Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Опросы » Ролевая о Годзилле


Ролевая о Годзилле

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Может, ролку запилим?
Запилим!

50% - 3
Да ну...

50% - 3
Голосов: 6

1

Может, для поднятия боевого духа и повышения интереса к форуму, запилим внутрифорумную ролевую?)

Ожидаю предложений по контенту, если есть таковые - вселенная довольно сложная для интересного отыгрыша, но пару идей есть, надеюсь напишут или подкинут ещё идей жители форума.

2

Скандалы будут из-за одной с Маюнгой рассорился

3

Монстр написал(а):

Скандалы будут из-за одной с Маюнгой рассорился

С чего бы быть скандалам?.. Админам/ГМ-ам тяжело придётся, но я помню, что большинство находящихся тут "старички" и общий язык, думаю, найдём...

4

Итак, опишу своё видение ролевой, какой я себе её представил после некоторого анализа всей сути подобного мира.

Монстры вселенной имеют просто колоссальные размеры, низкую мотивацию действий и сильно ограниченные способности коммуникации, что, пожалуй, является главными недостатками, если представлять их действующими персонажами в ролевой игре. Всё сводится к разрушениям и поединкам с довольно скудным сюжетом и мотивацией. Монстры лишены городских зданий, которые являются своеобразными муравейниками, которые обеспечивают многоуровневость действий в небольшом пространстве. Сложные заговоры и тяжёлые сюжетные переплеты полностью убивают какую бы то ни было реалистичность проекта. Из-за этого ролевая, подразумевающая социальный контакт с целью создания интересного мира превращается в скучный файтинг, где мало закономерности из-за придирчивого характера каждого игрока в целом.

В связи с этой ключевой проблемой, я решил, что необходимо использовать двухуровневую систему ролевой, в которой не будет недостатка в каких-либо действиях, присущих любой другой ролевой и даст возможность реализовать потенциал монстров по-максимуму. Поэтому предлагаю такую своеобразную "систему аватаров". Суть в том, что игроки играют за людей, которые мистическим образом связаны каждый со своим кайдзю. Они не были предназначены для этого, никто не мог предугадать, что у такой-то личности возникнет связь с определённым монстром. Связь с кайдзю не подразумевает прямой контроль, чтоб уничтожить нужного человека или разрушить в удовольствие город. Эта связь подразумевает ментальную передачу своего мироощущения, окружения и эмоциональных знаний тому монстру, с которым связан аватар. Таким образом, если аватар видит, что ему грозит неодолимая опасность или для разрешения конкретной ситуации необходима могущественная сила, он может ментально передать эту информацию кайдзю, который сможет в течении некоторого времени явиться туда и отыграть свою роль.

Таким образом, мир получится, более-менее реалистичным и наполненным всеми необходимыми элементами для полноценного отыгрыша. Аватар будет своеобразной разведкой, участником или свидетелем заговоров и сложных сюжетов, которые необходимо осуществить или распутать, а когда понадобится непреодолимая сила, которая разберётся с непреодолимыми препятствиями и опасностями - настанет время кайдзю. Можно будет создавать мир, наполненный интересными сюжетами и при этом участвовать в нём в роли монстров.

5

Была ролевка ещё до сноса форума, так там все в унылые файтинги и сводилось. Я тогда ещё Конга выбрал, как самого слабого монстра, сделал его комедийной отдушиной, затем слил и подумывал тему в сторону киберпанка повернуть, но тут и снесли форум.

Не думаю что при нынешней посещаемости удастся замутить.

6

При нынешней посещаемости и не получится, хотя чтобы начать, достаточно четырёх игроков. Истории и сюжеты уже практически выдуманы.

7

Я - только за. Но система аватаров выглядит слишком непривычной. Хотя испробовать конечно стоит.

8

у Манюнги там есть одна, юзеры там разные как за их персонажей отписываться та нельзя а как сами, и их персонажей надо хорошо знать а как моих и этот маюнго вместо того чтобы разобраться на меня начал

9

Я за! сам с собой пробовал, помниться.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Опросы » Ролевая о Годзилле