Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Варан/Иширо Хонда/1962

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Varan the Unbelievable

год: 1958
страна: Япония
режиссер: Иширо Хонда
сценарий: Ken Kuronuma, Shinichi Sekizawa
жанр: ужасы

http://wpcontent.answers.com/wikipedia/commons/thumb/f/ff/Varan_the_Unbelievable_poster.jpg/200px-Varan_the_Unbelievable_poster.jpg

Японо-американское подразделение высаживается на небольшом островке. Цель миссии — сделать пресной воду имеющегося на острове большого солёного озера. Однако эксперименты по очистке выводят из состояния спячки гигантского древнего ящера, которому издревле поклонялись местные аборигены.

Трейлер:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EZ3Ba-V20-o[/youtube]

Отредактировано Zilla_jr (2010-02-10 11:09)

2

Классный монстр и интересный сюжет! Давно мечтаю посмотреть...
Говорят, длина этого Варана аж 50 метров. А ещё его можно увидеть в фильме "Уничтожить всех монстров".

3

Да, оригинальный монстр. На летающего Рэдозавра смахивает. Интересно, использует ли он в бою большой коготь на задних лапах?

4

Zilla_jr написал(а):

Интересно, использует ли он в бою большой коготь на задних лапах?

Может быть. А что, ты сам сей фильм не видал???

5

Нет :( Но ОЧЕНЬ хочу посмотреть

6

Zilla_jr написал(а):

ОЧЕНЬ хочу посмотреть

И я тоже! Думаю, он на Торрентсе быть может. Надо проверить!

7

У  Мэтта  Фрэнка  он  классный.

8

Металлический Карнозавр написал(а):

У  Мэтта  Фрэнка  он  классный.

Ага :cool:
http://images1.wikia.nocookie.net/godzilla/images/9/93/Original_Varan_Neo.jpg
Но, судя по скринам, a фильме он круче. Кстати, это он был в заставке к ГФВ.

Отредактировано Zilla_jr (2010-02-09 19:26)

9

Zilla_jr написал(а):

это он был в заставке к ГФВ

Я тоже заметил!

10

Zilla_jr Оформи нормально тему!

11

NIKITOS написал(а):

Zilla_jr Оформи нормально тему!

Сделал

12

Смотрел, понравилось. Но фильм на один раз.

13

Первая часть "Варана":
http://vkontakte.ru/video-181172_136765571

14

Варан не баран.

После ошеломляющего успеха картины 'Годзилла' 1954 года, клонировать фильм стали все, кому не лень, начиная британцами с их знаменитым фильмом 'Бегемот, морской монстр' и американцами с 'Долиной Гваги', заканчивая непосредственно создателями самого Годзиллы - японцами. В том числе и его 'отцом' - режиссёром и сценаристом Исирой Хондой, придумавшим образ этого легендарного чудовища. Понимая, насколько прибыльным и выгодным может быть подобный жанр, студия ТОХО, прогремевшая на всю планету своим хитом, тут же дала Хонде полный карт-бланш, в огромной надежде на ещё одно знаменитое чудовище. Именно так на свет и появился...

Великий монстр Варан.

Создавая образ нового чудовища, Хонда и компания, к большому несчастью, особо сильно замарачиватся не стали. Надо сказать, они даже схалтурили, причём довольно сильно. Дело в том, что Варан стал самой натуральной копией знаменитого монстра Годзиллы. У них даже история происхожденя практически идентична: их обоих от древнего сна к жизни вернули человеческие эксперименты над природой. Разница лишь в том, что опыты, воскресившие Годзиллу проходили в военных целях, а опыты воскресившие Варана, в вполне даже мирных. Однако, и здесь и там поднята тема мести природы за саму себя, её неукротимость и дикость. Опять же, если сравнивать данную картину с шедевром 1954-го года, она, не смотря на гораздо более совершенные спецэффекты, проигрывает практически по всем остальным статьям. Нет той мрачной, безысходной атмосферы, нет жестокости и издевательства существа над человечеством. Варан показан куда менее агрессивным и опасным, ежели великий Король Монстров, цель которого было уничтожением всего живого. Тут же монстр, наоборот, озлоблен не столько на самих людей, сколько на их технику и сооружения, уничтожениями которых он по большей части и занимается, что в некоторых моментах выглядит весьма бутафорно и театрально, чего только стоит эпизод с судном!

В целом, средненькое кино, как и большинство продукции студии ТОХО, пытающееся выехать на феноменальном в то время успехе фильмов о Годзилле.

6 из 10

Отредактировано Manticore (2010-07-19 18:48)

15

Manticore написал(а):

британцами с их знаменитым фильмом 'Бегемот, морской монстр'

Я бы не назвал это клоном "Годзиллы". Это клон "Чудовища с глубины 20000 морских сажней". А британский клон "Годзиллы" - "Горго".

З.Ы. Manticore, не знаешь где фильм целиком посмотреть?

16

Zilla_jr написал(а):

Я бы не назвал это клоном "Годзиллы".

От "Годзиллы" там довольно много взято, например, эпизод, когда ящер напал на электростанцию. Кстати, фильм крайне неплохой, может, и замучу по нему тему.

Zilla_jr написал(а):

Manticore, не знаешь где фильм целиком посмотреть

Не-а. Всё, что нужно я ещё при Советском союзе, в середине 80-ых отсмотрел.  :music:

17

Всем привет! Если кому интересно, я перевел "Варана" на русский язык. Правда только субтитры. Вот ссылка: Варан

18

Надо будет посмотреть