Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы » Робот-полицейский 2/RoboCop 2


Робот-полицейский 2/RoboCop 2

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://film-film.ru/pfilms/pict_s/3/5044_01.jpg

Режиссёр: Ирвин Кершнер

Факты и интересности:

Режиссер Ирвин Кершнер заменил Тима Хантера, который выбыл из проекта во время подготовительного периода по причине творческих разногласий.

Постановка предлагалась норвежскому режиссеру Нильсу Гаупу, но тот от нее отказался.

Несмотря на то что сценарий Фрэнка Миллера очень нравился продюсерам, они вскоре поняли, что снять по нему фильм почти невозможно. Поэтому он был значительно переработан; его окончательная версия имеет мало общего с авторской концепцией Миллера. В 2003 году по сценарию Миллера был создан комикс под названием «Робот-полицейский Фрэнка Миллера».

Сюжет: Наркодельцы стремятся захватить власть в городе, подчинить органы управления и поработить жителей. Робот-полицейский - единственная надежда в борьбе с распоясавшимися негодяями.

Но бандиты, зная о его существовании, создают свою машину - киборга, при помощи которого они надеются избавиться от кибернетического блюстителя порядка, и установить тотальный контроль...

Мнение: Как и продолжения ряда других фантастических фильмов, эта мне понравилась несколько больше, чем оригинал. Хотя умалять достоинств первой части я не хочу. Прогресс финансовый и технический позволил создать более динамичную, зрелищную и качественную в смысле визуальных эффектов картину. Апогеем всего становится очень зрелищное противостояние Робокопа с Кейном в конце фильма.

Оценка в баллах: 97 из 100

Кадры:

http://i032.radikal.ru/0809/61/ae0ce5ea9a40.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/0809/59/4af394b0f880.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/0809/09/33ff705cdc28.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/0809/a5/036093337bc6.jpg

2

Ой, я недавно по телевизору смотрела, только без звука))) Не пойму, как они спецэффекты делали

3

Не очень хорошо помню этот фильм. Узнал только по большому роботу на третьем кадре.

4

Помню смотрел все части по ТВ. Нормальный треш(в лучшем смысле этого слова) в духе 90-х. Зачот! :cool:

5

ПерчеГ написал(а):

Не пойму, как они спецэффекты делали

Ну робота-маньяка анимировали посредством кукольной мультипликации, а в основном, использовалась обычная аниматроника.

6

Давно смотрел. Слабо помню.

7

Смотрел части в обратном порядке: 3, 2, 1. Третья - отстой. А первые две понравились. Вторая как раз больше всего. Особенно момент про неудачные попытки сделать второго робокопа.

8

А. Крой написал(а):

Третья - отстой.

Это так. Третья вообще ни в какие ворота, с самураями-ниндзями своими (очевидно, аффтар всяких покемонов и сейлормунов пересмотрелся :insane: )

9

Не. Если б он их пересмотрелся, всё было бы гораздо хуже.

10

А. Крой написал(а):

всё было бы гораздо хуже

По-моему, хуже третьей - уже некуда.

11

Не. Это хуже "Бладрейн 2" некуда.

12

Manticore написал(а):

По-моему, хуже третьей - уже некуда.

Там ещё идеи коммунизма пропагандировались.  :angry:

13

leoberg124 написал(а):

Там ещё идеи коммунизма пропагандировались.

Да ну, ффтопку.

14

Робокоп-коммунист?

15

А. Крой написал(а):

Робокоп-коммунист?

Во-во.

16

Жестоко. А ещё есть Сепермен-коммунист.

17

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Я помню, в  "Супермене-3"(1983-го), когда Супермен, облучившись радиацией, превратился в пьющего коммуняку, и чтобы напакостить капиталюгам, выпрямил пизанскую башню.

18

Ему надо было бы заодно заменить статую свободы Ильичём.

Отредактировано А. Крой (2008-12-30 23:16)

19

А. Крой написал(а):

Ему надо было бы заодно заменить статую свободы Ильичём.

Да тогда бы его америкосы вообще начисто забанили. Кстати, многие критики утверждают, что именно из-за коммунистического подтекста "Супермен-3" провалился в прокате.

20

Надо поискать

21

А. Крой написал(а):

Надо поискать

Это раритет. В отличие от первых двух частей, достать практически нереально.

22

Manticore написал(а):

В отличие от первых двух частей, достать практически нереально.

Супермен 3? В Google он есть. На intv можно посмотреть. :flag:

23

NIKITOS написал(а):

Супермен 3? В Google он есть. На intv можно посмотреть.

Я имел ввиду на ДВД.
Его даже на пиратках нет.

24

Manticore написал(а):

По-моему, хуже третьей - уже некуда.

К сожалению есть куда.. В начале 2000 годов вышло что-то навроде небольшого сериала про Робокопа из 4 серий. Там действие происходит через 10 лет после "постройки" первого Робокопа - Алекса Мерфи. Главный герой остался тем же, только он уже никому не нужен, но все равно продолжает выполнять свои обязанности.
Вот хуже этого в этой вселенной сложно что-то придумать.

А комикс Миллера довольно не плох, его даже на русский сейчас фанаты переводят. Скачать можно здесь.

25

Vice написал(а):

начале 2000 годов вышло что-то навроде небольшого сериала про Робокопа из 4 серий.

Ну это уже вообще за гранью добра и зла...

26

Vice
Спасибо за ссылку.

27

Посмотрел вчера по тв, все же первая мне больше по душе. Вторая часть потеряла в динамике и стиле. Но в целом оба фильма оставили хорошие впечатления.
А последняя битва Робокопа и Кейна уделывают по экшену трансформеров.

28

AnD написал(а):

А последняя битва Робокопа и Кейна уделывают по экшену трансформеров.

Её, кстати, в "Железном человеке" практически продублировали.  :rofl:


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы » Робот-полицейский 2/RoboCop 2