Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Музыка » Eurovision 2010


Eurovision 2010

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://elmedina.files.wordpress.com/2008/05/eurovision1.png

Конкурс песни «Евровидение» — конкурс эстрадной песни среди участников стран Европы.

В конкурсе участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского вещательного союза. От каждой страны в конкурсе участвует один представитель (солист или группа не более 6 участников), исполняющий песню длительностью не более трех минут. После выступления всех участников наиболее популярная песня определяется путём телеголосования, в котором участвуют все страны, выступавшие в финале и полуфинале.

Конкурс проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из наиболее популярных неспортивных мероприятий в мире с аудиторией в последнее время от 100 до 600 миллионов зрителей. Евровидение также транслируется вне Европы, в таких странах как Казахстан, Австралия, Канада, Киргизия, Египет, Гонконг, Индия, Иордания, Ливан, Новая Зеландия, Южная Африка, Южная Корея, Вьетнам и США, несмотря на то, что эти страны не участвуют в конкурсе. Начиная с 2000 года конкурс постоянно транслируется в сети Интернет — в 2006 году онлайн-трансляцию посмотрело 74 тысячи людей из более 140 стран мира. В 2008 году прямую трансляцию Евровидения 2008 смотрели более 400 миллионов человек более чем из 50 стран.

Конкурс песни Евровидение 2009 впервые прошёл по изменённым правилам: в голосовании помимо телезрителей участвовали жюри в пропорции 50/50 .

Владельцем всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса, является Европейский вещательный союз

В середине пятидесятых годов члены Европейского Вещательного Союза (ЕВС) «загорелись» идеей создания зрелищной развлекательной программы, которая бы способствовала культурному объединению Европы. В январе 1955 года генеральный директор Швейцарского телевидения Марсель Безансон предложил международный конкурс песни, определявший лучшую песню Европы. Его идея была одобрена на Генеральной Ассамблее ЕВС в Риме 19 октября 1955 года. За образец был взят музыкальный фестиваль в Сан-Ремо (Италия).

Конкурс, изначально известный как «Гран-при Евровидения», впервые прошёл в городе Лугано (Швейцария) 24 мая 1956 года. Участвовало семь стран, каждая из которых представила по 2 песни. Это было в первый и последний раз, когда одна страна представила более одной песни. Конкурс выиграла страна-хозяйка, которую представляла Лиз Ассиа с песней «Refrain».

Со временем число желающих принять участие в конкурсе постоянно росло, и их одновременное выступление стало невозможным. Тогда было принято решение отстранять от конкурса, проводящегося в следующем году, страны, показавшие наихудшие результаты. В 2004 году конкурс разделили на полуфинал и финал, для того, чтобы все желающие страны могли участвовать в конкурсе.

Самые успешные страны-участницы — Ирландия, чьи представители побеждали 7 раз, и вслед за ней Великобритания, Франция и Люксембург с 5 победами. Самой молодой победительницей Евровидения является Сандра Ким из Бельгии, которой было всего лишь 13 лет, когда она победила в конкурсе 1986 года. По современным правилам конкурсанты должны быть старше 16 лет.

Самый молодой победитель XXI века Елена Папаризу 20 лет (она победила в 2005 когда ей было 23 года, она 1982 г.р.), а самый старший — Сертаб Эренер, 38 лет

Название конкурса происходит от названия сети распространения телепрограмм Евровидение, принадлежащей Европейскому вещательному союзу. Поскольку это событие вызывает наибольший интерес среди всех программ, распространяемых Евровидением, конкурс песни чаще называют просто «Евровидение».

Музыкальная тема, звучащая перед и после трансляций конкурса песни Евровидения (и других трансляций Евровидения) — это прелюдия к Te Deum Марка Антуана Шарпантье.

Победитель Евровидения 2009 Александр Рыбак. Набрал рекордное количество баллов 387. Ваше мнение.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aR42XQcgZaY[/youtube]

Отредактировано GODZILLA-1984 (2009-09-24 09:34)

2

Gargoyle написал(а):

Победитель Александр Рыбак.Набрал рекордное количество баллов 387.Ваше мнение.

На меня его песня особого впечатления не произвела. А ещё говорят - он голубой!

3

Маюнгазавр написал(а):

На меня его песня особого впечатления не произвела. А ещё говорят - он голубой!

Мне тоже она не понравилась. Да и вообще, на Евровидении из 20 с лишним песен, интересных очень мало бывает.
И еще тему отредактировал. Там есть история конкурса и описание что такое Евровидение.

4

А Волшебный кролик был???

5

А. Крой написал(а):

А Волшебный кролик был???

Это ты о чем?

6

Даты проведения Евровидения 2010.

Полуфиналы:

1-й — 25 мая 2010 года
2-й — 27 мая 2010 года

Финал 

29 мая 2010 года

7

Я жду там "PLAZMA"!!!

8

Я только ради песен посмотрю. До конца смотреть не буду. Какие песни понравятся, потом скачаю.

9

Однажды, там выступал бывший солист "O-ZONE" Арсений Тодерас. В 2006 это было. Он 22 место занял. Эх, вот пошли бы они туда все трое... Тогда, Евровиденье 2007 было бы в Молдове!

10

А кого наши отправят?

11

BOOM написал(а):

А кого наши отправят?

На первый полуфинал музыкальный коллектив Петра Налича с песней - Lost and Forgotten (в переводе: Потерянный и забытый). Только мне кажется, что они в первую 10-ку не попадут.  :rolleyes:

12

Cellar Dweller написал(а):

музыкальный коллектив Петра Налича с песней - Lost and Forgotten

Сегодня слушал - слабая песня. Скучная какая-то.

Отредактировано Маюнгазавр (2010-05-25 10:34)

13

Маюнгазавр написал(а):

Сегодня слушал - слабая песня. Скучная какая-то.

Так от России только и такие песни.  :D

14

Надо "PLAZMA" туда!!! Они рулят. У них даже лирика какая-то бодрящая.

15

Ну как там дела продвигаются.Наши в финал вышли?

16

BOOM написал(а):

Ну как там дела продвигаются.Наши в финал вышли?

Да вышли. По википедии посмотрел.

17

Кто смотрел? Кому чье исполнение больше понравилось?

18

Мне у французов больше всего понравилось исполнение!  :cool:

http://www.youtube.com/watch?v=MIgCwAX1 … re=related

19

Cellar Dweller написал(а):

Кто смотрел?

У нас его слишком поздно показывают, так что я обломался.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Музыка » Eurovision 2010