Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волосатый монстр Гехара

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i17.fastpic.ru/big/2011/0311/91/ef39ca7bef435024b453fe1cb2238e91.jpg
Страна: Япония
Жанр: Фантастика, ужасы, дайкайдзю, комедия, пародия
Год выпуска: 2009
Продолжительность: 00:20:16

Режиссер: Кетака Тагути / Kyotaka Taguchi

В ролях: Кен Осава, Мина Фудзи, Мицуко Ока, Сиро Сано, Томорово Тагути, Кандзи Цуда, Хироюки Ватанабэ, Пьер Таки, Кадзухиро Ёсида

В 2009 году на свет появилась замечательная короткометражка "Волосатый монстр Гехара". Что же в ней такого замечательного? Дело в том, что это, должно быть, самая лучшая пародия на кайдзю-фильмы. Сюжет, думаю, раскрывать не стоит, уж слишком короткий фильм, но всем любителям жанра он точно придётся по вкусу. Здесь содержатся пародии на такие фильмы, как "Невероятный Варан", "Годзилла против Монстра Зеро", "Таинственные пришельцы", да и вообще обыгрываются многие штампы, встречающиеся в такого рода фильмах (например, затопление катера в начале фильма или обязательное напоминание о вреде, наносимом человечеством окружающей среде). Короче говоря, смотрите и получайте удовольствие. И, увидев надпись "Конец", не спешите выключать проигрыватель: вас ждёт ещё небольшое продолжение и "псевдотрейлер".

Перевод: субтитры (скачать).

Дополнительную информацию на русском и мангу о Гехаре можно найти здесь.

2

Великолепный фильм! Мне он, наверное, никогда не надоест. Кстати. я долгое время ошибался насчет одной пародии в фильме: рыбак в шоковом состоянии лежит на больничной койке и бормочет "Волосы... Волосы... Волосы...". Я раньше думал, что это отсылка к азиату из "Эммерихозиллы", но только недавно понял, что у нее более глубокие корни: аналогичная сцена была в фильме "Чудовища Франкенштейна: Санда против Гайры". Там тоже в начале фильма было совершено нападение на катер, а единственный выживший потом валялся в больнице и бормотал "Франкенштейн...".