Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Освоение космоса


Освоение космоса

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Давайте тут обсуждать,тему космоса,Амеры на Луне,Колонизация Луны.Марса,отправление зондов на Венеру,ну и само собой полету к другим системам, околосветовые и сверхсветовые звездолеты,теорию относительности и все такое в этом роде.

2

Интересная тема. Рано или поздно освоят. Очень хочется хоть на минутку заглянуть лет на 1000 вперед...

3

Dmitry Что там будет,либо сверхсветовые звездолеты,люди много звезд населяют,либо корабли летят со скростью света,и освоение идет очень медленно!

4

Монстр написал(а):

люди много звезд населяют

Звезду нельзя заселить.

Монстр написал(а):

либо сверхсветовые звездолеты

Это называется, выход в гиперпространство.

5

Скорость света не преодолеть!

6

AnD написал(а):

Скорость света не преодолеть!

Поживем увидим. Мозг человека только на 10% изучен.

Dmitry написал(а):

Очень хочется хоть на минутку заглянуть лет на 1000 вперед...

Вот если бы человек был хозяин времени. Он бы мог отправиться вперед и назад настолько, насколько захочет. Мог бы отправиться в Мезозойскую эру и погулять с динозаврами, или же вообще отправиться на 14 млрд лет назад и узнал бы, как возникла Вселенная.  :jumping:

7

Gargoyle написал(а):

Мозг человека только на 10% изучен.

Мозг человека изучен на 100 пудов!

AnD написал(а):

Скорость света не преодолеть!

Да, это так.

Dmitry написал(а):

Звезду нельзя заселить.

На звездах вообще невозможна какая-либо жизнь.

8

Маюнгазавр написал(а):

Мозг человека изучен на 100 пудов!

Об этом поговорим в другой теме.

Отредактировано Gargoyle (2009-11-26 10:29)

9

Американцы на Луне - были!

10

Скорость света преодолеть нельзя - можно практически мгновенно переместится из точки А в точку В, если научитсья сворачивать пространство и время. Как это делают инопланетные существа.

11

Если корабль будет лететь со скоростью света, то скорее всего он просто сгорит. Это мое мнение.

12

Gargoyle написал(а):

Если корабль будет лететь со скоростью света, то скорее всего он просто сгорит. Это мое мнение.

С какой стати ему сгорать, если в космосе - вакуум?

13

Dmitry написал(а):

С какой стати ему сгорать, если в космосе - вакуум?

Вакум - безвоздушное пространство. А в космосе есть пыль и др. мелкие эллементы, при скорости света образуется огромное трение.

14

Dmitry написал(а):

С какой стати ему сгорать, если в космосе - вакуум?

На самом деле космос не пустой, как мы его представляем.  :)

AnD написал(а):

Вакум - безвоздушное пространство. А в космосе есть пыль и др. мелкие эллементы, при скорости света образуется огромное трение.

Вот именно.

15

Да какой людям космос??? Большинство со своей дикостью справится не могут(взять хотябы арабские страны ((и это после того как они дали всему миру цифры...)), да и англо-саксы не сильно от них ушли..)
Короче я ЗА освоение космического пространства, но с тем условием, что люди на планете Земля станут цивилизованней и гуманней. А то х-ня получается;космические корабли бороздят просторы Большого театра,а гле-то то тут то там взрывают. Жуууть.

16

TrinituBluud написал(а):

Да какой людям космос??? Большинство со своей дикостью справится не могут(взять хотябы арабские страны ((и это после того как они дали всему миру цифры...)), да и англо-саксы не сильно от них ушли..)
Короче я ЗА освоение космического пространства, но с тем условием, что люди на планете Земля станут цивилизованней и гуманней. А то х-ня получается;космические корабли бороздят просторы Большого театра,а гле-то то тут то там взрывают. Жуууть.

Ну лично я, гворя о космосе, имею в виду будущее, минимум 500 лет вперед. Тогда на Земле многое поменяется.

17

По поводу скоростей - наши космические соседи используют телепортацию - т.е. мгновенное перемещение на значительные расстояния - хоть на миллиард световых лет. А летают в целом, судя по некоторым данным, обычно не более 5 км/с (что и для наших ракет далеко не максимальная скорость). И это тоже не так и часто, обычно всего раза в 2 - 4 быстрее самолета. Т.е. это означает, что пока у нас не будет технологии телепортации, вселенная для нас закрыта. Но это вряд ли единственная проблема. Даже если наши люди заимеют такую технологию, то вряд ли их так сразу пустят куда-то дальше Солнечной системы. Для этого нужно соответствовать неким стандартам - быть гуманными, не причинять никакого вреда даже чей-либо природной среде и т.п. А наши что - только и думают, как бы какой взрыв в космосе сделать...

