Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Нападение саблезубых / Attack of the Sabretooth (2005)


Нападение саблезубых / Attack of the Sabretooth (2005)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://2fun.ge/uploads/movies/1219.jpg
год 2005
страна США, Австралия
слоган «After a million years, they're ready to eat!"
режиссер Джордж Миллер
сценарий Фил Ботана, Tom Woosley
продюсер Фил Ботана, Том Паркинсон, Лэнс Томпсон
оператор Марк Мелвилл
композитор Тим Джонс
художник Майкл Чишолм
монтаж Синди Кларксон
жанр фантастика, триллер, приключения
бюджет $2 800 000
премьера (мир) 14 июля 2005

В результате аварии в электрической ограде только что открытого природного парка, расположенного рядом с популярным курортом, на свободу вырвались саблезубые тигры — доисторические хищники, выведенные генетическим путем. Но владелец этого «парка юрского периода» Найлс не собирается сообщать об этом властям, опасаясь за будущие прибыли.

А тем временем, изголодавшиеся саблезубые, каждый весом в тонну, устраивают кровавую охоту на ничего не подозревающих студентов колледжа, предпринявших прогулку по заповеднику.

http://pic.leech.it/i/87641/3b8220d9f82.jpg
http://tarstarkas.net/pics/movies/a/attackofthesabretooth03.jpg

Отредактировано Zilla_jr (2010-10-13 00:04)

2

Перешагнув за рубеж 2000 года многие известные в узких кругах, но тем не менее замечательные режиссеры скатились на самое дно. Шон Каннингэм, создатель первой «Пятницы 13» снимает для телевидения плосковатое «Вторжение на Землю». Джон Бюхер, режиссер культовых хорроров «Тролль» и «Ужас подземелья», а также седьмой части «Пятницы 13», ставит невероятно дешёвый трэш, как, например, «Замороженный ужас» и «Формула рая». И, вот, наконец Джордж Миллер, режиссёр довольно хорошей экранизации «Робинзона Крузо», и на редкость достойного кинопродолжения романа Жюля Верна «Путешествие к центру Земли» снимает ТВшную дешёвщину, такую как «Киберпес» и «Нападение саблезубых».

Сценарист «Нападения саблезубых», Фил Ботана, написавший, в своё время сценарии к картине «Мумия: Принц Египта», которая является успешным представителем жанра фэнтази, уже в третий раз пишет сценарий к «доисторическому» трэшу. Первым был «динозавр-муви» «Что скрывает Лох-Несс?», вторым стал сравнительно неплохой и динамичный «Саблезубый», частично являющийся копией «Карнозавра» Роджера Кормана, рассказывающий о сбежавшей доисторической саблезубой кошке, являющейся результатом генетических опытов. И вот, Фил вместе с другим сценаристом «Саблезубого», Том Вусли, снова затрагивают тему саблезубых…

На острове близ Коста-Рики один богач создал парка развлечений, в котором за электрическими оградами содержатся доисторические животные, выведенные с помощью последних достижений в генной инженерии. Однажды, благодаря взлому хакера, охранная система парка была повреждена, и животные вырвались на свободу…

Если «Саблезубый» имел схожесть с «Карнозавром», то «Нападение саблезубых» является практически полным клоном спилберговского «Парка юрского периода». Только велоцирапторов заменили на существ из более позднего четвертичного периода. В остальном всё то же, начиная с сцены пожирания служащего парка в начале фильма заканчивая финалом с избавлением от смилодона-мутанта (в первоначальном варианте сценария «Парка» велоцирапторов убивают раскачавшиеся скелеты, а в «Нападении» саблезубого тигра убивает расшатавшийся кусок статуи).

Спецэффектами подобные фильмы, как всегда, абсолютно не блещут. Актёры играют посредственно. Уж кто старался, так это Миллер. Здесь, как и в его предыдущих творениях — «Робинзон Крузо», «Зевс и Роксана», «Остров страха», очень хорошо передана красочная, и, вместе с тем загадочная атмосфера тропического острова. Местами даже смотришь больше на фон, чем на нереалистичных компьютерных чудовищ.

3,5 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1 … nt/958814/

3

Zilla_jr написал(а):

Шон Каннингэм, создатель первой «Пятницы 13» снимает для телевидения плосковатое «Вторжение на Землю». Джон Бюхер, режиссер культовых хорроров «Тролль» и «Ужас подземелья», а также седьмой части «Пятницы 13», ставит невероятно дешёвый трэш, как, например, «Замороженный ужас» и «Формула рая». И, вот, наконец Джордж Миллер, режиссёр довольно хорошей экранизации «Робинзона Крузо», и на редкость достойного кинопродолжения романа Жюля Верна «Путешествие к центру Земли» снимает ТВшную дешёвщину, такую как «Киберпес» и «Нападение саблезубых».

Сюда логично было бы добавить ещё Энтони Хикокса (Дом восковых фигур, Восставший из Ада-3) и Брайана Юзну (Некрономикон, Гайвер, Дантист). Оба в говно скатились и оттуда уже - никак.

4

Дешёвая подделка на "ПРИМВЭЛ!"

5

Маюнгазавр написал(а):

Дешёвая подделка на "ПРИМВЭЛ!"

Он вышел лишь в 2007 году, а этот фильм снят в 2005 и это клон "Парка юрского периода".


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Нападение саблезубых / Attack of the Sabretooth (2005)