с ним очень долго сражался, в конце коноцов ему удалось его высушить с помощью электроустановок, которые сделали люди.

Неужели Годзилла не справился бы сам?  :'(

Dmitry написал(а):

В самом конце показывают отходы и задается вопрос: "Еще один?"

А что? Неплохая идея! :flag:

4

NIKITOS написал(а):

А что? Неплохая идея!

Создатели фильма, когда задавался этот вопрос, считали его риторическим, мол, хватит планету загрязнять. Они и подумать не могли, что в 2009 выйдет фильм про новую Хедору - Смертлу.

5

Dmitry написал(а):

Создатели фильма, когда задавался этот вопрос, считали его риторическим, мол, хватит планету загрязнять.

Я это понял. Эх, скачал фильм почти на половину. Докачаю - посмотрю на Хедору, летающего Годзиллу и т.д.

6

Скачал и посмотрел. Очень неплохой фильм, сражения мне не показались слишком затянутыми. Единственное Годзиллу можно было сделать по злее. Я бы не сказал, что это фильм для детей. Но для Шовы вполне хороший фильм. Очень понравился момент когда Годзилла начал потрошить Хедору. :D  Единственный вопрос: В начале фильма мальчик Кен играл с игрушкой Годзиллы и как мне показалось это был Годзилла из разрушителя?!!

7

Фильм хороший. Атмосферный.

8

Смотреть видео Годзилла против Хедоры (1971)

9

Фильм очень понравился, несмотря на многочисленные маразмы вроде летающего Годзиллы. Хэдора просто великолепен (Или великолепна?  :unsure:).

10

А. Крой написал(а):

маразмы вроде

А Годзилла-кикбоксер???  :rofl:

11

Ну это тоже, но до Годзиллы-летуна по маразматичности всё же не дотягивает.

12

Dmitry написал(а):

В самом конце показывают отходы и задается вопрос: "Еще один?"
Создатели фильма, когда задавался этот вопрос, считали его риторическим, мол, хватит планету загрязнять. Они и подумать не могли, что в 2009 выйдет фильм про новую Хедору - Смертлу.

То был как раз ещё один Хэдора. Даже глаза были отчётливо видны.

13

NIKITOS написал(а):

Неужели Годзилла не справился бы сам?

Ну хэдора из грязи

NIKITOS написал(а):

Очень понравился момент когда Годзилла начал потрошить Хедору.

Прикольно тогда песня заиграла

Zilla_jr написал(а):

То был как раз ещё один Хэдора. Даже глаза были отчётливо видны.

видимо не все головастики срослись

14

Dmitry написал(а):

Создатели фильма, когда задавался этот вопрос, считали его риторическим, мол, хватит планету загрязнять. Они и подумать не могли, что в 2009 выйдет фильм про новую Хедору - Смертлу.

Хи хи, ложная инфа. Уже никакого фильма про новую Хедору не будет похоже.

15

Dmitry написал(а):

Уже никакого фильма про новую Хедору не будет похоже

Ура! :flag:

Dmitry написал(а):

новую Хедору

Хэдора - он :disappointed:

16

Zilla_jr написал(а):

Хэдора - он

ХедорА - она, женственно выглядит! :shine:

17

Тогда Годзилла - тоже она.

18

Zilla_jr написал(а):

Тогда Годзилла - тоже она.

Совсем что ли? Годзилла как раз самый настоящий мужик! Не то, что амебА их отходов.

19

Не понимаю логики. Не все ж японские слова, оканчивающиеся на "а" женского рода. К тому же это имя монстра. Хэдора - мужского рода, как и Годзилла, Баттра, Манда, эбира и остальные. На всех англоязычных сайтах их обозначают местоименеем "he".

20

Zilla_jr написал(а):

Не понимаю логики. Не все ж японские слова, оканчивающиеся на "а" женского рода. К тому же это имя монстра. Хэдора - мужского рода, как и Годзилла, Баттра, Манда, эбира и остальные. На всех англоязычных сайтах их обозначают местоименеем "he".

Может быть, только для меня привычнее называть Мотру, Батру, Манду и некоторых других "она".

21

Ну насчёт Мотры это спорный вопрос, ибо в корне непонятно какого он(а) рода - она вроде как гермафродит - откладывает яйца без помощи самца. НО сын Мотры - Мотра Лео - он, самец. Как же это понимать?
Но "удобно - не удобно" - это не критерий. Нужно писать/говорить не как кому удобно, а как должно быть правильно.

Отредактировано Zilla_jr (2010-10-17 23:56)

22

А те белые яблоки это глаза Хэдоры?

23

Космический смогер написал(а):

А те белые яблоки это глаза Хэдоры?

Они самые.

24

Моё мнение Хэдора это он.

25

Zilla_jr написал(а):

Хэдора - мужского рода

У него же вроде-бы нет пола.

26

Я про род, а не про пол.

27

Космический смогер написал(а):

Моё мнение Хэдора это он.

Скорее оно или она, это же грязь с глазами.

28

Dmitry написал(а):

Скорее оно или она, это же грязь с глазами.

Не совсем грязь. Он тогда бы бытро погиб.

29

Dmitry написал(а):

это же грязь с глазами.

Мозгом и сердцем.

30

Я только сегодня понял что Хэдора это...Супермен, грязевой Супермен.Ни у кого больше не нашёл способность метать красные лазеры из глаз, ещё Хэдора из космоса, это неспроста.

Отредактировано Космический смогер (2012-01-20 11:37)


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » Годзилла против Хедоры (1971)