Отредактировано ED9M (2009-11-26 23:34)

18

Dmitry написал(а):

Ну лично я, гворя о космосе, имею в виду будущее, минимум 500 лет вперед. Тогда на Земле многое поменяется.

Это точно. Только не в лучшую сторону.  o.O

Отредактировано Gargoyle (2009-11-27 08:40)

19

Gargoyle написал(а):

Это точно. Только не в лучшую сторону.

Я думаю, наоборот - будет круче! Человечество выйдет в космос и обретёт отношения с неземными расами. Короче, я думаю, что сбудется сценарий игры "Космические рейнджеры".

20

Американцы на Луне - были! И на Марсе - тоже, правда, это секретно...

21

Маюнгазавр написал(а):

И на Марсе - тоже, правда, это секретно...

На Марсе были не американцы, а криптозоологи!!!

22

Господа,неверящие в гиперпространство,еще 60 лет назад,наука считала невозможной преодолеть Звуковой барьер!

23

Dmitry написал(а):

Скорость света преодолеть нельзя - можно практически мгновенно переместится из точки А в точку В, если научитсья сворачивать пространство и время. Как это делают инопланетные существа.

Это называется Нуль-транспортировка!

24

Астрофизики из Университета Бэйлора (США) разработали математическую модель гиперпространственного привода, позволяющего преодолевать космические расстояния со скоростью выше скорости света в 10³² раз, что позволяет в течение пары часов слетать в соседнюю галактику и вернуться обратно.

При полете люди не будут ощущать перегрузок, которые ощущаются в современных авиалайнерах, правда, в металле такой двигатель сможет появиться разве что через несколько сотен лет.

Механизм действия привода основан на принципе двигателя деформации пространства (Warp Drive), который предложил в 1994 г. мексиканский физик Мигель Алькубиерре. Американцам осталось лишь доработать модель и произвести более детальные подсчеты.
"Если перед кораблем сжимать пространство, а позади него, наоборот, расширять, то вокруг корабля появляется пространственно-временной пузырь, - говорит один из авторов исследования, Ричард Обоуси. - Он окутывает корабль и вырывает его из обычного мира в свою систему координат. За счет разницы давления пространства-времени этот пузырь способен двигаться в любом направлении, преодолевая световой порог на тысячи порядков".

Предположительно, деформироваться пространство вокруг корабля сможет за счет малоизученной пока темной энергии. "Темная энергия - очень плохо изученная субстанция, открытая сравнительно недавно и объясняющая, почему галактики как бы разлетаются друг от друга, - рассказал старший научный сотрудник отдела релятивистской астрофизики Государственного астрономического института им. Штернберга МГУ Сергей Попов. - Существует несколько ее моделей, но какой-то общепринятой пока нет. Американцы взяли за основу модель, основанную на дополнительных измерениях, и говорят, что можно локально менять свойства этих измерений. Тогда получится, что в разных направлениях могут быть разные космологические константы. И тогда корабль в пузыре начнет двигаться".

Объяснить такое "поведение" Вселенной может "теория струн", согласно которой все наше пространство пронизано множеством других измерений. Их взаимодействие между собой порождает отталкивающую силу, которая способна расширять не только вещество, как, например, галактики, но и само тело пространства. Этот эффект получил название "инфляция Вселенной".

"С первых секунд своего существования Вселенная растягивается, - поясняет доктор физико-математических наук, сотрудник Астро-космического центра Физического института им. Лебедева Руслан Мецаев. - И этот процесс продолжается до сих пор". Зная все это, можно попытаться расширять или сужать пространство искусственно. Для этого предполагается воздействовать на иные измерения, тем самым кусок пространства нашего мира начнет движение в нужном направлении под действием сил темной энергии.

При этом законы теории относительности не нарушаются. Внутри пузыря останутся те же самые законы физического мира, а скорость света будет предельной. На эту ситуацию не распространяется и так называемый эффект близнецов, повествующий о том, что при космических путешествиях со световыми скоростями время внутри корабля значительно замедляется и космонавт, вернувшись на Землю, встретит своего брата-близнеца уже глубоким стариком. Двигатель Warp Drive избавляет от этой неприятности, потому как толкает пространство, а не корабль.

