Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы » Хэллоуин 2\Halloween II


Хэллоуин 2\Halloween II

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/46/160/46160736_halowen.jpg

Режиссер Роб Зомби
Сценарий Роб Зомби

Сюжет: Новый фильм подхватывает историю ремейка с того момента, на котором закончилась предыдущая серия, и продолжает рассказ о неистовой ярости Майкла Майерса от лица его главной жертвы — родной сестры.

Циничное мнение Воина Добра и Света: Скажу сразу, я не фанат кровавых похождений Майкла Майерса. Действительно достойными фильмами в данной франшизе я могу только назвать 1 и 2 части 78-го и 81-го годов, соответственно, за авторством матёрого хоррормейкера Джона Карпентера. Всё, что я смотрел начиная с «Хэллоуина — 4» и заканчивая «Хэллоуином: Воскрешение», я бы охарактеризовал одним простым, чётким словом: «мусор»(не тот, который в фуражке). Другое дело, что даже в таком дремучем отстое, при огромном желании, можно было углядеть весьма светлые пятна, вроде слетевшей кочерыжки Михаила в Н20, либо эффектной смерти Кэтти Сэкхофф от мясницкого тесака в «Хэллоуине: Воскрешении». Другое дело, что в данной киноленте нет ровно ни одного поистине светлого эпизода. Действия нет практически никакого, нам показывают 2 сюжетные линии: шатающегося и обомжевавшего в городских подворотнях Майкла, и спивающуюся, матерящуюся Лори Строд. Всё это монотонное действие периодически приправляется скверно срежиссированными сценами смертей. К тому же, проглядываются украденные эпизоды из других, куда более удачных хорроров.

Например, первые 10 минут фильма, в которых главгероиню глючит, являются откровенным плагиатом из слэшера «Тихая ночь, смертельная ночь-3: Лучше поберегись!», а  последующий побег Майерса из перевозившей его скорой помощи — ни что иное, как повторение эпизода из вышеупомянутого мной «Хэллоуина-4», заканчивается же всё это  безобразие скопированным из «Кровавой жатвы» финала, с вычеслением настоящего (вернее, настоящей) убийцы. Зомби из хоррора решил сделать «типа психологический триллер с неожиданным финалом» (ну недают покоя всяким бездарям лавры Александра Аджи и Джеймса Вонга) , получилось же хуже даже 1-го римейка, хотя, казалось бы, куда уж хуже.

1 из 10

2

В вышеупомянутой "Кровавой жатве" концовка бредовее некуда. Противоречит почти всему что происходило в фильме до неё.

3

А. Крой так вот здесь абсолютно тоже самое. Только гораздо хуже снятое.

4

А. Крой написал(а):

Противоречит почти всему что происходило в фильме до неё.

Ни что там ни чему не рпотиворечит. Это у бабы глюки были просто.

5

leoberg124
Понятно что глюки, но как то это объяснение слишком криво к сюжету прикручено.
Например, как она одновременно ехала с подругой в машине и на грузовике? А потом одновременно в спальне самоудовлетворялась и приезжала к дому на том же грузовике. Глюки глюками но грузовик то реально существовал.
А потом как объяснить эпизод с преследованием грузовика на легковушке и последующим затараниванием легковушки грузовиком? Она что проезжала пару метров на грузовике, выходила, пересаживалась в легковушку, проезжала немного на ней и снова пересаживалась?
Вот в "Бойцовском клубе", "Тайном окне" или "Грибах" раздвоение личности таких нареканий не вызывает.

6

Manticore написал(а):

А. Крой так вот здесь абсолютно тоже самое. Только гораздо хуже снятое.

Маньяк же зарезал сестрёнку самом начале в фильма про реалити-шоу. Или в описанном фильме раздвоение было как раз у Майка и в конце он с ужасом осознал, что он сам и есть своя жертва и весь фильм гонялся за собой самим?

7

А. Крой написал(а):

Маньяк же зарезал сестрёнку самом начале в фильма про реалити-шоу. Или в описанном фильме раздвоение было как раз у Майка и в конце он с ужасом осознал, что он сам и есть своя жертва и весь фильм гонялся за собой самим?

