Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы » Керри


Керри

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.aktobekino.com/movie/c/carrie.jpg

http://rudb.org/img/2007_06/i4680ac97680eb.jpg

http://img.tfile.ru/img/2007_06/i4680ac976a02f.jpg

год
1976
страна
США
режиссер    Брайан Де Пальма
сценарий    Лоуренс Д. Коэн, Стивен Кинг
продюсер   Брайан Де Пальма, Пол Монаш, Луис А. Строллер
оператор     Марио Този
композитор Пино Донаджо, Меррит Маллой
художник   Розанна Нортон, Джек Фиск, Билл Кенни, ...
монтаж     Пол Хирш
жанр         ужасы, триллер, драма, ...

Кэрри Уайт страдает и в школе, и дома. В школе — от насмешек и издевательств одноклассников, видящих в ней гадкого утенка. Дома — от строгостей и фанатизма матери, набожной пуританки. Однажды её одноклассницы жестоко посмеялись над ней, но одна из них, Сью Снелл, потом раскаялась и попросила своего парня пригласить Кэрри на выпускной бал. Помогла Кэрри и учительница, мисс Коллинз.

Кэрри была незаурядной девушкой: Ещё в детские годы у неё начали проявляться сверхъестественные способности к телекинезу. Это мешало ей иметь нормальные отношения с одноклассниками. Выпускной бал мог дать ей возможность наладить отношения с ними. Она настояла на том, чтобы мать отпустила её на бал — Кэрри очень хотела стать нормальной, обычной девушкой. Мать грозила ей небесными карами, но Кэрри всё равно пошла на бал с парнем по имени Томми Росс. Во время бала Кэрри, из скромной и тихой девушки преобразилась в очаровательную и общительную красавицу, которая понравилась многим присутствующим. Она была счастлива. Однако, её счастье недолго длилось: одна из её самых отъявленных гонительниц, Крис Хангерсен, подговорила друзей подтасовать результаты голосования, чтобы Кэрри выбрали королевой бала. Это понадобилось ей для того, чтобы сыграть злую шутку над Кэрри. Крис Хангерсен подготовила, вместе со своим дружком Билли, ведро свиной крови и, тайно подвесив ведро с потолка, опрокинула его содержимое на Кэрри как раз в тот самый момент, когда происходила её «коронация». Праздничный наряд и причёска Кэрри моментально запачкались и превратились в мокрое, грязное мессиво. Все присутствующие начали дружно смеяться над Кэрри.

Кэрри была глубоко шокирована таким публичным унижением и оскорблением. Слёзы невольно начали струиться из её глаз. Внутри неё всё перевернулось и сжалось в напряжённый комок нервов. Такое душевное состояние вызвало резкий всплеск её телекинетических сверхспособностей. В состоянии транса, она окинула собравшихся своим пронзающим взглядом. И тут началось невообразимое: Под напором её взгляда, потолок здания начал обрушиваться. Во многих частях помещения возгорелось пламя, всевозможные предметы начали передвигаться, взлетать, падать на собравшихся, убивать их, душить их, пронзать их и преграждать им пути к побегу. Погиб и Томми — его убило упавшее ведро. Погибла и отзывчивая мисс Коллинз. Возвращаясь домой, Кэрри убила Крис и Билли, которые пытались раздавить ее машиной.

Дома её встретила мать — будто бы ласково, но на самом деле лицемерно-притворно. Мать решила убить «ведьму», которой стала её дочь. Маргарет Уайт вонзила в спину дочери, плачущей у нее в объятиях, нож. Та, вырвавшись, пыталась убежать, и, защищаясь, убила свою мать. Дом начал рушиться и гореть. Обнимая тело матери, Кэрри скончалась под его обломками.

Сью Снелл выжила, но её нервы едва выдержали всё произошедшее. Ей приснился кошмар, будто она возлагает цветы у пепелища дома Кэрри, а из земли вылезает окровавленная рука и хватает её.

2

Она наверное выжила(я не смотрел а прочитал в посте выже)

3

Космический смогер Что???


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы » Керри