Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Смерть среди айсбергов (1977)


Смерть среди айсбергов (1977)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

год 1977
страна США
слоган «Terror just beneath the surface»
режиссер Майкл Андерсон
сценарий Лючано Винченцони, Серджо Донати, Роберт Таун
продюсер Дино Де Лаурентис, Лючано Винченцони
оператор Дж. Бэрри Херрон, Тед Мур
композитор Эннио Морриконе
жанр ужасы, триллер, драма
сборы в США $14 717 854
премьера (мир) 15 июля 1977
рейтинг MPAA   
время 92 мин.

Капитан Нолан никогда не задумывался о том, какой непоправимый вред он наносит живой природе. Он просто отлично выполнял свою работу. Он делал то, что у него получалось лучше всего, — он убивал. Выходил в море и убивал китов. Однажды он вытащил из воды самку-китиху. Она погибла, а вместе с ней погиб и ее не успевший родиться детеныш.

Трагедия произошла на глазах кита-самца. А «орки» однолюбы по своей природе, также как и лебеди, также как и многие живые существа…С этой минуты кит начал мстить людям. Людям, близких Нолану, но к капитану Нолану у кита был свой особый счет. Когда от рыбацкого поселка мало что осталось, обоим — и Нолану, и киту, — стало ясно: они должны сойтись в поединке, который для кого-то из них окажется последним…

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VlQ4VrHa7fU[/youtube]

Отредактировано GODZILLA-1984 (2009-10-07 13:41)

2

Обои.

3

Этот фильм уже несколько раз видел.Думаю он знаком всем.Хотя старый.

4

Видел этот фильм. Было круто! Обои тоже понравились.

Отредактировано Маюнгазавр (2009-10-07 15:46)

5

GODZILLA-1984ты сабж не в тот форум засунул. Для монстров-убийц есть отдельный форум. Я переместил.

6

Manticore написал(а):

GODZILLA-1984ты сабж не в тот форум засунул. Для монстров-убийц есть отдельный форум. Я переместил.

Фильмы где монстры,это такие как: Война динозавров,Карнозавр и т.д..В данном фильме была обыкновенная касатка,ее я за монстра не считал.Поэтому разместил в разделе Фильмы,по своему усмотрению.Хотя,меня не сколько не печалит что ты ее переместил.

Отредактировано GODZILLA-1984 (2009-10-08 08:47)

7

А этот фильм случайно не на реальных событиях основан?

8

GODZILLA-1984 написал(а):

А этот фильм случайно не на реальных событиях основан?

Он с "Челюстей" слизан, а не основан на чм-то.

9

Manticore написал(а):

Он с "Челюстей" слизан, а не основан на чм-то.

Понятно.Хотя в реале подобное запросто может быть.

10

GODZILLA-1984 написал(а):

Хотя в реале подобное запросто может быть.

Сомневаюсь лично, что животное способно на глубокие чувства, вроде любви. Именно этим животное и превосходит человека.

11

Этот фильм врядли слизан с "Челюстей". Он пронизан своей особой атмосферой, и это не блокбастер, а скорее драма.

Отредактировано Маюнгазавр (2009-10-08 14:20)

12

Manticore написал(а):

Сомневаюсь лично, что животное способно на глубокие чувства, вроде любви. Именно этим животное и превосходит человека.

Касатки сами по себе разумные животные.И я не сомневаюсь что у них есть злопамятность.Злопамятные многие животные.

13

Единственное, что спасает данный фильм от тотального провала это воистину божественная музыка Эннио Морриконе, а также эффектный эпизод с выкидешем китёнка. Драматизм, нагнетаемый режиссёром (тем самым, который поставил эпохальный "Побег Логана") вокруг безмозглой морской твари, глуп и смешон, животные немогут быть однолюбами, если этого не дано даже людям.  Действия горожан, которых терроризирует кит, мягко, говоря, странноваты. Вместо того, чтобы скинуться по паре штук баксов, дабы нанять на время небольшой военный корабль, чтобы тот порвал мерзкую тварь в клочья, они посылают монстру в противостояние хилинького капитана и придурковатого индейца - верзилу (я его ещё по "Полтергейсту-2" хорошо запомнил) на полусгнившей дырявой лодке.
Капитал тоже "молодец". Я бы гарпуны на его месте пропитал цианидом, или стрихнином, и уже только потом полез бы в атаку на морское чудовище.

14

Саундтрэк:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7Ai1KfMDyAc&feature=PlayList&p=A3C5C50EAD6BDD47&playnext=1&playnext_from=PL&index=12[/youtube]

15

охренительный фильм очень давно смотрел..

16

Мой любимый фильм,про морских чудовищ(не фантастических),Косотка в сто раз хлеще,Белой акулы-каракулы,из Челюсти,чего токо стоит сцена с уничтожением судна!

17

Это один из немногих фильмов, где животное побеждает человека.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Смерть среди айсбергов (1977)