Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Криптозоология


Криптозоология

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Криптозоология - это неофициальная наука занимающаяся поиском и изучением животных, существование которых не признаётся официальной наукой, вследствие того, что эти животные не вписываются в общепринятые научные взгляды. Здесь мы обсудим свидетельства существования на Земле неизвестных биологических видов.
Вот, что сказал о загадках живой природы Лоренц Гагенбек, бывший директор Гамбургского зоопарка: "Я считаю, что с научной точки зрения отрицать непознанное - это высокомерие. Я не принадлежу к тому типу ученых, которые, сидя в своих кабинетах, заявляют, будто удивительные наблюдения невиданных гигантских животных - чистый вымысел. Уверен, на Земле еще сокрыто множество неизвестных видов животных великанов и чудовищ".

Отредактировано Маюнгазавр (2010-02-05 18:45)

2

Вот здесь и будем обсуждать неизвестных науке животных.

3

Однажды советский геолог Виктор Твердохлебов наблюдал неведомое существо. Произошло это в Якутии, на озере Ворота. Вот, как он описывает произошедшее:
«...Это было что-то живое, какое-то животное. Оно двигалось по дуге: сначала вдоль озера, потом прямо к нам. По мере того как животное приближалось к нам, странное оцепенение, от которого холодеет внутри, охватывало меня. Над водой чуть-чуть возвышалась темно-серая овальная туша. На ее фоне отчетливо выделялись два симметричных белых пятна, похожих на глаза животного, а из тела его торчало что-то вроде палки... Может быть, плавник? Мы видели лишь небольшую часть животного, но под водой угадывалось огромное массивное тело. Об этом можно было догадаться, видя, как чудовище двигается: тяжелым броском, несколько приподнимаясь из воды, оно бросалось вперед, а затем полностью погружалось в воду. При этом от его головы шли волны, рождавшиеся где-то под водой. «Хлопает пастью, ловит рыбу», — мелькнула догадка... Перед нами был хищник, без сомнения, один из сильнейших хищников мира: такая неукротимая, беспощадная, какая-то осмысленная свирепость чувствовалась в каждом его движении, во все облике. В ста метрах от берега животное остановилось. Оно вдруг сильно забилось на воде, поднялись волны, и никак нельзя было понять, что происходит. Прошла минута — и животное исчезло, нырнуло. Только тогда я вспомнил о фотоаппарате... Прав был якут-рыбак, у животного расстояние между глаз действительно было не меньше плота из 10 бревен...»

Отредактировано Маюнгазавр (2009-09-12 08:39)

4

Озеро Ворота.

5

Про озеро Лох-Несс в Шотландии, веками говорили что там будто живет чудовище.Сейчас уже все больше версий того,что оно не существует.

6

Сне́жный челове́к (йети, сасквоч, бигфут) — легендарное человекообразное существо, якобы встречающееся в различных высокогорных или лесных районах Земли. Его существование утверждается многими энтузиастами, но на текущий момент не подтверждено. Есть мнение, что это реликтовый гоминид, то есть млекопитающее, принадлежащее отряду приматов и роду человек, сохранившееся до наших дней со времён предков человека. Карл Линней обозначил его как Homo troglodytes (человек пещерный). Большое внимание теме снежного человека (называемого реликтовым гоминоидом) уделял советский учёный Б. Ф. Поршнев.
Судя по гипотезам и неподтверждённым свидетельствам, снежные люди отличаются от современного человека более плотным телосложением, заострённой формой черепа, более длинными руками, малой длиной шеи и массивной нижней челюстью, относительно короткими бёдрами. Имеют волосяной покров по всему телу — чёрного, рыжего или седого цвета. Лица тёмного цвета. На голове волосы длиннее, чем на теле. Усы и борода очень редкие и короткие. Хорошо лазают по деревьям. Утверждается, что горные популяции снежных людей живут в пещерах, лесные строят гнёзда на ветках деревьев.
Представления о снежном человеке и его различных местных аналогах весьма интересны с точки зрения этнографии. Образ огромного страшного человека может отражать прирожденные страхи перед темнотой, неизвестностью, отношения с мистическими силами у разных народов. Вполне возможно, что за снежных людей принимаются люди с неестественным волосяным покровом или одичавшие люди.
Если реликтовые гоминиды существуют, то они живут малыми группами, вероятно, семейными парами. Передвигаться они могут на задних конечностях. Рост должен колебаться от 1 до 2,5 м; в большинстве случаев 1,5-2 м; сообщалось о встрече с наиболее крупными особями в горах Центральной Азии (йети) и в Северной Америке (сасквоч). На Суматре, Калимантане и в Африке в большинстве случаев рост не превышал 1,5 м. Есть предположения о том, что наблюдавшиеся реликтовые гоминиды принадлежат к нескольким разным видам, как минимум к трём.
Большинство современных учёных скептически относятся к возможности существования снежного человека.
В настоящее время нет ни одного представителя вида, живущего в неволе, ни одного скелета или шкуры. Тем не менее якобы имеются волосы, отпечатки следов и несколько десятков фотографий, видеозаписей (плохого качества) и аудиозаписей. Достоверность этих свидетельств под сомнением. Долгое время одним из наиболее убедительных доказательств считался короткий фильм, снятый Роджером Паттерсоном и Бобом Гимлином в 1967 году в Северной Калифорнии. На плёнке, как утверждалось, запечатлена самка снежного человека. Однако в 2002 году, после смерти Рэя Уоллеса, для которого была сделана эта съёмка, появились свидетельства его родственников и знакомых, рассказавших (впрочем, без предъявления каких-либо вещественных доказательств), что вся история с «американским йети» была от начала и до конца сфальсифицирована; сорокасантиметровые «следы йети» делались искусственными формами, а киносъёмка — постановочный эпизод с человеком в специально сшитом костюме обезьяны.