Ни то и не другое. Фильм про реалити-шоу, это вообще из старых Хэллоуинов, вышедшый в 2002 году, а это продолжение римейка 2007-го.

8

Я думал, что это продолжение реалити-шоу.

9

А. Крой написал(а):

Я думал, что это продолжение реалити-шоу.

Нет. Тот фильм в прокате провалился, поэтому было решено римейки снимать, а не прямые продолжение. Кстати, он, по сравнению с этим римейком очень даже ничего.

10

А. Крой написал(а):

leoberg124
Понятно что глюки, но как то это объяснение слишком криво к сюжету прикручено.
Например, как она одновременно ехала с подругой в машине и на грузовике? А потом одновременно в спальне самоудовлетворялась и приезжала к дому на том же грузовике. Глюки глюками но грузовик то реально существовал.
А потом как объяснить эпизод с преследованием грузовика на легковушке и последующим затараниванием легковушки грузовиком? Она что проезжала пару метров на грузовике, выходила, пересаживалась в легковушку, проезжала немного на ней и снова пересаживалась?
Вот в "Бойцовском клубе", "Тайном окне" или "Грибах" раздвоение личности таких нареканий не вызывает.

А. Крой
ей просто это всё вообще показаться могло, а на самом деле всё совсем не так.

11

leoberg124 кстати, ты этот халявин отмотрел уже?

12

Manticore написал(а):

leoberg124 кстати, ты этот халявин отмотрел уже?

Manticore
завтра буду смотреть и рецензию писать.

13

:cool:

14

leoberg124
Но грузовик то существовал а гг приехала с подругой на машине. Маловероятно, что она заранее пригнала грузовик и припарковала где-то неподалёку от дома подруги.

А. Крой написал(а):

Вот в "Бойцовском клубе", "Тайном окне" или "Грибах" раздвоение личности таких нареканий не вызывает.

И в "Валентине" тоже.

Отредактировано А. Крой (2009-09-07 13:52)

15

А. Крой написал(а):

leoberg124
Но грузовик то существовал а гг приехала с подругой на машине. Маловероятно, что она заранее пригнала грузовик и припарковала где-то неподалёку от дома подруги.

А. Крой
она могла его там просто найти или убить настоящего хозяина.

16

То есть, когда все уснули, она вышла из дома, совершенно случайно наткнулась на такой замечательный грузовик и завладела им, убив владельца, всё это время свято веря, что лежит в кровати и шликает? При этом когда гг ехала с подругой, показывали как кто то выбросил из грузовика женскую голову. То есть она уже тогда отождествляла себя с маньяком на грузовике (а значит грузовик у неё действительно был), либо она совершенно случайно наткнулась на маньяка и убила его.

17

А. Крой написал(а):

То есть, когда все уснули, она вышла из дома, совершенно случайно наткнулась на такой замечательный грузовик и завладела им, убив владельца, всё это время свято веря, что лежит в кровати и шликает?

Да.

18

А потом ещё вела грузовик, думая что сидит в будке рядом с подругой и следовательно не глядя на дорогу?

19

Фильм с позором вылетел из ТОП-5 американского бокс-офиса уже (!) во второй уик-энд. Что же будет на третий уик-энд? Прощай ТОП-10?

Сиквел заработал жалкие 5.6 млн. за прошедшие выходные, такими темпами проект вряд ли даже выйдет на самоокупаемость и принесет студии одни убытки.

Слава Богу, видимо, зрители насытились еще первым фильмом Зомби. Они отреагировали адекватно содержанию данного "творения" и предпочли не смотреть эту бездарную фигню.

20

Пора бы глянуть хоть один из его (Зомби) фильмов. С чего лучше начать: С Дома трупов или Холуина?

Отредактировано А. Крой (2009-09-08 19:07)

21

А. Крой лучше вообще не начинать

22

Не может же он снимать хуже Увеболла

23

У Уве хотя бы ранние работы более-менее (Ханжа, Дом Мёртвых, Сердце Америки). А у этого всё без исключения клиникой пахнет.

24

А. Крой написал(а):

С Дома трупов или Холуина?

На мой взгляд Хэллоуин уж куда лучше, чем эти Дома трупов.  %-)


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы » Хэллоуин 2\Halloween II