Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Парк Юрского периода 1-3


Парк Юрского периода 1-3

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

NIKITOS написал(а):

Прикольно рапторы охотились в высокой трове. Один хвост торчит.

Надо было её поджечь и тогда бы никто не погиб. :idea:

62

leoberg124 написал(а):

Надо было её поджечь и тогда бы никто не погиб.

Тогда, бы было не интересно - это Раз. И трава была сочная и сырая - это ДВА. Зато мне понравилось - мужик бежит-бежит... раз и всё. :cool:

63

NIKITOS написал(а):

Зато мне понравилось - мужик бежит-бежит... раз и всё.

Большие потери в траве понесли. :huh:

NIKITOS написал(а):

Тогда, бы было не интересно - это Раз. И трава была сочная и сырая - это ДВА.

Надо было им огнемёты  и гранатомёты брать. Тогда бы точно меньше погибло и трава загорится...
За весь фильм смогли укакошить только одно динозавра. %-)

64

leoberg124 написал(а):

За весь фильм смогли укакошить только одно динозавра.

Что-то я забыл кого?

65

NIKITOS написал(а):

Что-то я забыл кого?

А помнишь девка на турнике раскрутилась и сбила динозавра, а он упал на штырь. :flag:

66

leoberg124 написал(а):

А помнишь девка на турнике раскрутилась и сбила динозавра, а он упал на штырь.

Вспомнил. :flag: Классно в конце тиранозавры поделили мужика - на две части. :flag:

67

Я считаю всю трилогию величайшим отстоем(кроме второго фильма, он просто плохой). Сейчас я объясню почему.

Первый фильм. Посмотреть его мне удалось только в 1999-2000 годах, точно уже не помню.. А лет за 5 до этого я прочитал книгу. И ждал имено экранизации книги, а вышло полнейшее фуфло по 150-200 страницам из 700. Выбрали самые простые сцены, все зрелищные просто выкинули.. Хотя не спорю - оставили как Тираннозавр напал на джипы. Но ведь это не всё и она намного интереснее в оригинале. Где сцена где Грант с детьми сплавляется по реке? Где сцена исследования гнезда велоцирапторов? Где куча других сцен? Куда подевалось обоснование теории клонирования динозавров? То что показали в фильме просто ничто. Ну ладно, представим, что у них не хватило сил и денег - тогда это было тяжело и очень дорого.
НО! Книга по сути практически триллер, а тут какой-то скучный семейный фильм. По сути получилось то, что планировал Хаммонд - веселый атракцион для детей..  Зачем снимать вместо фильма ужасов подобное дерьмо? Представьте фильм, где Годзилла с Роданом и Мехой сидят и тупо пьют чай вместо того, чтобы драться друг с другом и вы поймете о чем я.
Моя оценка этого фильма 0

Вторая часть. Снята по продолжению оригинальной книги - "Затерянный мир". Оставим на совести господина Крайтона оживление Яна Малькольма. Хоть это и любимый мой герой, но для меня он погиб на острове за пару часов до эвакуации.. К сожалению не так хорошо помню оригинал(читал всего 1 раз, а первую книгу раз 30 наверное..) и фильм, но по моему  в книге было нормально обосновано почему имено этот остров. Сюжет примерно на половину повторяет книгу и экранизировано это уже намного лучше. Но концовка с, притащенным на материк, Тираннозавром всё портит... Ну и такому любителю мелочей как я очень не понравлось ещё одно оживление - Хаммонд.
Оценка 4

Ну а третью даже упоминать не хочется.. Разве что скажу, что там первая сцена примерно соответсвовала одной из первых глав книги.

Четвертую даже смотреть не буду.

68

Vice написал(а):

И ждал имено экранизации книги, а вышло полнейшее фуфло по 150-200 страницам из 700.

Я видел как-то раз книгу стр. 150-200, по фильму.

69

NIKITOS написал(а):

Я видел как-то раз книгу стр. 150-200, по фильму.

Было такое. Оригинал написал Майкл Крайтон в конце 80-х, а эта новелизация вышла уже после фильма.

70

Vice написал(а):

Оригинал написал Майкл Крайтон в конце 80-х, а эта новелизация вышла уже после фильма.

Ясно, там даже иллюстрации были кадрами из фильма.

71

Четвертую даже смотреть не буду.

А 4-ой и не будет. После смерти Крайтон официально заявили, что это конец(статья). Ну а по-поводу фильма я могу возразить. Хотя бы потому что ПЮП особый случай. Тут КНИГА это КНИГА, а ФИЛЬМ это ФИЛЬМ. В том плане, что в отличие от многих других экранизаций ПЮП очень отличается от своего первоисточника(книги) и зритель не должен их сравнивать. Да, сюжет один, но цели у продуктов разные. Книга - действительно местами мрачновата и напоминает триллер, ведь она должна захватывать читателя. Фильм же в первую очередь показывал нам динозавров. При первом просмотре меня меньшего всего парило что Недри работает на конкурентов, что у Гранта проблемы с детьми, а мечта Хаммонда не стала правдой. Очень правильно, что выкинули всякие сцены типа убитого рапторм фермера и т.п. ведь зритель не этого хотел. Большую роль здесь имеют сцены где люди восхищаются увиденным(встреча с Брахиозавром, вылупление раптора, выход Рекса) т.к. герои переживают те же эмоции, что и зритель(то есть "ВАУ"). А тут есть чему восхищаться: первые животные в цифровом варианте, не чудища пожирающие всех и вся, а простые животные, ну и самые реалистичные динозавры ПО СЕЙ ДЕНЬ. Ну и ко всему этом прицепили хоть и адаптированый, но вполне удовлетворительный сюжет и отличную игру актеров. Спилберг не преследовал цели строго придерживаться сюжета книги, за что его хвалю. Фильм был зрелищем, причем отличным. Воспринимать его нужно как сафари. Оценка: 8/10 по значимости для кинематографа, 9/10 за спецэффекты, 3/10 за экранизацию книги, 8/10 игра актеров, 7.5/10 за сюжет + входит в десятку моих любимых фильмов. Что касается второй части, то тут они попытались сделать его мрачным и добавить больше действия, ведь зритель уже знал кого там увидит, а вот что они там будут делать их интересовало. В целом фильм не плох, но вторичен. Мне ,как любителю, понравилось, но не удивительно что так много критики со стороны других. Третья часть ацтой.

