Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

В ОНМ Уллу жалко-он под мамонтом погиб!!!!!И   Цакку некрасивая,с пирсингом в подбородке похожая на Саландер,на которую колдун даже не зарился,мне больше понравилась чем стандатные красотки-Канда,Балла и Ши!!!!!

152

Стругацких сейчас начал читать.

153

Сейчас Раковый корпус читаю Солженицена.Уже вторую часть.Люди там разные напримерРусанов-чиновник-корупционер.Ефрем-типичный бабник и гуляка.

154

И Костоглотов-политзаключённый.

155

Хайнлайна начал.

156

Щас я читаю Коралловый остров Обручева.Это повесть о 7 людях,летевших в Перл-Харбор в годы Второй мировой,но из циклона попавщих на остров из кораллов и вулкана,где живут поленизийцы.

157

Щас читаю Золотоискатели в пустыне того же Обручева.Это про Лю Пии его племянника Пао,его копаньёна Мафу и мальчиком Хуном,как они добывают золото в шахтах Джунгарии...

Отредактировано Гайра (2012-07-26 17:28)

158

Жак Ив Кусто & Филлип Кусто - "Блистательный варвар морей."

Отредактировано Маюнгазавр (2012-07-27 14:44)

159

Жак Ив Кусто & Филипп Диоле "- Могучий властелин морей."

160

Николас Гилд .Ассириец

161

у меня просьба:
У меня есть в полном объёме в электронном виде первые четыре книги цикла "Играть чтобы жить". Могу выслать их желающим. Но мне нужны полные версии последующих романов:

Битва

Война

Исход

Если у кого-нибудь есть, прошу мне написать. Не обижу...

162

Читаю Перумова, цикл "Хранитель мечей". Треш и уныние.

163

AnD написал(а):

Читаю Перумова, цикл "Хранитель мечей".

Перумов, это который во вселенной Властилина колец пишет?

164

Да он чего только не писал, и Властелина колец, и какие-то собственные циклы, и с Лукьяненкой там в соавторстве. Дикио попсовый графоман, который был популярен в своё время, когда читательские запросы были невысоки. Хотя, глядя на то, что сейчас потребляется, не скажешь, что запросы прямо растут.

165

По вселенной Властилина колец ещё можно почитать Васильеву, Некрасову, Еськова, Свиридова и Чигиринскую.
Удалось таки раздобыть последние книги "Играть чтобы жить". Разочарован. афтар начал за здравие, а кончил за упокой. Как бы вы не тянули на Перумова, но он профи! У него герой грейдится, грейдится, грейдится, а потом бац! И делевел! И снова грейдиться начинает! Перумов не доводит героя до Убер-Мери-Сью, после чего уже читать не интересно. Он всегда чувствует, когда делевел пора делать! Причём, всегда делевелит по уму! То способностей лишит, то фламберга, то его чего! Однообразием не страдает! А афтар-лошок, сляпавший "Играть чтобы жить", грейдил, грейдил и догрейдился, что на зевоту потянуло и дурик-афтар сам себе закрыл путь к возможному продолжению! Вот у Перумова была "Гибель Богов", он там годный конец оставил. И потом "Гибель Богов 2" написал. Так он и "Гибель Богов 3" и "Гибель Богов 4" потом сможет сделать и читать будет интересно, потому что делевелит персонажей по уму! Так что я Перумову респектую, а вас спрашиваю: Перумов вам не годен, а кого вы можете рекомендовать?! "Акулу Пера"? А не чувствуете, что афтар её сливает уже?! Начал-то он тоже круто! Да вот только недостаточно хорошо начать! Надо чтобы ещё и продолжение было годное!

166

SPbGuruPK, я еще не полностью закончил, но потому что прочитал уже пара выводов.
Фес и его команда имба - Один против пятидесяти на мечах без магии? Не вопрос! Долбануть магу 80лвл в шею с отлетом в прерванный портал? Херня вопрос!
Дальше в Эвиале, когда он уже все вспомнил, мог большую часть проблем решить используя приемы серой лиги, он же был незаметным шпионом прознатчиком. Но нет, черный плащ, посох наперевес и разумеется в центр вражьего города прет.
Это пока докуда добрался.

SPbGuruPK написал(а):

а кого вы можете рекомендовать?!

Согласен, из современников некого назвать. Разве что Сапковский, но и тот последнего ведьмака видимо просто для бабла написал, книга очень слабой вышла. А вот трилогия Рейневана мне зашла очень хорошо.

