Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Я люблю читать техническую литературу,книги про загадки и тайны мира и Вселенной и еще газеты про криминальные события.

2

Я мало читаю, так как в основном смотрю. Но не так давно читал Лавкрафта, а так же Замок Кафки, но так и не дочитал.  :crazyfun:

3

В основном Анджея Сапковского(поляк такой), а так недавно Чехова читал. И еще по фильмам книги(Хищник, Крестный отец, Горец и тд.)

4

AnD написал(а):

В основном Анджея Сапковского

А что он пишет?

5

leoberg124 написал(а):

А что он пишет?

Типа фентези, тоько с юмором.

Самое известное его проиведение "Ведьмак", по нему еще фильм и сериал сняли, и одноименную игру выпустили.

6

Стивен Кинг, Роберт Сальваторе

7

Xenus87 написал(а):

Типа фентези, тоько с юмором.
Самое известное его проиведение "Ведьмак", по нему еще фильм и сериал сняли, и одноименную игру выпустили.

А да, слышал про него.

8

Читаю Гарри Гарисона(Мир смерти,Стальная крыса,Билл герои галактики,Эдем),Чита Королева солнца,ЗВездные войны!

9

Люблю фантастику, особенно научную))))
Хотя последней книгой, которую я читал была "мобильник" Стивина Кинга - очень понравилась)))

10

Из мистики,я предпочитаю Говарда Филипса Лавкравта.

11

"Спартак - Навсегда".

12

Dmitry написал(а):

"Спартак - Навсегда".

Это тоже+Булгаков"Мастер и Маргарита" (мои любимейшие произведения) и ... всего и не упомниш, разьве что "Фаус" Гётэ.

13

Читаю всё, что имеет отношение к криптозоологии, палеонтологии и герпетологии.

14

Кто что читает? Я люблю иногда почитать фантастику. Когда то давно зачитывался книгами из серии "Звездные войны", сейчас же читаю произведение Бредбери " 451 градус по фарингейту ". Интересная книга. там  о деградировавшем обществе, которое стало лишь развлекаться, а читать книги стало дурным тоном, якобы они сеят беспокойство среди людей. Пожарники стали жечь книги. И вот один пожарник начинает осознавать, что современный мир неправ...

Отредактировано Ezhi (2010-06-02 18:27)

15

Мне нравятся произведения Жозефа Рони-Старшего о доисторических людях и фантастические произведения таких авторов, как Шексли, Азимов, Гаррисон и Крайтон. Моя любимая книга - "Плутония" занаменитого российского геолога и географа 19-ого столетия Владимира Афанасьевича Обручева.
http://runcib.ru/uploads/posts/2009-08/1250988132_1.jpg

Отредактировано Zilla_jr (2010-06-02 18:33)

16

Zilla_jr написал(а):

Моя любимая книга - "Плутония" занаменитого российского геолога и географа 19-ого столетия Владимира Афанасьевича Обручева.

Плутонию я читал. Мне она тоже очень понравилась. Еще понравилась Земля Санникова.

17

"Земля Санникова" - тоже хорошая книга, но "Плутония" интересней. Ещё мне нравятся "Двенадцать тысяч лет до нашей эры" Клода Анэ и "Охотники на мамонтов" Сергея Покровского

Отредактировано Zilla_jr (2010-06-02 18:43)

18

У нас раньше была подобная тема, только она называлась "Чего читаем?". Я раньше много книг про динозавров и животных читал. Сейчас предпочитаю техническую литературу по спецтенике. Еще иногда книги про загадки и тайны мира. А наиболее часто читаю газеты, в основном статьи с криминальными научными событиями.

19

Cellar Dweller написал(а):

Я раньше много книг про динозавров и животных читал.

Я тоже любил про диозавров и животных читать, а еще про космос. У меня до сих пор есть много детских энциклопедий о динозаврах и космосе.

20

Говард  Лавкрафт  ,  Конан  Дойль  ,  Майкл  Крайтон  ,  Гарри  Найт .

21

Ezhi написал(а):

детских энциклопедий

Это не энциклопедии. Просто книжки с картинками

22

Zilla_jr написал(а):

Это не энциклопедии. Просто книжки с картинками

Почему ты так считаешь?

23

Потому-что так и есть. Это всего лишь детские книжки с картинками. "Энциклопедией называют также научное справочное пособие, содержащее обозрение наук или дисциплин (преимущественно в форме словаря)".

24

Zilla_jr написал(а):

Потому-что так и есть. Это всего лишь детские книжки с картинками

Но все равно эти детские книжки не так уж и плохи. Они вполне годятся для получения поверхностных знаний. Вранья в них не замечал (размеры, строение, места обитания, пища динозавров - все указано правильно).

25

Ezhi написал(а):

Но все равно эти детские книжки не так уж и плохи

Всего лишь некоторые. Большинство из них деинформативны.

Ezhi написал(а):

Вранья в них не замечал (размеры, строение, места обитания, пища динозавров - все указано правильно).

Значит тебе везло.

26

Zilla_jr написал(а):

Всего лишь некоторые. Большинство из них деинформативны.

А можешь назвать авторов книг - врунов?

27

Ну, например Tamara Green - создательница вот этих "шедевров":
http://allsave.info/images/encyclopedia/vymywl_jyvotn.jpg http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/fo324_22_09.jpg

28

Книга с Ти - рексом на обложке у меня есть. Что в ней неправильного? Приведи хотя бы несколько примеров.

29

Ezhi написал(а):

Что в ней неправильного?

Абсолютно всё. Динозавры-уродцы. Скелеты абсолютно неправильно нарисованы. Хасмозавры, бьющиеся хвостами как анкилозавры. Всевозможные утвержения, основанные на пустом месте, например" Дейноних был спсобен учиться на собственных ошибках".Бред про клонирование динозавров. "Лентовидные" плезиозавры, цветковые растения в юрском периоде. Всего и не перечислишь.

Отредактировано Zilla_jr (2010-06-07 23:20)

30

Zilla_jr А ты видел книгу из серии Детское спровочное бюро? Никак фотографию найти не могу. Там слово "динозавры" написано разноцветными буквами, книга толстая. Мне кажется, что эта книга неплохая. В ней много полезной информации, да и сами динозавры нормально нарисованы.