Ах да, совсем забыл. Ставлю 10/10 ОСТу во всех 3-х частях.(Дж.Уильямс и Д.Девис жгут)

Отредактировано godZILLA (2009-03-25 15:34)

72

Даже не знал, что Крайтон умер.. Очень жаль. Он был одним из моих любимых писателей....

godZILLA написал(а):

В том плане, что в отличие от многих других экранизаций ПЮП очень отличается от своего первоисточника(книги) и зритель не должен их сравнивать.

Любая экранизация - вещь вторичная и сравнения с первоисточником не избежать. Вы ведь тоже сравнивали американскую Годзиллу с японской когда смотрели? Я был фанатом книги много лет до этого и ожидал увидеть совершенно иное. По этому у меня и идет такое отрицание и неудовлетворение от этого фильма.

Убитый раптором фермер это откуда? Я могу вспомнить только того с начала книги, которого привезли на вертолете. Если не ошибаюсь, с этого начинается фильм, но показывают не как его привезли, а как на него напал раптор.

73

Ну, Годзилла тут не совсем удачный пример. Во первых это римейк фильма , а не книги , во вторых то что получилось в итоге это скорее слепое использование франчайза. А вот "Автостопом по Галактике" тут в тему будет. Отменную, просто отличную книгу Дугласа Адамса превратили в посредственную комедию. Да, после прочтения книги мнение о фильме портиться, но прошу заметить, что фильм получил низкие баллы и был раскритикован до смерти и остался без запланированного сиквела. То есть, даже не прочтя книги, фильм ,пардон, говно. И это далеко не единственный пример. А вот ПЮП стал культом, одним из известнейших имен Голливуда. Почему? Просто фильм отличный, хотя книге подчиняется мало. Да, сцена с рекой была бы к стати, но она была запланирована, а потом вырезана из-за бюджета. То же самое касается и других моментов. В данном случае книга и фильм продукты разные и для разной аудитории(хотя мне, как любителю динозавров, и то, и то понравилось).
З.Ы. Да, я имел ввиду рабочего, покоцаного раптором из первой главы.

74

классный фильм 3часть моя самая любимая,там классно сделали спинозавра и  драка между двумя гигантами :glasses:

75

Я где-то читал, что второй Парк считается самой наихудшей работой Спилберга за всю его кинокарьеру.

76

Manticore написал(а):

Я где-то читал, что второй Парк считается самой наихудшей работой Спилберга за всю его кинокарьеру

Мне 2 часть вообще мало чем удивила вот третья это что то. :huh:

77

К третьей Спилберг не имел отношения. ИМХО, она худшая.

78

godZILLA написал(а):

третьей Спилберг не имел отношения.

Имел. Он её продюссировал.

79

Я имел ввиду творческое, а не коммерческое влияние.

80

godZILLA написал(а):

Я имел ввиду творческое, а не коммерческое влияние.

Продюссер имеет полное право куррировать продюссируемый проект, а иногда даже и режиссировать, при том, что его имя на всех официальных источниках в режиссуре не обозначится. На съёмках того же "Полтергейста" Спилберг аж 3\4 срежиссировал, хотя он там и продюссером значится.

81

И все же третий "парк" был для него только дойной коровой.

82

godZILLA написал(а):

был для него только дойной коровой.

Он по сборам неважно кстати, прошёл.

83

Кто ж знал что народ все-таки не захавает такое дерьмо.

84

:yep:

85

godZILLA написал(а):

Кто ж знал что народ все-таки не захавает такое дерьмо.

Кстати, Джо Джонстон вообще режиссёр странный. Вечно какого-то пафоса ненужного в фильмах своих нагоняет, в итоге несмотрибельно и рыхло.

86

Мне в 3-й части Спинозавр понравился.Кто не знает,у него на спине парус.Здоровый и сильный.Т-рекса уложил без труда.

87

GODZILLA-1984 написал(а):

Мне в 3-й части Спинозавр понравился.Кто не знает,у него на спине парус.Здоровый и сильный.Т-рекса уложил без труда.

И это было тупо. В реале спинозавр в 1,5 раза менеше, и аж в 3 раза легче.
А тут он,наоборот, в 3 раза больше и в 10 раз тяжелее.  o.O

88

Manticore написал(а):

И это было тупо.

Согласен, мне показалось или он рексу шею свернул?! :O

89

Manticore написал(а):

В реале спинозавр в 1,5 раза менеше, и аж в 3 раза легче.

Неа, Спинозавр как было доказано учеными является самым большим хищником. У него длина 17,1 метров, а у Т-Рекса 15 метров. Вес у них одинаковый.

90

leoberg124 написал(а):

Вес у них одинаковый.

Зато силы не равны. У Рекса самые мощные челюсти - он отгрыз бы ему башку с лёгкостью. :cool:


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Парк Юрского периода 1-3