Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про других гигантских монстров » Морской змей/Serpiente de mar/1984


Морской змей/Serpiente de mar/1984

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s005.radikal.ru/i210/1104/d8/d00019c52328.jpg

Жанр: фантастика, приключения, ужасы

Режиссёр: Грегори Гринс

В главных ролях: Тимоти Боттомс, Тэрин Пауэр, Джаред Мартин, Рэй Милланд

Сюжет:
В результате ядерного взрыва, случившегося в Атлантическом океане, было пробуждено древнее морское чудовище. Этот монстр, которого все окрестили Морским Змеем, атакует испанское побережье, безжалостно нападая на маяки, лодки и пловцов.
Педро был капитаном судна, которое потопил Морской Змей. Моряк объединяется с другой потерпевшей — американской туристкой, у которой Змей убил подругу. К ним также присоединяется учёный-океанограф — профессор Тимоти Уэллс. Вместе они пытаются найти и остановить морского монстра...

Отредактировано Маюнгазавр (2021-12-27 13:29)

2

А    где  фильм   искать  ?

3

Металлический Карнозавр написал(а):

А    где  фильм   искать  ?

Незнаю. Даже в торрентсе нету!

4

Маюнгазавр А может перевод названия не правильный???

5

Сюжет - просто копия "Зверя с глубины 20 000 фатомов". Почти слово в слово.

6

Кто - нибудь видел этот фильм? :sceptic:

7

Cellar Dweller написал(а):

Кто - нибудь видел этот фильм?

Я не видел. Создал тему из своего фанатизма к образу Морского змея.

8

Монстр написал(а):

А может перевод названия не правильный???

Почему так думаешь?

9

Маюнгазавр написал(а):

Почему так думаешь?

Потому что его ни кто не видел,его ни где нет!

10

Монстр написал(а):

А может перевод названия не правильный???

Вот ссылка фильма на КП http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/26364/
Если читать по испански, то переводится "Змея моря". Только его не где скачать.  :dontknow:

11

Скачать фильм можно здесь : http://www.megaupload.com/?d=XQTQPOSZ
Только он без перевода.

12

Посмотрел. Фильм неплохой. Жаль что без перевода. :disappointed:  Атмосфера более и менее напряженная и сюжет динамичный. Только хотелось бы, чтобы змей был более правдоподобен.
Оценка 7 из 10.

13

Не так давно имел честь ознакомится, причём с переводом. Отличный ужастик с качественными для своего времени спецэффектами. Сюжетная линия интересная. Глав герои клёвые, да и дизайн Змея впечатлил. Вообщем, очень криптозоологический фильм.

14

Так себе ужастик. Змеюка пластмассовая чрезчур уж.

15

Вот и я на другом форуме уже удивлялся, где Маюнга умудрился разглядеть тут качественные для своего времени спецэффекты? Для 60-ых они были бы ещё ничего, но для 80-ых, эпохи "Звёздных войн" и "Чужих", эффекты, подобные тутошним довольно низкого уровня. В вышедшем в тому же году "Годзилле" 1984 они тоже были не на высочайшем уровне, но на голову выше. Кстати, в сюжете многое слизано с "Чудовища с глубины 20000 морских саженей" (где монстра тоже поначалу величали морским змеем или морвским драконом) и "Рептиликуса". В общем средненький,  ничем особо не выделившийся, но довольно симпатичный фильм категории Б о гигантском монстре. Заслуживает внимания как пример того, что многие спешили поэксплуатировать эту тематику.
А если бы фильм бы не назывался "Морской змей", то Маюнга явно бы его так не боготворил.

16

Zilla_jr написал(а):

А если бы фильм бы не назывался "Морской змей", то Маюнга явно бы его так не боготворил.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Лично мне этот фильм угарает и от спец. эффектов я в восторге.

17

Маюнгазавр написал(а):

На вкус и цвет все фломастеры разные.

А я что? Мне фильм тоже правился. Но, скажем, в "Карнозавре" и в "СИНГЕНОР", которых ты осбираешь, спецэффекты в разы лучше. Так что не дури другим головы, всем и так понятно, что тебе фильм понравился именно из-за присутствия в названии словосочетания "Морской змей".

18

Zilla_jr написал(а):

всем и так понятно, что тебе фильм понравился именно из-за присутствия в названии словосочетания "Морской змей".

:rofl:

19

Морской змей - аналог фильма "Атрагон". Там Манда тоже выглядел на манер гиганстской змеи. Только Атрагон лучше. Да и музыка в нём отличная!!


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про других гигантских монстров » Морской змей/Serpiente de mar/1984