Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Криптозоология 2


Криптозоология 2

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Охотник из Горной Шории (южный Кузбасс) утверждает, что спас похожее на снежного человека существо, которое провалилось под хрупкий лед в реку Кабырза.

По словам собеседника агентства, житель труднодоступного таежного поселка Сензаские Кичи Афанасий Кискоров написал в администрацию Таштагольского района письмо, в котором рассказал о происшествии. Письмо, подписанное Кискоровым и еще тремя очевидцами, доставил в Таштагол вертолет.
В поселке Сензаские Кичи, расположенном в глухой тайге в 140 километрах от Таштагола, нет ни электричества, ни дороги. Раз в неделю в поселок летает вертолет — это основное средство связи населенного пункта с «большой землей», особенно во время половодья.
В письме говорится, что Кискоров вместе с товарищами-охотниками услышал во время рыбалки сильный хруст и пронзительный вой.
«Охотники, как они пишут в письме, подбежали к тому месту, откуда доносился крик, и увидели в реке, примерно в десяти метрах от берега огромное странное существо, покрытое темно-коричневым мехом и похожее на человека», — рассказал представитель пресс-службы.
«Рычащее существо несколько раз пыталось выбраться из воды и встать на задние лапы, но все время падало в воду. В письме отмечается, что сначала от неожиданности охотники встали как вкопанные, но потом Кискоров поспешил неизвестному существу на помощь, подав ему сухой ствол молодой осины», — сказал сотрудник обладминистрации.
Существо ухватилось за палку и выползло на берег, а затем скрылось в лесу, добавил собеседник агентства.
Это не первое сообщение о том, что в Кузбассе якобы видели снежного человека.
В феврале 2009 года администрация Кемеровской области распространила информацию, что в Горной Шории, в глухой тайге в районе Азасской пещеры (500 километров от Кемерова), местные охотники видели неких человекообразных существ, покрытых шерстью, ростом полтора-два метра. К сообщению прилагалась фотография из пещеры с запечатленным следом, якобы принадлежащим йети.
Один из ведущих в России исследователей снежного человека, кандидат исторических наук Игорь Бурцев заявил, что нет ничего особенного в том, что йети видели в Кузбассе, так как Горная Шория является частью алтайской горной системы и считается «местом размножения снежных людей». Бурцев дважды ездил в 2009 году в Горную Шорию в экспедиции по поиску йети. Однако встретить снежного человека самому ученому пока не удалось.

482

О Йети неуклюжи...

483

Весной 1978 года в юго-западной части Тихого океана два члена экипажа советского промыслового судна — моторист В. Ф. Варивода и В. И. Титов, проработавший два десятка лет марсовым наблюдателем, — увидели примерно в 70 метрах впереди и справа по ходу судна предмет, очертаниями напоминающий спинной плавник кашалота, только иной окраски и больших размеров. В центре этого предмета даже невооруженным глазом видны были многочисленные светлые полоски, которые очерчивали подобие полусферического образования. Судно приблизилось метров на 50, и по мере приближения один склон “холма” постепенно увеличивался в размерах. На гребне волны показалась голова неизвестного животного, которое медленно двигалось, открыв зубастую пасть.
“Крутой округлый затылок возвышался над водой примерно на полтора метра. На верхней челюсти ярко выделялась белая полоса, которая, постепенно расширяясь, тянулась от конца морды до угла рта и была окаймлена снизу узкой черной полосой. По середине белой полосы проходил гребень. К углам рта он разделялся, и его половины, окруженные полосами белого цвета, полуохватывали спереди светло-серое пятно диаметром около 45–50 сантиметров. В профиль голова имела конусовидную форму. Высота верхней челюсти на уровне угла рта составляла около 1 метра, толщина ее переднего конца — 30–40 сантиметров, общая длина головы — от 1,5 до 2 метров. От верхней челюсти вниз и по всей ее длине отходили черные полосы (по-видимому, эти полосы есть не что иное, как межзубные пространства). Само тело в воде не просматривалось”,— так описывает, со слов В. И. Титова, неизвестное животное старший научный сотрудник лаборатории по изучению китообразных ТИНРО кандидат биологических наук А. Кузьмин.
Следом за животным на поверхности воды тянулись две цепочки круговых завихрений. Промысловики хорошо знают “блины”, завихрения, остающиеся в воде за движущимися китообразными животными — дельфинами, косатками, кашалотами, китами. Но не две, а одну цепочку “блинов” оставляют китообразные. К тому же, в отличие от “блинов”, завихрения, которые оставляло неизвестное морское животное, имели форму эллипса, а не круга, и создавали иллюзию кипящей воды. Между двумя цепочками завихрений изредка появлялись и блины, но очертания их были расплывчаты. Явления эти характерны при движениях плавников, туловища и хвоста животного, изгибающего свое тело под водой.
«После того как мы проинформировали по рации все суда, находящиеся в этом районе, о возможности встречи с загадочным животным, выяснилось, что наше наблюдение — не единственное, — рассказывал В. И. Титов А. Кузьмину. — Так, в мае 1973 года около Тасмании члены экипажа промыслового судна капитан Л. В. Горячий видели голову животного, по форме похожую на голову лошади. Леонид Васильевич принял встреченное животное за ящера, виденного им в кинокартине режиссера Згуриди “Зачарованные острова”. Однако его сообщение посчитали несерьезным. Как выяснилось в ходе беседы, он помнит только те детали, которые произвели на него наиболее сильное впечатление: неглубокие складки на шее животного и большие — как блюдца — глаза».

