Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Освоение космоса


Освоение космоса

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

ED9M Да не верь ты им,вон говорили что реактивный лвижек невозможен,в 19 веке летающие машины невозможны,17 век плыть против ветра невозможно,я уверен через 5000 лет над ними будут смеяться,так же как и мы над теми,кто сказал,что Земля на Трех китах!

32

AnD написал(а):

Такое тоже невозможно, иначе если бы такой двигатель навернулся то вселенной хана бы стало.

С какой стати-то? И, тем более, это же чистая материя, а она никак не может навернуться.

33

Монстр написал(а):

ED9M Да не верь ты им,вон говорили что реактивный лвижек невозможен,в 19 веке летающие машины невозможны,17 век плыть против ветра невозможно,я уверен через 5000 лет над ними будут смеяться,так же как и мы над теми,кто сказал,что Земля на Трех китах!

Согласен на 100%

34

Монстр написал(а):

Да не верь ты им,вон говорили что реактивный лвижек невозможен,в 19 веке летающие машины невозможны,17 век плыть против ветра невозможно,я уверен через 5000 лет над ними будут смеяться,так же как и мы над теми,кто сказал,что Земля на Трех китах!

Я и не верю им. И думаю, что над ними будут смеяться уже не через 5000, а где-нибудь в 23 - 24 веке. Может все быстрее пойдет. Просто пока застой, но он может кончиться в связи с какими-либо открытиями или еще чем.

Вот нормальный физик, дело говорит:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=imDzZLZpnqA[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0GPg__VgWks[/youtube]

Вот на таких принципах и нужно строить космолеты.

35

Монстр написал(а):

я уверен через 5000 лет над ними будут смеяться,так же как и мы над теми,кто сказал,что Земля на Трех китах!

Вот выяснят через 5000 лет что и вправду на китах, вот тогда посмеёмся :crazyfun:

36

ED9M написал(а):

и не верю им. И думаю, что над ними будут смеяться уже не через 5000, а где-нибудь в 23 - 24 веке. Может все быстрее пойдет. Просто пока застой, но он может кончиться в связи с какими-либо открытиями или еще чем.

Да в этом то и дело,виноват,в том что освоение космоса идет медленно,Энштейн,ведь именно он придумал ттеорию Относительности,тем самым отбив желание у людей осваивать космос. Он тот же ученый,что говорили,что звуковой барьер НИ КОГДА не будет преодален! Так же про роботов и компьютеры говорили,что машины думать ни когда не будут!

37

Dmitry написал(а):

Это называется, выход в гиперпространство.

Да это я знаю,моя любимая фантастика это жанр - КОСМООПЕРА,просто не всегда используют Гиперпространство,на пример,есть более правдоподобный вариант-Нуль-Переход! Ну и неправдоподобный-Прыжек в Подпространстве.

38

Монстр написал(а):

Так же про роботов и компьютеры говорили,что машины думать ни когда не будут!

И в настоящее время еще есть люди, которые компьютеры считают исключительно детской игрушкой. Это, как правило, представители старых поколений. Но такие еще есть.

Монстр написал(а):

Он тот же ученый,что говорили,что звуковой барьер НИ КОГДА не будет преодален!

Я считаю, что и скорость света преодолеть можно. Сейчас даже вспомнил, что некоторые ученые уже фиксировали скорости, в несколько раз превышающие скорость света. Т.е. это, получается, уже примерно 600 000 - 1 200 000 км/с.

39

ED9M Еще Немци какой-то эксперемент провели,конечно скептики это посчитали бредом,типа откуда им это известно,что они летали по Галактике,блин,а их Энштейн,что летал...

40

Вот зацените http://go2starss.narod.ru/pub/E003_XXIZ.html

41

http://www.youtube.com/watch?v=KTNKdYHLxEY
Скафандры для высадки на Марс.

42


http://www.youtube.com/watch?v=XsgNl1h5F3I

Здесь идет речь о заселении других планет. Говорят то красиво, но возможностей таких пока и близко нет. Если даже на Марсе никто до сих пор не высаживался...

У них как раз идет речь о благоустройстве Марса, Венеры, Луны. Но если у нас когда-нибудь не получится жить даже на Земле, неужели мы сможем благоустроить Венеру, например? Ведь Венера, в нашем понимании, это сплошная жуткая катастрофа. Там все горит.

43

Венеру как и Марс!

44

На Марсе и Луне возможно построить лишь базы. Но разве можно базы считать полноценной заменой Земли? Какими бы они большими ни были, все равно это лишь временное убежище для избранных - т.н. сильных мира сего. И не более. В любом случае на Земле легче устранить катастрофы, чем благоустроить другие планеты Солнечной системы. А о планетах других систем без технологии телепортации и мечтать нет смысла.

45

http://infuture.ru/article/6405

Новый марсоход «Curiosity» поможет в поиске доказательств древних форм жизни на Марсе

46


http://www.youtube.com/watch?v=vmDGtDK0L9w

Исследование спутника Сатурна - Титана. Титан, как оказалось, является самой благоприятной планетой в Солнечной системе после, конечно, Земли. Чтобы там прогуляться, понодобится меньше защиты, чем для прогулок по Марсу. Кроме того, туда собираются отправить корабль, который будет плавать по метановому морю. Есть в планах и отправка... самолета и воздушного шара на Титан!


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Освоение космоса