Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Если бы не вымерли Динозавры


Если бы не вымерли Динозавры

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Что было бы если бы, Динозавры не исчезли?
Вот первый напишу я вот один из них:Осоед
После окончания мелового периода целый сонм древесных динозавров эволюционировал и надолго поселился среди стволов и ветвей единого мирового леса; они стремительно разделились на множество разновидностей различного облика. Примерно в то же время начали эволюционировать общественные насекомые – пчёлы, осы и муравьи. Они живут колониями, которые обычно состоят из королевы, откладывающей яйца, которую обеспечивает всем необходимым и защищает армия рабочих и солдат.
Осоеды были специализированной ветвью древесных жителей, известных как арброзавры, которые развились тогда же, когда и общественные насекомые, и питались ими. После того, как единый мировой лес распался из-за климатических изменений и распространения равнин в середине третичного периода, осоеды оказались запертыми на многочисленных участках тропического леса. Больше всего их видов обитает теперь в экваториальных районах Эфиопской области. Их длинные когти – это приспособление к лазающему образу жизни, а также полезный инструмент, чтобы рыться в гнёздах ос. Их чешуйчатый покров превратился в крышу накладывающихся друг на друга пластинок, непробиваемых для жал насекомых. Сходные питающиеся осами животные эволюционировали в тропических лесах Неотропической и Восточной областей. Многие из их родственны осоеду Эфиопской области, будучи изолированными на различных участках тропических лесов. Другие, как, например, пангалун Filarmura tuburostra из лесов Неотропической области  имеют с ним лишь отдалённое родство, и эволюционировали в сходную форму в процессе параллельной эволюции – независимого развития у родственных животных сходного приспособления, позволяющего им вести похожий образ жизни.

Отредактировано Монстр (2010-04-22 18:33)

2

Монстр написал(а):

Вот первый напишу я вот один из них

Это писал не ты

Диксон снова жжот

Монстр написал(а):

древесных динозавров эволюционировал

Это ещё каких?

3

ОДНОРОГ

Легко сложенные спринтозавры – это не единственные травоядные животные, которые бродят по обширным прериям. Здесь также водятся огромные медлительные травоядные, обрывающие траву до самых корней и передвигаясь чёрными стадами в клубах пыли. Огромный однорог – один из нескольких видов цератопсов, которые всё ещё населяют Неарктический материк. Он отличается внешне от представителей его предковой группы, вроде Triceratops и Styracosaurus, но в действительности различия не глубокие, и они являются лишь отражением жизни, которую теперь ведёт животное. Стада однорогов должны постоянно передвигаться, и когда вся трава на какой-то территории оказывается съеденной, они должны переходить на новые места. Поэтому его ноги длиннее и стройнее, чем можно было бы ожидать для такого большого животного. Ноги пальцеходящие, что означает, что они держат вес тела на пальцах, нежели на плоскости ступни – стопоходящее состояние предков однорога. Как и у древних цератопсов, шея и плечи защищены костным воротником, и рог на носу используется как оружие.
В настоящее время цератопсы не ограничены в своём распространении Неарктическим материком. Несколько видов теперь водится в Палеарктической области, куда они расселились через сухопутный мост между Неарктическим и Палеарктически материками до ледникового периода.

4

МЕГАЛОЗАВР
Ветви и вечнозеленые листья тропического леса рассеивают солнечный свет на мелкие туманные лучи, которые образуют пёстрый узор внизу, в сумраке подлеска джунглей. Это владения ярко окрашенных птиц, птерозавры со своими большими крыльями вытеснены в более открытые места выше. Внезапно хриплая перекличка птиц прекращается, и глубокая неподвижная тишина повисает в тёмном лесу. Птицы почувствовали присутствие чего-то опасного. Свет делает заметными морщинки на кожистой поверхности чего-то тёмного и трудно различимого в редком подлеске. Тяжело выдохнув воздух из пещеристых лёгких, огромное животное поднимается на задние лапы, отталкиваясь ими от земли и поддерживая равновесие с помощью когтистых передних лап. Большие глаза, слезящиеся после сна и вялости, мигают и оглядывают окрестности. В огромной голове содержится ровно столько соображения, чтобы сообщить мегалозавру, что он снова хочет есть. Он медленно продирается в тени к разлагающемуся трупу травоядного, распугивая промышляющих падалью птиц и млекопитающих, и возобновляет трапезу, прерванную за несколько дней до этого.
Кожистая шкура? Малая сообразительность? Время словно повернуло вспять, обратно в мезозойскую эру, когда самыми главными плотоядными динозаврами были огромные громоздкие карнозавры.
Огромный остров, который населяет мегалозавр, лежит близ восточного побережья Эфиопского материка. Многие из географических и климатических изменений, которые оказали влияние на остальную часть мира, миновали этот остров, и поводов для эволюционных изменений было немного. Этот остров – почти капсула времени, он показывает, на что была похожа фауна Гондваны сотни миллионов лет назад. Самый большой хищник острова – мегалозавр. Этот вид мегалозавров отличается от того, который населял Гондвану в юрский период, но он всё ещё является крупным и активным хищником, примерно от 8 до 10 метров (27 – 33 фута) длиной, который бродит по лесам, иногда в одиночку, иногда стаями, охотясь на крупных травоядных острова. Становясь старше и медлительнее, он становится одиночным падальщиком, пожирая трупы уже мёртвых животных и остатки добычи более молодых мегалозавров.

