Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про других гигантских монстров » Монстр X Наносит Ответный Удар: Атака На Саммит Большой Восьмерки


Монстр X Наносит Ответный Удар: Атака На Саммит Большой Восьмерки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://pic.ipicture.ru/uploads/090714/9UVoLua1Pk.jpg
Монстр X Наносит Ответный Удар: Атака На Саммит Большой Восьмерки / The Monster X Strikes Back: Attack The G8 Summit / Girara No Gyakushu

Год выпуска: 2008
Страна: Япония
Жанр: фантастика, комедия
Продолжительность: 1 ч. 37 мин. 42 сек.

Режиссер: Минору Кавасаки / Minoru Kawasaki

В ролях: Lily Franky, Hide Fukumoto, Bin Furuya, Junichi Inoue, Natsuki Kato, Kazuki Katou, Eiichi Kikuchi, Susumu Kurobe, Akira Matsushita, Jun Miura, Haruo Mizuno, Yuri Morishita и др.

Описание: "Монстр Х наносит ответный удар" является одновременно и сиквелом и пародией на популярный японский фантастический фильм 67-м года "Монстр Х из открытого космоса".

Действие нового фильма происходит в 2008 году на реально проходившем в Саппоро Саммите Большой Восьмерки с участием, соответственно, глав США, России, Германии, Италии, Франции, Канады, Великобритании и Японии. Из космоса прилетает здоровый злобный монстр, приземляется и начинает крушить все подряд. Главы стран Большой Восьмерки оказываются в центре событий, но не разбегаются, а решают совместно дать отпор монстру. И начинают придумывать разные способы отпора, один нелепее другого. Но монстр оказывается совершенно неучтожаемым. Все попытки его убить его только сначала веселят, а потом еще больше злят. В процессе осуществления этих планов президентов и премьер-министров ждут и другие разнообразные веселые и удивительные приключения.

Естественно, фильм является острой политической и социальной сатирой. Причем достается от режиссера, даже еще больше, чем президентам, самим японцам - от высших чиновников до простых граждан. Но сатира в фильме совершенно не злая - все президенты, в конце-концов, оказываются просто безобидными придурками. А если их раздеть, посадить в горячий источник, да дать каждому по баночке пива, то и вполне милыми и приятными людьми. А проблемы разрешаются, в конце-концов, благодаря инициативе, идущей с самых низов. Сквозной темой фильма является и экологическая составляющая. Правда, судя по всему, так же обыгрывающаяся на уровне пародии.

Спецэффекты фильма очень душевно стилизованы под 60-е, а рычание монстра озвучивает Такеши Китано

http://pic.ipicture.ru/uploads/090714/TrphX9mGqw.jpg

2

Ну нифига ж себе!!!

3

Этот Монстер Х не катит своим внешним видом. Буэ...... :(

4

Голова нереалистичная

5

А. Крой написал(а):

Голова нереалистичная

Ну да, а все остальное нормально, реальнее не бывает.)

А вообще первая часть фильма - один из самых классических примеров идиотизма японских фильмов про монстров.(на одной полке с Гамерой, Вараном и некоторыми фильмами про Годзиллу)  что придает ему шарма. Сиквел, судя по описанию, мало связан с предшественником.

6

Ну так в том и смысл был - взять одного из самых нереалитичных монстров и устроить комедию в стиле 60-х

7

Да я понял. Про рознь двух частей это я так, между прочим упомянул.

8

Да я другим отвечал)

9

Весёлый фильм. "Путин" говорит почти без акцента.

10

Отличная лента! По-моему, Ким Чен Ир тут даже круче, чем на самом деле!

11

Уже по названию можно сказать, что просто аццкий трэшак.

12

Отнюдь, нет. Это политически-сатирическая комедия. Монстр здесь второстепенный персонаж.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про других гигантских монстров » Монстр X Наносит Ответный Удар: Атака На Саммит Большой Восьмерки