Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Криптозоология


Криптозоология

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Морской змей просто огромен и непередаваемо ужасен! Вот подборка картинок с этим монстром.

32

В начале лета 1875 года барк «Полина», которым командовал капитан Джон Древар, покинул Англию и отправился в длительное двадцатимесячное плавание. 8 июля в 20 милях от мыса Сан-Роке в Южной Америке весь экипаж корабля явился свидетелем смертельной дуэли кашалота с Морским змеем.
О происшествии стало известно, когда судно с грузом угля прибыло на Занзибар. Капитан Древар сам отправил подробный рассказ о случившемся. Вот это свидетельство из первых рук, записанное в судовом журнале «Полины» 8 июля 1875 года:
«Погода хорошая, солнечная, ветер и волнение умеренные. Видели несколько темных пятен на воде и белесую колонну высотой примерно 10 метров над ними. Сначала я принял пятна за подводные скалы, так как вокруг них море кипело от брызг и пены, а колонну — за вершину скалы, белеющую под солнечными лучами. Но колонна вдруг обрушилась в море, а на ее месте поднялась другая. Они поднимались и падали поочередно во все возрастающем темпе. В хороший бинокль я рассмотрел, что это огромный морской змей обвил двумя кольцами тело кашалота. Голова и хвост чудовища, каждые длиной 10 метров, действовали, как огромные рычаги, и заставляли крутиться с большой скоростью змея и его жертву. Иногда они скрывались под водой почти на две минуты, чтобы снова появиться на поверхности, постоянно вращаясь. Конвульсивные движения кита и его двух сородичей, которые находились рядом с местом битвы, превратили участок моря в кипящий вулкан. Это странное и ужасное зрелище длилось около пятнадцати минут, и, в конце концов, хвост кашалота взметнулся в последний раз вертикально вверх, затем качнулся вперед-назад, хлестнул по воде в предсмертных конвульсиях, и затем несчастное животное исчезло с наших глаз, уйдя головой вперед под воду, где, несомненно, будет сожрано морским змеем. Возможно, после такого обеда этот монстр из монстров будет оставаться в неподвижности, переваривая свою добычу, в течение нескольких месяцев. Два оставшихся кашалота — наверное, они были самыми большими из тех, которых я когда-либо видел, — медленно удалились от места трагедии. Они двигались бесшумно и не выбрасывая фонтанов, вероятно парализованные страхом. Правда, и по моему телу пробежала дрожь, когда я смотрел на предсмертную агонию бедного кита, который казался таким же бессильным в железных объятиях страшного чудовища, как голубь в когтях ястреба. Говоря о двух кольцах, обвивавших тело кашалота, я думаю, что змея должна была быть не менее 50 метров в длину и около 2, 5 метра в окружности. Цветом она была похожа на морского угря, а голова, может быть из-за зияющей пасти, казалась самой толстой частью тела».
Капитан Древар не думал, что еще когда-нибудь встретится с ужасным монстром, но «…в 7 часов утра 13 июля почти в 80 милях восточнее мыса Сан-Роке я опять увидел этого монстра или существо, ему подобное. Он вытянул свою голову и примерно 12 метров тела почти горизонтально над поверхностью воды и пересек наш курс позади корабля». Моряк пришел к выводу, что белая полоса на борту шириной два фута могла обмануть змея и заставить его принять корабль за родственника. Размышляя, он отвлекся, когда вдруг раздался крик: «Вот он опять!» И на небольшом расстоянии от корабля снова появилось морское чудовище, со свирепым видом уставившееся на корабль.
«Так как я не был уверен, что он удовлетворится обзором нашего такелажа, — признался капитан, — мы приготовили все наши топоры, багры и другое оружие, настроенные, в случае нападения бестии на „Полину“, перебить ей хребет. Возможно, единственный раз в своей жизни чудовище встретило бы достойного противника». Но схватки не произошло. Морской змей погрузился и исчез.

33

У вышеописанного Морского змея сила давления, при удушении кашалота, составляла 50 тонн на 1 квадратный см.