7

В 1952 году писатель Всеволод Иванов наблюдал ужасного монстра - Морского змея. Дело было на Чёрном море. Вот привожу его рассказ:
        "Весна 1952 г в Коктебеле была холодная и дождливая. Еще апрель был туды-сюды, а май дождлив и холоден...
        14 мая, после длительных холодов наступила безветренная теплая погода. Предполагая, что во время бурь море выкинуло на берег немало цветных камушков, я прошел опять мимо Чертова пальца, по ущелью Гяур-Бах, а затем, чтоб не тратить много времени на трудный спуск к берегу моря в Сердоликовую бухту на скале, возле дерева, откуда видна вся бухта, ширина которой 200-250 м, я привязал веревку и легко спустился с ее помощью вниз ...
        Море, повторяю, было тихое. У берега, среди небольших камней, обросших водорослями, играла кефаль. Подальше, метрах в 100 от берега, плавали дельфины.
        Дельфины  стайкой двигались по бухте влево. Должно быть, туда передвинулась кефаль. Я перевел глаза вправо и как раз посередине бухты, метрах в 50 от берега, заметил  большой, метров  10-12 в окружности, камень, обросший  бурыми водорослями. В своей жизни я много раз бывал в Коктебеле, и в каждое посещение несколько раз бывал в Сердоликовой бухте. Бухта не мелка, глубина начинается шагах в десяти от берега, - а этого камня в середине бухты я не помню. От меня до этого камня было метров 200. Бинокля со мной не было. Я не мог рассмотреть камень. И камень ли это? Я отклонился назад, поставил "глаз" против сучка дерева и заметил, что камень заметно уклоняется вправо. Значит, это был не камень, а большой клубок водорослей. Вырванные бурями, откуда принесло их сюда? Может быть их прибьет течением к скалам и мне стоит посмотреть на них? Я забыл дельфинов.
        Покуривая трубку, я начал наблюдать за клубком водорослей. Течение, по-видимому,  усиливалось. Водоросли начали терять округлую  форму. Клубок удлинился. В середине его показались разрывы.
        А затем... Затем я весь задрожал, поднялся на ноги и сел, словно боясь, что могу привлечь "это", если буду стоять на ногах. Я посмотрел на часы. Было 12.15 дня. Стояла совершенная тишина. Позади меня, в долине Гяур-Бах, чирикали птички, и усиленно дымилась моя трубка. "Клубок" развертывался. Развернулся. Вытянулся. Я все еще считал и не считал "это" водорослями, до тех пор, пока "это" не двинулось против течения.
        Это существо волнообразными движениями плыло к тому месту, где находились дельфины, т. е. к левой стороне бухты.
        По-прежнему  все было тихо. Естественно, что мне пришло сразу же в голову: не галлюцинация ли это? Я вынул часы. Было 12:18.
        Реальности видимого мной мешало расстояние, блеск солнца на воде, но вода была прозрачной, и оттого я видел тела дельфинов, которые были вдвое дальше от меня, чем чудовище. Оно было велико, очень велико, метров 25-30, а толщиною со столешницу письменного стола, если ее повернуть боком. Оно находилось под водой на полметра - метр и, мне кажется, было плоское. Нижняя часть его была, по-видимому, белая, насколько позволяла понять это голубизна воды, а верхняя - темно-коричневая, что и позволило мне принять его за водоросль.
        Чудовище, извиваясь, так же как и плывущие змеи, не быстро поплыло в сторону дельфинов. Они немедленно скрылись.
        Это произошло 14 мая 1952 года.
        Угнав дельфинов  и, может быть, и не думая за ними гнаться, чудовище свернулось в клубок, и течение понесло его опять вправо. Оно снова стало походить на коричневый камень, поросший водорослями.
        Отнесенное до середины бухты, как раз к тому месту или приблизительно к тому, где я его увидел впервые, чудовище снова развернулось и, повернувшись в сторону дельфинов, подняло вдруг над водой голову. Голова в размер размаха рук похожа была на змеиную. Глаз я по-прежнему не видел, из чего можно было заключить, что они были маленькие. Подержав минуты две голову над водой - с нее стекали большие капли воды, - чудовище резко повернулось, опустило голову в воду и быстро уплыло за скалы, замыкавшие Сердоликовую бухту.
        Я посмотрел на часы. Было без трех минут час. Я наблюдал за чудовищем сорок минут с небольшим".