Американцы уже подыскали и цель для будущего полета. Это планета Gliese 581 (Глизе 581), на которой климатические условия и сила тяжести приближаются к земным. Расстояние до нее составляет 20 световых лет, и даже при условии, что Warp Drive будет работать в триллионы раз слабее максимальной мощности, время в пути до нее составит всего несколько секунд. 

Для справки, экстрасолнечная планета Глизе 581 (планетная система) - красный карлик, расположенный в созвездии Весов, в 20,4 св. лет от Земли. Масса звезды составляет приблизительно треть от массы Солнца. Глизе 581 находится в списке ста ближайших к нашей солнечной системе звёзд. В телескоп Глизе 581 следует искать в двух градусах севернее β Весов.

25

Монстр написал(а):

Астрофизики из Университета Бэйлора (США) разработали математическую модель гиперпространственного привода, позволяющего преодолевать космические расстояния со скоростью выше скорости света в 10³² раз, что позволяет в течение пары часов слетать в соседнюю галактику и вернуться обратно.
При полете люди не будут ощущать перегрузок, которые ощущаются в современных авиалайнерах, правда, в металле такой двигатель сможет появиться разве что через несколько сотен лет.
Механизм действия привода основан на принципе двигателя деформации пространства (Warp Drive), который предложил в 1994 г. мексиканский физик Мигель Алькубиерре. Американцам осталось лишь доработать модель и произвести более детальные подсчеты.
"Если перед кораблем сжимать пространство, а позади него, наоборот, расширять, то вокруг корабля появляется пространственно-временной пузырь, - говорит один из авторов исследования, Ричард Обоуси. - Он окутывает корабль и вырывает его из обычного мира в свою систему координат. За счет разницы давления пространства-времени этот пузырь способен двигаться в любом направлении, преодолевая световой порог на тысячи порядков".
Предположительно, деформироваться пространство вокруг корабля сможет за счет малоизученной пока темной энергии. "Темная энергия - очень плохо изученная субстанция, открытая сравнительно недавно и объясняющая, почему галактики как бы разлетаются друг от друга, - рассказал старший научный сотрудник отдела релятивистской астрофизики Государственного астрономического института им. Штернберга МГУ Сергей Попов. - Существует несколько ее моделей, но какой-то общепринятой пока нет. Американцы взяли за основу модель, основанную на дополнительных измерениях, и говорят, что можно локально менять свойства этих измерений. Тогда получится, что в разных направлениях могут быть разные космологические константы. И тогда корабль в пузыре начнет двигаться".
Объяснить такое "поведение" Вселенной может "теория струн", согласно которой все наше пространство пронизано множеством других измерений. Их взаимодействие между собой порождает отталкивающую силу, которая способна расширять не только вещество, как, например, галактики, но и само тело пространства. Этот эффект получил название "инфляция Вселенной".
"С первых секунд своего существования Вселенная растягивается, - поясняет доктор физико-математических наук, сотрудник Астро-космического центра Физического института им. Лебедева Руслан Мецаев. - И этот процесс продолжается до сих пор". Зная все это, можно попытаться расширять или сужать пространство искусственно. Для этого предполагается воздействовать на иные измерения, тем самым кусок пространства нашего мира начнет движение в нужном направлении под действием сил темной энергии.
При этом законы теории относительности не нарушаются. Внутри пузыря останутся те же самые законы физического мира, а скорость света будет предельной. На эту ситуацию не распространяется и так называемый эффект близнецов, повествующий о том, что при космических путешествиях со световыми скоростями время внутри корабля значительно замедляется и космонавт, вернувшись на Землю, встретит своего брата-близнеца уже глубоким стариком. Двигатель Warp Drive избавляет от этой неприятности, потому как толкает пространство, а не корабль.
Американцы уже подыскали и цель для будущего полета. Это планета Gliese 581 (Глизе 581), на которой климатические условия и сила тяжести приближаются к земным. Расстояние до нее составляет 20 световых лет, и даже при условии, что Warp Drive будет работать в триллионы раз слабее максимальной мощности, время в пути до нее составит всего несколько секунд. 
Для справки, экстрасолнечная планета Глизе 581 (планетная система) - красный карлик, расположенный в созвездии Весов, в 20,4 св. лет от Земли. Масса звезды составляет приблизительно треть от массы Солнца. Глизе 581 находится в списке ста ближайших к нашей солнечной системе звёзд. В телескоп Глизе 581 следует искать в двух градусах севернее β Весов.

