Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы » Почему я? \ Why Me? \ Джин Квинтано \ 1990 год


Почему я? \ Why Me? \ Джин Квинтано \ 1990 год

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

[реклама вместо картинки]
год - 1990
страна - США
режиссер - Джин Квинтано
жанр - боевик, комедия, приключения, криминал
рейтинг MPAA - R

В главных ролях: Кристофер Ламберт, Ким Грайст, Кристофер Ллойд, Дж.Т. Уолш, Грегори Миллар, Wendel Meldrum, Майкл Дж. Поллард, Джон Хэнкок, Тони Плана, Томас Колэуэй...

Описание: Молодой и очень талантливый медвежатник (специалист по вскрытию сейфов) Гас Кардинал (Кристофер Ламберт) вместе со своим приятелем Бруно Дейли (Кристофер Ллойд) грабит ювелирную лавку одного богатого армянина. Среди добычи обнаруживается рубин неимоверных размеров, который Гас принимает за подделку (уж очень он большой) и выкидывает в ведро.
Но позже оказывается, что это - настоящий и очень знаменитый рубин, который был украден Новой Партией Армянского Освобождения в тот момент, когда правительство США передавало его туркам (камень является национальным достоянием Турции).
И теперь за Гасом охотятся и фанатики из Новой Партии Армянского Освобождения, и турки, и полиция в лице капитана Махоуни (Д.Т. Уолш), и собратья-преступники, которым полиция из-за пропажи рубина устроила большой круцефикс с переворотами.

Кадры:
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Рецензия пользователя Боб, с Кинопоиска.
Этот фильм один из, что называется, незаслуженно забытых шедевров. Он и в год выхода не имел никакого успеха, а уж теперь его вообще днем с огнем не сыщешь! Приложив нечеловеческие усилия, я этот фильм все же раздобыл и не пожалел об этом ни секунды!

Даже наоборот — я в полном восторге от этой великолепнейшей комедии! Я, пожалуй, даже рад, что он так мало известен — никогда не хочется делиться сокровищами с другими! А это — настоящее сокровище, золото, классика!

Сюжет фильма непритязателен и прост, просты и бесхитростны его герои, все крутится вокруг нехитрой авантюры с кражей громадного перстня с рубином. Случайно не те люди украли не то, что им положено и оказались в эпицентре настоящего вулкана событий — казалось бы, уж куда проще! Да, но на этот сюжетец нанизывается такое громадное количество всевозможных комедийных ситуаций, такое количество шуток и приколов, столько замечательных гэгов и столько ярких и оригинальных героев, что диву даешься! Фантазия у сценаристов была поистине неиссякаемой…

Как себя ведут самые разные герои фильма — это просто надо видеть, словами это не описать. Создается ощущение, что все дурни города собрались в одной компании и объеденились в погоне за дурацким рубином, для каждого из героев который представляет свою, особую ценность.

Великолепно и очень забавно охарактеризованы всяческие второстепенные персонажи. Особенно запоминается прдурочная партийная активистка-армянка, убивающая каждые 6 часов по одному своему родственнику, пока ей не отдадут рубин… А чего стоит парочка копов — непрерывно матерящийся лейтенент Махони и его верный, но очень правильный негр-помошник. А троица идиотов-турков, гоняющихся за тем, что им и так принадлежит по праву? А шикарнейшие пародийные персонажи двух кретинов-ЦРУшников? А уморительный бандит Клампсик? Да даже самые мелкие роли, тех же охранников банка, например — бесконечно забавны, и исполнили все свои роли очень хорошо. Нет, это протсо надо видеть! Каждый шаг этой толпы дурней доставляет огромное удовольствие и непрерывный смех!

Ну, а главные роли — это отдельный разговор! Кристофер Ллойд в роли Бруно Дейли просто ослепителен! Какая харизма, какой типаж, какой колорит. Я не знаю никого, кроме Ллойда, кто так мог бы справиться со столь острохарактерной ролью. Его герой — темпераментный, взрывной и совершенно ни черта не умеющий делать мошенник, одевающийся как попугай и на «деле» уходящий в кустики отлить… В общем, одна из самых классных ролей Ллойда, впрочем, я никогда не видел у негго плохих — даже в эпизодах он выкладывается на полную! Ну, а Кристофера Ламберта, я мало знаю, — разве что по «Подземке». Роли похожие, здесь он так же ироничен, положителен, несмотря на свое криминальное ремесло и заразителен.

Фильм просто прелесть! Он так блистательно пародирует фильмы криминальной тематики, так класно высмеивает боевики, так яростно и безостановочно смешит. Сейчас такое редко встретишь! А если встретишь, то вот так вот — случайно, и окажется этот фильм такой вот старенькой, непризнанной классикой. Если вы любите хорошие авантюрные комедии, найдите этот фильм. Он того стоит.

Торрент DVDrip 700мб, Перевод: Любительский (одноголосый)
Оценка: 9 из 10

2

AnD написал(а):

пользователя Боб, с Кинопоиска.

Известный товарищ  :rofl:  :rofl:  :rofl: . Помницца, мы его на культ-синеме говном хорошенько поливали.
Я тут под ником Тыкворез  о нём тоже мыслю высказал. И не одну причём.  :crazyfun:

http://www.cult-cinema.ru/reviews/g/gri … /comments/

3

Ну я его не знаю, а насчет 500-та рецензий, да. Он их дофига оставил, почти в любой теме есть.