Отредактировано Маюнгазавр (2010-04-30 18:10)

484

Вождь и морское чудовище. Наскальное изображение индейцев тихоокеанского побережья Северной Америки. Больше всего морское чудовище напоминает крокодила, но крокодилы обитают гораздо южней и в этих местах не водятся.

485

В 1947 году через Тихий океан отправился в плавание плот “Кон-Тики”, экипаж которого возглавлял прославленный норвежский путешественник и исследователь Тур Хейердал. Приведем выдержки из путевого дневника капитана “Кон-Тики”, свидетельствующие о встречах с неизвестными морскими животными.
“11 мая. Сегодня вечером во время ужина рядом с нами у края плота дважды вынырнуло громадное морское животное. Поплескавшись на поверхности, оно исчезло; мы так и не знаем, что это было такое…
6 июня. Герман видел покрытую колючками толстую рыбу с темной спиной, белым брюхом и тонким хвостом. Она несколько раз выскакивала из воды справа по борту…
16 июня. Наблюдали удивительную рыбу у носа плота слева. Длина — два метра, максимальная ширина — один фут; коричневая, морда длинная, тонкая, около головы вверху большой плавник, посреди спины еще один поменьше, большой серповидный хвостовой плавник. Держится у поверхности, во время движения извивается угрем…
17 июня. Сидя в полдень на верхушке мачты, Эрик заметил штук тридцать — сорок длинных, тонких бурых рыб, точно таких, какую мы видели вчера. Они неслись со страшной скоростью с левой стороны и исчезли вдали за кормой, слившись в одно сплошное бурое пятно…
18 июня. Кнут заметил змееподобное существо в два-три фута длиной, которое стояло торчком в воде у самой поверхности и затем ушло в глубину, извиваясь наподобие “ужа”.

486

В протоколах Французской академии наук от 27 июня 1904 года есть такая запись: "После полудня 25 февраля 1904 года, направляясь к выходу из залива “Десидэ” встретил возле скал Нуа странное животное… Я видел все части животного, последовательно погружавшиеся в воду вертикальными волнообразными движениями. Оно имело вид сплюснутой змеи и, по моей оценке, достигало в длину около 30 метров при наибольшей толщине 4–5 метров".

487

Посетители парка рептилий Хенли Брук, расположенного в австралийском городе Перт, могут увидеть двухголовую ящерицу-мутанта из рода сцинковых.
Двухголовая ящерица ест "в два горла", однако ее две головы иногда ссорятся, при этом большая из них пытается напасть на меньшую. Родной брат двухголовой ящерицы появился на свет без каких-либо мутаций.
В природе сцинки обитают в Сахаре и в пустынных местностях на африканском берегу Красного моря.

