Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Парк Юрского периода 1-3


Парк Юрского периода 1-3

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Жанр: Фантастика
В ролях: Сэмюэл Джексон , Сэм Нилл , Джефф Голдблюм , Мигель Сандовал , Ричард Аттенборо , Лора Дерн , Арлисс Ховард , Б.Д. Вонг, Уэйн Найт , Джозеф Маццелло, Боб Пек, Мартин Ферреро, Дин Канди, Джерри Молен, Джеральд Молен
Режиссер: Стивен Спилберг , Кэтлин Кеннеди
Сценарий: Дэвид Коэпп , Майкл Крайтон
Экспансивный богач и профессор (Ричард Аттенборо) уговаривает пару ученых-палеонтологов (Сэм Нил Лаура Дерн) приехать на остров у побережья Коста-Рики где он устроил реликтовый парк. В парке этом водятся древние зверушки - динозавры которые по его идее и должны стать гвоздем программы нового аттракциона. До открытия остается несколько дней а один из работников пытаясь продать "рассаду" налево нарушает систему охраны что в комплексе с грозовым ливнем приводит к тому что доисторические животные оказываются на воле где действуют в соответствии со своими инстинктами.

Отредактировано leoberg124 (2008-09-10 16:26)

2

В ролях: Джефф Голдблюм , Стивен Спилберг , Джулианна Мур , Ричард Аттенборо , Питер Стормаре , Пит Постлтуэйт , Ричард Шифф, Винс Вон , Арлисс Ховард , Джозеф Маццелло, Камилла Бель, Робин Сакс , Кэти Бойер, Джено Сильва, Росс Партридж, Иэн Аберкромби, Ванесса Честер, Дэвид Сойер, Томас Розалес, Кэри Эйдел, Колтон Джеймс, Синди Стриттматтер, Ариана Ричардс , Джейсон Херви
Режиссер: Стивен Спилберг
Сценарий: Дэвид Коэпп , Стэн Уинстон
Жанр: Приключения
США, 1997 год
Продолжительность: 124 мин
Стивен Спилберг ("Комната 666"), Ричард Аттенборо ("Дети дороги"), Джефф Голдблюм ("Во власти наваждения") в приключенческом фильме " Парк юрского периода 2: Затерянный мир". События этого фильма разворачиваются через четыре года после того, что произошло в «Парке юрского периода». На близлежащем острове динозавры выжили и адаптировались к дикой природе. Но вот находится Некто, кто хочет перевезти их на материк и заработать наэтом, не понимая, какими могут быть последствия, и посылает на остров своих людей. Джон Хэммонд (Ричард Аттенборо), который потерял контроль над своей компанией, считает, что у него появился шанс исправить свои прошлые ошибки. Он, в свою очередь, снаряжает экспедицию во главе с Яном Малкольмом (Джефф Голдблюм), чтобы появиться там до высадки наемников. В результате происходящих событий две эти конфликтующие группы вынуждены объединиться перед лицом смертельной опасности. И, как потом выясняется, времениим отпущено совсем немного. В фильме еще больше динозавров, еще больше захватывающего действия, еще больше спецэффектов, чем в первой части. «Затерянный мир», побивший все рекорды проката, был снят Стивеном Спилбергом по роману Майкла Крайтона и сценариюДэвида Коэппа.

Отредактировано leoberg124 (2008-09-10 16:30)

3

В ролях: Сэм Нилл , Уильям Мэйси , Майкл Джетер , Лора Дерн , Хулио Мечозо, Алессандро Нивола, Теа Леони , Тревор Морган, Джон Диль, Тейлор Николс, Марк Харелик , Брюс Янг
Режиссер: Стивен Спилберг , Джо Джонстон
Сценарий: Петер Бухман
Жанр: Приключения
США, 2001 год
Продолжительность: 95 мин
Сэм Нилл ("Одержимость"), Уильям Х. Мэйси ("Бенни и Джун"), Теа Леони ("Нужные люди") в приключенческом фильме " Парк юрского периода 3". Герой Сэма Нила, палеонтолог Алан Грант, принимает предложение состоятельного предпринимателя совершить обзорную экскурсию над печально знаменитым островом Сорна на специально нанятом самолете. Мог ли доктор Грант предполагать, что страшная, непредвиденная катастрофа снова заставит его столкнуться со свирепыми плотоядными существами из прошлого?! Более того, с момента ужасных событий картины "Парк Юрского периода" динозавры стали хитрее, сильнее и несоизмеримо опасней. Начинается новая, стремительная и жуткая гонка на выживание, в сравнении с которой все прошлые похождения доктора Гранта - лишь детские игрушки!

