Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разное о Годзилле » Флуд о Годзилле и других монстрах


Флуд о Годзилле и других монстрах

Сообщений 511 страница 530 из 530

511

http://godzilla.store/shop/default.aspx

Официально открылся первый персональный магазин Годзиллы в Японии.

512

GNN написал(а):

Официально открылся первый персональный магазин Годзиллы в Японии.

А там нельзя поставить английский язык, а то по-японски ничего не понятно?

Я вот хочу заказать вот этого.
http://picclick.ca/Bandai-Shin-Godzilla … &pid=5

513

Ну чтож, товарищи форумчане! Поклонник Годзиллы я с июня 2015 года, и теперь нужно подводить оценку фильмов о Годзилле. Я бы мог это делать часами, но все 28 фильмов за неделю, это очень много! Пока-что я подведу здесь, в этой теме, маленькую оценку по хронологии, и плохие фильмы (IMHO) я буду подчёркивать жирным шрифтом . Итак, начали!

——-Сёва (1954—1975) ——-

    1954 Годзилла - Экстра-класс

    1955 Годзилла наносит ответный удар - Экстра-класс

    1962 Годзилла против Кинг-Конга - Плохой 

    1964 Годзилла против Мотры - Круто

    1964 Гидора - трёхголовый монстр - Круто

    1965 Годзилла против Монстра Зеро - Класс

    1966 Годзилла против Эбиры - Хороший

    1967 Годзилла, Минилла: Битва и забота на острове - УЖАС

    1968 Годзилла: Парад монстров - Хороший

    1969 Атака Годзиллы - УЖАС

    1971 Годзилла против Хэдоры - Круто

    1972 Годзилла против Гайгана - Класс

    1974 Годзилла против Мехагодзиллы - Экстра-класс

    1975 Террор Мехагодзиллы - Экстра-класс

——- Хэйсэй (1984-1995) ——-

    1984 Годзилла -  Экстра-класс

    1989 Годзилла против Биоланте - Класс

    1991 Годзилла против Кинга Гидоры - Класс

    1992 Годзилла против Мотры: Битва за Землю - Класс

    1993 Годзилла против Мехагодзиллы - Круто

    1994 Годзилла против Космического Годзиллы - Круто

    1995 Годзилла против Разрушителя - Круто

——- Сэнцэй (1999-2004) ——-

    1999 Годзилла: Миллениум - Хороший

    2000 Годзилла против Мегагируса - Хороший

    2001 Годзилла, Барагон, Мотра, Кинг Гидора: Атака всех монстров - Круто

    2002 Годзилла против Мехагодзиллы - Хороший

    2003 Годзилла, Мехагодзилла, Мотра: Атака всех Монстров - Хороший

    2004 Годзилла: Финальные войны - УЖАСИЩЕ

Вот такие итоги. Потом, к Новому году, я, может быть, о каждом фильме напишу подробную информацию. А пока - наглядная оценка, которая не требует очень долгого читания.

514

Терминатор написал(а):

2004 Годзилла: Финальные войны - УЖАСИЩЕ

К этому фильму лучше менее критично относится, т.к. он изначально не планировался серьёзным, а является пародией.

515

leoberg124 написал(а):

К Финальным Войнам лучше менее критично относится, так-как. он изначально не планировался серьёзным, а является пародией.

Не знаю. Из-за того, что это последний фильм, это сильный удар. Плюс он вышел в год моего рождения, и меня огорошило, что вместо классического Годзиллы мы видим какое-то американское кино с Годзиллой в камэо. И да, где классическая музыка? Даже в Годзилле 2001 и то постарались написать саундтрек под классические треки Сёвы и Хэйсея, а тут что? Что это за рок музон, от которого можно попасть в сумашедший дом (последние слова - IMHO)? Нет, этот фильм меня очень огорчил. Поэтому критично будет и тут. Точка.

516

Терминатор написал(а):

Не знаю. Из-за того, что это последний фильм, это сильный удар. Плюс он вышел в год моего рождения, и меня огорошило, что вместо классического Годзиллы мы видим какое-то американское кино с Годзиллой в камэо. И да, где классическая музыка? Даже в Годзилле 2001 и то постарались написать саундтрек под классические треки Сёвы и Хэйсея, а тут что? Что это за рок музон, от которого можно попасть в сумашедший дом (последние слова - IMHO)? Нет, этот фильм меня очень огорчил. Поэтому критично будет и тут. Точка.

