Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Фантомы (Phantoms 1998)


Фантомы (Phantoms 1998)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://www.thevideo.ru/video/2009/03/19/378303252.jpg
Режисер: Джо Чеппель
Жанр: Мистика, Ужасы
Производитель: Miramax International
В ролях: Бен Эффлек, Питер О'Тул, Роуз МакГауэн, Джоэнна Гоуинг, Лив Шрайбер, Никки Кэтт
Длительность: 1:27
Ссылка на скачку: http://kino.a.ua/?filmid=999

Сюжет:Некая страшная сила, дремлющая в недрах земли, однажды пробуждается от сна. Это зловещее Нечто, способное уничтожить целые цивилизации, выбирает себе первую жертву — маленький миролюбивый городок Сноуфилд в штате Колорадо.
В одночасье сотни его жителей умирают ужасной смертью, а горстка оставшихся в живых людей, среди которых две молодые девушки, местный шериф со своим заместителем и известный журналист, вступают в отчаянную схватку со злом. Теперь в их руках — судьба человечества…

Скрины:

http://forum.pslan.kiev.ua/torrents/images/725593.JPG
http://s52.radikal.ru/i138/0910/6d/18402cf51e51.jpg
http://pics.kz/s2/b7/d9/73/87/b7d97387622957bac662346583610e23.jpg

Оценка: 7 из 10

2

Хороший фильм!Очередное подтверждение того, что человек может придумывать всяких тварей для фильмов.

3

Жаль, самого главного монстра убого сделали. Мелкие твари удались на славу, а вот большой подкачал.

4

Manticore написал(а):

Жаль, самого главного монстра убого сделали. Мелкие твари удались на славу, а вот большой подкачал.

Он похож на Гадюку.

5

Gargoyle кстати, когда рецензия будет?

6

Manticore написал(а):

Gargoyle кстати, когда рецензия будет?

Да я пока работаю над рецензиями к другим фильмам. Про этот тоже напишу. Только попозже.

7

Что за монстр то там?

8

Монстр написал(а):

Что за монстр то там?

Основной монстр выглядел как огромный слизень. Прямо как в фильме "Проект Гадюка". Только его покажут лишь в конце фильма.

Отредактировано Gargoyle (2009-12-06 17:45)

9

Монстр написал(а):

Что за монстр то там?

Смотрел фильм "Сгусток"\"Блоб"? Монстр такой же точно.

Моя рецензия:
Фантомы. Не из оперы.

Оригинальная книжная версия «Фантомов» вышла несколько пораньше самой экранизации, и практически моментально была признана культовой. Таковой она остаётся и по сей день. Теперь об экранизации. Давайте начнём с минусов. Визуальный ряд «Фантомов» достаточно неказистый, даже если сравнивать его с фильмами, которые выходили за десять лет до него: не слишком удачная операторская работа, однообразные декорации, примитивный монтаж. Есть, правда, и свои плюсы — например, достаточно приличные спецэффекты и очень неплохой актёрский состав, среди которого больше всего хочется выделить Питера О`Тула. Очень детально проработана зимняя атмосфера покинутого маленького городка: тёмные улочки, пустые дома, переулки, заметённые снегом по колено и многое другое. Авторы прислушались к пожеланиям фанатов оригинальной книги, и написание сценария доверили непосредственно самому Дину Р. Кунцу. Не смотря на все недостатки, «Фантомы» 1998-го года — лучшая вариация на тему знаменитой ленты Джона Карпентера. В эту ленту вложено столько денег, сил и таланта, что плохой она получиться просто не могла, другое дело, что она могла быть не просто хорошей, а гениальной — нужно было только подобрать режиссёра получше.

В общем, если вам нравятся фильмы в духе «Нечто» Джона Карпентера, но вы по какой-то причине ещё не смотрели «Фантомов», то настоятельно рекомендую сделать это. Да, вряд ли вас впечатлит режиссура, но вот интригующий и в то же самое время логичный сюжет способен увлечь надолго.

7 из 10

10

Фантомы.

Фильм стоит того чтобы его посмотреть. В жанре ужасы, конечно он не самый лучший и не самый страшный, но зрителя не огорчит.

В небольшом городке в штате Колорадо, древняя форма жизни вырывается на поверхность. Она способна уничтожить все живое. Героям фильма предстоит бороться со злом, которое желает дать понять миру о своем существовании.

Сюжет вышел весьма неплохим. Герои фильма себя хорошо показали. Очень понравился пожилой ученный, который раскрыл секрет как убить монстра.

