Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 14. Годзилла против МекаГодзиллы (1974)


14. Годзилла против МекаГодзиллы (1974)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://s8.uploads.ru/t/TL2CN.jpg

Монстры: http://s8.uploads.ru/t/1KfVn.jpg http://s9.uploads.ru/t/ead6l.jpg http://s8.uploads.ru/t/2UGTt.jpg http://s8.uploads.ru/t/v19LS.jpg

год - 1974
страна - Япония
слоган - «Mechanical Titan of Terror!»
режиссер - Дзюн Фукуда
рейтинг MPAA - G

В главных ролях: Масааки Даймон, Кадзуя Аояма, Реико Таджима, Акихико Хирата, Хироми Матсушита, Хироши Койдзуми, Masao Imafuku, Beru-Bera Lin, Син Кисида, Горо Мицуми...

Описание: Желая завоевать планету, инопланетный разум создаёт и посылает на землю механического двойника Годзиллы. Чтобы помочь «земному» Годзилле одолеть монстра, люди призывают другое легендарное существо — Короля Сизера.

Сюжет:

Внимание спойлеры!

Мазахико и Кейзуке Шимизу посещают святыню Королевского Семейства Азуми в Окинаве. Нами, молодой предсказательнице, было видение, что монстр уничтожит мир. Мазахико посещает пещеру и находит странный кусок металла. Он показывает его Профессору Мияджиме, который говорит, что это космический титан. Тем временем, в другой пещере, Кейзуке и археолог Саеко находят маленькую статую древнего мифологического существа по имени Царь Сизар. Саеко переводит пророчества в старом иероглифическом письме на статуе и читает, о том, что когда черная гора появится в небе, то явится монстр и станет рушить мир. Когда поднимется солнце на западе, появятся два монстра, чтобы спасать людей. Саеко улетает, чтобы встретиться с Профессором Уогером. Саеко неожиданно встречает Кейзуке. В то время как они говорят про статую, темный человек, называющий себя "скандальный охотник, " утверждая о том, что знает Уогера, прерывает их беседу. Внезапно темное облако в форме горы появляется в небе. Пророчество уже осуществляется! Когда Саеко достигает дома Уогера, он удивленно узнает, что он - дядя Кейзуке. При чтении книги, Уогер внезапно бросает свое занятие и пытается украсть статую, но терпит неудачу. Внезапно случилось землетрясение и появился странно ревущий Годзилла. Монстр идет по Земле, разрушая все на своем пути. Уогер и Саеко думают, что это должно быть монстр Судного Дня из пророчества, но Саеко говорит, что он никогда не предположил бы, что этот монстр Годзилла. Вскоре появляется Ангирус, который начинает бороться с Годзиллой. Идя к месту действия, Кейзуке восклицает, что События идут неправильно. Ангирус не должен нападать на своего друга Годзиллу. Борьба заканчивается быстро, когда Годзилла вырывает кишки из тела Ангируса. Монстр, в приступе боли отступает. Кейзуке находит большой кусок космического титана на месте сражения. Годзилла идет к заводу по очистке нефти и уничтожает его. В это время Профессор Мияджима, его дочь Ико, и Мазахико видят,что другой Годзилла выходит из моря. Он начинает бороться с другим Годзиллой , который напал на Ангируса. Металлический Годзилла, названный Меха-Годзиллой, сильно ранит Годзиллу, и король монстров вынужден уйти в океан. Меха-Годзилла, все равно, тоже подвергается серьезному ущербу и также вынужден отступить. Вскоре становится ясно, что Меха-Годзилла создан иностранной расой, названной Саймонами. Они изучали Годзиллу много лет и решили создать свою собственную механическую версию, чтобы захватить Землю. Человек, который хотел украсть статую Царя Сизара, был одним из них. Саймоны захватывают Мияджиму, Ико и Мазахико и шантажируют Мияджиму, чтобы он восстановил Меха-Годзиллу. Кейзуке и Саеко волнуются, так как Мияджима не возвращается домой уже много дней. В это время в пещере, Кейзуке и Саеко встречают Саймона. Саймона застрелил Агент Интерпола. Главные герои прорываются на базу Саймонов и спасают Мияджиму, Ико и Мазахико. Кейзуке, Ико и Саеко мчатся со статуей Царя Сизара к Замку Азуми, в то время как Мияджима и Агент Интерпола бегут назад на базу, чтобы уничтожить Мегагодзиллу. Они замечают, что луна краснеет, согласно пророчеству. Прежде, чем Мияджима и агент Интерпола уничтожают Меха-Годзиллу, Саймоны запускают его. Герои пытаются бежать с базы, но Саймоны их возвращают. В Замке Азуми, Ико и Кейзуке обнаруживают что солнце восходит на западе и понимают, что это - мираж. Они размещают статую Сизара в храме, и гора открывается, а внутри нее - спящее животное. Предсказательница Азуми поет ритуальную песню и пробуждает Царя Сизара. Прилетает Меха-Годзилла и борется с Сизаром, который не совсем отошел от сна. Прежде чем Меха-Годзилла делает заключительный удар, приплывает Годзилла и борется против механического клона. Годзилла превращает свое тело в сильное магнитное поле и уничтожает Меха-Годзиллу. Мияджима и агент Интерпола бегут с базы. Мир спасен.

