Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы » Район №9 \ District 9 \ Нил Бломкамп \ 2009 год.


Район №9 \ District 9 \ Нил Бломкамп \ 2009 год.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://s48.radikal.ru/i120/0912/02/886d3d2482cc.jpg
год - 2009
страна - США
слоган - «Им здесь не место»
режиссер - Нил Бломкамп
жанр - фантастика, боевик, триллер, драма
бюджет - $30 000 000
рейтинг MPAA - R

В главных ролях: Шарлто Копли, Джейсон Коуп, Натали Болтт, Сильвен Страйк, Elizabeth Mkandawie, Джон Саммер, Уильям Аллен Янг, Грег Мелвилл-Смит, Ник Блейк, Morena Busa Sesatsa...

Описание: Картина о пришельцах, вынужденных жить в ужасных условиях на Земле.

Кадры:

2

Фильм тупой, но к концу неплохой боевик начинается. И ГГ прикольный там.

7 из 10

3

ГГ пришелец?

4

А мне наоборот понравился. Очень интересная задумка у режиссёра и реализованна не плохо.

5

А. Крой написал(а):

ГГ пришелец?

Нет человек, на первом кадре он.

Что не понравилось так это псевдодокументальная манера съемок.

6

AnD написал(а):

Что не понравилось так это псевдодокументальная манера съемок.

Кстати говоря создатели фильма сделали кучу сайтов про Район №9 и пытаются убедить всех, что это всё происходит на самом деле.

7

Как с "Ведьмой из Блэр"?

8

А. Крой написал(а):

Как с "Ведьмой из Блэр"?

На счёт неё не знаю. Вот вам список:
http://www.mnu-org.ru/
http://www.District9.ru
http://www.mnu-lies.ru/
http://www.districtnine.ru/

9

Прикольно. Кстати и в трейлере был допрос таракана а в фильме нет.

10

AnD написал(а):

Кстати и в трейлере был допрос таракана а в фильме нет.

Да, это специально для увелечения правдоподобности сделали.
AnD
пойдёшь в МНЮ работать кем? :crazyfun:

AnD написал(а):

Прикольно.

Да уж, там даже, где карта с этим Районом № 9 доступ не везде открыт. Какой-то пароль требуют. И как его получить хз.  :dontknow:

11

leoberg124 написал(а):

Да уж, там даже, где карта с этим Районом № 9 доступ не везде открыт. Какой-то пароль требуют. И как его получить хз.

Это за чужих если заходишь вроде.

leoberg124 написал(а):

пойдёшь в МНЮ работать кем?

Если только ученым, которые над ГГ издевались :D

А так фильм очень предсказуем. Посмотрев трейлер я сразу понял общее направление сюжета картины, а когда уже смотрел фильм, то предугадывал события.

12

AnD написал(а):

Это за чужих если заходишь вроде.

А я когда и за человека заходил и нажимал на кружки в красной зоне, меня не пускали туда и требовали пароль, а ещё угрожали поимкой.  :confused:

AnD написал(а):

Если только ученым, которые над ГГ издевались

Там кстати платят не плохо вроде.

AnD написал(а):

Посмотрев трейлер я сразу понял общее направление сюжета картины, а когда уже смотрел фильм, то предугадывал события.

Ну тем не менее что-то новое в нём есть.

13

Сегодня купил лицензионный диск с этим фильмом! :cool:

14

Нет, того чтобы купить, этого фильм не стоит.

15

Почему вы называете того агента ГГ? Ведь его зовут Викус Ван Де Мерве!

Отредактировано Маюнгазавр (2009-09-29 16:14)

16

Ну ГГ короче написать )))

17

Где в имени Викус Ван Де Мерве хоть одно "Г"?

18

В словах "Главный герой" )))

19

Фильм скачал. Как-нибудь гляну.

