Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Годзилла (2014)

Сообщений 31 страница 60 из 77

1

http://s9.uploads.ru/t/AHZmx.jpg

Монстры: http://s8.uploads.ru/t/6L5An.jpg http://sa.uploads.ru/t/m7g90.jpg

год - 2014
страна - США
режиссер - Гарет Эдвардс
жанр - фантастика, фэнтези, боевик, триллер, приключения...
премьера (РФ) - 15 мая 2014
возраст - 12+ зрителям, достигшим 12 лет

В главных ролях: Брайан Крэнстон, Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Олсен, Салли Хокинс, Жюльет Бинош, Кен Ватанабе, Дэвид Стрэтэйрн, Виктор Расук, Брайан Маркинсон, С.Дж. Адамс...

Сюжет:  Годзилла столкнётся с двумя чудовищами, которых сами люди и вывели, а теперь вынуждены спасаться от них бегством.

Трейлер:

31

Надо было файтинга больше добавить, а всяких военных поменьше. А так, кажется, что фильм про бравого американского солдата, а не про Годзиллу. Все-таки главное в таких фильмах монстры, а не люди. Зрители идут смотреть на монстров, а не на людей.

32

Vovan написал(а):

Надо было файтинга больше добавить, а всяких военных поменьше. А так, кажется, что фильм про бравого американского солдата, а не про Годзиллу. Все-таки главное в таких фильмах монстры, а не люди. Зрители идут смотреть на монстров, а не на людей.

Собственно, оригинал 1954 как раз про людей. И Годзиллы там на минут 20 было.

Скучно мне не было. Интересно было слушать, кто такой Годзилла, кто такие ГНУСы.

Отредактировано Predalien (2014-05-18 11:38)

33

Predalien написал(а):

Собственно, оригинал 1954 как раз про людей. И Годзиллы там на минут 20 было.

Вот только не надо сравнивать классику с новым уг!

34

GNN написал(а):

кто такой Годзилла

Древний альфа - хищник? Авторы накурились, походу!

35

GNN написал(а):

Вот только не надо сравнивать классику с новым уг!

Дык вы все говорите "Фильм не о Годзилле, а о людях. По этому он УГ." А оригинал, который все считают классикой и шедевром, как раз о людях.

GNN написал(а):

Древний альфа - хищник? Авторы накурились, походу!

Нормальное происхождение. А "мутация от атомных испытаний" была и в оригинале и у Эммериха (хотя там Годзиллы нормального не было). Надоело.
И да, что это за претензия - слабый Годзилла? Очень даже мощный, и противники соответствующие. Бой должен был быть длинным и эпичным, а не "Выстрелил 2 раза лучом и все сдохли".

36

Predalien написал(а):

Дык вы все говорите "Фильм не о Годзилле, а о людях. По этому он УГ." А оригинал, который все считают классикой и шедевром, как раз о людях.

Покажи мне, где я такое говорил? Я весь фильм просидел и мне было пофигу, что происходит с людьми на экране! В фильме 54 года такого не было!

Predalien написал(а):

И да, что это за претензия - слабый Годзилла?

Нормальная претензия! После непродолжительной схватки с двумя Мюто свалился на землю.

Predalien написал(а):

Очень даже мощный, и противники соответствующие. Бой должен был быть длинным и эпичным, а не "Выстрелил 2 раза лучом и все сдохли".

Vovan написал(а):

От теплового луча вообще никакого толку. Он им стрелял в упор дважды, а Гнусу хоть бы хны. Только в конце, когда прямо в пасть.

Не было длинного и эпичного боя, был эпик фейл!

37

Predalien написал(а):

Нормальное происхождение. А "мутация от атомных испытаний" была и в оригинале и у Эммериха (хотя там Годзиллы нормального не было). Надоело.

Действительно. Зачем придерживаться старой версии, надо что-то новое. А пусть будет древний альфа-хищник. Тогда и делали бы другого Годзиллу. А не брали классический образ и прилепили бредовое происхождение.
P.S. Всё вышесказанное моё субъективное мнение. 10 лет ожидания не оправдались.