Отредактировано Маюнгазавр (2009-09-13 15:21)

8

В 1913 году мистер Хартуалл Кондер, австралийский инженер-горняк, был направлен для геологической разведки в малоизученный район на восточном берегу Тасмании. Двое из его сотрудников однажды явились к нему с новостью, что видели странное существо. Выслушав их, инженер телеграфировал своему начальнику, мистеру Оуллесу, главе геологической службы Тасмании. Вот содержание его телеграммы: «Животное видели Оскар Девис, главный изыскатель экспедиции, и его помощник Харрис, которые работали под моим руководством. Я знаю их обоих уже много лет и абсолютно гарантирую их трезвость, здравый рассудок и доверяю полностью их оценкам. 20 августа, незадолго до захода солнца, они прогудивались вдоль берега. На расстоянии примерно 800 метров они заметили у подножия дюн некий темный предмет, который их озадачил, ибо проявлял признаки жизни. Они двинулись на него и приблизились на расстояние выстрела. Когда же они прошли еще примерно 40 метров по направлению к нему, то объект внезапно поднялся и двинулся к морю. Удалившись едва ли на 30 метров, он остановился и обернулся, продемонстрировав в течение нескольких секунд одну голову над водой, а затем нырнул и исчез. Его черты можно в общем описать так: он был длиной в 4 метра. У него была очень маленькая голова, величиной с голову собаки. У него была длинная изогнутая шея, которая постепенно сливалась с туловищем, напоминавшим бочонок. Не имелось ни ярко выраженного хвоста, ни плавников. Животное было покрыто мехом, и его шкура по виду напоминала кожу дикой лошади, хорошо очищенную и блестящую. Были различимы четыре лапы. Зверь передвигался прыжками, то есть сгибая спину и подбирая вперед все тело, таким образом, что отпечатки его передних лап находились на том же уровне, что и задних. Он оставил не слишком ясные следы, диаметром 23 сантиметра, с отпечатками когтей примерно 18 сантиметров длиной. На них не было никаких следов наличия плавательных перепонок. Животное перемещалось очень быстро. Собака следовала за ним до воды, и посуху он пробежал 9 метров . Когда он был потревожен в первый раз, то поднялся и повернулся на задних лапах. Его рост в положении стоя на четырех ногах был, вероятно, от метра до метра двадцати. Оба свидетеля хорошо знакомы с тюленями и с морскими леопардами, которые водятся на этом берегу. Они также много раз видели впоследствии изображения морских котиков и других животных и не нашли между теми и виденными ими никакого сходства».