Кадры:
http://s9.uploads.ru/t/d9WDi.jpg http://s8.uploads.ru/t/6sfIn.jpg

Просмотр:

2

*сердито* По сравнению с первыми лентами Шова эры, этот фильм сделан тяп-ляп и просто ужасен. Я целиком его не смотрела, но видела ролики, выложенные на Ютубе. И вот вердикт.
Во-первых, костюм Годзиллы. Кто ж так постарался, что сразу видно - мим в шкуре зашитый?! Да и сама шкура... Ну абсолютно ненатуральна.
Во-вторых, пришельцы прикололи. Вспомнилась "Планета обезьян", последние серии которой как раз в  то время и выходили.
В-третьих, музыка дебильная. По сюжету она должна быть пафосной и драматичной! А тут... Главное, идет битва, кульминационный момент - кнопка нажата, фальшивая шкура Годзиллы разлетается в прах и появляется механическая образина. А музыка в этот момент нарушает все впечатление.
В-четвертых, Мекагодзилла. Я сразу стала сравнивать его с тем, что в 1993 году. Ну никакого сравнения. Хотя некоторые моменты взяли отсюда - и как он подымается из ангара через люк, и летать может в горизонтальном положении. Но сам робот - будто склепан из консервных банок. Скажете, это некорректно. То Хейсей, а то Шова. Но ведь и в Шова можно было сделать куда лучше!
ИМХО, если "Месть" самый худший, "Мегалон" второй с конца, то этот - третий с конца для меня.
Выкладываю ссылки на момент разоблачения Мекагодзиллы и на финальную битву.
http://youtube.com/watch?v=bGVkSgdH31g
http://youtube.com/watch?v=GCmpnO6QQv8& … re=related

Тьфу. В лучшем случае тройка.

Отредактировано Винни-Пух (2008-02-28 11:41)

3

Ну так... это самое... кто-нибудь отзовется, что музыка в этом фильме подозрительно смахивает на аранжировку музыкального сопровождения "Ну, погоди!" и что костюм Годзиллы ужасно дурацкий даже для Шова эры?

4

Молчу....Хехехе...Вспоминаю идеальный шинсей костюм Годзиллы!!!!!!!!

5

Винни-Пух написал(а):

Ну так... это самое... кто-нибудь отзовется, что музыка в этом фильме подозрительно смахивает на аранжировку музыкального сопровождения "Ну, погоди!" и что костюм Годзиллы ужасно дурацкий даже для Шова эры?