Отредактировано leoberg124 (2008-09-10 16:34)

4

Все три фильма отличные, но мои любимые первый и третий. :cool:

5

Вот скрины:

Отредактировано leoberg124 (2008-09-10 16:43)

6

Отлично скоро 4 часть выдет.  :cool:  Вот некоторая информация: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/47082/

7

Ужассс! Первую еще можно глянут, но остальные....

8

AnD написал(а):

Ужассс!

:O  Это на мой взгляд гораздо лучше карнозавров. Первая часть суперская: три премии Оскар получила. Всё в ней как надо: не затянута, динозавры хорошо сделаны, актёры также  :cool: , а режиссёр вобще гений. Дальнейшие части, конечно, хуже, но мне смотреть было интересно.

9

Мой САМЫЙ любимый фильм. По-позже еще что-нибудь напишу. :cool:

10

godZILLA написал(а):

Мой САМЫЙ любимый фильм.

А какая часть твоя любимая? :question:

11

Первая. Из-за оригинальности идеи показать динозавров как животных, а не чудищ. Во второй был клевый экшн, но натянуто. Ну а третья только на одноразовый просмотр в кинотеатре тянет.

12

godZILLA написал(а):

Ну а третья только на одноразовый просмотр в кинотеатре тянет.

Там спинозавр хороший.

godZILLA написал(а):

Первая. Из-за оригинальности идеи показать динозавров как животных, а не чудищ.

В первой части обстановка напряжённая. :cool:

13

Естетсвенно, первый больше всех нравится.

14

Первая часть - шедевр и классика. Вторая - скукота (пара нормальных моментов, но сюжет  :x ). Третья лучше второй, но конечно с первой не сравнить.  Её плюс - это Сэм Нил.

leoberg124 написал(а):

Там спинозавр хороший.

Я за класического тираннозавра. :flag:  И вообще, как спинозавр мог свернуть тираннозавру шею!!! Прям бои без правил. :mad:

15

NIKITOS написал(а):

Я за класического тираннозавра.

Тирранозавр уже надоел, он самый распространнёный хищник. Я ни разу не видел, чтобы в фильмах использовался гиганотозавр, кархародонтозавр.

NIKITOS написал(а):

И вообще, как спинозавр мог свернуть тираннозавру шею!!!

Спинозавр немного больше, чем тирранозавр.

16

И слабее. Палеонтологи говорят, что хотя Спинозавр и был  крупным его скелет был хилым, а это означает что в битве с Т-рексом, или например с Гигантозавром у него не было бы шансов. 80% его рациона составляла рыба, так что ему не нужна была большая физическая сила.

Третья лучше второй

Вот эта вот подделка лучше второй?! Мдя, тупая беготня по острову ,безусловно, интереснее... :rofl:

17

leoberg124 написал(а):

Это на мой взгляд гораздо лучше карнозавров.

Чем, детский(семейный) фильм c PG-13 рейтингом.

Ну и фильмы эти разные, обьединяет их только присутсвие диназавров.

leoberg124 написал(а):

три премии Оскар получила.

Это для меня точно не показатель, шедевральные Месть Ситхов вобще ни одного не получила.

18

leoberg124 написал(а):

Я ни разу не видел, чтобы в фильмах использовался гиганотозавр, кархародонтозавр.

Интересно было бы их увидеть на экране.

godZILLA написал(а):

Палеонтологи говорят, что хотя Спинозавр и был  крупным его скелет был хилым, а это означает что в битве с Т-рексом, или например с Гигантозавром у него не было бы шансов. 80% его рациона составляла рыба, так что ему не нужна была большая физическая сила.

Я стобой полностью согласен. Т-рекс бы ему весь парус переломал бы,  и его челюсти гораздо массивнее и сильнее, чем у спинозавра.

AnD написал(а):

Чем, детский(семейный) фильм c PG-13 рейтингом.

Для меня - этот показатель - пустое место. Эти динозавры намного реалистичные и устрашающие, чем тупые, плохло  проработанные карнозавры -боксёры! Но это уже дело вкуса.

19

godZILLA написал(а):

Вот эта вот подделка лучше второй?! Мдя, тупая беготня по острову ,безусловно, интереснее...

А чем вторая хороша? Лично я её реже всего смотрю! Что там стоящего?

