Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Будущее человечества


Будущее человечества

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Как вы думаете, что ждет человека в будущем? Я понимаю, что нельзя однозначно утверждать что то, но можно предположить разные варианты. Как известно, Солнце со временем станет гораздо больше, в следствии чего жизнь на Земле станет невозможной. Для человечества есть одно спасение - перелет на другую планету, предположим на Марс. Но доживут ли люди до того момента, когда дающее жизнь светило превратится в убийственного для Земли Красного гиганта?

2

Ezhi написал(а):

Как вы думаете, что ждет человека в будущем?

Самый легкий ответ на этот вопрос - поживем увидим.

3

Кажется я такое уже где-то создавал!!!

4

У нас есть тема "Человек в будущем", которая аналогична этой теме. Думаю, одну тему надо удалить, но прежде перенести все сообщения.  :flag:
Уважаемые модераторы, решайте что делать.  :flag:

Отредактировано Cellar Dweller (2010-05-13 13:28)

5

Cellar Dweller написал(а):

одну тему надо удалить

Эту. Ezhi, не в обиду. :)

6

Маюнгазавр написал(а):

Эту. Ezhi, не в обиду

А мне обидно что мои темы копируют  Аааахаха  :'(  ))))))))))))))))0

7

Можно оставить.
Та тема конкретно про человека и его изменения. Эта про путь человечества в целом.

Я за, если хоть один из модеров будет против можно и закрыть.

8

Трудно понять, что может ждать. По идее - если люди себя не уничтожат войнами, то процветание благодаря прогрессу. Но все же пока менталитет людей меняется не очень быстро (а часто и в обратную сторону!), что и добавляет сомнений. По сей день столько всего негативного творят люди, что даже осознать это трудно. К сожалению пока очень много среди людей человекоподобных... Если бы не они, то прогресс бы шел гораздо быстрее.

Например, когда я был маленький, то чего-то не припомню, чтобы кто-то из моих ровесников матерился. Даже просто нехорошие слова как-то замечали все и оссуждали это. А теперь - смотрю, какие дети... Не дети, а ужас какой-то - все матерятся, многие курят (а им то часто по 7 - 8 лет), ведут себя, как наркоманы какие-то. И родители за ними вообще не смотрят. Явно алкоголики. Вот и думаю - куда общество катится? И еще возмущает, почему я должен когда-то умирать, для чего? Для того, чтобы освободить место на Земле такому новому поколению? Не согласен. Пусть они лучше меньше плодятся! Многие поднимают вопрос о демографической ситуации, но как-то не думают о том, что лучше меньше, да лучше. Какой толк был бы, если бы нарожали в 2 раза больше таких странных детей? Лучше из имеющихся людей делать, пока еще возможно. Иначе будущего у нас не будет.

9

ED9M Идеального мира не будет. Это утопия. Всегда найдется паршивая овца в стаде.

10

Ezhi Помоему все произойдеи глобализация,но не так как Демократы говорят, а из-за глобального перенаселения!!!

11

Ezhi написал(а):

Идеального мира не будет.

Хотя бы более-менее стабильным был бы. Про идеал пока и мечтать не приходится.

12

ED9M написал(а):

Хотя бы более-менее стабильным был бы.

Мне кажется, что человечество еще слишком молодо и переживает буйный подростковый период. Возьмем к примеру Христианство, в котором раньше процветали инквизиция и крестовые походы. А сейчас эта религия стала  стабильной. Так что вполне возможно, что когда человечество повзрослеет, то прекратит вести себя как буйный подросток. Мы еще слишком молоды. Сколько динозавры существовали? Миллионы лет! А современные люди? Даже миллиона нет. Возможно спустя много миллионов лет человеческое сознание поменяется в лучшую сторону.

13

Я тоже так думаю. Хотя наше человечество - не просто подросток, а очень трудный подросток. Из таких не всегда вырастают нормальные люди.

14

ED9M написал(а):

Я тоже так думаю. Хотя наше человечество - не просто подросток, а очень трудный подросток. Из таких не всегда вырастают нормальные люди.

Даже если человечество и не станет нормальным, то оно уничтожит себя своим разрушительным образом жизни. И для природы это будет избавлением от мучителя. Но если люди и уничтожат сами себя, то будет это через многие миллионы, а то и миллиарды нет.

15

http://kp.by/daily/24374.3/555616/

Умные будут жить до 150 лет, а лентяи вымрут

16

http://www.membrana.ru/lenta/?4311

Знаменитый изобретатель предсказывает собственное физическое бессмертие

Курцвайл говорит о трёх мостах к бессмертию. Первый — здоровый образ жизни, способствующий долголетию. Правильное питание и прочие понятные вещи. Уже за такие советы и рецепты, которыми полна книга "Фантастический рейс", нужно благодарить Курцвайла и его соавтора Терри Гроссмана (Terry Grossman).

Второй мост — это биотехнологическая революция, которая поставит лучшие достижения генной инженерии на стражу здоровья людей, которая победит многие болезни и замедлит сам процесс старения.