Персонаж фильма получился устрашающим. Однако еще лучше, вышли фантомы, которых он создает и посылает против людей. Эти фантомы, появляются и исчезают. Они способны принимать облик любого живого существа. Это напоминает фильма «Микроб». В котором был микроб вырабатывающий жидкость, способной превращаться во что угодно.

Режиссерская работа по моему мнению продумана неплохо. Но пожалуй, основного монстра, стоило показать больше и целиком.

Атмосфера фильма тоже вышла весьма неплохо! В фильме присутствуют ужасные твари, будут жуткие убийства. А в конце фильма покажут и главного монстра. Который впечатлит своими огромными размерами и сложным строением.

Если вы любите фильмы с чудовищами. Если вам понравился фильм «Нечто». То и этот фильм тоже рекомендую посмотреть.

9 из 10

11

Хотелось бы теперь от Маюнгазавра обзора дождаться.

12

Manticore написал(а):

Хотелось бы теперь от Маюнгазавра обзора дождаться

Я бы с радостью, но сей фильм я не смотрел.

13

Маюнгазавр написал(а):

Я бы с радостью, но сей фильм я не смотрел.

Так в чем проблема? У меня "Вконтакте" он есть.  :flag:

14

Я смотрел про призрака японской девушки, мстящего убившему её америкосу-возлюбленному и его жене. Разве не в тех "Фантомах" снимался Бэн Эффлек?

15

А. Крой написал(а):

Я смотрел про призрака японской девушки, мстящего убившему её америкосу-возлюбленному и его жене. Разве не в тех "Фантомах" снимался Бэн Эффлек?

Это другой фильм совершенно, не имеющий к сабжу ни какого отношения.

16

А. Крой написал(а):

Я смотрел про призрака японской девушки, мстящего убившему её америкосу-возлюбленному и его жене.

Этого там не было.

А. Крой написал(а):

Разве не в тех "Фантомах" снимался Бэн Эффлек?

Он там снимался. Только никакой японки там не было. У меня Вконтакте есть этот фильм.

17

А. Крой написал(а):

Разве не в тех "Фантомах" снимался Бэн Эффлек?

Нет, не в тех. Тут вообще не про призраков ни про каких.

18

Manticore написал(а):

Сюжет:Некая страшная сила, дремлющая в недрах земли, однажды пробуждается от сна. Это зловещее Нечто, способное уничтожить целые цивилизации, выбирает себе первую жертву — маленький миролюбивый городок Сноуфилд в штате Колорадо.
В одночасье сотни его жителей умирают ужасной смертью, а горстка оставшихся в живых людей, среди которых две молодые девушки, местный шериф со своим заместителем и известный журналист, вступают в отчаянную схватку со злом. Теперь в их руках — судьба человечества

А вот это надо будет посмотреть, по крайне мере издевательства над людьми там косвенные.

19

TrinituBluud написал(а):

по крайне мере издевательства над людьми там косвенные

Ну есть и вполне прямолинейные.  :rofl:

20

TrinituBluud написал(а):

А вот это надо будет посмотреть, по крайне мере издевательства над людьми там косвенные.

Обязательно посмотри. Фильм сам по себе хороший!  :cool:

21

Ну и где же долгожданная рецензия от  Маюнгазавра:whistle:

22

Manticore написал(а):

Ну и где же долгожданная рецензия от  Маюнгазавра?

С радостью бы написал рецезию, но фильм этот я до сих пор не видел.

Отредактировано Маюнгазавр (2010-01-05 11:32)

23

Маюнгазавр. У меня Вконтакте он есть есть. Приятного просмотра!  :flag:

24

Маюнгазавр написал(а):

радостью бы написал рецезию, но фильм этот я до сих пор не видел.

Я же прямую ссылку для скачивания в первом посте выложил.

25

Маюнгазавр так где обещанный обзор?

26

Manticore написал(а):

так где обещанный обзор?

Фильм до сих пор не видал... Извините.

27

Маюнгазавр написал(а):

Фильм до сих пор не видал... Извините.

Непорядок.  :no:

Manticore написал(а):

Я же прямую ссылку для скачивания в первом посте выложил.

Да можно посмотреть "Вконтакте". И ничего не надо скачивать.  :)

28

Я вчера видел! Так нормальный!!!

29

Монстр написал(а):

Я вчера видел! Так нормальный!!!

Фильм хороший! Там есть монстр как в фильме "Нечто", который из собаки родился.

30

Я слышал, он у вас, в России на DVD в лицензии выходил. Кто в курсе?


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Фантомы (Phantoms 1998)