38

Итак друзья мои я в шоке, я просто оскорбился, я ждал 10 лет и вот он выстрел прямо в сердце!

1. Внешний вид Годзиллы - это какой-то гибрид Зиллы и Годзиллы возможно, да он с некоторых ракурсов смотрися очень даже круто, но это не Японская версия (у японцев все версии Годзилл были отличные, я никогда не мог выбрать Эру ну скажем с 85 года, они все выглядели впечатляюще), а то что нарисовали америкосы это похабщина, да монстр стал еще больше, но почему он такой жирный он что магдак проглотил что-ли. Морда новой Годзиллы вполне впечатляет, потому что новое надо вносить с каждым фильмом, но туловище нарисовано отвратно.
2. Американская тема - то что весь фильм бегают их морпехи и то что они не виноваты в Херосиме, и все остальные моменты что они напихали в фильм сделали его каким-то политическим цирком.
3. Саундтреки - очень не хватает старой доброй музыки. Заглавных тем из любой предыдущий части что Хейсей что Миленниум.
4. Интрига - В старых фильмах первое появление Годзиллы зашкаливало эпичностью, янки про.... все своими дразнилками еще давно до выхода фильма.
5. Атомный луч - красивый, но утерян эффект разрядов на спине Годзиллы, как это было в GxMK3. И воспользовался он им всего пару раз.
6. В фильме о Годзилле почти не было боёв, провал, Муто не самый лучший монстр, надо было им туда что-то типа Короля Гидоры запихать.
7. Концовка это действительно Финишь, Годзилла монстр который всегда идет на пролом ушел из города просто так, в старых фильмах его пытались до последнего прогнать, он зверь у него одна цель, питаться энергией и уничтожать соперников, а люди на его пути просто муравьи.
8. Сюжет - не о чем, искажено все. Сиризава откудато взялся в 1999 году, и атомная бомба вместо кислорода разрушителя.

Я могу еще часами писать, но думаю данного укороченного текста хватит.

(SergKAHN)

Отредактировано Linker Parker (2014-05-18 19:17)

39

Раздражает, когда в отзывах простые зрители сравнивают фильм с Зиллой 1998 и даже смеют называть то дерьмо лучше! :mad:   При всех его недостатках, Годзилла 2014 явно лучше каких-то там тупых ящериц!

40

Predalien написал(а):

Дык вы все говорите "Фильм не о Годзилле, а о людях. По этому он УГ." А оригинал, который все считают классикой и шедевром, как раз о людях.

Подумаем - классика была фильмом ужасов... ФИЛЬМОМ УЖАСОВ!.. Годзилла был бичом, наказанием человечества, а тут он просто проамериканский домовой, исполняет роль какого-то пса.
Сюжет просто наивен - особенно когда американцы придумали план с подрывом ядерной боеголовки, а потом после эпического промаха спешно посылают смертников её разминировать... В конце сапёра одного единственного выжившего из всей команды спасают за секунды до взрыва, хотя по всем правилам безопасности он должен был сдохнуть на том катере во время взрыва!.. Эпическую чушь военных растянули на пол фильма и именно это сделали основным сюжетом, а не Годзиллу и всяких чудовищ.

Linker Parker написал(а):

Саундтреки - очень не хватает старой доброй музыки. Заглавных тем из любой предыдущий части что Хейсей что Миленниум.

Согласен - саундтрек неудачный.

И конечно - самое дурацкое, что можно было придумать - Годзилла уходит из города под аплодисменты тупых пендосов. Всем похрен, что он и ещё парочка монстров разворотили целый город и конечно все знают, что Годзилла - их личный бойцовский динозавр. Просто идиоты...

Отредактировано Alex_Ghost (2014-05-23 00:02)

41

Dmitry написал(а):

Раздражает, когда в отзывах простые зрители сравнивают фильм с Зиллой 1998 и даже смеют называть то дерьмо лучше!    При всех его недостатках, Годзилла 2014 явно лучше каких-то там тупых ящериц!

