Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы » Кин - дза - дза


Кин - дза - дза

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

«Кин-дза-дза́!» — культовый двухсерийный художественный фильм, снятый на киностудии «Мосфильм» (вышел на экран 1 декабря 1986) по мотивам неопубликованной повести Резо Габриадзе и Георгия Данелия, которая стала сценарием этого фильма.

Научно-фантастическая философско-сатирическая комедия. Прокат (1987, 14-е место) — 15,7 млн зрителей. Фильм оказал сильное влияние на современную русскоязычную культуру, для части молодёжи стал культовым. Вымышленные слова из фильма, например, «гравицаппа», «пепелац» или «чатл», вошли в разговорный язык, а многие цитаты из фильма стали широко употребляемыми устойчивыми выражениями.

2

Есть ли здесь те, кому нравится этот фильм? Давайте обсудим! Раньше он мне казался бредом, но с возрастом я открыл для себя это кино, как хорошую фантастическую комедию, высмеивающую пороки общества.

3

Ezhi написал(а):

Есть ли здесь те, кому нравится этот фильм?

Должны быть. Например, мне нравится.

Ezhi написал(а):

Раньше он мне казался бредом

Ты не один такой.

Ezhi написал(а):

как хорошую фантастическую комедию

Не фантастичекую, а абсолютно реальную и актуальную.

4

Жаль, что не сняли продолжение. Было бы очень интересно посмотреть Кин - дза - дза 2. Снова встретиться с любимыми героями, чатланами и пацаками.

5

Ezhi, никаких сиквелов! Они только всё испортят. Уж лучше ремейк, который, кстати, выйдет в 2011 году: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/420070/
Сначала я взбесился, когда об этом услышал, но когда узнал, что его снимает тот же Георгий Данелия, успокоился и стал ждать.

6

Кстати, вот интересная фишка. Онлайн визатор, который по нику определяет, чатланин ты или пацак. Забавная штуковина. http://rowan.hole.ru/cha/visator.html

7

А я посмотрел.Жалко на Плюке нет улиток,червей и членистногих,а то элементы фильмов ужасов здесь не повредили.

Отредактировано Гайра (2012-05-22 19:59)


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы » Кин - дза - дза