34

Маюнгазавр написал(а):

У вышеописанного Морского змея сила давления, при удушении кашалота, составляла 50 тонн на 1 квадратный см.

Очень большая сила!Врядли кто еще обладает такой силой.

35

Вот, как я сам нарисовал Морского змея.

Отредактировано Маюнгазавр (2009-11-03 15:18)

36

Ээээ :flag:
А про Чупакабру забыли?

37

Чупакабра жив!

38

Вебсайт Российские крокодилыЕсли открыть 30-й том Полного собрания русских летописей, там под 1582 годом можно найти удивительную запись: “В лето изыдоша коркодилы лютии звери из реки и путь затворига, людей много поядаша, и ужасошася людие и молиша Бога по всей земле; и паки спряташася, а иных избиша. Того же году представися царевич Иван Иванович, в Слободе, декабря в . 14 день”.

  Что это за “коркодилы” (крокодилы?) вышли из реки и напали на людей? Ведь дело происходило под Новгородом. Может, летописец преувеличил для “красного словца”? Но вот еще одна запись того времени. Она сделана агентом Английской торговой компании Джеромом Гарсеем. В 1589 году он в очередной раз ехал в Россию и в Польше стал свидетелем невероятного. Он пишет: “Я выехал из Варшавы вечером, переехал через реку, где на берегу лежал ядовитый мертвый крокодил, которому мои люди разорвали брюхо копьями. При этом распространилось такое зловоние, что я был им отравлен и пролежал больной в ближайшей деревне, где встретил такое сочувствие и христианскую помощь, что чудесно поправился...”

  Нечто напоминающее крокодилов встречается и в воспоминаниях ватиканского посла в России австрийца Сигизмунда Герберштейна, приезжавшего в нашу страну в 1517 и 1526 годах. Вот его слова: “Эта область изобилует рощами и лесами, в которых можно наблюдать страшные явления. Именно там и поныне очень много идолопоклонников, которые кормят у себя дома каких-то змей с четырьмя короткими ногами наподобие ящериц, с черным и жирным телом... с каким-то страхом благоговейно поклоняются им, выползающим к поставленной пище”.

  Может, нечто подобное водилось когда-то и на Русской земле? Хочется верить, что однажды криптозоологи заинтересуются легендами о “русских крокодилах”. Ведь уже не раз, проверяя подобные слухи, они убеждались, что народные предания не возникают на пустом месте...
  “Неведомый крокодил”, получивший на этот раз имя “Арзамасский монструз”, вновь объявился в России в начале XVIII века. Свидетельство об этом странном событии было обнаружено в архиве города Арзамаса. Вот краткая выдержка из найденного документа:
  “Лета 1719 июня 4 дня. Была в уезде буря великая, и смерч и град, и многие скоты и всякая живность погибли... И упал с неба змий. Божьим гневом опаленный, и смердел отвратно. И, помня Указ Божьей милостью Государя нашего Всероссийского Петра Алексеевича от лета 1718 о Куншткаморе и сбору дня ея диковин разных, монструзов и уродов всяких, каменьев небесных и разных чудес, змия сего бросили в бочку с крепким двойным вином...”
  Подписана бумага земским комиссаром Василием Штыковым. К сожалению, “посылка”, очевидно, не дошла до Петербургского музея. Природа “Арзамасского монструза” осталась неразгаданной. Может, смерч занес из далеких стран настоящего крокодила? Ведь, согласно описанию, монстр, упавший с неба, имел четыре короткие лапы и огромную пасть, полную острых зубов. Или где-то в густых тогда еще российских лесах оставались таинственные крокодилы, упоминавшиеся в новгородской хронике XVI века? А может, живы они где-нибудь еще и сейчас? Ведь до сих пор из уст в уста передаются рассказы о загадочных существах, обитающих в некоторых российских озерах

Отредактировано Монстр (2009-10-26 13:04)

39

А с чего ты взял, что чупа так выглядит?

40

DarKMetalL написал(а):

А с чего ты взял, что чупа так выглядит?

Точно как он выглядит никто не знает.

41

Погаваривают,что Чупакабра кровь пьет,а еще говорят что он типа Вампира,как вы думаете по этому поводу?