Насчет "Ну, погоди!" не знаю, что же касается костюма, то считаю, что он сделан лучше, чем в фильмах 1965, 1966 гг. Вот там точно дурацкий. На мой взгляд.

6

Вот сейчас посмотрел на русском и скажу, что это отличный фильм! И вовсе не детский! Как там МекаГодзилла пасть рвал "товарищу" Годзиллы - Ангирусу! А как у Годзиллы во время схватки кровь хлестала?
А Годзилла в магнит превратился благодаря тем молниям, которые в него били, да?
Мой вердикт - один из лучших фильмов Шова эры, и сюжет интересный.

7

:O Тогда прошу извинения. Видимо, по кускам нельзя судить о фильме...  И излишне резко я выразилась...

8

А мне в этом фильме собака блохастая понравилась.

9

Vovan написал(а):

А мне в этом фильме собака блохастая понравилась.

Да, Кинг Сизар с красными глазками неплохо выглядит.

10

Бедный Ангирус :'(
Могли бы уж сразу Меку без костюма выпустить. Итак понятно, что не Годзилла.

11

Винни-Пух написал(а):

костюм Годзиллы ужасно дурацкий даже для Шова эры?

Ну не знаю, костюм для Шовы очень нормальный.

12

Сегодня посмотрел. Могу назвать его одним из лучших фильмов в Шове, который я видел. Сюжет с пришельцами не нов - уже четвёртый. Битвы отличные, если не лучшие. Что интересно, с годами творцы стали всё более и более жестоко обходиться с Годзиллой. Вначале короля монстров ранили в глаз в 67, затем его зверски пинал и кромсал Гиган в 72, доставалось в 3, но сейчас всё стало ещё брутальнее. Сцена с Ангирусом хороша (Где автор описания нашёл в пасти Ангируса КИШКИ?!! :O ), а когда Годзилле перебили артерию - кровь хлестала во все стороны. Маленький минус - слишком резкие движения. Спецэффекты приличные (обстрел Годзиллы и Сизара). Человеческая линия удачная и тоже интересная (в Шове она Гораздо интереснее Шинсея). Костюмы хорошие, особенно Мека и Сизар.

13

Фильм мне не понравился. Не понравился костюм Мехагодзиллы - в "шкуре" Годзиллы Мехагодзиллы выглядел слишком плюшевым, в "нормальном" обличье - слишком пластиковым. Феерверк вместо извержения вулкана вообще никакого впечатления не произвёл. В "Морском монстре" и в "Уничтожить всех монстров" взырывы были намного реалистичнее. Из плюсов можно выделить блестящий вокал (песня Кингу Сизару). Кстати, Сизар - робот?:
http://s006.radikal.ru/i215/1005/c4/1e41ec657ec1.jpg

Отредактировано Zilla_jr (2010-11-07 21:44)

14

Zilla_jr нормальный костюм!!!

15

Так это робот? Как и Мехагодзилла?

16

Сцена, где девка Сизару поёт, чтоб он проснулся невероятно затянута. Я уже думал, что она до конца фильма его будить будет.

17

Да, это было просто убойство. Оставалось отыгрываться на том, что хоть пела она неплохо :)

18

Хороший фильм,особенно по меркам Шовы.

19

Фильм мне очень понравился! Неплохие кстати моменты:

1. Когда предсказательница предвесщала будущее, красиво изобразили Кинга Гидору.

2. То, что Мехагодзилла приземлился в метеорите - красиво, но странно. Инопланетяне его что, перенесли через космические просторы уже в шкуре и в камень запоковали, чтоб его "не кантовать!"?

3. Финальная битва очень понравилась!

Послужит хорошим уроком фильмам "Годзилла против Мехагодзиллы" 1993, 2002(3) годов.

20

А тут, как видно, самый добрый Годзилла! Вот, какой кадр интересный (сам из фильма скриншот сделал):

http://wiki.kvkozyrev.org/_media/godzilla_1974_kadr2.png

Для сравнения вот Годзилла из Мехагодзиллы Хэйсея.

http://sa.uplds.ru/4tL1Q.png

Скажите-ка, какой из них добрее?