Отредактировано Маюнгазавр (2010-01-27 10:15)

9

Корветтен-капитан Вернер Левиш, командовавший субмариной во время первой мировой войны, однажды встретил необычное существо. 28 июля 1918 года, в 10 часов вечера, вместе с одним из членов экипажа субмарины «У-109» он видел в Северном море некое животное, которое имело продолговатую голову, челюсти, как у крокодила, и лапы, снабженные ступнями. Его размеры были оценены в 30 метров. Судя по всему это и был крокодил, только необычный.  Наверное какая-то мутация, привела к появлению крокодила, аномально больших размеров. Интересный факт: у всех видов крокодилов имеется одинаковая пропорция между длиной головы и длиной туловища. Длина туловища крокодила, равна 8 длинам его головы. Значит, если длина крокодила - 30 метров, то длина его черепа составляет 3 метра 75 сантиметров. А сила укуса должна быть - 10 тонн на 1 квадратный сантиметр. Это очень грозный хищник, настоящий король крокодилов!

Отредактировано Маюнгазавр (2009-09-17 15:21)

10

Есть своя криптозоологическая загадка и в Каспийском море. Началось всё с того, что на Каспии стали пропадать люди: в основном ночные рыбаки и браконьеры, а иногда и простые купальщики. Позже спасателям удавалось отыскать лишь продырявленные лодки пропавших, но самих людей так и не обнаружили. Однажды на берегу был найден мертвый водолаз. На поясе у него был нож, а в руке петля с обрывком капроновой верёвки. На теле тяжёлые повреждения: кисть протёрта до кости, лицо и затылок сильно разбиты. Также имелось множество переломов. Это явно не результат попадания под винт, так как, отсутствуют характерные рубленые раны. Создаётся впечатление, что кто-то, против воли, буксировал его с огромной скоростью и силой. На этом кошмар не закончился. Двое браконьеров - Исрафил и Керим, вышли ночью на привычное место промысла. Они расставили сети и стали ждать. Прошли многие часы и вот стал приближаться рассвет. Браконьеры решили вытащить сети. Вытягивая одну из сетей, оба браконьера почувствовали пару рывков, после которых наступило спокойствие. Также они почувствовали огромную тяжесть, но сеть вытаскивать продолжили. Сеть поддавалась, но с таким большим трудом, что Исрафил рассёк себе локоть об уключину весла. Вдруг загадочное нечто высвободилось из сетей, и начало подниматься к поверхности. Появился зловещий тёмный силуэт, который приближался и становился всё яснее. И вот на поверхности появилось странное существо, огромных размеров и отливающее глянцем. У него была конусовидная голова, бревноподобное тело и длинный хвост. Сверху тело и хвост существа были покрыты роговыми пластинами. Керим прошептал: "Неужели осётр?" Существо распахнуло свои невероятно пронзительные глаза, а затем издало крик похожий на звон трамвая. После этого оно, взмахом хвоста, швырнуло лодку вверх. Керим упал в воду и оказался всего в метре от этого чудовища, которое тут же приподнялось из воды, продемонстрировав свои мощные передние лапы с огромными белыми когтями. Затем загадочный монстр схватил Керима, поперёк туловища, и нырнул с ним в глубину. Исрафил был шокирован произошедшем. Утром лодку принесло к берегу. Исрафил сидел на корме, зажав уши ладонями. Придя в себя, он рассказал о произошедшем родственникам Керима, но те отказались ему верить. Они даже подали на него в суд, обвинив его в убийстве Керима. Так, что же за существо терроризировало Каспийское море? Обратите внимание: своими страшным внешним видом и огромными размерами, а также резким криком, это загадочное чудовище похоже на того, кому посвящён наш сайт...

Отредактировано Маюнгазавр (2009-12-26 16:56)

11

Маюнгазавр.Тебе знакомы такие существа как:Чипекве,Мокеле-Мбембе?

12

Мокеле-Мбембе - крупный динозавр, обитающий, в наши дни, в малоизученных областях Конго (Центральная Африка). На его поиски снаряжалось множество экспедиций, но поймать его, так никто и не смог. Зато исследователи собрали интересные сведения о его внешнем виде, поведении, местах обитания, рационе. Некоторым из них даже удалось понаблюдать за загадочным динозавром. Мокеле-Мбембе выглядит как типичный зауропод: небольшая голова, длинные шея и хвост, бочковидное туловище, колоннообразные конечности. Как и все зауроподы, он вегетарианец, а из местной флоры предпочитает плоды тропической лианы. Обитает Мокеле-Мбембе во влажных джунглях, ведя полуводный образ жизни. Местные жители его очень боятся, так как это существо имеет склонность нападать на людей. Завидев лодку, Мокеле-Мбембе подплывает к ней и переворачивает, а затем мощными ударами лап и хвоста, забивает весь экипаж насмерть. Поиски Мокеле-Мбембе продолжаются, и однажды мировое научное сообщество официально признает его существование!