42

Монстр написал(а):

Погаваривают,что Чупакабра кровь пьет,а еще говорят что он типа Вампира,как вы думаете по этому поводу?

Все верно! Его имя в переводе с испанского означает "Козий вампир".

43

То, как выглядит чупакабра, уже установлено, и представленное мною изображение соответствует действительности. А его название на самом деле переводится как "козосос".

Отредактировано Маюнгазавр (2010-01-17 15:16)

44

Вернёмся к теме главного криптозоологического чудовища - Морского змея. Интересный рассказ был опубликован в газете "Петербург экспресс", 20.01.1999.
Бывалый дайвер Александр Потапов рассказал о своей драматичной встрече с Морским змеем:
"Этот жуткий, невероятный случай произошел семнадцать лет назад в Онежском озере. Моего товарища растерзал огромный змей, обитающий в холодных глубинах этого водоема.
Я служил морским офицером в одном из учебных заведений и большую часть свободного времени посвящал занятиям в клубе аквалангистов. Он назывался «Нептун» и располагался во дворце культуры им. С.М. Кирова на Васильевском острое. Клуб объединял около двадцати пяти любителей подводного спорта и трех инструкторов, одним из которых был ваш покорный слуга.
Летом 1988 года мы запланировали недельную экспедицию по исследованию небольшого участка дна Онеги, где надеялись отыскать следы Онежской военной флотилии. Она действовала на озере с 1918 по 1921 год. Нас интересовали затонувшие суда, возможно, сохранившиеся под водой.
Оказавшись на месте, я и еще один опытный инструктор Коля Паншин провели предварительное погружение в выбранной нами акватории озера. Выяснилось, что нам часто придется опускаться на глубины 30-40 метров. Первые спуски прошли без каких-либо событий. Вода была прозрачной как хрусталь, но никаких материальных «следов» флотилии, увы, не было.
Но вот в одно из погружений мы обнаружили на грунте интересный объект: старое затонувшее судно, и решили осмотреть его.
...Спускаемся, вокруг прозрачная голубая дымка. Вверх из легочных автоматов тонкой струйкой убегают пузырьки воздуха. И вот прямо перед нами обросший водорослями корпус погибшего гиганта. Изъеденные ржавчиной борта во многих местах разошлись в стороны. Огромные темные провалы, открывающие доступ в чрево железного великана, кажутся бездонными.
Зрелище незабываемое. Оно вызвало во мне чувство волнения и какой-то щемящей тоски. Сердце учащенно стучало, словно предсказывая, что сейчас может пройти что-то непоправимое. Я понял, почему тревожусь, взглянув на глубиномер - стрелка остановилась на отметке 40 метров. Это как раз тот предел, за которым возможен азотный наркоз. На такой глубине азот, входящий в состав воздуха, становится для человека наркотиком. Дайвер обычно испытывает ощущение, напоминающее алкогольное опьянение. Он начинает плохо контролировать свои действия и поступки. Может, например, вынуть изо рта загубник и... Словом, на рубеже «сорок» нужно быть предельно внимательным.
Но Коля, против всяких правил, сделал мне рукой знак оставаться на месте, а сам через обширную пробоину в обшивке скрылся внутри судна. Я ждал его, пока в баллонах остался лишь резерв воздуха для всплытия. Потом, уже не думая о воздухе, ринулся на поиски товарища.
Плыву: вокруг густой сумрак глубины, бесформенные глыбы развороченного металла - только бы не заблудиться. Я включил фонарь и, медленно перебирая ластами, направился вдоль длинного коридора. Каюты, расположенные вдоль него, были задраены изнутри.
Неожиданно электрический луч выхватил из темноты кошмарную картину. Лежащего на полу Колю буквально рвала на части какая-то гигантская змееподобная тварь. От неожиданности меня затрясло, как от удара током. Я решил, что нахожусь во власти коварного «глубинного опьянения», и дела мои плохи... Чтобы убедиться, что это не галлюцинация, я схватил своего товарища за ласт и потянул на себя. Монстр почувствовал, вероятно, что его добыча может быть отобрана пришельцем, ринулся на меня. Его чудовищный облик: раздувающаяся голова и огромные, то открывающиеся, то закрывающиеся челюсти с остроконечными зубами, повергли меня в ужас. Буквально на долю секунды я застыл как вкопанный, но потом, сделав немыслимый кульбит, развернулся и дал деру. Фонарь в суматохе выронил и месил ластами воду в космической темноте корабельного коридора.
Неожиданно я понял, что баллоны моего акваланга пусты, и плыву я, задержав дыхание. «Ну, все...» - пронеслось в мозгу. Перед глазами замелькал немыслимый цветовой калейдоскоп. Больше ничего не помню...
Очнулся я в больничной палате. Дважды ко мне приходил следователь и подробно спрашивал о случившемся. Вновь я рассказывал ему, что видел чудовище, напоминающее исполинского речного угря, напавшего на Колю. В память врезалась картина, когда он поплыл в мою сторону и, словно кобра, приподнял голову для смертельного броска...
Конечно же, мне не поверили, сочли все галлюцинацией.
Тело моего напарника так и не нашли, хотя водолазы тщательно прочесали все судно и дно вокруг."