Свернутый текст

Я за Годзиллу Сёвы. Он гораздо добрее. Вспомните фильм!

Отредактировано Терминатор (2016-11-30 15:18)

21

А всё-таки Меха тут злодей! не сравнишь с остальными.

22

Терминатор написал(а):

А тут, как видно, самый добрый Годзилла!

Голова у него тут это атас просто. Высоколобый какой-то.  :no:

Терминатор написал(а):

Скажите-ка, какой из них добрее?

А зачем тебе вообще добрый Годзилла?

23

Конечно фильм Хэйсея по всем параметрам лучше, в т.ч. и дизайн Годзиллы.

24

leoberg124 написал(а):

А зачем тебе вообще добрый Годзилла?

А что интересного в злом Годзилле? Он должен спасать людей, помогать им. это же его планета,(иногда и выступает в роли бога, в моей книге, например, Мехагодзилла охарактеризован как Дьявол, а Годзи - как Бог) и если он что-нибудь ломает то не из за злобы, а просто потому, что он такой большой, а здания и тут и там, а Годзи летать не умеет. К тому-же если Годзилла слишком злой, то это выглядит, будто это какой-то шутерский персонаж: в DooM, например, ничего не подозревающие монстры ходили по своей планете, а тут их убивает какой-то мужик с дробовиком, и то, что враги в DooM нападают, связано с тем, что ты проник в их дом, и ты их убиваешь их, к тому же, вот и они тебя хотят убить. Так-что злой Годзи - глупо. Вообще, в природе злых животных не бывает, они просто защищаются. когда кто-нибудь посильнее хочет поесть. Так что злой Годзилла - повторяю. глупо. Да, он ломает эллектростанции, гно ведь сами люди сделали так, чтобы он питалмся радиацией, вот он и ловает их, чтобы не умереть с голоду. А вовсе не по злобе. К тому-же сделайте игру со злым Годзиллой, - да кому интересно убивать ради кровавых зрелищ и кровожадности? Только любители шутеров, а их кто сделали? Американцы. Поэтому ГИНО1-2 тоже глупо: видимой крови нет, а всё равно что-то странное, не доброжелвательное. Суть ГИНО - Придёт бобро, поборёт осло - просто так, с хотения, захотелось, и всё, а старый Годзилла он мог бы это делать просто из-за природы своей, а не типа - кто-то ломает горот, убью-ка его а то жрать нечего будет, - нет, это не правильно. Не для того я стал фанатом Годзиллы, чтобы крушить. ломать и изливатся в кровожадности и разрушении - нет, это не так. Первый фильм - это был, так сказать, переходник между войной и Годзиллой, второй уже почти вошёл, и вот где-то в году эдак в 1971 Годзи спасает людей от страшного Хэдоры - вуяля, где тут былая злоба? Годизлла 2001 он тоже хорош: Годзилла всех крушит, ломает, и в конце-концов от него сердце осталось, нет - злость - это глупо. Мы хотим доброго Годзиллу, а не убийцу! Да если вы сделаете игру про Годзиллу, в главной роли которого GDB1 или годзилла 2001, да её же на GooglePlay не пустят, "за насилие". А вот Гдзилла 1960-1970 - добрый и хороший, такого где угодно пропустят. Поэтому вы "плючевый мишка" да "плющевый мишка", а напрасно: лучше бы уважали. Фанатом Годизллы-то я стал не сразу, пока не посмотрел "Годзиллу против Мехагодзиллы" 1974 года, а это был первый фильм, где я увидел доброго Годзиллу. Ангирус, рыдающий на фоне вулкана и мрачноватой атмосферы, злой Мехагодзилла, огонь, опять Ангирус. мёртвый, с оторванным языком - нет, Годзилла, приди пожалуйста, спаси положение! Он приходит, тебе кажется, что конец адскому монстру (Мехагодзилле то-есть), но нет: Дьявол использует своё оружие так яростно, что Годзи аж падает, а потом Мехагодзилла его просто держит на краю смерти, если бы не природа Годзиллы - его