А ведь чере 1000 лет это все станет привычной реальностью! Эх, как бы я хотел в такое будущее...

26

Dmitry написал(а):

А ведь чере 1000 лет это все станет привычной реальностью! Эх, как бы я хотел в такое будущее...

Я тоже токо такое,будет не через 1000 лет,через 1000 будут использовать примитивные околосветовые звездолеты,со спящей командой,такое через 6000 лет!

27

Монстр написал(а):

примитивные околосветовые звездолеты,со спящей командой

Ничег осебе примитивные)))

28

Dmitry написал(а):

Скорость света преодолеть нельзя - можно практически мгновенно переместится из точки А в точку В, если научитсья сворачивать пространство и время. Как это делают инопланетные существа.

Такое тоже невозможно, иначе если бы такой двигатель навернулся то вселенной хана бы стало.

Есть предположение что этих тунелей из точек А в точки Б достаточно много, они не ограничиваются только черными дырами, также можно использовать тунели образованые магнитными полюсами планет.

29

Есть еще теория про некую Нуль-Транспортировку,я так понял это чистая телепортация!

Dmitry написал(а):

Ничег осебе примитивные)))

Примитивные они в том,что они околосветовые,ну для тех людей кто использует сверхсветовые.

30

Монстр написал(а):

Господа,неверящие в гиперпространство,еще 60 лет назад,наука считала невозможной преодолеть Звуковой барьер!

Вот! А в прошлом году я в инете наткнулся на одного странного физика. Я задал вопрос на проекте мэйл.ру о том, когда, на чьи-либо взгляды, изобретут антигравитационный двигатель. Физик этот сразу начал меня ругать, мол, этого никогда однозначно не будет, природе глубоко наплевать на мои мнения... , поэтому я зря не сделал такой пункт ответа (пункт "никогда"), что я физики не знаю. Я ему написал, что неизвестно, какие открытия будут сделаны в отдаленном будущем, что может они во многом опровергнут нашу современную науку, что я хоть и не учился на физика, но если поразмыслить логически, то это вполне возможно и это касается многих наук. Он же в ответ: "и не стыдно? Больше не пишите мне. "

Вот такие упертые есть ученые. Все отрицают полностью, уверены в том, что именно современная наука самая правильная, спорить с ними бесполезно. Когда-то ученые отрицали возможность передачи голоса по проводам, а теперь это возможно и без таковых. И таких примеров множество. Но этим физикам это ни о чем не говорит. Они физики, поэтому те, кто не учился на физика, должен, по их мнению, заткнуться просто. Ну и в свое время, когда учился в школе, учительница по биологии тоже утверждала, что межзвездные перелеты абсолютно невозможны, что даже если лететь со скоростью света, то это все равно многие годы пребывания в космосе, за это время космическое излучение уничтожит любую жизнь в любом корабле, поэтому никогда как мы, так и возможные жители других планет не смогут преодолеть такое расстояние. Но тем не менее есть неопровержимые доказательства, что она глубоко ошибалась.

А по поводу ближайшего будущего космонавтики - это просто мрак полный. Совсем скоро американские шаттлы спишут, останутся только наши Союзы и Прогрессы. В США планируется пустить в эксплуатацию новые корабли только к 2017 г. , да и то, можно уже сказать, допотопные, типа наших Союзов или их Апполонов. Опять будут космонавтов спускать в капсуле, вроде планируется в воду, затем забирать на вертолете. О более-менее полноценном корабле многоразового использования, чтобы он мог хотя бы садиться, как самолет, и речи теперь нет. А ранее утверждалось, что в 2005 г. вместо старых шаттлов будут летать уже новые трегольные корабли X33 и другие. Но... Быстрее что-нибудь прогрессивное построят китайцы или японцы. Насколько знаю, у японцев еще есть незакрытый проект космического челнока. Разные такие проекты были у Германии, Франции и еще вроде у некоторых стран, но не смогли их воплотить в реальность, при их разработках были допущены грубые ошибки, исправить которые было бы очень дорого. Так что космонавтика наша пока топчется на месте или даже идет назад. По крайней мере пилотируемая. Развиваются только различные исследовательские зонды, спутники. И то хорошо... А ждать чего-то революционного пока не стоит даже. Был прорыв в 1957 г., затем в 1961, и пока это самые значительные прорывы. Трудно сказать, сколько еще лет потребуется для прорыва, чтобы космонавты могли летать хотя бы на Марс и другие планеты хотя бы Солнечной системы.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Освоение космоса