20

Тема о прибывании пришельцев на Земле, уже не нова, но в этом фильме она раскрыта с новой силой. Сюжет крайне непредсказуем. Спецэффекты поражают воображение. Атмосфера непередоваемая. Нил Бломкамп создал нечто революционное. Район №9 — это место, где можно перевернуть, с ног на голову, многие свои представления об окружающем мире. Мы не одиноки во Вселенной!

Отредактировано Маюнгазавр (2011-09-16 20:39)

21

Посмотрел. Так себе. В конце лишь более и менее интересно было.

22

Описание чем-то напомнило сюжет игры Cryzis. Пожалуй, посмотрю. после того, как уже скачаю все фильмы о Годзилле.

23

Zilla_jr написал(а):

Описание чем-то напомнило сюжет игры Cryzis

Там ничего общего!

Отредактировано Маюнгазавр (2010-12-07 11:52)

24

У этого фильма первоначально должен был быть сиквел. Однако сиквел не выйдет http://www.filmz.ru/pub/1/19490_1.htm

25

Это шок! :O Да уж, зря они отказались от сиквела... Такую важную тему не раскрыли!

26

Так себе кинцо. Взяли Эммереховский "День независимости" и смешали с "Мухой" Дэвида Кроненберга. Просто и незамысловато, но переоценили сабж просто колоссально.

27

Классный фильм! Смотрел в кинотеатре его, остался под впечатлением. Фильм со смыслом и еще раз говорящий "человечество, одумайся что ты творишь в этой жизни", как и Аватар, впрочем  :canthearyou:

28

Мне фильм очень понравился. :cool:

29

Ну наконец-то хорошие новости!

Нил Бломкамп вспомнил про сиквел «Района №9» в интервью IGN:

У меня есть отличная идея для «Района №10». Проблема в том, что «Робот по имени Чаппи» стал окончанием трилогии стилистически похожих фильмов. «Чаппи» выделяется больше всего, потому что в нём нет социополитического подтекста. Там нет моего подросткового южноафриканского опыта. Разумеется, есть намёки на притеснителей из элит, угнетающих народные массы. Поэтому формально «Чаппи» часть трилогии.

Я всерьез собираюсь реализовать идею «Района № 10» просто нужно найти правильное время.

«Район №10» по-прежнему в планах.

На волне премьеры «Робота по имени Чаппи», Нила Бломкампа продолжают атаковать с расспросами по поводу его дальнейших творческих планов, и, разумеется, в ходе разговоров, режиссера просят прокомментировать не только подробности грядущего «Чужого 5», в стороне нем мог остаться и неизбежный вопрос о давно анонсированном «Районе №10».

Вот что на этот счет постановщик рассказал ресурсу IGN:

– У меня есть кое-какие крутые мысли касательно «Района №10». Проблема лишь в том, что «Чаппи», как мне кажется, является финалом моей условной трилогии фильмов с аналогичным стилистическим подходом. «Робот по имени Чаппи» на фоне предшественников слегка выделяется, так как не содержит в себе видимой социально-политической подоплеки. В нем нет вложенных мной детских переживаний из Южной Африки, как впрочем, и в «Элизиуме» - в его основе не мои личные страхи из ЮАР, однако там, в присутствии то же понятие «угнетателя из элиты», возвышающегося над основной долей населения. В #Чаппи же ничем подобным не пахнет, но он все равно является частью трилогии.

– В дальнейшем, я бы хотел реализовать идею «Района №10». У меня имеются все основания сделать сиквел, но для этого нужно найти правильное время и не возвращаться в Йоханнесбург...

Бломкамп также добавил, что всегда считал «Район №9» самостоятельным произведением и изначально не видел в продолжение никакого смысла, пока не пообщался на этот счет с продюсером Питером Джексоном. Беседа с последним, грубо говоря, подтолкнула Нила другим взглядом посмотреть на вещи. Режиссер искренне надеется, что его идея для второй части придется по душе поклонникам оригинальной ленты.

Отредактировано Маюнгазавр (2015-03-11 18:15)


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы » Район №9 \ District 9 \ Нил Бломкамп \ 2009 год.