Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Затерянный мир 2001


Затерянный мир 2001

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Режисер: Стюат Орм
Сценарий: Артур Конан Дойл, Адриан Ходжес, Тони Малхолланд
Оператор: Дэвид Одд
композитор: Роберт Лэйн
В ролях:
Боб Хоскинс,
Джеймс Фокс,
Том Уорд,
Мэттью Риз,
Илэйн Кэссиди,
Питер Фальк.
страна Германия, США, Великобритания

В начале XX века знаменитый профессор Челленджер делает потрясающее открытие — на удаленном плато в джунглях Амазонки существует удивительный и прекрасный мир, в котором до сих пор обитают динозавры. Миллионы лет эволюции его не коснулись — он остался в первозданном виде.

Чтобы переубедить скептиков, группа искателей приключений — сам Челленджер, его чудаковатый коллега, богатая наследница, бесстрашный охотник и молодой репортер — отправляются в захватывающее, полное опасностей путешествие на поиски этого удивительного доисторического мира.

Отредактировано Монстр (2009-11-25 21:51)

2

Его хоть кто смотрел? :rain:

3

Монстр написал(а):

Его хоть кто смотрел?

Я смотрел. Правда, не полностью. Довольно зрелищный и захватывающиий приключенческий фильм.

4

Хороший фильм!  :cool:
Монстр. Отредактируй тему. Добавь 2, 3 кадра.

Отредактировано Gargoyle (2009-11-25 18:45)

5

Экранизация Боба Кина намного лучше.

6

Я читал роман Конан Дойла (правда, в сокращённом варианте). Ни одна из экранизаций его не превзошла.

7

Manticore написал(а):

Экранизация Боба Кина намного лучше.

А мне она,не оч,мне этот больше нравится,и в фильме 1998 года,очень далеко ушли от Конан Доила.

8

Из всех экраницаций, что я видел, фильм 1925 года мне понравился больше всех остальных.

9

Маюнгазавр написал(а):

Монстр написал(а):
Его хоть кто смотрел?Я смотрел. Правда, не полностью. Довольно зрелищный и захватывающиий приключенческий фильм.

И я смотрела. Очень понравилось, вобще такие вещи люблю.
Ставлю режиссеру 5.

10

Монстр написал(а):

в фильме 1998 года,очень далеко ушли от Конан Доила.

Этим фильм и хорош. Из сопливой детской приключенческой скзки создатели сделали кровавый, мрачный депрессивный ужастик.

11

Вот этот больше всего до книги доходит не совсем,но все же!

12

Чуть не заснул во время просмотра. Надо же уметь снимать такую нудистику! Да и от Конан Дойля далеко ушли. Также нелогичностей и ляпов пруд пруди.

13

Книгу читал, экранизацию не видел - предпочитаю видеть вещи "в оригинале". хотя признаться честно, иногда оригинал оказывается заметно хуже "коммерческой поделки", например "Позоры" Лукьяненко. Но это уже страшный флуд за который меня будут банить, так что скажу кое что о фильме - не помню я совершенно замечательных событий, которые очень четко показывают героев с точки зрения психологического портрета - как челленджер посадил свою жену то-ли на шкаф, то-ли на статую, а потом подрался с репортёром. Письмо челленджера одному репортёру тоже пропустили. Словом, кастрировали да по самые гланды фильм, по другому не скажешь.

14

Книгу читал и перечитывал и видел всё экранизации (кроме холмраковской). В этой экранизации интересно то, что характеры и суть персонажей изменили напрочь и вырезали больше всего важных событий. Самое жуткое, на мой взгляд, это то, что полностью убрали всё, что связано в Уайтом. При этом всё вышло невероятно нелогично. В книге, на сколько я помню, обвал, с которым столкнулись герои, случился после того, как Уайт выбрался с плато. Здесь же Уайта не было напрочь и Челленджер сам поднимался на плато до того, как прибыл в Лондон. Но когда Челленджер возращается с остальными обратно, то обнаруживает обвал. По сюжету фильма обвал случился благодаря священнику, который побывал там до Челленджера. И где логика?

Akira Hibiki написал(а):

как челленджер посадил свою жену то-ли на шкаф, то-ли на статую, а потом подрался с репортёром. Письмо челленджера одному репортёру тоже пропустили

А в экранизациях 1925 и 1992 годов это как раз было :yep:

15

Zilla_jr
Посыпаю голову пеплом - иъ-то я и не выидел, не знаю. Но как всегда "Оригинал лучше экранизации" так что сдается мне нескоооро я его увижу...

16

Да нормальная эта экранизация Zilla_jr а где скачал???

17

Монстр написал(а):

Да нормальная эта экранизация

Полностью не согласен. Атмосферу книги убили. И к тому же всё скучно и жвачно. Во время просмтора чуть не заснул. Вообще Адриан Ходжес неплохой сценарист (вчастности он является одним из авторов более чем удавшегося на славу сериала "Портал юрского периода"), но такой скукотищи я от него не ожидал. Ряда ключевых моментов нет. Если бы не малость расшевелившая идилию битва с аллозаврами, то фильм смело можно было бы отправить на помойку. Из динозавров удались только игуанодон и диплодоки. На аллозавров тоже можно смотреть, и то они нормально выглядят только при сцене ночью. Но на гипсилофондонов и летающих ящеров без слёз не взглянешь. К тому же совершенно непонятно почему добавили теологический спор между Саммерли и пастером и так поменяли характеры всех героев. Если Рокстона-злодея из версии Боба Кина я ещё как-то смог воспринять, но жестокий и кровожадный Рокстон-бабник мне абсолютно не понравился. Челленджер из колоритного и разумного уёного превратился в самодовольного гада, Саммерли из опытного старичка-учёного, имеющего уважение к другим, стал идиотом на побегушках, а из Мелоуна сделали любителя бульварных романов. Так что фильм паршивый и как собственно картина, так и экранизация. В топку.