Но все равно нарисован плохо, очень небрежно, я считаю могли бы сильно не уходить от Миллениума или вообще Хейсей вернуть. Не могу понять свои чувства, но хочется не признать этот фильм, в то же время и признать, все-же Япония отчасти, но все равно мечта о заставке ТОНО в новых фильмах о Годзилле остается заветной, эх вернуть бы те времена.

Про простых зрителей солидарен, любители посмотреть тупое американское кино. Не в обиду никому, я и Сам иногда зависаю, но вопрос коснулся легенды)))

Отредактировано SeRgKAHN (2014-05-24 19:13)

42

Смотрел в кинотеатре. Фильм понравился. Хотя я фанат серии 1984-1995

43

По поводу внешнего вида Годзиллы. В 2005 году японцы сняли фильм Всегда: Закат на Третьей Авеню. В эпизоде там появляется Годзилла. Японский цифровой Годзилла выглядел так:

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/06/d2679431da9aaa0cef88912047cff1cd.jpg

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/06/d8bbc4b3a99bc93f015e8000277c5d90.jpg

44

SeRgKAHN написал(а):

мечта о заставке ТОНО в новых фильмах о Годзилле остается заветной

Солидарен.

45

Отсмотрел фильм дважды. В 3D и 2D. Фильм понравился. Нагнетание напряжения с приличным эндшпилем. Главная музыкальная тема - высший класс (не в обиду Акире Ифукубе).

Понравился момент когда герой и Король Монстров встретились взглядами... Напомнило фильм "Годзилла против Короля Гидоры". Правда здесь было всё немного по другому - глаза Годзиллы излучали дух древнего, мудрость, а не тиранию... Вообще, такой подход к роли Годзиллы сперва обескуражил, но потом я проникся идеей. Эдвардс дал нам Царя, древнего Бога, вершителя судеб. Что в общем-то и произошло.

Драк в фильме маловато, но это легко объяснить - режиссёр-дебютант немного перебрал с осторожностью. Сиквел (а он будет), наверняка будет более богатым на мордобой между монстрами.

От себя поставил фильму 9 из 10. Ибо всего, на мой, взгляд в нём в достатке. Балл снял за предсказуемую концовку. Впрочем, это почти всегда так.

Понимаю негодующих любителей японской версии, но сам, как ветеран Heisei и Millenium, отмечу: честь и хвала Эдвардсу, что он пошёл той же дорогой, что и Кристофер Нолан. Последний не стал копировать Бэтмэна Бёртона и предложил своё видение. Гарет поступил так же. Удачи ему в дальнейшем.

Отредактировано Godzilla 2005 (2014-06-02 21:41)

46

Godzilla 2005 написал(а):

Главная музыкальная тема - высший класс

Музыка мне тоже понравилась, соундтрек тянул фильм.

Xenus87 написал(а):

По поводу внешнего вида Годзиллы. В 2005 году японцы сняли фильм Всегда: Закат на Третьей Авеню. В эпизоде там появляется Годзилла. Японский цифровой Годзилла выглядел так:

В Токио СОС (в 2003) в подводных сценах тоже цифровой Годзилла, выглядил он ужасно )))

47

Кассовые сборы фильма на 01.06.14.

48

Про новый фильм "Годзилла":
- Никогда бы не подумал, что в фильме про огромных ужасных монстров, самым страшным зверем будет бешеная чайка на мосту!!! © баш

49

SeRgKAHN написал(а):

Но все равно нарисован плохо, очень небрежно, я считаю могли бы сильно не уходить от Миллениума или вообще Хейсей вернуть. Не могу понять свои чувства, но хочется не признать этот фильм, в то же время и признать, все-же Япония отчасти, но все равно мечта о заставке ТОНО в новых фильмах о Годзилле остается заветной, эх вернуть бы те времена.

Плохо нарисован?! Нарисован шикарно, графика придела ящеру эмоции.
При всей моей любви к японской франшизы, время резиновых монстров прошло.

AnD написал(а):

В Токио СОС (в 2003) в подводных сценах тоже цифровой Годзилла, выглядил он ужасно )))

В Godzilla 2000 тоже был. Графика была уровня Асилума))

50

Predalien написал(а):

Нарисован шикарно

Ну это сильно сказано. Рисовка уровня "Монстро". Практически нет анимации, не показали даже как Годзилла ходит, в основном поясная картинка да морда. Даже в драках Годзилла стоит, муты сами к нему подходят а он их кусает/бросает. Т.е. прорисовкай мимки морды дело и закончилось, на нормальную анимацию денег не хватило.