Третий мост — это нанотехнологии, которые, в конце концов, создадут мириады нанороботов, способных беспрерывно ремонтировать организм изнутри. На клеточном и молекулярном уровне.

Изобретатель полагает, что общество справится с социальными потрясениями, которые неизбежно придут после появления реального бессмертия.

И, что интересно, среди серьёзных учёных и инженеров не только Рэй разделяет столь оптимистичный взгляд на реальность бессмертия. Так, в Кембридже в данном направлении работает целый университетский проект SENS, призванный объединить все самые перспективные знания и технологии, которые могли бы помочь людям победить смерть.

Отредактировано ED9M (2010-05-16 02:11)

17

А я считаю что у нас нет будущего потому что мы вымрем, или сами себя уничтожим, или нас сотрут в порошок :D

18

александр написал(а):

или сами себя уничтожим

Это вполне вероятно. Просто можно сказать, что это еще не факт. Может уничтожим, а может и нет.

19

А я говорю произойдет глобальное перенаселение...

20

Монстр написал(а):

А я говорю произойдет глобальное перенаселение...

Еще 6 млрд Земля может стерпеть. Т.е. итого должно быть где-то 12 млрд для перенаселения. Это может случиться весьма скоро. Но может и не случиться - сейчас быстро растет численность китайцев, индийцев и негров. Если их будет еще значительно больше, то у них начнутся массовые эпидемии, уносящие их жизни. Так что вряд ли их будет бесконечно становиться все больше. А что касается нас - то нас становится только меньше.

Отредактировано ED9M (2010-05-16 11:56)

21

ED9M А смешанные расы, походу произойдет все к 23 веку,придется строить города-муравейники!!!

22

В настоящее время предполагается, что мы в будущем станем тоже такими:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3708/yes … 626_XL.jpg
http://vse-putem.com/uploads/posts/2009 … 64658.jpeg
http://www.sunson2005.narod.ru/images/B … sirius.jpg

23

ED9M написал(а):

В настоящее время предполагается, что мы в будущем станем тоже такими:

С чего это???

24

Монстр написал(а):

С чего это???

Я сам не знаю. Это предполагают некоторые.

25

Кстати тот первый напоминает Йвиеттов!

26

Главное - в будущем прогресс должен отменить возраст! И тогда долой воспоминания об ушедшей молодости и т.п.! И не будет ограничения в возрасте при приеме на ту или иную работу. И всегда будет непоздно начать все сначала! И много чего еще! И прогресс не только отменит старение, но еще и исправит недостатки человека. Ведь человек настолько несовершенен...

Все это возможно! Еще так недавно многое считалось невозможным, о многом даже не подозревали, что сейчас есть и к чему уже все привыкли! И это только начало!

27

ED9M написал(а):

должен отменить возраст!

Тогда он должен и контролировать рождаемость и выдавать разрешения.

28

AnD написал(а):

Тогда он должен и контролировать рождаемость и выдавать разрешения.

Все это можно решить. Куда сложнее отменить старение.

Так жаль некоторых людей, как же они быстро меняются. Например, группа Silent Circle:

http://www.youtube.com/watch?v=PmkAx4XKJ8I - 1986 г.
http://www.youtube.com/watch?v=m4ILyiAqexI - 2010 г.

Жаль, так недавно были ребятами, а теперь... Ну еще не старики, но как же изменились. Просто жаль терять такую группу. То же скажу и о других людях - о певице Сандре, о Bad Boys Blue, двое из которых вообще умерли... Никуда не годится - чтобы за такое короткое время люди так менялись. Это еще при том, что данные люди богатые, следят за собой в отличии от большинства обычных людей. Если не говорить о бессмертии, то необходимо увеличить жизнь и молодость хотя бы раза в 3 для начала. И это все возможно. Недавно по радио цитировали одного ученого, утверждавшего в конце 19 века, что все, что только возможно, уже открыто и изобретено. Но как же жалко это звучит в настоящее время, как далеко ушли мы от 19 века в плане технологий! Но как же еще далеко до должного уровня, при котором наше человечество уже не будет столь беспомощным, каким оно до сих пор является.

Как говорил один радиоведущий - вы думали, что у вас есть личный самолет? Нет, вы ошибаетесь, вулкан проснулся и вы уже никуда не полетите на своем самолете.

Отредактировано ED9M (2010-07-16 22:21)

29

Более, чем впечатлило! Это не кадры из фильма, это реальный робот! И все только начинается. Как в начале 20 века первые самолеты делали лишь первые полеты на небольшой высоте, так и в начале 21 века роботы еще медлительные и т.п., а в конце уже будут делать все очень быстро и заменять, например, солдат, рабочих и т.п., самостоятельно принимать решения...

Будущее наступает! И да, есть и другие роботы, которые тоже весьма впечатляют. Естественно, все это не только интересно, но и опасно. Как бы они потом не восстали против людей!


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Будущее человечества