Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Дагон/Стюарт Гордон/2001


Дагон/Стюарт Гордон/2001

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

ДАГОН   
/DAGON/
Фантастика/Фэнтэзи
США-Испания
2001; 1,38;   

Режиссер: Стюарт Гордон /Stuart Gordon/

В ролях: Эзро Годден /Ezro Godden/, Франсиско Рабаль /Francisco Rabal/, Ракел Мероньо /Raquel Merono/, Макарена Гомес /Macarena Gomez/, Брендан Прайс /Brendan Price/, Биргит Бофаролл /Birgig Bofaroll/, Ферран Лахос /Ferran Lahoz/, Альфредо Ойя /Alfredo Oilla/, Хосе Лифанте /Jose Lifante/, Оксия Бланко /Oxia Blanco/

Фильм начинается с красивых подводных кадров. Пол, опускаясь все глубже под воду, видит большой подводный город, у самых стен которого его встречает прекрасная русалка. Пол просывается и отвечает на вопрос проснувшейся рядом красивой блондинке по имени Барбары, что опять видел один и тот же сон. Яхта напарывается на скальный островок, а нет ни радио, ни маячка. Курт и его подруга Викки остаются на яхте, а Пол с Барбарой на лодке отправляется на берег за помощью. Происходит это все рядом со старинной испанской приморской деревушкой.

Фильм поставлен Стюартом Гордоном, одним из самых опытных режиссеров и искусных кинематографистов в жанре ужасов и фантастики. Стоит только посмотреть его фильмографию. Так что любителям ужасов и поклонникам Гордона будет интересно. О сюжете скажу только, что, попали они не в обычный приморский курортик, а в место, где расположена Церковь Дагона, жестокого бога моря. По ночам потомки жестого Дагона выходят, ловят чужаков и всех пришельцев подвергают страшным мучения: с мужчин снимают скальп, а женщин насилуют полулюди-полурыбы. Так дорогу к отелю Полу указал мужчина, между пальцами которого были перепонки, но он этого не заметил, а зря! Теперь по законам жанра остается только гадать, кто умрет, а кто останется в живых после этой "увеселительной" морской прогулки...

Оператор: Карлос Соарес /Carlos Soarez/
Сценарист: Деннис Паоли /Dennis Paoli/
Продюсер: Брайан Юзна /Brian Yuzna/, Хулио Фернандес /Julio Fernandez/
Монтажер: Хауме Вилальта /Jaume Vilalta/
Композитор: Карлес Касес /Carles Cases/
Художник: Льоренс Мигель /LLorence Miquel/
Исполнительный продюсер: Хулио Фернандес /Julio Fernandez/, Карлос Фернандес /Carlos Fernandes/
Кастинг: Америко Пинейро /Americo Pineiro/, Грегоро Коул /Gregoro Kole/, Антони Борнао /Anthony Bornao/
По произведению: Х. П. Ловкрафт /H. P. Lovecraft/

2

Очень  :cool: фильм.

3

Своеобразная киношка, графика правда подкачала, но уродцы там ни че так сделаны.

4

AnD написал(а):

Своеобразная киношка, графика правда подкачала, но уродцы там ни че так сделаны.

И главное со смыслом по Лавкрафту к стати.

5

leoberg124 написал(а):

по Лавкрафту к стати

Видел кучу его экранизаций и ни разу не читал.

6

AnD написал(а):

Видел кучу его экранизаций

А какие ещё есть?

AnD написал(а):

и ни разу не читал.

я тоже.

7

leoberg124 написал(а):

А какие ещё есть?

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/83626/

8

Я наоборот. Еще ни разу не видел экранизацию, а Лавкрафта я почти всего перечитал. Рассказ очень короткий, но прикольный. Помню первое предложение: "Я пишу эти строки в очень странном душевном состоянии, так-как знаю ,что я сегодня умру..." :D

9

godZILLA написал(а):

Я наоборот. Еще ни разу не видел экранизацию,

Посмотри обязательно очень интересный фильм.

godZILLA написал(а):

Рассказ очень короткий, но прикольный. Помню первое предложение: "Я пишу эти строки в очень странном душевном состоянии, так-как знаю ,что я сегодня умру..."

Я вот некак не могу его найти.

10

Ыч. ^^

11

Спасибо. :flag:

12

Так и не досмотрел этот фильм. Уж не помню, что помешало.

13

А. Крой
А фильм-то хороший. :cool:

14

Неплохой. 
А ещё мне очень понравился "Реаниматор". Я тогда ещё не знал, что он по Лавкрафту.

15

Гемоглобин по Лавкрафту - неплохой фильм:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/37537/

16

Manticore написал(а):

Гемоглобин по Лавкрафту

Знаю этот фильм, надо будет посмотреть.

17

Вот его то я щас и скачаю. Тем более что Мантикор не качается.

18

А. Крой написал(а):

Тем более что Мантикор не качается.

Ещё как качаюсь. По 280 кг.  :D  :D  :D

19

И правда качается...

20

Что ж это получается? "Bleeders" значит гемоглобин, а Bкeeders - Генозавр.  %-)

21

Поглядел. Фильм действительно неплохой.

22

А. Крой написал(а):

Bкeeders - Генозавр

Нет, Breeders  - это "Генозавр-2"  :D  :D  :D

А. Крой написал(а):

Поглядел. Фильм действительно неплохой.

Создавай темку.

23

Manticore написал(а):

Нет, Breeders  - это "Генозавр-2"  :D  :D  :D

Язык не поменял  :blush:


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Дагон/Стюарт Гордон/2001