Отредактировано Маюнгазавр (2009-10-27 13:20)

45

Ваш морской змей уже вымер от икоты))) :D

46

А как вам российские Крокодилы???

47

Российские крокодилы для меня абсолютно реальные существа. Я о них уже давно слышал. Это одна из самых интригующих тайн криптозоологии. Мне самому охото поймать одного такого крокодильчика. А, что касается Морского змея, то его никакая икота не остановит!

48

Икающий Морской Змей. Все будут умирать.. От смеха, увидев такое.

Маюнгазавр написал(а):

Российские крокодилы

А где именно они водятся?

49

Kaiser_Dragona написал(а):

Российские крокодилыА где именно они водятся?

Я же статью про них выложил!

Отредактировано Монстр (2009-10-28 17:16)

50

Монстр написал(а):

Я же статью про них выложил!

Извиняюсь... Не подряд все читаю..

51

Я точно знаю где они водятся - в зоопарках)))

52

А что там криптозоология про драконов знает?

53

Криптозоология знает, что драконы существуют! Вот читай... Пpoиcшecтвиe cлучилocь нa Бoльшoм Coлeнoм oзepe в aмepикaнcкoм штaтe Ютa, a тoчнee, нa ocтpoвe Cтaнcбэpи в южнoй чacти этoгo oзepa. Чудoвищe видeли нecкoлькo мecтных житeлeй, нo ocoбo пoдpoбнo o нeм пoвeдaли oхoтники Мapтин Гильбepт и Джoн Бappи, пpoмышлявшиe в тoт дeнь нa ocтpoвe Cтaнcбэpи.
Былo oкoлo дeвяти чacoв утpa, кoгдa Гильбepт увидeл нeпoнятнoe явлeниe. Пo вoздуху лeтeлo кaкoe-тo cвeтящeecя oбpaзoвaниe. Гильбepт oбpaтилcя к cвoeму cпутнику: «Джoн, paди Бoгa, cкaжи, чтo этo тaкoe?» Чepeз тpи минуты cвeтящeecя пятнo oбpeлo чeткиe oчepтaния и oхoтники увидeли нeвepoятнoe: лeтeлo чудoвищe c гoлoвoй кpoкoдилa и c pacплacтaнными кpыльями paзмaхoм нe мeнee тpидцaти мeтpoв! Чудoвищe cтaлo cнижaтьcя кpугaми, c нecoмнeннocтью нaцeливaяcь нa oчeвидцeв. Oхoтники пepeпугaлиcь и, кoгдa дo дpaкoнa былo нe бoлee 50 мeтpoв, вcкинули pужья и нaчaли cтpeлять в нeгo! Мoнcтp издaл peзкий кpик и взмыл в вoздух, нo пoтoм cтaл пaдaть и cкpылcя зa хoлмoм. Oчeвидцы пpoиcшeдшeгo peшили, чтo пoдcтpeлили чудoвищe, и двинулиcь к мecту eгo вoзмoжнoгo пaдeния. Вcкope oни увидeли oтпeчaтки нa пecкe в видe мeтpoвых пятипaлых cтупнeй, вeдущиe к oгpoмнoй пeщepe. Нo oхoтники coчли зa блaгo нe вхoдить в пeщepу, a coopудили нeвдaлeкe нeчтo вpoдe бappикaды из кaмнeй и зaлeгли зa нeй.
Цeлый дeнь иcкaтeли пpиключeний пpoлeжaли бeзpeзультaтнo и ужe coбpaлиcь былo ухoдить, кaк вдpуг увидeли в cумepкaх выпoлзaвшeгo из пeщepы мoнcтpa! Кpoвь зacтылa в жилaх у oхoтникoв. Чудoвищe мeдлeннo pacкpылo cвoи чeлюcти и oбнaжилo пacть, в кoтopую впoлнe мoглa бы пoмecтитьcя взpocлaя лoшaдь! Paздaлcя мoщный хpaп, cлышный, дoлжнo быть, зa килoмeтp, и ящep pacпpaвил cвoи гигaнтcкиe кpылья. Oн пpoбeжaл нecкoлькo шaгoв нa зaдних лaпaх, пocлe чeгo oтopвaлcя oт зeмли. Oхoтники пpижaлиcь к cвoим кaмням, кaк тoлькo мoгли, и уcлышaли cвиcт pacceкaвших вoздух кpыльeв чудищa. Oни лeжaли цeлый чac, oпacaяcь быть oбнapужeнными ящepoм, и тoлькo пoтoм пoднялиcь и oтпpaвилиcь дoмoй.