Ну и про сам дизайн, это к графике не относится но как сказал Linker Parker, реально жирный Годзилла.

51

Да ладно вам. Шикарный ящер.

http://kinozo.net/_nw/0/36323854.jpg
http://www.kinonews.ru/insimgs/trailer/trailer42445.jpg
http://media.vorotila.ru/ru/items/t1@bc40de50-56c5-47ac-b8d9-c82486d4d521/GODZILLA-2014.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-VaNfqIXib7o/U2Xm8Yg9yCI/AAAAAAAAPZg/z84iOO4vI44/s1600/godzilla.png

52

AnD написал(а):

Ну это сильно сказано. Рисовка уровня "Монстро". Практически нет анимации, не показали даже как Годзилла ходит, в основном поясная картинка да морда. Даже в драках Годзилла стоит, муты сами к нему подходят а он их кусает/бросает. Т.е. прорисовкай мимки морды дело и закончилось, на нормальную анимацию денег не хватило.

Ну и про сам дизайн, это к графике не относится но как сказал Linker Parker, реально жирный Годзилла.

В "Монстро" вообще монстра минуты на 2.
Он там больше плавает)

53

Predalien написал(а):

В Godzilla 2000 тоже был. Графика была уровня Асилума))

Да ладно, намного лучше чем у Асилума.А вот в Токио СОСе по мне похуже, но не Асилум.С ним по плохому качеству прорисовки не сравнится никто.

54

В общем спорить не хочу дорогие друзья, у меня нет мнения, скорее всего этот фильм пересматривать не буду как японские ( раз в год). Годзилла нарисован то хорошо, но вот как нарисован , я это имел ввиду, ну не идет американский дух в Годзиллу, остаюсь при своем мнении. Пару позитивных нот, 10-летнее ожидание Годзиллы дало свои плоды, мне очень понравилось его величие в этом фильме, но многое утрачено, Разряды на спине, соундтрек (великие оркестры, зашкаливающие эпичностью, ну история совсем вконцы запуталась, мало того что в японских фильмах некоторые фильмы противоречат друг, другу так тут вообще все както непонятно, если это конечно из мемуаров ТОХО тогда ладно, но Альфахищник это по американски сказано, дорогие друзья главное не забывайте что не понты кинематографа нас привели суда а целая вселенная с резиновыми куклами (мда сам понял что сказал)))) но от этого не уйти)))) Вот этот пост я особенно выделю мне очень понравился!

Godzilla 2005 написал(а):

Отсмотрел фильм дважды. В 3D и 2D. Фильм понравился. Нагнетание напряжения с приличным эндшпилем. Главная музыкальная тема - высший класс (не в обиду Акире Ифукубе).
Понравился момент когда герой и Король Монстров встретились взглядами... Напомнило фильм "Годзилла против Короля Гидоры". Правда здесь было всё немного по другому - глаза Годзиллы излучали дух древнего, мудрость, а не тиранию... Вообще, такой подход к роли Годзиллы сперва обескуражил, но потом я проникся идеей. Эдвардс дал нам Царя, древнего Бога, вершителя судеб. Что в общем-то и произошло.
Драк в фильме маловато, но это легко объяснить - режиссёр-дебютант немного перебрал с осторожностью. Сиквел (а он будет), наверняка будет более богатым на мордобой между монстрами.
От себя поставил фильму 9 из 10. Ибо всего, на мой, взгляд в нём в достатке. Балл снял за предсказуемую концовку. Впрочем, это почти всегда так.
Понимаю негодующих любителей японской версии, но сам, как ветеран Heisei и Millenium, отмечу: честь и хвала Эдвардсу, что он пошёл той же дорогой, что и Кристофер Нолан. Последний не стал копировать Бэтмэна Бёртона и предложил своё видение. Гарет поступил так же. Удачи ему в дальнейшем.