Монстр написал(а):

Zilla_jr а где скачал???

На YouTube есть. На русском - во всемирном рассаднике ищи.

18

Zilla_jr написал(а):

На русском - во всемирном рассаднике ищи.

Всероссийском и Укроинском или ты Имеешь ввиду facebook

19

Zilla_jr написал(а):

Полностью не согласен. Атмосферу книги убили. И к тому же всё скучно и жвачно. Во время просмтора чуть не заснул. Вообще Адриан Ходжес неплохой сценарист (вчастности он является одним из авторов более чем удавшегося на славу сериала "Портал юрского периода"), но такой скукотищи я от него не ожидал. Ряда ключевых моментов нет. Если бы не малость расшевелившая идилию битва с аллозаврами, то фильм смело можно было бы отправить на помойку. Из динозавров удались только игуанодон и диплодоки. На аллозавров тоже можно смотреть, и то они нормально выглядят только при сцене ночью. Но на гипсилофондонов и летающих ящеров без слёз не взглянешь. К тому же совершенно непонятно почему добавили теологический спор между Саммерли и пастером и так поменяли характеры всех героев. Если Рокстона-злодея из версии Боба Кина я ещё как-то смог воспринять, но жестокий и кровожадный Рокстон-бабник мне абсолютно не понравился. Челленджер из колоритного и разумного уёного превратился в самодовольного гада, Саммерли из опытного старичка-учёного, имеющего уважение к другим, стал идиотом на побегушках, а из Мелоуна сделали любителя бульварных романов. Так что фильм паршивый и как собственно картина, так и экранизация. В топку.

Все ж лучше того УГ 1998 там уж точно Доила убили действие даж не в Ю Америке и Динозавры идиотские с чего это у Зауропода Шипы Стегозавра!!!

20

Монстр
У меня тонкий вопрос... а с чего вы пардон решили что это именно его шипы, или что на них не было ничего? Напоминаю - Динозавры тема очень благородная для выдумок ,потому что достоверно неизвестно сколько их было видов, достоверно НЕизвестно как они выглядели, и многое другое. Один толкьо Ти-Рекс чего стоит. так что на счет внешнего вида диназёблов предявлять претензии банальным боразом глупо.

21

Монстр написал(а):

Все ж лучше того УГ 1998

Фильм 1998 года не пртендует на звание экранизации. Он лишь позаимствовал персонажей из книги. К тому же он довольно неплохой и даже захватывающий.

Akira Hibiki, к тому же в версии 1998 года говорилось, что динозавры в долине не просто сохранились в изоляции, но и эволюционировали в новые виды. А ведь и вправду — до этого в фильмах на тему «Затерянных миров» нам показывали динозавров, сохранившихся в первозданном виде. Почему же они должны оставаться такими же, какими были миллионы лет назад и не развиваться? На мой взгляд новые виды динозавров - довольно хороший ход.

22

Zilla_jr
Я немного не про это. вернеее - не только про это. Ведь технически, достоверно известно что в отличии от того же мамонтёнка, у нас нет сохранившихся мёртвых или живых обрзацов динозавров. у нас есть толкьо скелет. Вот пример - скелет человека. давайте представим себе что вы не являетесь человеком, и обнаружите такой скелет - первая реакция ОМГ, WTF, это наверно какая-то мистика и ваще это подделка! А дбавьте к этому то что никаких других свидетельств, кроме как ископаемые у нас нет, что добавляет вполне определенную мистику - так или иначе земные слои подвижны, и монетка в доллар выроненная кем-то в 1930-м вполне может "стукнуться" какому ни будь динозавру о черепушку, а потом все будут думать - какого черта в таком-тоо периоде доллар соединённых штатов америки? тоже и с костьми динозёбров - мне вот например не вериться что динозавры жили на земле так... близко что ли по отношению к нам? Много несостыковок на самом деле. вообще, динозавры хотя доказанны как научный факт, ничего кроме их существования нам о них доподлинно неизвестно.

23

Akira Hibiki, и это тоже верно. О динозаврах мы ничего не знаем. Все "знания" о ископаемых животных построены на домыслах. Так что динозавры - это действительно богатое поле для фантазии.

24

Zilla_jr
кстатИ, у меня была проблема наполнения книги "нейтральнымми неписями-монстрами". кажеться эта проблема отолкьо что решилась)

25

Akira Hibiki написал(а):

нейтральнымми неписями-монстрами

Всмысле?

26

Zilla_jr
короче, есть управляемый игроком монстр, в переводе - герой (онлайн РПГ) или главный герой (офффлайновые игры). Есть НПС - персонаж под управлением компьютера. Есть монстры - они все НПС. Есть дружественные - то есть положителньо относящиеся к игроку, есть нейтральные - то еесть им на игрока болт забить, и аргессивные - это те которые начинают орать ,вопить, и несуться к игроку на всех парах в надежде зарубить/забить/застрелить/и т.д. вот мне в книг явно не хватало монстров второго типа - то есть для создания антуража, мир был необычен но приземлен. Вот теперь, благодаря данной теме о динозаврах до меня дошло наконец-таки что же мне нехватало для создания антуражу.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Затерянный мир 2001