живучесть, ну и конечно, в воде не так больно. К счастью, ЛДьявол себя поранил. Ты рад, но всё-таки жалко Годзи - как он там, жив ли он? И тут Мехагодзилла выходит, и ты просто плачешь - где же Годилла и Кинг сизар, который ему должен помочь. И вот (Мики Сагуса) дочка старого буддиста пробуждает Кинга Сизара, но Мехагодзилла ложит его на обе лопатки. И тут появляется Годзилла: живой, здоровый! Ты рад, но Дьявол не расслабляется: наоборот, он удесятеряет свою мощь, чтобы его не повергли в бездну. Он ранит Годзиллу, но тот стойко сражается: ты рад, и кричишь "Давай, Годзилла бей гада!". И вот, он подходит, и отрывает голову Дьяволу, то-есть Бог победил Дьявола, Добро победило Зло... Кинг Сизар уходит на покой, а Годзи идёт домой, и ты прямо плачешь от радости, что Годзилла убил адского Мехагодзиллу, что становишься фанататом. В общем, отзыв о фильме и мораль в одном лице - Годзилла добрый, он спаситель. а не убийца! Люди! Ну почему-вы любите убийцу, это же как-то странно: разве не приятно. когда тот, на кого ты фанат, отвечает этим добротой, а? Нет уж, я останусь при своём мнении! Игра "Годзилла: Возрождение" - так называется, потому-что я в ней возрождаю старого, доброго Годзиллу, Истинного годзиллу, каким он и должен быть. Годзиллу 1954 возродили уже где-то в Миллениуме, и поэтому ничего Возрождённого в фильме 2016 года нет: это убийца, причём купающийся в крови... Нет, Годзилла - Добрый! Я защищаю свою тему также, как и Маюнгазавр - свою, поэтому Годзлла - Добрый! Можете и не верить моим россказням, но тогда игра всё равно всё за меня скажет: там Годзилла спасает Землю, а не разрушает её. Злой годзилла - это просто перенаправленная в стоону жестокости тема первого Годзиллы: там это просто была аллегория, и только потом всё от неё отошло, но нет-же, кто-то развил еэу тему, типа "Годзилла - злой, и он должен любить жестокость", фу, что за бред! Я даже не знаю, что это за фанаты гозиллы, которые любят жестокого годзиллу - это же убийца, а Годзилла наоборот - спаситель. Люди, хватит быть фаном убийцы, он же всё только разрушает да убивает, это же жестоко... А жестокость всё-равно попадает впросак, так как её всё равно рано или поздно сломлят... Годзилла - ДОБРЫЙ! Если бы не быыло Годзиллы Сёвы, кто бы стал его фанатом? Да никто: потому-что жестокость да кровь: тема шутеров, а фанатом быть из-за того, что тебе нравится этот персонаж, или кто там... А если он убийца. то не жди от него пощады: так ударит, что... Нет, Годзилла - Добрый!

25

Тонна ахинеи и абсолютное незнание матчасти. Годзилла 1954-го показал истинного демона с лицом доисторической рептилии. А последующие Севские позорища, начиная с Кинг Конга, превратили его в посмешище. Именно эти фильмы практически всеми считаются худшими в серии. Настолько плохие, что смешные. С самыми убогими образами монстров. Лишь возвращение злого Годзиллы в Хэйсее вытянуло франчайз из статуса дерьма и, так сказать, вернуло Королю его трон. В дальнейшем он был в основном нейтральным, но никогда не возвращался к убогому севскому образу. Имеют право на существование лишь 2 подхода к его образу - нейтральный, каким он был в Хэйсее, начиная с Биолланте, 2014 и Финальных войнах (он уничтожал других монстрюг, но сам человеколюбием не отличался, ему на людишек просто пофиг), либо враждебный, как в 1954, ГМК и Истинном. А плюшевый мишка, катающийся на хвосте и пожимающий руки другим монстрам пусть остаётся там где ему и место - на помойке.