167

Ну из фэнтези Джордж Мартин, как бы вокруг него не холиварили, хорош. Причём не только "Песнь льда и пламени", но и остальные его циклы. Майкл Муркок в основном радует. Но совсем новые его вещи, из 2000-ых, не читал. Желязны никогда не разочаровывал. У Алана Дина Фостера есть нормальный, хоть и тривиальный в плане сюжета "Чародей с гитарой". Ещё очень советую "Дочь железного дракона" Суэнвика - такой занятный постмодернистский трибьют жанру фэнтези.
Из НФ советую Дэна Симмонса, Ларри Нивена, Уильяма Гибсона.

168

"Согласен, из современников некого назвать." - Пожалуй можно http://samlib.ru/g/garder_t_a/orkiporjadka.shtml Игоря Гардера.
http://samlib.ru/g/garder_t_a/.photo2.jpg
http://litmir.club/data/Book/0/261000/261503/BC3_1440538011.jpg
"Черный орк" Круто написан!

169

Ищу желающего проиллюстрировать мою книжку - coollib.com/b/355453  Обложку ей сделать и иллюстрации в тексте и анотацию написать. Можете обсудить её и прочитать её анализ здесь: coollib.com/node/270700 Я не знаю, можно ли перезалить книжку. Но, если сделать её новую версию с иллюстрациями, я, наверное, смогу выставить "второе издание иллюстрированное" с указанием не только автора, но и художника. Кстати, на обложке можно написать не только псевдоним автора или его ФИО (что писать - пусть художник решает, я за славой не гонюсь, чисто о России думаю (книга России посвящена)) автора, но можно упомянуть себя как художника! ФИО или псевдоним. Если будет нормалёк - у меня есть ещё сюжеты и готовое написанное. Так что потом сможем к следующей книге приступить.

170

Мне на издательства и редакции плевать. Там одни уроды сидят. Я как-то разослал материалы более чем в 40 редакций и ответили только из Германии (там есть редакция, в которой журнал на русском языке издают. В Германии много русских и русскоговорящих проживают). Поэтому я сбацал книгу на куллибе и в качестве бонуса ещё и её литературный анализ получил:
"Средняя длина слова 5.21 знаков
Предложений в произведении (ПВП) 814 предл.
Средняя длина предложения (СДП) 57.18 знаков
Доля диалогов в тексте 12.78 %
Доля авторского текста 87.22 %
СДП диалогов 89.28 знаков
СДП авторского текста 68.13 знаков
Активный словарный запас: близко к среднеему 1623.25 уникальных слова на 3000 слов текста"
и т.д.
Более полутыщи народу прочитало, отзывы ("Прочитал. Кстати, очень даже ничего. Веллеровским "Штучкам" явно уступает, но по сравнению с плинтусом (Поселягин и другие) - чисто водочка против бражки..." и т.д.) неплохи, оценки тоже.
Доволен как тюлень утопивший медведя )))
А в редакциях и издательствах без блата или интим-услуг с вашей стороны, левому автору не издаться. Только время потеряете. Роман напишете - передадут в другое издательство (все эти литмафиози вась-вась) и напечатают там чутка изменённый ваш роман под левым псевдонимом и с изменённым названием и вы про это не узнаете. А если и узнаете, то свои права не докажете.
Но, по счастью, мы находимся в лучшей ситуации чем наши предки полста лет назад - мы можем свои книги в интернет выставлять )))
Что и советую делать!

171

Книжные магазины закрываются один за другим. Какие издания, цифровой век настал.

172

AnD написал(а):

Книжные магазины закрываются один за другим. Какие издания, цифровой век настал.

Потому что в редакциях и издательствах одно г0вно сидит и печатают на Интересные книги Талантливых Авторов, а макулатуру сляпанную блатными прикормленными г0внописаками. И сами себя под всякими псевдонинами печатают. И печатают то, что украли у Авторов, которые им свои произведения присылают. Отдают по бартеру в другое издательство. Там меняют название и издают под псевдонимом. А реальный автор так и не узнает, что своровали его произведение. Или узнает, но не сможет восстановить справедливость. Поэтому средний уровень книг выставляемых в интернет Гораздо выше среднего уровня макулатуры из книжных магазинов. Не считая переводных авторов.

173

Ливадный "абсолютный враг" Зорич "стальной лабиринт"