Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы » Гарри Поттер ( все фильмы )


Гарри Поттер ( все фильмы )

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Жанр Приключенческая Фэнтези / сказка

Режиссёр Крис Коламбус

Продюсер Дункан Хендерсон (исполнительный), Дэвид Хейман

Автор
сценария Стив Кловз, Дж. К. Роулинг (Книга)

В главных
ролях Дэниел Рэдклифф,
Эмма Уотсон,
Руперт Гринт

Композитор Джон Уильямс

Кинокомпания Warner Brothers

Страна  Великобритания,  США

Язык Английский
С 2001-2007гг
1)  Гарри Поттер и Филосовский Камень
2)  Гарри Поттер и Тайная Комната
3)  Гарри Поттер и Узник Азкабана
4)  Гарри Поттер и Кубок Огня
5)  Гарри Поттер и Орден Феникса
 
У кого какие впечатления?

Отредактировано TrinituBluud (2009-03-02 20:56)

2

3ий самый стёгочный.

3

Я начинал работать на 5 фильме) А потом только 1 и 2 посмотрел, остальные я так и не видел..

4

Второй самый лучший.

5

Мне в третьем понравилась игра в квиддич. Смерч вихрится, молнии сверкают, дементоры кружат над стадионом, а они играют, как будто так и надо.

6

TrinituBluud, оформи тему в соответствии с правилами иначе закрою. Особенное внимание обрати на пункты 4, 5, 11.

7

AnD
+1.

8

Первый и только первый фильм.
Остальные это хорошее дополнение.
Промолчу про разницы с книжным оригиналом.

9

Да и первый так себе...

10

А я ни одного фильма не осилил. Такая муть,аж передёргивает.  :x

11

я фанат гарри поттера па мне фильмы очень итересные.Я их смотрел раз 10 а может и больше :flag:

Отредактировано виктор (2009-11-22 01:20)

12

Ужжос

13

А. Крой написал(а):

Ужжос

Чё верно, то верно. Мне там только Василиск понравился, он на Морского змея похож.

14

Мне он был интересен когда было 12 лет!

15

Маюнгазавр написал(а):

Чё верно, то верно. Мне там только Василиск понравился, он на Морского змея похож.

А Венгерская Хвосторога(дракон из испытаний.)?

16

TrinituBluud написал(а):

Венгерская Хвосторога

Тоже прикольный монстр.

17

TrinituBluud написал(а):

У кого какие впечатления?

Негатив сплошной.  :angry:  Только змея и понравилась.

18

Zilla_jr написал(а):

А вообще все фильмы и книги - просто детские сказочки, исключительно для десятилетних.

Категорически не согласен! Первые книги может и для детей, но начиная с Ордена Феникса эпопея приобретает более взрослый, мрачный и серьезный характер. А из фильмов я вроде бы смотрел только первые два и не хочу остальные смотреть, ибо книги прочитал и доволен.

19

Zilla_jr написал(а):

Самое интересное то, что когда Феникс выколол змеюке глаза он ориентировавлся с помощью слуха, а змеи, как известно, глухие.

Это необычная змея не забывай про смертельный взгляд

20

Прочитал всю книжную серию в оригинале. Скажу честно - сама задмумка как всегда очень ничего. Раздражает постепенное "взросление" книжной серии (так получилось что я начал читать в таком порядке: 4, 1, 2, 3, 5, 6, 7), апохренеем стала седьмая книга которая целиком и полностью превратилась в трешевый боевичок класса Б в которой трупы на каждой странице килотысячами исчисляются, на редкость блевотное чтиво. Первая - очень красивая и милая сказка. Вторая - сложнее, и тяжелей. Третья ещё хуже, четвертая апофигей маразма, но настоящий маразм начинается с пятой книги. Верней так - маразм нарастает со второй книги (ОЛОЛОЛО, автомобиль на магическом антиграве с магическим ИИ!), а с третьей книги (прочитав до этого уже порядком мразматичную четвёртую) вступает в "критическую стадию. как итог - на чтение первой у меня ушла пара часов, а последнюю я "вымучивал" месяц. При учете того что это вполне себе такое сёнен-чтиво, в духе Hokuto No Ken и прочего "в стиле", когда по нарастающей колл-во нарастающих жертв среди героев идет, то это уже показатель. Вообще, возникает подозрение, что последняя книга писалась следующим образом - авторша, сидела перед компом, с обнаженной спиной, за которой стояли издатели всех мастей с плетьмы да хлыстами, и под боевые там-тамы, если скорость ударов пальцами по клаве меньше 180-и ударов в минуту, начинали хлестать по спине несчастной авторши для увеличения темпа написания раз в 10. Иначе обилия экшена, взрывающихся трупов, и а-ля "Человек-Фаекл" одного из припевал Драко Малфоя, смерти дохренища героев, и прочего шлака,я объяснить не могу. Как итог - первая книга хорошая, годная, добрая детская сказка. В конце - чернуха пытающаяся косить под дарк-фэнтази, но ввиду того что автор - баба, и дарк отписывать нормалньо не сможет, идея закончилась эпик фэйлом.

P.S. Кто не понял - книжки мне понравились, а фильмашную серию смотрел только из-за Гермионы. Остальное в фильме, да и в большей части книг, на редкость тупое и отвратительное.

Отредактировано Akira Hibiki (2010-12-12 10:48)


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы » Гарри Поттер ( все фильмы )