5

Монстр написал(а):

ОДНОРОГ

Странное телосложение - тонкие конечности при таком увесистом туловище и лёгкая задняя часть тела при перевешивающей голове.

6

Это Эволюция Трицератопса!!!

7

Мне кажется, если бы динозавры не вымерли, рапторы в результате обрели разум и создали цивилизацию, возможно, даже стали бы антропоморфными.

Монстр написал(а):

ОДНОРОГ

Такие тонкие конечности действительно не удержат такой вес. и-и... Почему у него золотая голова?

8

Kaiser_Dragona написал(а):

Мне кажется, если бы динозавры не вымерли, рапторы в результате обрели разум и создали цивилизацию, возможно, даже стали бы антропоморфными.

Чтобы стать похожими на людей им надо было сначала висеть на деревьях стоню миллионов лет, потом оказаться на африканских прериях... Но вряд ли раптор когда-ниубдь взял бы палку в руки - уж слошком он не преспосблен для этого и чрезвыйчайно туп

9

Zilla_jr написал(а):

чрезвыйчайно туп

Уж не тупее Приматов!!!

10

КАПКАНЩИК

Среди южных дельт Неарктического материка живёт один из самых хитрых из динозавров-охотников. Происходящий от заврорнитоидов типа Stenonychosaurus и Saurorinithoides, капканщик, насчитывающий примерно 3 метра (10 футов) в длину, обладает размер и пропорции, сходные с его предками. Его голова, однако, разрослась и теперь вмещает более крупный мозг, и коготь для убоя добычи находится на особенно длинном втором пальце ноги. Благодаря своей голой коже, испещрённой некротически выглядящими белыми и розовыми пятнами, и спутанному меху с тёмным узором, капканщик обладает болезненной и отвратительной внешностью.

11

Монстр написал(а):

Уж не тупее Приматов!!!

Да какое там! Намного тупее любого млекопитающего.

Вообще перед тем, как выкладывать главы из диксонской "Альтернативной эволюции" следует выложить предисловие, написанное Павлом Волковым:
Честно говоря, я нахожусь в некотором затруднении. Конечно, можно было бы зажмурить глаза и прощебетать в адрес автора книги что-то приятное, как это сделал Десмонд Моррис. А можно намешать густой грязи и залепить всё толстым слоем, едко комментируя свои действия. Но тогда любезный читатель задаст мне резонный вопрос: «Друг милый, а что же ты корчился и изображал из себя супер-лингвиста, если всё настолько плохо?» Во время перевода книги мною двигало скорее любопытство, а мнение сложилось уже по ходу работы. Вообще, я больше чем уверен, что эта книга никогда не выйдет в свет на бумаге. Почему? Издателям такие книги не нужны. Она старовата в плане оформления, и не производит такого впечатления, как последние издания, иллюстрированные с помощью компьютерной графики. К тому же эта книга посвящена «фантазии», а не чему-то реальному. Так что есть какое-то смутное пессимистическое чувство...
Что ж, сама по себе книга оставила у меня крайне неоднозначное впечатление, но скорее «минус», нежели «плюс». Я не разделяю восторга Десмонда Морриса по поводу содержания этой книги, а с иными «дугалоидами» (хорошее слово, кстати!) не рискнул бы встретиться даже в страшном сне или глубоком бреду. Впрочем, если вооружиться знаниями по теории эволюции, то окажется, что многим из них место как раз по указанным адресам. Трудно представить себе переходные формы для некоторых существ типа нелетающих жирафообразных птерозавров (есть и такие «дугалоиды»!). Сложно придумать эволюционный ход, которым птерозавры смогут обойти в борьбе за существование наземных травоядных рептилий. Сложно представить себе многие другие ходы эволюции, которые Дугал Диксон почему-то считает вероятными.
Трудно было переводить названия животных, описанных в книге. В некоторых случаях было явно заметно, от каких слов произведено название, и что хотел сказать автор, окрестив животное тем или иным образом. В других случаях приходилось заменять странное, бессмысленное или непереводимое название более благозвучным русским названием, заодно размышляя над тем, как бы могли назвать этих «дугалоидов» русские исследователи диксоновской «Плутонии». Иногда название было достаточно благозвучным, и я оставлял его в русском переводе.
Есть в книге откровенные ошибки, связанные с её почтенным возрастом: она вышла в свет в 1988 году, более двадцати лет назад. Художники нарисовали многих динозавров покрытыми шерстью, что выглядит ошибочным в наши дни, когда известны находки динозавров, покрытых перьями. Эту ошибку можно простить – на момент выхода книги в свет этот вопрос не был изучен. Остальные ошибки, появившиеся благодаря слишком безудержной фантазии автора, думаю, прощать не стоит. В частности, на страницах книги появляются динозавры-дятлы, динозавры-воробьи, динозавры-фламинго, и даже динозавры-колибри. Такие существа могли бы быть возможными в нашем мире, но при одном всенепременнейшем условии – в этом мире должны отсутствовать птицы. То же самое касается динозавров-ящериц и динозавров-змей. Ведь динозавры живут не одни на Земле, и с ними бок о бок обитают существа, которые не собирались вымирать ни на рубеже мела и палеоцена, ни позже. А некоторые, например, ящерицы, вообще существовали до появления динозавров – в поздней перми или раннем триасе. Поэтому представить себе динозавра, который конкурирует с представителями успешной и широко распространённой группы животных, довольно сложно.
Тем не менее, не стоит отказываться от чтения этой книги. В любом случае, даже если описанные Диксоном существа абсолютно нереальны, книга может принести немалую пользу. Она может стать стимулом для самостоятельного творчества. Изучить законы и принципы развития экосистем, эволюционные правила и механизмы, учесть ошибки предшественников, и… творить! За рубежом уже существует замечательный проект “Spec”, созданный по мотивам этой книги, но гораздо более проработанный и подробный. Жаль, что в России пока нет ни перевода этого проекта, ни самостоятельного проекта, аналогичного Spec. Но я как переводчик этой книги искренне надеюсь, что наша страна не оскудела талантами, и эта книга послужит источником вдохновения для новых исследователей мира, которого нет.