Ну у авторов уже просто иссякли видимо на тот момент идеи, поэтому они решили сделать такой накуренный сюжет с пародией.

517

Коллеги

Нет ли у кого в окружении 6 - 7летних фанатов годзилл?

Ищу для общения для своего сына, ибо сам уже заколебалсяустал разбираться во всех этих кадзю мехагодзю и супериксах ))

Москва

518

serious Sam написал(а):

Коллеги

Нет ли у кого в окружении 6 - 7летних фанатов годзилл?

Ищу для общения для своего сына, ибо сам уже заколебалсяустал разбираться во всех этих кадзю мехагодзю и супериксах ))

Москва

Ну, мне 12 лет. Семилетних не знаю. У меня сестра есть, 6 лет, но она Годзиллой не увлекается, поэтому не знаю. А какая разница, сколько лет. Я в шесть лет умел только в игры играть, печатать научился в 8. Но если вашему сыну хочется чего-нибудь про Годзиллу, то вот мой мод на игру Fheroes2. Я в неё вообще в 5 лет играл, а в моде там есть Годзилла, посмотреть можно на видео. Вот ссылка:

http://godzillarus.mybb.ru/viewtopic.php?id=331#p49198

519

serious Sam, полная глупость приучать и навязывать ребенку интересы, и тем более друзей. Я своим покажу сабж конечно для ознакомления, а там пусть сами решают их это или нет. Лучше в секцию спортивную запишите.

520

Неловкий момент - мне приходиться оправдываться.. странно, да

Навязывать не приходится - выбор малыша самостоятельный. Сам увидел сначала трейлер кино, сам выпросил показать полное кино и дальше пошло поехало. Я тут скорее как просто сочувствующий - иду рядом и помогаю что то найти по теме.

До этого были звездные войны тоже с полным погружением в эту их вселенную.

Хотя мне персонально - фиолетово на все это, ейей, спокойно абсолютно. Ну пришлось там выучить, правда, матчасть - этих генералов гривусов и у кого какого цвета меч) и тд

И тут, в мире кайдзю, волей не волей пришлось научиться отличать кинг гидор от биолант и далее по списку.. но честно сказать чет я задолбался это вот все учить, в это погружаться.. еще ж и работать там надо и другие есть дела у отцов нынче. Дачу вот осваиваю. Собаку купил - тренировать надо.

Почему и возникла идея найти сверстников, ну кто погружен в тему и кому это правда интересно, в дефолтСити. А почему бы и нет. Что бы вот о всех этих различиях между японской и американской годзиллой ребенок мог обсуждать с заинтересованными сверстниками в формате клуба для малолетних в тех же антикафе или кафе в сраном Андерсене или еще где. Пока родители могут накатить там например чаю.

Хотя вот я бы, положа руку на сердце, и не горю особо заводить там общение с другими родителями и так своего геморроя хватает.. Но этикет есть этикет, если не удается избежать - а что делать. Мда

***
а по теме "отдай в спортсекцию", честно посетую - вам там в Ярославле с спортивной секцией в шесть лет наверное повезло - это большое везение, найти толкового тренера, чтоб прям занимался с малышами этими в этом возрасте. Серьезные такие нормальные тренера берут с постарше. Я то вожу малыша на спорт, но это персональные в фитнессКлубе и это expensive, евпочя..  Карочи спорт это тоже проблема.

521

serious Sam ну приводите его тогда сюда, хоть здесь и нет сверстников, но всё равно это лучше, чем ничего.

522

Флуд? Интересная тема... Тогда я вам покажу интересную картинку-анимашку:

https://67.media.tumblr.com/cb9d010145e558569fda9244552de5b3/tumblr_inline_n4cf13sAne1r5fiuw.gif

Годзилла в Антарктике! Интересно, да? И с кем он там будет сражатся? Может быть, с Ледовиком, создапнным из радиации и льда, а может быть с ещё одним Мехагодзиллой? Интересно это узнать!