20

1 и 2 вторая серии просто супер, а вот 3я слабовата - сразу видно Спилберг не режиссировал

21

godZILLA написал(а):

И слабее. Палеонтологи говорят, что хотя Спинозавр и был  крупным его скелет был хилым, а это означает что в битве с Т-рексом, или например с Гигантозавром у него не было бы шансов. 80% его рациона составляла рыба, так что ему не нужна была большая физическая сила.

Ничего себе слабый: стальную загородку вон как разнёс.

NIKITOS написал(а):

Т-рекс бы ему весь парус переломал бы,  и его челюсти гораздо массивнее и сильнее, чем у спинозавра.

У спинозара челюсти длиннее и он сам внушительный. :cool: А тирранозавр уже поднадоел, хорошо, что в этом фильме появился новый динозавр.

AnD написал(а):

Чем, детский(семейный) фильм c PG-13 рейтингом.

Здесь уже что-то новое, а в Карнозаврах стандартная база...

AnD написал(а):

Это для меня точно не показатель, шедевральные Месть Ситхов вобще ни одного не получила.

Месть Ситхов это совсем из другой оперы. А всё-таки получила она
http://www.kinopoisk.ru/level/94/film/5619/

NIKITOS написал(а):

Интересно было бы их увидеть на экране.

Я в это не очень верю, эти динозавры не в популярны, хотя тоже очень большие, даже немного больше тирранозавра.

22

Ничего себе слабый: стальную загородку вон как разнёс.

Мы сейчас о фильме, или реальности говорим? Я говорил о реальности. В жизни НИ ОДИН из известных науке плотоядных динозавров не пробил такую ограду, тем болие такой хиляк, как спино. Ну а если уже и говорить о динозаврах фильма, то многие фанаты уверенны, что Т-рекс из третьей части - подросток и неопытная особь, так что не известно что осталось бы от Спинозавра после встречи со взрослой особью...

Для сравнения:

Взрослые рексы из второй части:
http://www.jplegacy.org/jurassicpark2/tlw/jp2-016.jpg

И Спинозавр:
http://www.jplegacy.org/jurassicpark3/jp3/jp3-006.jpg

Ну а вторая мне нравиться больше, чем третья, вот этим: сюжетом, экшеном, атмосферой и количеством оригинальных идей.

Отредактировано godZILLA (2008-09-12 00:09)

23

leoberg124 написал(а):

а в Карнозаврах стандартная база...

2, 3 да, первая далеко не стандартная.

leoberg124 написал(а):

Месть Ситхов это совсем из другой оперы. А всё-таки получила она

Для меня награды вообще не показатель, если только Каннский фестеваль, если фильм претендует на номинацию/номинируется/побеждает в Каннах, то я понимаю что фильм дерьмо и не трачю на него время.

Спинозавр слабак, интересней гиганто против тирана было бы.

24

leoberg124 написал(а):

У спинозара челюсти длиннее

Ага, и тоньше, он не может обеспечить сильный укус.

25

NIKITOS написал(а):

Ага, и тоньше, он не может обеспечить сильный укус.

Ну тогда получается и крокодил не может обеспечить сильный укус.

AnD написал(а):

интересней гиганто против тирана было бы.

А ещё против кархародонтозавра.

26

leoberg124 написал(а):

Ну тогда получается и крокодил не может обеспечить сильный укус.

Наоборот! Череп крокодила прочнее черепа динозавра. Сравни силу укуса Аллигатора с гавиалом. так, что пасть спинозавра слабая, для серьёзных укусов.

27

NIKITOS написал(а):

Сравни силу укуса Аллигатора с гавиалом.

Гавиал он гораздо меньше аллигатора, и гавиала морда уж совсем узкая.

NIKITOS написал(а):

так, что пасть спинозавра слабая, для серьёзных укусов.

Ну может она и не очень сильная, но точно мы не знаем. Зато спинозавр очень злой в этом фильме.

28

leoberg124 написал(а):

Гавиал он гораздо меньше аллигатора, и гавиала морда уж совсем узкая.

Вообще-то гавиал гораздо больше аллигатора.

29

NIKITOS написал(а):

Вообще-то гавиал гораздо больше аллигатора.

Ну не так уж он и больше: гавиал длиннее, но аллигатор крупнее и тяжелее, самый большой аллигатор весил больше тонны.

30

Вон кархародонтозавр побежал.

Отредактировано leoberg124 (2008-09-12 17:31)


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Парк Юрского периода 1-3