54

С таким же успехом это могла быть виверна

55

А вот история про Виверна. Это статья из книги известного исследователя непознанного Н.Н. Непомнящего. Книга называется "По следам Морского змея", и там много интересного про морских монстров. Вот, читайте и удивляйтесь. "ХАМЕЛЕОН ЧАУ-ЧАУ" ВИЦЕ-АДМИРАЛА АНСТРУТЕРА
Удеманс (исследователь морских чудовищ), конечно, был очарован вестью о появлении волосатого морского змея, столь соответствующего его научным построениям. Но в его досье морских чудовищ ни за что не найти следов другого монстра, который в то же самое время показывался в тех же ирландских водах, на этот раз чуть к востоку, между Ирландией и островом Мэн. Если бы голландский натуралист знал о нем, то конечно же отказал ему в чести считаться мегофиасом (морским змеем). Но, необходимо признать особую ценность этого свидетельства из-за персоны основного наблюдателя, который впоследствии стал британским вице-адмиралом Робертом Г. Анструтером. Тогда еще он был простым капитаном, командовал с 1907 по 1912 год кораблем «Цезарь» и именно в этом качестве однажды присутствовал в открытом море у берегов Ирландии при исключительно необычном спектакле:
«Во время первой из четырех малых вахт я находился на полуюте, когда вдруг что-то выскочило из воды прямо передо мной, на расстоянии примерно в половину длины судна, и поднялось в воздух на высоту штанги бом-брамселя фок-мачты, то есть на 15 метров.
Естественно, у меня был при себе бинокль, и я поспешно направил его на четвероногое, так как речь, безусловно, шла о животном с четырьмя лапами. Его наружность заставила меня подумать о собаке чау-чау со снятой кожей, как те, которые можно видеть висящими на крюках в кантонских лавках мясников. По форме животное напоминало хамелеона, но более коренастого; голова, так же как и короткий хвост, имела вид хамелеоньей.Он опускал или, скорее, погружал в воду свою шею и распростертые лапы.
Я никогда еще не видел подобного существа за все время моей долгой морской карьеры и поэтому поспешил попросить штурмана, который находился у компаса, прийти ко мне на полуют, туда, откуда рептилия — или что это было — была видна.
Едва офицер приблизился ко мне, как животное прыгнуло еще раз; я снова смог хорошенько его рассмотреть, и теперь и штурман, и капитан корвета Г. Дж. Л. У. К. Уиллкокс тоже его увидели. У животного кожа не была покрыта чешуей, а скорее, влажно блестела, как у рептилии. Его ноги напоминали когтистые лапы, какие можно видеть у изображений китайских драконов. Мы долго ждали, но больше он не появлялся.Я никогда не слышал и не читал ничего, относящегося к подобным животным, до тех пор, пока много позже не оказался в старинном городке Ри, где присутствовал при смотре войск. Здесь я увидел флаг, на котором были изображены три головы льва и три носа корабля, окруженные тремя существами, называемыми «виверна», которые очень сильно смахивали на моего знакомца из Ирландского моря».Следует быть законченным маловером, чтобы отбросить из-за ошибок зоологического характера показания прославленного моряка. Его делом были корабли, а не звери. Но его ошибки ничего не прибавляют к правдивости его слов: они просто подают неверное представление о том, что именно он видел. Попытаемся же его исправить.
