Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Напуганные до смерти\Scared to Death\1981


Напуганные до смерти\Scared to Death\1981

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s03.radikal.ru/i176/1007/6b/684d71e9ea84.jpg

Год 1981
Слоган «Is it alien, or was it once human?»
Режиссер Уильям Мэлоун
Сценарий Уильям Мэлоун, Роберт Шорт
ПродюсерУильям Мэлоун, Rand Marlis, Джоди Моффитт

Сцылк0 на скачку (без перевода): http://bloodyhorror.blogspot.com/2007/0 … -1981.html

Сюжет:В каменных джунглях огромного мегаполиса пропадают люди. А потом полиция находит то, что от них осталось. Похоже, какой-то безумный маньяк решил лишить возможности спокойно спать добропорядочных граждан. За расследование этого дела берется бывший полицейский и молодая женщина, у которой пропал родственник. Кровавый след убийцы приводит наших героев в подземные коммуникации и вскоре выясняется, что тут не обошлось без секретных правительственных экспериментов в области генетики.

Циничное мнение Воина Добра и Света:

До смерти испугаться не получится, но есть пара моментов…

Уильям Мэлоун — режиссёр крайне спецефический. Назвать его бездарным, у меня язык просто не поворачивается, но и отличных фильмов в его фильмографии у него нет. Тот же именитый римейк известной ленты Уильяма Кастла, «Дом ночных призраков», хоть и был достаточно хорошей картиной, но в то же время, имел в себе немало огрехов и недостатков. «Напуганные до смерти» — его дебютная работа в большом кино, которая как и остальные его ленты, не является шедевром, но определённо входит в число крепких середняков начала 80-х. До того, как заняться режиссурой, Уильям, зарабатывал на хлеб насущный изготовлением грима и дизайном костюмов, для всякого рода трэшевых монстров из самых разных Би-муви. Ну да я отклонился от темы. Так вот, «Напуганные до смерти» — фильм вполне неплохой, в чём немалая заслуга крепкой и достаточно уверенной режиссёрской руки Мэлоуна, неплохие актеры и собственно то, ради чего все это снималось — монстр. На первый взгляд, наш монстр не представляет из себя ничего особенного — обычный статист в костюме, но вот сам костюм представляет определенный интерес. Опытные фанаты трэша и монстр-муви, при первом же взгляде на мутанта, сразу подметят его поразительное сходство с монстрами из героического треша 90-го года — «Сингенор». Что ещё можно отнести к плюсам — так это достаточно неплохо выстроенную атмосферу подземных коммуникаций, в которых, по большей части и будет проходить действие картины. Само чудище нам старались показывать немного, чтобы создать определённую атмосферу и саспенс, что в целом, получилось. А вот крови тут практически нет, что, впрочем, не сильно портит впечатления от просмотра этого добротного и в меру интересного фильма.

Оценка: 5 из 10

Смотреть также: Сингенор, Ч.А.Д.

2

Я такой не пропущу. "Сингенор" смотрел - понравился. Так что, и этот думаю тоже понравится.

3

Эх, как жаль что не получилось напугаться до смерти. Однако я и не жалю что фильм глянул.

Фильм рекомендуется смотреть только:
1. Если ты фанат ужасов с монстрами.
2. Если тебе понравился Сингенор.

Моя оценка 6 из 10. Фильму не хватает напряженной атмосферы, высокого саспенса, кровавости, жестокости, больше убийств и более частого присутствия монстра (хорошо бы, если бы его показывали в полный рост).

4

Cellar Dweller полноценный обзор будет?

5

Manticore написал(а):

Cellar Dweller полноценный обзор будет?

Я и про этот, и про "Сингенора" думаю напишу рецензии. Только "Сингенора" сначала посмотрю, чтобы вспомнить.

6

«Действительно ли это является чуждым, или действительно ли это было однажды человеком?»

Фильм «Напуганные до смерти» не является шедевром в жанре хоррора. Однако, сам по себе фильм довольно неплохой. Хоть и после просмотра фильма до смерти напугаться не смог, но тем не менее, я все же не жалею что посмотрел его.

Сюжет

В подземных тоннелях мегаполиса, стали пропадать люди. Полиция находит только то, что от них осталось. Неизвестный убийца решил нагнать страх на всех мирных жителей. Расследовать эти преступления, берется бывший полицейский и одна молодая девушка, у которой пропал родственник. Следы убийств, приводят их в подземные тоннели и вскоре выяснилось, что здесь имеют место секретные правительственные эксперименты в области генетики.

Персонаж

Персонажем в этом фильме представлен Сингенор. Вы наверное смотрели фильм «Сингенор» 1990-го года, который был снят Джорджем Эланджаном. Так вот, в этом присутствует тот же персонаж. Монстроподобное существо обладающее нечеловеческой силой и созданное с помощью генной инженерии.

Атмосфера

Фильм не сказать что очень напряженный, но и не скучный. Атмосфера и саспенс в этом фильме на среднем уровне. Убийства здесь есть, правда вот крови практически нет. Самого персонажа показывают не слишком часто. Но как дальше вы смотрите фильм, так интереснее он становится.

Режиссерская работа

Режиссерская работа получилась более и менее неплохой. Прежде всего хочется сказать про костюм монстра, который получился великолепным. Интересно развивается действие фильма, которое происходит в подземных коммуникациях.

Заключение

Вот чего мне хотелось бы чтобы было в фильме:

1. Более напряженной атмосферы и высокого саспенса.

2. Побольше жестокости, крови и откровенных убийств.

3. Более частого присутствия монстра и желательно чтобы его показывали в полный рост.

Вот такие недостатки с моей точки зрения, имеются в этом фильме. Если бы в фильме было то что я перечислил выше, то возможно дал бы самую высокую оценку. Но так как этого нет, то самую высокую оценку я увы не даю. Но я еще раз напоминаю, что не жалею что посмотрел этот фильм.

Этот фильм рекомендую посмотреть только в двух случаях:

1. Если вы фанат ужасов с монстрами.

2. Если вам понравился фильм «Сингенор».

На этом у меня все. Желаю вам приятного просмотра.

6 из 10

7

Cellar Dweller кстати, а ты с переводом фильмец смотрел?

8

Manticore написал(а):

Cellar Dweller кстати, а ты с переводом фильмец смотрел?

Нет. А ты знаешь где есть? Если знаешь, дай ссылку пожалуйста.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Напуганные до смерти\Scared to Death\1981