26

Predalien написал(а):

А плюшевый мишка, катающийся на хвосте и пожимающий руки другим монстрам пусть остаётся там где ему и место - на помойке.

Вовсе не на помойке. Никому не нужен злой Годзилла. Всем нужен добрый, вроде такого:

http://wiki.kvkozyrev.org/_media/supergodzilla.png

Я начал делать игру "Супер Годзилла: Возрождение", и где-то к новогодним каникулам я её сделаю, и можно поспорить (на фигурку Годзиллы), что как только я её выложу, то в течении двух месяцев в игру будут играть 5 тысяч человек, а к году не меньше 100 тысяч (а может и миллион).

27

Всем нужен злой, или хотя бы нейтральный Годзилла. О первом свидетельствует успех Шина как у критиков, так и у зрителей, о втором - аналогичный успех Годзиллы 2014 и зарождение целой киновселенной.

Пхахахах, что ты вообще несёшь? Ты даже не сможешь в готовый движок для простенького платформера вставить спрайты. Ты хотя бы примерно представляешь, что из себя представляет современная игровая индустрия и как разрабатываются игры?

28

Совсем несложно сделать игру с Годзиллой, раньше я его вставил в игру Свободные Герои 2: T-800 Mod, это мой мод с Терминатором и Чапаевым, ну и конечно с Годзиллой,  там он который из "Возвращения Годзиллы", и он помогает в первых двух эпизодах кампании Чапаеву благополучно пройти через две земли. Вот видео с показом игры, там я говорю, ну и конечно, "там есть Годзилла". Это также рекламный ролик, в каком-то смысле, поэтому в начале и конце есть заставка с музыкой:

Так-что Годзилла от меня в играх уже был, и я не первый раз игру делаю. Кстати в игру с моим модом с Годзиллой играют  почти 50 тысяч игроков ;)

P. S. Если вы захотите сыграть в мой mod c Годизллой, поставьте на планшет игру Свободный Герои 2 (t800 mod ) (ссылка снизу), а дальше действуйте так, как я в ролике играйте за Чапаева и Годзиллу.

https://play.google.com/store/apps/details?id=wiki.kvkozyrev.org.fheroes2t800&hl

Отредактировано Терминатор (2016-12-04 19:18)

29

Терминатор написал(а):

Совсем несложно сделать игру с Годзиллой, раньше я его вставил в игру Свободные Герои 2: T-800 Mod, это мой мод с терминатором и Чапаевым, ну и Годзиллу из уважения вставил, там он который из "Возвращения Годзиллы", и он помогает в первых двух эпизодах кампании Чапаеву благополучно пройти через две земли. Вот видео с показом игры, там я говорю, ну и конечно, "там есть Годзилла". Это также рекламный ролик, в каком-то смысле, поэтому в начале и конце есть заставка с музыкой:
Так-что Годзилла от меня в играх был, и не первый раз игру делаю. В игру с моим модом играют уже больше 50 тысяч человек

А, Гугл плей. Ну ясно. Вспоминаю тамошние типа ГТА на Юнити.

P. S. Если вы хотите сыграть в мой mod c Годизллой, поставьте на планшет игру (ссылка снизу), а дальше действуйте так, как я в ролике: нажмите в главном меню такие-то кнопки, ну а дальше игра начинается.

У меня Айпад.

30

Predalien написал(а):

У меня Айпад.

Хмм... А компьютер у вас есть?  Если компьютер есть, то вот есть версия  для windows 
https://sourceforge.net/projects/t800-m … p/download

Отредактировано Терминатор (2016-12-04 19:24)


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 14. Годзилла против МекаГодзиллы (1974)