Отредактировано Маюнгазавр (2009-09-19 18:40)

13

Я вот про Мокеле-Мбембе смотрел док. фильм.Интересные вещи говорили.Он походу реально есть.

14

Чипекве - крупный динозавр, обитающий, в наши дни, в тех же местах, что и Мокеле-Мбембе. На его поиски тоже снаряжалось множество экспедиций, и поймать его, тоже, никому не удалось. Криптозоологи собрали множество свидетельств реальности его существования. На основе показании очевидцев была составлена реконструкция его внешнего облика, которая не оставляла сомнений в том, что это действительно динозавр. Чипекве, также как и Мокеле-Мбембе, выглядит как типичный зауропод. Но, если приглядется получше, то можно заметить нетипичные для зауроподов детали: крупный рог на носу, удлиннёные загнутые когти и большие острые зубы. Эти детали наводят на мысль о хищной природе животного. Более того, местные жители описывают его как хищника. Всё это приводит к выводу  о том, что чипекве - это хищный зауропод. Этот динозавр обитает во влажных джунглях, предпочитая держаться поблизости от водоёмов. Поиски чипекве продолжаются, и в один прекрасный день, он займёт достойное место в списке доживших до наших дней рептилий-архозавров.

Отредактировано Маюнгазавр (2010-01-16 19:00)

15

По мнению очевидцев Мокеле-Мбембе-это бронтозавр пожирающий бегемотов.

16

Мокеле-Мбембе - вегетарианец! Бегемотов пожирает Чипекве!

17

Маюнгазавр написал(а):

Мокеле-Мбембе - вегетарианец! Бегемотов пожирает Чипекве!

Да они оба похожи друг на друга.

18

Конгамато - птеродактиль, живущий в наши дни, и обитающий в болотистой местности Джиунду, расположенной в Центральной Африке, на северо-западе Замбии, на границе с Конго и Анголой. Впервые мировая общественность узнала о Конгамато в 1923 году, благодаря путешественнику Фрэнку Мелланду, который посвятил ему одну из глав своей книги "В зачарованной Африке". Выглядит Конгамато, как, типичный птеродактиль: вытянутая зубастая морда, перепончатые крылья, длинное и плоское туловище, короткий хвост. Размах крыльев, достигает полутора метров. Шкура красного цвета. Обладает весьма агрессивным поведением. Местные жители его настолько боятся, что им даже страшно произносить его имя. Конгамато, как и все птеродактили, является активным хищником.

19

Конгамато - не единственный африканский птеродактиль! Ещё один такой монстр, под названием Олитиу, обитает в джунглях Камеруна. Однажды, с ним столкнулся известный путешественник Айвон Сандерсон. Произошло это в начале 1930-х годов, в горах Ассумбо. Сандерсон и его команда, разбили лагерь, в лесистой зоне, у подножия гор. Вблизи протекала быстрая речка, и Сандерсон с товарищем, пошли посмотреть, что за ней. Перепрыгивая с камня на камень, они продвигались все дальше. Сандерсону удалось подстрелить летучую мышь, которая, затем, упала в реку. Пытаясь достать ее, он, на чём-то, подскользнулся и рухнул в поток. Выбираясь оттуда, он услышал крик товарища: "Осторожно!"
"Я поднял голову, - рассказывает Сандерсон, - и в тот же момент инстинктивно скрылся с головой под водой. В нескольких десятках сантиметров над поверхностью речки прямо на меня летело нечто темное, похожее на орла. У меня не было времени рассматривать ее, но я заметил нижнюю челюсть с рядом белых острых зубов, отдаленных друг от друга тем же расстоянием, что занимает сам зуб. Когда я вынырнул, тварь улетела. Незадолго до конца дня она вернулась, снова летела вдоль русла. Зубы пощелкивали. Ветер свистел в крыльях.
Мое оружие было разряжено, а она летела прямо на Джорджа. Ему не оставалось ничего, кроме как заслониться ладонями. Тварь спланировала на него и скрылась в сумерках."