Во-первых, у хамелеонов всегда исключительно длинный хвост: короткий хвост никак нельзя отнести к характерной черте «хамелеоньего вида». Впрочем, ни у одной рептилии (кроме черепах) нет короткого хвоста. Без сомнения, свидетель хотел подчеркнуть эту черту, так как сомневался, что речь идет именно о рептилии.
С другой стороны, пресмыкающиеся четко характеризуются наличием чешуи, и нелепо говорить, что животное имело кожу «скорее влажно блестевшую, как у рептилии». Здесь также выдает себя тенденция объявить априори, что животное было именно ящером, невзирая на все его нерептильные черты.
Вообще в душе неспециалиста всегда существует неистребимая склонность причислять морских монстров, то есть неидентифицированных морских животных, к рептилиям. А на самом деле очень немногие пресмыкающиеся проживают в морях: кроме одного-единственного вида крокодилов и одной игуаны, которые являются прибрежными жителями Галапагосов, еще можно вспомнить всего несколько черепах и змей. Следовательно, когда кто-то видит перед собой неопознанное морское животное, считать его рептилией — самая маловероятная гипотеза.
Отметим, что первое животное, о котором подумал капитан Антсрутер, приблизившись к таинственному монстру, была ободранная собака. Итак, речь шла о млекопитающем? Во всяком случае, это наиболее вероятно.
При современном состоянии наших знаний единственные морские млекопитающие, имеющие четыре ноги, которых мы можем назвать, — это морская выдра и различные ластоногие. Они все когтисты, но только последние имеют короткий хвост, почти незаметный. Этот факт может стать ценным указанием на возможную природу загадочного зверя.
Виверна была видом дракона, описываемым чаще всего как «крылатый змей с колючим хвостом», оснащенным одной парой лап (а не четырьмя, как «обычный» дракон).

Отредактировано Маюнгазавр (2009-10-29 13:34)

56

чТО ПОЛНОСТЬЮ ДОКАЗЫВАЕТ МОИ СЛОВА))))
В твоем предыдущем рассказе нет передних лап...

57

В первом рассказе был обычный дракон, а не Виверн. Что касается количества лап у него, то здесь много неясностей. Охотники его описали не самым подробным образом.

Отредактировано Маюнгазавр (2009-10-29 13:40)

58

Маюнгазавр написал(а):

Виверна была видом дракона, описываемым чаще всего как «крылатый змей с колючим хвостом», оснащенным одной парой лап (а не четырьмя, как «обычный» дракон).

Вопросы будут?

Маюнгазавр написал(а):

Oн пpoбeжaл нecкoлькo шaгoв нa зaдних лaпaх, пocлe чeгo oтopвaлcя oт зeмли.

Даже будучи четвероногим драконы либо взлетают сместа, либо разгоняются на всех лапах, а взлет происходит как у самолетов.

59

О! Да, ты рассуждаешь как заправский криптозоолог!

60

Маюнгазавр написал(а):

О! Да, ты рассуждаешь как заправский криптозоолог!

Я рассуждаю так, так как немного увлекаюсь бионикой...
Да и к тому же во всех фильмах с участием драконов они так взлетают

Отредактировано DarKMetalL (2009-10-29 13:50)


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Криптозоология