Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про других гигантских монстров » Легенда о динозавре\Дзюндзи Курата\1977


Легенда о динозавре\Дзюндзи Курата\1977

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название: Легенда о динозавре
Год: 1977
Страна: Япония
Режиссер: Дзюндзи Курата
Жанр: фантастика, ужастик, драма
В главных ролях:
Минэко Марухира
Сатору Набэ
Цунэхико Ватасэ
Нобико Сава
Сётаро Хаяси
Томоко Киёсима
Кэтрин Лауб
Хироси Нава
Гиндзи Накамура
Морин Пикок...
Сюжет:
Лето 1977 года. В расщелине у подножия горы Фудзияма найдены окаменевшие яйца динозавров. Миллионы лет пролежали они без движения, но природные катаклизмы пробудили их от спячки. И началось… Исчезают люди, на дорогах находят обезглавленных животных. Начинают оживать все новые и новые твари. Кто или что сможет остановить кровавую вакханалию?

2

Давным-давно смотрел по телевизору. Хороший фильм

3

Давным давно, в далёкой предалёкой галактике... Хм... В 7 лет посмотрел этот фильм в кинотеатре, вот тогда мне было действительно страшно!!!

4

Хороший фильм! Смотреть было приятно.

5

Нормальный фильм.

6

Интересный и непредсказуемый фильм с классным саундтреком. Монстры - страшные и жестокие. Этот фильм был снят в перерыве между периодами Шова и Хейсей, заменив на время Годзиллу.

7

Хорошая вещь. По крайней мере для 70-ых

8

Zilla_jr написал(а):

в родной Японии он вообще популярности не получил.

Почему?

Zilla_jr написал(а):

Между пердачей власти от одного императора другому по-твоемому был какой-то перерыв?

В этом я не разбираюсь. Я говорил только о периодах.

Zilla_jr написал(а):

Это ещё что за перерыв между Сёвой и Хэйсэем?

Ну, я имел в виду период "затишья" с середины 70-х до середины 80-х.

9

Zilla_jr написал(а):

Конечно, можно назвать перыв между выходами фильмов о Годзилле эпохи Сёва и эпохи Хэйсэй перывом между Сёвой и Хэйсэем,

Так принято говорить.Это к императорам не относится.

10

Всё, хватит об Эрах. Это тема про Легенду. Лично мне фильм показался скучноват (сейчас уже не смотрится), но он неплохой.

11

Хоть ящеры и не выглядят реалистично, фильм сам по себе с технической точки зрения неплох. Чего стоило заставить двигаться такую огромную куклу плезиозавра! Над движениями рамфоринха тоже постарались - машет крыльями, шевелит хвостом и незаметно выских верёвок и раскасов, за которые его дёргают.

12

Вот жёсткий кадр.

13

Прикол на тему фильма.

Отредактировано Маюнгазавр (2010-06-21 16:21)

14

зырил этот кинчик в детстве в кинотеатре... неизгладимые впечатления и конечно же шок! тыщу раз с пацанами за сараями в "засаде" обсуждали и смаковали каждый момент. фильм казался нереально реальным...

пересматривал год назад, чувства нахлынули... но смотрится уже не совсем реально

Отредактировано Vovamo (2011-01-05 13:28)

15

Монстры из фильма не могут заменить Годзиллу. Первое: Он питаеться атомной и радиактивной энергией. Второе: Монстры из фильма яйца откладывали.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про других гигантских монстров » Легенда о динозавре\Дзюндзи Курата\1977