Отредактировано Маюнгазавр (2009-10-03 12:52)

20

Морской змей - загадочное чудовище, веками будоражевшее воображение людей. Он является выходцем из семейства ложноногих змей. Морской змей произошёл от анаконды, и в ходе эволюции, он многократно её превзошёл. Появившись на планете несколько тысяч лет тому назад, Морской змей стал самым успешным биологическим видом. Это чудовище имеет зловещую чёрную окраску. Его общая длина достигает 150 метров. Длина головы - 15 метров. Челюсти оснащены полутораметровыми зубами. Шея и хвост имеют в длину по 35 метров. Туловище длиной 65 метров. При таких огромных габаритах Морской змей обладает просто невероятной силой. Сила укуса составляет 100 тонн на 1 квадратный сантиметр. Обвивая свою жертву, Морской змей может задушить её с силой в 150 тонн на 1 квадратный сантиметр. Сила удара хвостом, так-же как, и сила укуса, составляет сотню тонн на сантиметр в квадрате. Морской змей не только большой и сильный, но и довольно быстрый, он способен развивать скорость в целых 150 километров в час. Также, Морской змей хорошо маскируется, так как, способен менять свою окраску и подолгу лежать без единого движения. Морской змей покрыт шкурой, которая, может выдержать прямое попадание пушечного снаряда. Ко всему этому, он ещё является довольно сообразительным и хитрым. Ареал обитания Морского змея, поражает воображение: его видели почти по всему миру, даже в Северных полярных зонах. Морской змей - это самый ужасный хищник, за всю историю Земли.

Отредактировано Маюнгазавр (2009-12-05 10:46)

21

Даже если змей существует(в чём я сильно сомневаюсь) кто его мерил и замерял силу укуса! Сказочки.

22

Сила укуса была вычислена, на основе знаний о других, похожих на него, хищниках. Просто, в организме любого живого существа всё взаимосвязано между собой.

Отредактировано Маюнгазавр (2010-01-16 19:04)

23

Это и есть твоя зверюга? Что-то мелковат.

24

NIKITOS, на представленной тобой фотке, не Морской змей, а рыба-ремень!

25

Вылитый змей! :rofl:  :rofl:  :rofl:

26

Дельфин Черноморская афалина со следами нападения Морского змея. Длина дельфина составляет 2 метра 30 сантиметров. Из тела несчастного китообразного был выкушен огромный кусок. Ширина раны от укуса 1 метр. По краям раны видны следы 16 зубов. Ширина каждого зуба 4 см, а расстояние между ними полтора сантиметра. Одни внутренние органы сильно повреждены, а другие вообще отсутвуют. Также имеются повреждения на голове, она деформирована, а кожа на ней бледнее, чем на остольном теле. Афалина была обнаружена в Чёрном море, на расстоянии трёх миль по направлению юго-восток от бухты Лягушачья и семи миль на юг от поселка Орджоникидзе, 7 декабря 1990 года бригадой рыбаков Карадагского филиала ИнБЮМ АН Украины в составе Цабанова А. А., Нуйкина Й. М., Сыча М. М. и Герасимова Н. В. вышедшей в море для проверки сетей, поставленных для отлова черноморских скатов. Судя по повреждениям, длина напавшего Морского змея составляла около 30 метров.

Отредактировано Маюнгазавр (2009-10-04 09:10)

27

Больше похоже на челюсти акулы.

28

Акул с такими челюстями в Чёрном море нет. Единственная обитающая там акула это катран, достигающий в длину 2 метра. Никто, кроме загадочного Морского змея, не смог бы сотворить такое с дельфином.
Техника укуса Морского змея весьма эффективна. Вот, как это происходит: первое это - глубокий укус сквозь кожу, мышцы и кости, второе - резкий и сильный рывок в обратную строну. Всё это приводит к вырыванию из тела жертвы огромного куска. Подобная техника укуса имеется у тираннозавра рекса и большой белой акулы. Нередко, чтоб кого-нибудь убить, Морскому змею требуется всего один укус.

Отредактировано Маюнгазавр (2009-10-04 15:46)

29

NIKITOS написал(а):

Больше похоже на челюсти акулы.

В Черном море нет акул которые могли бы подобное сотворить с дельфином.Только реально ли морской змей был,вопрос еще спорный.

30

NIKITOS написал(а):

Вылитый змей!

Настоящий морской змей,по моему мнению будет крупнее и ужаснее.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Криптозоология