За Бэтмена очень согласен, хотя и не фанат, по сравнению с тем что сотворили с Пауком, это действительно шедеврально... Ладно форум о Годзилле не буду дальше флудить))))

В японских фильмах было много мудрости, многое связано с душами, (GxMG III) например и многое другое. Все сказал)))) Тчк.

Отредактировано SeRgKAHN (2014-06-08 23:10)

55

Новый фильм о Годзилле очень меня порадовал. Там есть на что поглядеть, и от чего обалдеть. Гарэт Эдвардс показал нам новую удивительную историю, где монстры - не тупое пушечное мясо, а персонажи не менее важные для сюжета, чем люди. Действие захватит вас с первых же минут. Интересная вступительная заставка, оканчивающаяся интригующей сценой, служит неплохим прологом к завораживающим событиям данной ленты.

Устали от пафоса "Трансформеров" Майкла Бэя? Гарэт Эдвардс, наверное, тоже. Потому, "Годзилла" - это вам не банальный попкорновый блокбастер, который посмотрел и забыл. "Годзилла" - это именно история о противоборстве человека и взбунтовавшихся сил природы, где есть место и личной драме героев, чьи чувства так хорошо изображены актёрами. Аарон Тэйлор Джонсон, Элизабет Олсен, Брайан Крэнстон, Кен Ватанабэ - прекрасно исполнили свои роли.

Визуальный ряд фильма шикарен. Придраться не к чему. Спецэффекты красочны и демонстрируются первую половину картины небольшими дозами, но под конец начинает происходить нечто невероятное.

Но в первую очередь интересны монстры - всего их в сюжете трое. Годзилла, выглядящий на традиционный японский манер, поражает воображение, он тут просто грандиозен. Одни только грозные шипы, разрезающие водную гладь, заставляют затаить дыхание, а чего уж говорить о том, когда могучий ящер целиком выходит на улицы города... Такое надо видеть собственными глазами!

"Сладкая парочка" монстров расы Г.Н.Н.У.С. - гигантские наземные необычные уникальные существа, как гласит аббревиатура, тоже не оставляют равнодушным. Эти создания не менее огромные и не менее опасные, нежели Кайдзю из прошлогоднего хита "Тихоокеанский рубеж". Жуткого вида, несокрушимые чудовища, косящие военных и их технику как нехрен делать, ясное дело, достойные соперники легендарному ящеру.

В итоге между Годзиллой и Г.Н.Н.У.С. разворачивается эпическое сражение, от которого зависит судьба целого города с многотысячным населением. И поставлено это сражение весьма неплохо - в лучших традициях японских картин о гигантских монстрах прошлых лет.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что из человеческих персонажей мне более всего понравился профессор Серизава (Кен Ватанабэ) - учёный, что до событий фильма долго шёл по следу Годзиллы, собирая всю возможную информацию о нём, и верящий, что именно Годзилла сможет одолеть реликтовых монстров, угрожающих человечеству.

Заслуженно 10/10

56

Маюнгазавр написал(а):

Г.Н.Н.У.С. - гигантские наземные необычные уникальные существа

M.U.T.O. (Massive Unidentified Terrestrial Organism) - Крупный неопознанный земной организм.
Маюнга, из скольких рецензий сделан твой пост? На тохокиндом есть несколько рецензий - много похожего есть.Или сам написал?

57

Мировые сборы.

58

Рецензии народа.

59

рецензиям понял что хорошо не смотрел, согласен тут полностью с ГНН надо было другой вид Годзилле придать, идея хороша про древнего монстра но за чем сделали вид по страинному, в 1954 люди интересны были тут похоже солдаты только.

60

Мнение совпадает с мнением юзера Predalien.
Фильм мне показался шедевральных.Сюжет интересен, монстры шикарны, дизайн Годзиллы отличный :cool: !Хоть и графика.Спецэффекты шикарны, особенно луч Годзиллы :cool: !Актеры играли вполне себе неплохо, Крэнстон и Бинош— :cool: .Саундтрек отличный, атмосферный.Годзиллы вот только побольше надо и поменьше тупой американской военщины.10/10.