Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Левиафан/Leviathan (1989)


Левиафан/Leviathan (1989)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Продолжительность: 97 мин.
Режиссёр: Джордж Пан Косматос
Сценарий: Джеб Стюарт, Дэвид Пиплс
Продюсеры: Аурелио Де Лоурентис, Луиджи Де Лоурентис
Оператор: Алекс Томсон
Художник: Рон Кобб
Композитор: Джерри Голдсмит
Монтаж: Роберто Силви, Джон Ф. Бернетт
В ролях: Питер Уэллер, Аманда Пэйс, Ричард Кренна, Мег Фостер, Дэниэл Стерн, Лайза Айлбахер, Эрни Хадсон

"Робокоп" Питер Уэллер и Ричард Кренна исполняют главные роли в этом зрелищном фантастическом триллере, который погружает Вас в пучину океана и... страшного ужаса. Поставленный Косматосом ("Рэмбо 2", "Кобра"), фильм рассказывает о подводных шахтерах, натыкающихся на затонувший советский корабль и случайно выпускающих на свободу чудовищные остатки неудачного эксперимента по генетической инженерии. Волшебник спецэффектов Стэн Уинстон ("Чужие", 1986), получивший за них "Оскара", и эксперт по гриму Золтан Элек ("Маска", 1985) дают волю своему воображению, демонстрируя высокое мастерство. Постоянно регенерирующий мутант — голова с жабрами, пятнадцатисантиметровыми зубами, чешуйчатым телом и хвостом из человеческих ног производит впечатление.

2

Единственный фильм, который я почему-то боялся в детстве смотреть. Не давно я его пересматривал (дважды) на своей старенькой VHS - и он меня зацепил. И атмосфера и нормальные актёры - словом пересмотрел с удовольствием. Левиафан - одна из сложнейших работ великого Стэна Уинстона ("Чужие", "Хищник", "Парк юрского периода", Терминаторы и др.).

3

Хороший фильм, только немного скучноват в начале.
И еще я не понял, почему у тетки, которая с ними по монитору общалась, один раз показали белые глаза?

4

Dmitry написал(а):

только немного скучноват в начале.

Да, есть такой недостаток. Поэтому я люблю пересматривать с середины. :D

Dmitry написал(а):

И еще я не понял, почему у тетки, которая с ними по монитору общалась, один раз показали белые глаза?

Да у неё постоянно был такой адский и пустой взгляд. Зато как мне понравилась концовка, когда Бэк ей по морде съездил.
Хороший фильм, жаль только, что негр не выжил. Ведь он им так помогал выбраться. :flag:

5

NIKITOS написал(а):

Да у неё постоянно был такой адский и пустой взгляд.

То есть она обычный человек, никакой там не мутант и не пришелец?

6

Понравился эпизод, в котором змеюка Иисуса загрызла. :cool:

NIKITOS вставь постер.

7

Dmitry написал(а):

То есть она обычный человек, никакой там не мутант и не пришелец?

Да, но тварь редкая. :rofl:

Manticore написал(а):

Понравился эпизод, в котором змеюка Иисуса загрызла.

Мне тоже, как раз этот момент меня раньше и пугал. :D Не знаю почему, может просто резко она из шкафа выбросилась. :flag:  И ещё, когда у мужика из руки зубы повылезли. :flag:

8

Вот обложки.

9

Пересмотрел. В принципе, всё было бы просто отлично, если бы не ужасно смазанная концовка.

10

Manticore написал(а):

если бы не ужасно смазанная концовка.

Постоянно ныряющая камера?

11

NIKITOS написал(а):

Постоянно ныряющая камера?

Да. И плюс эпизод, в котором взорвали монстра, просто отвратительно смонтирован.

12

Классный момент, когда монстр выбирается из костюма.

13

Судя по кадрам неплохой фильмец. Надо глянуть.

14

Только что посмотрел. Фильм так себе. Половина фильма скучновата и монстра толком не показывают. "Протеус" покруче!!! :cool:

15

Gargoyle написал(а):

Только что посмотрел. Фильм так себе. Половина фильма скучновата и монстра толком не показывают.

Вот и мне он каким-то нудным показался. В целом вся съёмочная команда внушала доверие. Однако действие надо было живее развивать.

16

Gargoyle написал(а):

монстра толком не показывают.

Они его специально показывали мельком, позволяя зрителю  допре :flag: дставлять нечто очень ужасное.

17

NIKITOS написал(а):

Они его специально показывали мельком, позволяя зрителю  допре  дставлять нечто очень ужасное.

Чем этот фильм смотреть, лучше еще раз пересмотреть Протеуса.  :flag:

leoberg124 написал(а):

Вот и мне он каким-то нудным показался. В целом вся съёмочная команда внушала доверие. Однако действие надо было живее развивать.

Больше половины фильма никого не жрут. Да и монстра целиком не увидишь.  :angry:

18

:rofl: Блин, Cellar Dweller, в аншлаге посниматься не хочешь?) Честно, твои фразы - прям для баша!)
елси по сабжу - из-за питера Уэллера захотелось посмотреть) А касателньо Тётки с "Белыми глазами" - посмотрите клипы Type o Negative) Петрус такой знатный мужиг, так классно злаза закатывает! Няшечка)

19

Akira Hibiki написал(а):

Блин, Cellar Dweller, в аншлаге посниматься не хочешь?)

Не хочу. Да и половина твоего сообщения флуд. Здесь обсуждение фильма и ничего больше.

20

NIKITOS написал(а):

ещё, когда у мужика из руки зубы повылезли.

Почему????

21

Если первая половина фильма ещё несёт в себе какую-то интригу и оригинальность, то потом появляется всё больше заимствования из других известных фильмов того времени. Я конечно же имею ввиду картины "Чужой", "Чужие" и "Нечто." От того - ощущение вторичности. Это сильно портит впечатление о фильме. Я ожидал увидеть нечто более оригинальное. В итоге - разочарование. Поднимающийся из глубины монстр, часть рельефа тела которого - это вросший в него человек - и вовсе неприкрытое заимствование из финала "Нечто" Карпентера. Да и главные герои мне не понравились. Хотя начало было ещё интересным.

Отредактировано Маюнгазавр (2024-01-10 16:32)


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Левиафан/Leviathan (1989)