488

Маюнгазавр написал(а):

Сегодня вечером во время ужина рядом с нами у края плота дважды вынырнуло громадное морское животное. Поплескавшись на поверхности, оно исчезло; мы так и не знаем, что это было такое…

Вот именно, что даже из описания непонятно что это такое

Маюнгазавр написал(а):

Герман видел покрытую колючками толстую рыбу с темной спиной, белым брюхом и тонким хвостом. Она несколько раз выскакивала из воды справа по борту…

Летучая рыба

Маюнгазавр написал(а):

Наблюдали удивительную рыбу у носа плота слева. Длина — два метра, максимальная ширина — один фут; коричневая, морда длинная, тонкая, около головы вверху большой плавник, посреди спины еще один поменьше, большой серповидный хвостовой плавник. Держится у поверхности, во время движения извивается угрем…

Марлин

Маюнгазавр написал(а):

Сидя в полдень на верхушке мачты, Эрик заметил штук тридцать — сорок длинных, тонких бурых рыб, точно таких, какую мы видели вчера. Они неслись со страшной скоростью с левой стороны и исчезли вдали за кормой, слившись в одно сплошное бурое пятно…

Под это описание можно подогнать многих рыб

Маюнгазавр написал(а):

Кнут заметил змееподобное существо в два-три фута длиной, которое стояло торчком в воде у самой поверхности и затем ушло в глубину, извиваясь наподобие “ужа”

Опять таки сильно смутно описание.

Маюнгазавр написал(а):

Больше всего морское чудовище напоминает крокодила, но крокодилы обитают гораздо южней и в этих местах не водятся.

Это же слон! И я уверен в том, что это именно слон. А вообще похоже на Баругона из "Гамеры" :crazyfun:

Отредактировано Zilla_jr (2010-04-30 20:56)

489

Zilla_jr написал(а):

Это же слон! И я уверен в том, что это именно слон

На слона оно мало похоже.

490

Маюнгазавр написал(а):

На слона оно мало похоже.

Эти детские каракули стоит вопринимать серьёзно как попытку ТОЧНО отобразить действительность???  :rofl:  :D  :crazyfun:

491

GNN написал(а):

Эти детские каракули стоит вопринимать серьёзно как попытку ТОЧНО отобразить действиетльность???

Мои коллеги воспринимают, значит и я должен.

492

Маюнгазавр написал(а):

Мои коллеги воспринимают, значит и я должен.

Маюнг, значит ты зависим от своих коллег?  :suspicious:

493

Маюнгазавр написал(а):

Мои коллеги воспринимают, значит и я должен.

Ты хотябы знаешь имена этих своих "коллег"?

494

Zilla_jr написал(а):

Ты хотябы знаешь имена этих своих "коллег"?

Конечно. Не сомневайся.

Cellar Dweller написал(а):

значит ты зависим от своих коллег?

Да. Так в любой науке.

495

В полночь 9 августа 1968 года экипаж японского судна “Иохомару”, находившегося в Аравийском море, ощутил внезапный толчок. Судно начало крениться на борт, через 20 минут крен достиг критической величины и сквозь пробоину в стальной обшивке, толщиной 22 миллиметра, хлынула нефть.
Танкер, потеряв 10 тысяч тонн груза, добрался до Бахрейнских островов. В корпусе судна обнаружили рваное отверстие размером 50 на 20 сантиметров. Эксперты компании, строившей танкер, решительно заявили, что судно было спущено на воду без дефектов и причину аварии надо искать в океане. Натолкнуться на какую-либо подводную скалу или риф танкер не мог, так как плыл по глубоководному району, достаточно хорошо изученному и исхоженному многими судами. Нет оснований считать, что произошло столкновение с подводной лодкой. “Может быть, это было какое-то морское чудовище?” — предполагает газета “Майнити дейли ньюс” и добавляет, что десятью днями позже такой же загадочный случай в Индийском океане произошел с другим японским судном.
Предположение, что загадочный обитатель океанских глубин “протаранил” 22-миллиметровую стальную обшивку танкера, оставив в ней огромную брешь, весьма интересно…

496

Маюнгазавр написал(а):

Конечно. Не сомневайся.

Ну и? Давай выкладывай всё о них - кто такие, чем занимаются. Не выложишь - всем станет ясно, что их не существует вообще.