А чем тебе не угодил-то? Нормальная вроде рецензия. Не большая.

4

AnD написал(а):

А чем тебе не угодил-то?

Как я уже высказывался по ссылке чуть ниже первого коммента:

Я написал(а):

Но если жанр ужасов по определению не нравится, зачем рецензировать фильмы данного направления. Есть же фанаты ужасов, которые сделают это гораздо лучше (тот же Меренков; :) ).
Пустить в дело желчь и понос может любой дегенерат но не объективностью, не, тем болие, профессионализмом такие писульки и не пахнут. Они пахнут говном и только.
ПОДПИСЫВАЮСЬ ПД КАЖДЫМ СЛОВОМ
Бобик иди комедии комментируй и там слюнями и желчью кидайся. Ужасы явно не для тебя.

5

Почитал про него коменты. *издец  :crazyfun:  Надо мне его рецензия на Кинопоиске читнуть, а если он ужасы не любит, т он *билдан. :mad:

6

leoberg124 написал(а):

Надо мне его рецензия на Кинопоиске читнуть, а если он ужасы не любит

Почитай его высер на "Мёртвых пташек".

leoberg124 написал(а):

Почитал про него коменты.

:rofl:

7

Manticore написал(а):

Почитай его высер на "Мёртвых пташек".

Ага, я частично видел его. Сразу видно он в ужасах НУЛЬ полный.

8

Ладно хватиь флудить. Фильм кто видел?
Вот небольшая цитата из него, разговор Ламберта с турком: :D

- предупреждаю вас, не заставляйте делать меня то, чего я не сделал бы, если бы кое кто не заставил меня сделать это потому что он не сделал того что ему сказали сделать.
- не волнуйтесь, Боб я никогда не сделаю ничего, что заставило бы кого-то сделать кое что с кем-то, потому что тот самый человек не сделал того что от него хотели другие.
- я рад что мы понимаем друг друга.
- я тоже.

9

AnD написал(а):

Фильм кто видел?

Судя по кассовым сборам, рейтингам на ИМДб и Томатах, смотреть там особо неначто.  http://jpe.ru/gif/smk/sm57.gif

10

Manticore написал(а):

ИМДб

400 человек оценило, это трудно назвать обьективным рейтингом.

Manticore написал(а):

Томатах

Это что такое?

Manticore написал(а):

Судя по кассовым сборам

О фильме слышно ни чего не было, ни рекламы, ни маркетинга...

Manticore написал(а):

смотреть там особо неначто.

Ну хотябы на Ламберта и Ллойда, ради них можно и посмотреть.

11

AnD написал(а):

Ну хотябы на Ламберта и

Ламберта очень уважаю. Мужик  :cool: Но его проблема в том что его постоянно тянет сниматься в какое-то провальное дерьмо. Удачных картин в его карьере мало.

AnD написал(а):

Это что такое?

Это официальный ресурс гильдии американских кинокритиков. Там ОЧЕНЬ не любят Роба Зомби  :cool:

AnD написал(а):

Ллойда

Тоже уважаю. Но он, опять же, как и Ламберт, очень любит сниматься в говне.

При ворзможности всё-таки отсмотрю, всё-таки два мною уважаемых актёра снялись. А ты-то сам что о фильме думаеь? Смотреть стоит?

12

Manticore написал(а):

А ты-то сам что о фильме думаеь? Смотреть стоит?

Ну я его оценил на 9 из 10, кино хорошее. В основном это комедия разговорного жанра, но и видео приколы тоже есть. Армянка там еще прикольная - убивает своих родственников.

Щас на торрентах выложили этот фильм в переводе Гаврилова. Тот который выложен в теме тоже не плохой, но все равно скачаю и сравню т.к. Гаврилова я уважаю.

Manticore написал(а):

Ламберта очень уважаю. Мужик   Но его проблема в том что его постоянно тянет сниматься в какое-то провальное дерьмо. Удачных картин в его карьере мало.

Да, недооцененный актер.

Manticore написал(а):

Тоже уважаю. Но он, опять же, как и Ламберт, очень любит сниматься в говне.

Для меня лучшая его роль это Фестер из Аддамсов, отлично сыграл.

Manticore написал(а):

Это официальный ресурс гильдии американских кинокритиков. Там ОЧЕНЬ не любят Роба Зомби

Ссылка есть?

И чем эта гильдия занимается?

13

AnD написал(а):

Щас на торрентах выложили этот фильм в переводе Гаврилова.

Убедил. Возможно, когда-нибуть и закачаю.

AnD написал(а):

Для меня лучшая его роль это Фестер из Аддамсов, отлично сыграл.

Согласен.

AnD написал(а):

Ссылка есть?

Есть.

AnD написал(а):

И чем эта гильдия занимается?

Собственно фильмы оценивают. Причём пишут не всякую ересь, как наши, а довольно развёрнуто рассматривают как плюсы, так и минусы картины. Думаю, тебе будет очень приятно знать, что там также нелюбят Бэя и Снайдера. :rofl:

14

Manticore написал(а):

Думаю, тебе будет очень приятно знать, что там также нелюбят Бэя и Снайдера.

Ну это не может не радовать.
Только сайт тяжелый такойто, как открыл тормозить все начало.

15

AnD написал(а):

как открыл тормозить все начало.

А у меня нормально всё.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы » Почему я? \ Why Me? \ Джин Квинтано \ 1990 год