(с) Волков Павел Иванович

http://www.sivatherium.narod.ru/library … /00_ru.htm

12

Кстати, вот гараздо более интересные и реалистичные версии современного динозаврового мира:
http://www.unet.univie.ac.at/~a0000265/Spec/
http://dinoweb.ucoz.ru/forum/79-933-1

Отредактировано Zilla_jr (2010-04-23 14:50)

13

Диксон рулит!!! Это один из мох любимых исследователей.

Kaiser_Dragona написал(а):

Почему у него золотая голова?

Это кератиновый покров.

Zilla_jr написал(а):

Намного тупее любого млекопитающего.

Рапторы были чрезвучайно хитры и сообразительны. Они ловко координировали свои действия, но цивилизацией бы никогда не стали, так как им по вкусу лихая вольная жизнь на дикой природе.

Zilla_jr написал(а):

Но вряд ли раптор когда-ниубдь взял бы палку в руки

Она ему и не нужна! Он всех порвёт когтями и зубами!

Монстр, клёвая тема!

14

Маюнгазавр написал(а):

Рапторы были чрезвучайно хитры и сообразительны

Для рептилий достаточно умны. Но до млекопиатющих им далеко

Маюнгазавр написал(а):

Диксон рулит!!! Это один из мох любимых исследователей.

Ну конечно! Он выдумал монстров не меньше, чем ты!

15

Маюнгазавр написал(а):

Она ему и не нужна! Он всех порвёт когтями и зубами!

Но лук он бы взял,только он держал б его двумя руками и одной ногой,а стоял на одной ноге!!!

16

Zilla_jr написал(а):

Но до млекопиатющих им далеко

Даже Тирекс по уму не уступал кошке. Что уж говорить о рапторах...

17

Монстр написал(а):

Но лук он бы взял,

Зачем? Он и так быстрый!

18

Маюнгазавр написал(а):

Даже Тирекс по уму не уступал кошке.

Где ты этот бред вычитал?

19

Zilla_jr написал(а):

Где ты этот бред вычитал?

Это не бред! Так сказано в док. фильме "Гигантские убийцы."

20

Маюнгазавр написал(а):

Так сказано в док. фильме "Гигантские убийцы."

Я же говорил, что бред.

21

Диносапиенс

22

Zilla_jr написал(а):

Я же говорил, что бред.

С чего ты взял?

Монстр написал(а):

Диносапиенс

Врядли бы динозавры когда нибудь стали такими.

23

Маюнгазавр написал(а):

С чего ты взял?

А как "спецы" из телевизора вычислили, что у тираннозавра был разум кошки?

24

Zilla_jr написал(а):

А как "спецы" из телевизора вычислили, что у тираннозавра был разум кошки?

Они делали аксиальную томографию его черепа.

25

Маюнгазавр написал(а):

Врядли бы динозавры когда нибудь стали такими.

Это почему это???

26

Монстр написал(а):

Это почему это???

Слишком антропоморфично.

Отредактировано Маюнгазавр (2010-04-23 16:43)

27

Вот читаем худ.книгу про них тута НФ правда но все ж?: http://lib.rus.ec/b/74997

28

Монстр написал(а):

http://lib.rus.ec/b/74997

НЕЕЕТ! Блин, у меня Либрусек так дого грузится... Прошу прощения за оффтоп.

Отредактировано Маюнгазавр (2010-04-23 16:50)

29

А там типа Динозавры создали Биоцивилизацию,такое как вариант???

30

Монстр написал(а):

там типа Динозавры создали Биоцивилизацию

А какой вид динозавров такого достиг?


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Если бы не вымерли Динозавры