523

serious Sam, ну не знаю. Такого возраста у нас не припомню. Всё таки это не ЗВ, фанбаза намного меньше. На форум не рекомендовал бы заводить, бывают порой и неадекваты здесь, впрочем как и везде в интернете. Ну и маты с контентом 18+ порой проскакивает.

Моим пока 6 нет. С 4-х на теннис планирую девочку. Парня на лыжи и борьба\драки потом.

524

Я тут подумал... мне, кроме Годзиллы, нравятся также Радон, Мотра, Могера из Мистериан прикольная... Хорошо-бы скачать всю Мотру, Радона и Мистериан, а то мне эти персонажи понравились, а фильма-то нет! Да, и атрагон ещё: там же Манда! В общем, как только скачаю фильмы о Годзилле, начну сначала с Мотры: там фильмов хватает, штук 4. Потом Радона, Атрагон и Мистериан. В общем, не только годзилла у меня будет на полке!

525

Интересная статья на тему происхождения монстров. https://www.quora.com/Lets-go-scientifi … d-it-exist

526

У меня есть некий вопрос к зрителям - какой фильм больше претендует на продолжение фильма 1954 года - "Годзилла наносит ответный удар" 1955 или "Возвращение Годзиллы" 1984? Я горой за 1984, так как по всем параметрам он выигрывает, начиная от актёрской игры и кончая музыкой. "Годзилла наносит ответный удар", IMHO, примечателен лишь тем, что там появляется Ангирус, а так фильм ниже самого первого фильма и продолжения 84 года.

527

Терминатор написал(а):

У меня есть некий вопрос к зрителям - какой фильм больше претендует на продолжение фильма 1954 года - "Годзилла наносит ответный удар" 1955 или "Возвращение Годзиллы" 1984

Я за "Годзилла снова нападает". Это наиболее близкий к оригиналу из всей франшизы фильм.

528

Была такая традиция в 90-тых годах. Как только выходил фильм про Годзиллу, то для него сразу выпускали манга-адаптацию, в которой, хоть и были некоторые изменения, было все важные аспекты из фильма.

Я к чему клоню - чем Toho выпускать аниме с новым (и в итоге убогим) наполнением, так намного лучше было бы выпускать аниме-адаптации тех самых фильмов Хэйсея. Например, я так и вижу, как бы выглядел аниме-вариант "Возвращения Годзиллы". Там бы не было конфликта с США и СССР, а скорее простая беда, связанная с загрязнением окружающей среды, из-за которой ящер и выходит на поверхность, и на первом плане уже не межгосударственный конфликт, а разрушения, которые монстр наносит Токио, и отношения между главными героями (мне было реально интересно за Маки и Наоко, какие между ними сложились в ходе фильма отношения, взаимопонимание и т.д, но режиссер эту тему не стал широко развивать). Было бы неплохо, чтобы музыка из оригинального фильма была переписана (тогда бы нужно было спрашивать разрешения у Рейджиро Короку), а в последующих аниме тоже что-нибудь придумали с саундтреком (ведь самого первого и каноничного композитора франшизы давно уже нет с нами), ну и ещё там по мелочам. Также хорошо было бы, если бы сам антураж остался как в самих фильмах, то-есть, те самые старые автомобили, компьютеры и т.д., без всяких новомодных сегодня гаджетов (кроме разве что техники "людей из будущего" из фильма 1991 года, которым давно пора заменить CD-диски на что-то более современное).

Такой вариант развития франшизы намного лучше, чем то, что ейчас клепает Toho под видом "аниме про Годзиллу".

Отредактировано Терминатор (2019-04-20 08:57)

529

:flag:  :flag:  :flag: Поздравляем Годзиллу с Оскаром! Заслуженая премия! :flag:  :flag:  :flag:

https://forumupload.ru/uploads/0000/09/11/42/t581401.jpg

530

Удивительно, что на форуме еще есть сообщения... но Минус один правда прекрасен, жаль, что в качестве его все еще не удалось посмотреть... про перевод вообще молчу...


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разное о Годзилле » Флуд о Годзилле и других монстрах