Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Опросы » Чего вы ждете в новых фильмах про Годзиллу?


Чего вы ждете в новых фильмах про Годзиллу?

Сообщений 31 страница 36 из 36

Опрос

Чего вы ждете в новых фильмах про Годзиллу?
Больше монстров.

26% - 5
Больше людской линии.

5% - 1
Больше хорошей музыки.

0% - 0
Больше спецэффктов.

15% - 3
Свой вариант.

42% - 8
Ничего не жду, Годзилла себя изжил.

10% - 2
Голосов: 19

31

А) Что бы убрали наконец оркестровую музыку, и вместо неё поставили различные рок-металловые партии, записанные специалньо для фильма.
Б) Хочу что бы больше показали годзиллу как персонажа а не "Шас прийду и всех сожру!"
В) Верните чёрно-белую съемку!
Г) Хочется что бы "неудачные" моменты вроде игрушечного космического коробля за 1,5 тыщи йен из ближайшего киоска сглаживались с помощью компьютерной графики.
Д) Нормалньой работы светооператора и постановщика кадров. словом, то чего действителньо не хватает азиатским фильмам - нормальная работа светотехника и оператора.

32

Годзилла себя изжил, к сожалению, поэтому буду смотреть на Годзиллу от 1954 до 2003.

Отредактировано Терминатор (2016-12-03 02:55)

33

Трудно сказать, чего я именно жду, но хотелось бы чего-нибудь необычного, запоминающегося, хорошего сюжета. В пример приведу пару фильмов:

Годзилла 2014 мне не понравился. Дизайн в принципе верный, но они явно переборщили с толщиной. Но чего в этом фильме о Годзилле нету... так это самого Годзиллы. Годзиллу в этом фильме не ждёшь - он как проходная часть сюжета "придёт бобро, поборет осло"... это фэйспалм. Весь фильм нам показывают особо везучего сапёра, вокруг которого и происходит всё действие. И больше ждёшь от него какой-нибудь фигни, чем новых поворотов и развязки вялой битвы Годзиллы и двух M.U.T.O. Пожалуй, враги Годзиллы в этом фильме эффектнее и фильм больше про них, а не про Годзиллу. Эффект ожидания, присутствия этой могучей природной силы утерян. Нету ощущения ярости и жестокости происходящего.

Мне всё время вспоминается Годзилла против Мекагодзиллы 1993 - в момент после битвы с Роданом, когда пытаются вскрыть контейнер с малышом и Адзуссой - звук волн, вспышка, оборачивающиеся люди, толпа на мосту, поднимающие руки в сторону моря, ЕГО рёв и появление... и у меня покатились слёзы!.. Вот это был эффект ожидания!

Тихоокеанский рубеж же мне безумно понравился. История хорошо концентрируется не столько на людях с чудесным везением, сколько на причинах, следствиях и яростных, очень хорошо поставленных битвах с неожиданностями и своеобразными "финтами" монстров и егерей. Почти все битвы очень хорошо продуманы и в каждой есть изюминка - ярость, жестокость происходящего и динамичность - раз за разом меняющаяся, новая обстановка.

Подводя итог, мне хочется от нового Годзиллы хорошего сюжета, не столько о людях, сколько о Годзилле и его противниках. Люди, хоть и должны играть основополагающие роли, не должны затмевать Годзиллу как основного действующего персонажа. Собственно, сюжетом и создаётся значительная часть эффекта ожидания. Годзилла должен быть ожидаем, он должен появляться и никто не может ожидать от него конкретных действий - его ярость должна быть спонтанной, направляемой лишь желанием быть КОРОЛЁМ МОНСТРОВ. И хочется яростных, динамичных сражений, порой даже не только Годзиллы с кем-то, но и других монстров друг с другом. В плане битв мне очень нравятся комиксы, особенно Годзилла: Повелители Земли №17, где была эпичная(хоть и не очень хорошо нарисованная) битва Гайгана и Спэйса...

Отредактировано Alex_Ghost (2016-01-10 01:13)

34

От нового японского фильма хочу нормальный дизайн Годзиллы, в первую очередь. Но как показывают любительские снимки и постер, он просто ужасен. Почему нельзя было сделать приличный дизайн, как в Финальных войнах или ГМК? Во-вторых, хотелось бы увидеть действительно злого Годзиллу, каким он был в первом фильме и ГМК. А если и будут битвы с другими кайдзю, то хотелось, что бы они были наоборот положительными персонажами, и вместе с людьми схватывали люлей от злого Годзиллы, опять же, как в ГМК.
В продолжении фильма Эдвардса как раз хочется увидеть больше битв, причем со всеми 4 кайдзю. В "Кинг Конг против Годзиллы" хочется увидеть Конга, похожего на версию 2005 года, только больше. К примеру, ростом в 40-50 метров, но гораздо более ловким, чем огромный и неуклюжий Годзи. Ну и конечнр хочется увидеть справедливую победу Годзиллы, а не тот сумбур, что был в фильме 1962 года.

35

Могу вам пересказать слова Сокола, который справедливо признал фильм 2014 года плохим:

"[...] Тварюшка, чем именем назван фильм, появлялась в этом самом фильме от силы минут на двадцать. В общем, как бы это ни было смешно, в фильме под названием "Годзилла" монстр Годзилла присутствует лишь в небольшом камэо. Ах да: Спо-о-о-ойле-е-е-р!!!!"

Дальше вот вам самим это самое видео. Оно мне очень нравится,так как я ярый противник новых и американских вариантов Годзиллы (также, "как бы это ни было смешно, на фильме под названием "Годзилла" " я получил насморк).

36

Alex_Ghost написал(а):

Весь фильм нам показывают особо везучего сапёра, вокруг которого и происходит всё действие.

М, а неплохой бы получился фильм DooM с этим сапёров! Только вот грим... А то в фильмах он какой-то чёрненький, а мне больше нравится как в игре было. Да, были времена, были игры и фи-тильмы!


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Опросы » Чего вы ждете в новых фильмах про Годзиллу?