Отредактировано Zilla_jr (2010-05-01 19:08)

497

Маюнгазавр написал(а):

Мои коллеги воспринимают, значит и я должен.

Вот кто бы сомневался!!!  :rofl:  :D  :crazyfun:

498

Маюнгазавр написал(а):

Да. Так в любой науке.

Как говорится, "я ору" с такой фразы!!!  :rofl:  :D  :crazyfun:
З.Ы. Как бесит отслеживать свои опечатки!!!

499

Маюнгазавр написал(а):

Да. Так в любой науке.

Ну Маюнг. Ну ты болтун высшей марки.  :huh:

GNN написал(а):

Как говорится, "я ору" с такой фразы!!!      З.Ы. Как бесит отслеживать свои опечатки!!!

Аналогично.  :rofl:

500

Zilla_jr написал(а):

Ну и? Давай выкладывай всё о них - кто такие, чем занимаются. Не выложишь - всем станет ясно, что их не существует вообще.

Их полно. Всемирной переписи криптозоологов никогда не проводилось. Но, рассказывать о них я не буду.

Cellar Dweller написал(а):

Ну ты болтун высшей марки.

Ты о чём?

Отредактировано Маюнгазавр (2010-05-01 20:27)

501

Маюнгазавр написал(а):

Их полно. Всемирной переписи криптозоологов никогда не проводилось. Но, рассказывать о них я не буду.

Ну я же говорил, что они существуют только в воображении Маюнги!

502

Zilla_jr написал(а):

Ну я же говорил, что они существуют только в воображении Маюнги!

Ты чудовищно заблуждаешся! Я далеко не единственный криптозоолог в Мире!

503

Ну давай, выкладывай информаицю о них - адрес: палата №6 и тд., дабы прекратить мои заблуждения

504

Zilla_jr написал(а):

Ну давай, выкладывай информаицю о них -

Нет.

505

Zilla_jr написал(а):

Ну давай, выкладывай информаицю о них - адрес: палата №6 и тд., дабы прекратить мои заблуждения

Маюнгазавр написал(а):

Нет.

больной не выдаст больного!!!  :rofl:  :D  :crazyfun:

506

Маюнгазавр написал(а):

Вождь и морское чудовище. Наскальное изображение индейцев тихоокеанского побережья Северной Америки. Больше всего морское чудовище напоминает крокодила, но крокодилы обитают гораздо южней и в этих местах не водятся.

Гы-гы! Только три результата на весть инет! :rofl: : http://www.google.md/search?client=opera&rls=ru&q=Вождь и морское чудовище. Наскальное изображение индейцев тихоокеанского побережья Северной Америки. Больше всего морское чудовище напоминает крокодила, но крокодилы обитают гораздо южней и в этих местах не водятся.&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

507

Zilla_jr написал(а):

Только три результата на весть инет!

Моё личное мнение насчёт этого изображения, заключается в том, что это всё-таки крокодил. Просто возможно, что в те времена они водились в тех местах.

508

Маюнгазавр написал(а):

Ты о чём?

От том, что наговоришь тут всякую муть. :D То ты зависим от коллег, то ты уверен на 100% в существовании того чего не видел или может поддатый видел.  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Я просто худею с тебя.  :rofl:  :crazyfun:  :D

509

Неизвестная  науке рыба весом более 10 тонн поймана у берегов восточнокитайской провинции Чжэцзян.
"Чудо-рыба" в длину достигает 12 метров, а объем ее туловища в диаметре превышает один метр. Необычный улов попал в сети одного из местных рыболовецких траулеров. Моряки отбуксировали тушу неизвестного существа в ближайший порт, где достали ее из воды при помощи 15-тонного грузового крана.
Ученым так и не удалось определить родо-видовую принадлежность необычного представителя фауны, посольку уникальную рыбу немедленно купил за 1,5 тысячи юаней (около $220) оставшийся неизвестным китаец.

510

Маюнгазавр написал(а):

Ученым так и не удалось определить родо-видовую принадлежность необычного представителя фауны

Журналистам как всегда нужно что-то неизвестное. Это обычный гигантский групер.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/45/GiantGrouper018.JPG/275px-GiantGrouper018.JPG


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Криптозоология 2