Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Глубокое синее море / Deep Blue Sea (1999)


Глубокое синее море / Deep Blue Sea (1999)

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Маюнгазавр написал(а):

Какой вид акул был задействован в фильме? Смотрел с разными версиями перевода, и в одной сказано, что это акула-мако, а в другой, что большая белая.

Там было две 4-х метровых акулы и одна 10-ти метровая. Стало быть, 2 акулы - мако и 1 большая белая.  :rofl:

32

В субботу вечером на "НТВ" покажут этот фильм. Надо глянуть.

33

Достоиный ответ Челюсти,тут не только Бклая акула,для меня это лучший фильм про акул,другого такого еще не снимали,я так думаю.
Там были и Белая акула и Тигровая и многие другие.

Отредактировано Монстр (2009-11-30 20:37)

34

Монстр написал(а):

Достоиный ответ Челюсти,тут не только Бклая акула,для меня это лучший фильм про акул,другого такого еще не снимали,я так думаю.Там были и Белая акула и Тигровая и многие другие.

Поддерживаю твое мнение! Я сам про акул ничего страшнее не видел.

35

СаундТрек к этому безбашенному фильму:http://musicfond.com/music/album/-/soundtrack/Deep Blue Sea/?id=2765!

36

Маюнгазавр написал(а):

СаундТрек к этому безбашенному фильму

"Безбашенному" в плане отсутствия мозгов у создателей?  :rofl:

37

Manticore написал(а):

Безбашенному" в плане отсутствия мозгов у создателей?

В плане рульного экшна!

38

Кому интересно, рецензия товарища Гоблина, с которой я согласен на все 100: :rofl:  :cool:

Удивительно, что этот замечательный блокбастер не назвали "Акула-убийца" или "В пасти монстра". Или совсем просто и без затей: "Акулы-людоеды в кровавом угаре". Такое идиотское название подошло бы к этому дебильному фильму гораздо больше.

Кстати, давно замечено, что все фильмы с названиями типа "Аллигатор", "Анаконда", "Пираньи", "Крысы", "Годзилла", все как один — отстой. Выползает откуда-то монстр, а вокруг него суетится какой-нибудь ученый/ученая, в бессильных потугах совладать с ним (на пользу тупорылому человечеству, ясное дело). Но ничего у него/нее не получается, все идет наперекосяк. В итоге коварный монстр в обязательном порядке сжирает деятеля науки. А самого монстра непременно побеждают храбрые подростки (желательно — девочки) или журналисты, в крайнем случае — особо продвинутые полицейские. Но это редко. Жуткого монстра непременно должна победить юная красотка, это любимый сюжетный ход.

В "Глубоком синем море" дама-ученая разводит в море спецакул. Подкалывает им мощные лекарства, в надежде приготовить из мозгов ничего не подозревающих о таких раскладах акул некую чудодейственную сыворотку против рака/гипертонии/поноса/болезниальцгеймера/ивсеготакогопрочего. От хороших американских уколов тупорылые акулы умнеют на глазах. Они совершают побеги из садков, искусно скрываются от преследования и коварно нападают из-под воды на честных налогоплательщиков. Умные — просто спасу нет. Только что в карты друг с другом не играют. Да и то только потому, наверно, что колоду плавниками тасовать неудобно.

У акул есть сторож — один из главных героев. Как положено — мускулистый красавец с темным прошлым. Говоря по-русски — уголовник, якобы исправившийся. Красавец-мужчина! Но несмотря на рельефные мышцы и чеканный голливудский профиль, актер почему-то косоглазый. Ну, он конечно не настолько косой, как Танюшка Миткова из моей любимой телепрограммы "Сегодня". Но все равно — смотрится прикольно. Причем оператор даже как-то не скрывает то, что у актера глазки в кучку. А тот их не особо-то и прячет.

У америкосов любовь к идеологическим перекосам ничуть не хуже, чем у наших красных. Ну, типа яростного внедрения в жизнь их излюбленных лозунгов "женщина — она тоже человек", "негр — вовсе не негр, а афроамериканец, да еще и тоже человек" и прочего, навроде борьбы с "мужским шовинизмом". Помяните мое слово: вскоре можно ожидать поток фильмов с главными героями уродами и инвалидами. Что есть очень правильно и круто. Не все ж красавцев нам разглядывать. В Америке есть и другие достойные парни — на данный момент только косые, правда. Основные ударные силы уродов пока что на подходе.

В общем, косой стоит на страже акулятника. Главная ученая — понятно, тёлка с полным комплектом прелестей и завлекательных округлостей. Любому дураку понятно, что именно такие сочные телки и поступают в университеты. Плющат там свои умопомрачительные ягодицы об вытертые стулья в библиотеках. Ничего фаллического кроме микроскопов в свои ловкие руки не берут. Именно из таких получаются настоящие научные специалисты, готовые сидеть на морских базах и полярных станциях безвылазно, годами сортируя таблетки и заботливо делая уколы лишайным котам. И вот у нашей красотки папаня ласты завернул от жуткой болезни, и она теперь складывает свою жизнь на алтарь науки, разводя каких-то стремных акул.

Не растекаясь мыслью по древу, буду краток. Резко поумневшие акулы шестым чувством пронюхали, что их собираются замочить. И взбесились. Они отгрызли одному ботанику руку, поймали и взорвали вертолет, перегрызли сигнализацию, отключили свет и прокусили все что можно. Все пропало! На базе шухер, все в панике. Акулы буянят под водой. Одна схватила в зубы носилки с покусанным, разогналась как следует и метнула их в подводное окошко. Носилки пролетели под водой 50 метров и пробили хорошее американское подводное стекло. Вот они, хваленые американские стекла, как себя против акул показали!

И только косой на пару с негром-буфетчиком не падают духом! В нормальном американском фильме обязательно должен присутствовать негр-весельчак. Обязательно! Желательно, конечно, полный клоун, типа отпадного пучеглазого придурка в "Пятом элементе". Но такого прославленного негра в дешевый фильм фиг наймешь. И потому в остальных случаях негры работают просто клоунами. Ну, типа как при советской власти в нашем кино были люди с Кавказа или из Средней Азии. Вроде и нормальные люди, а вроде и придурки какие-то. Мне это, кстати, всегда активно не нравилось. Почему молчат негры — непонятно. Я так думаю, пора бы уже им америкосов и тут на чистую воду вывести.

В общем, пока суть да дело, акулы разошлись не на шутку. Они повышибли мордами все люки, принялись скакать по затопленным коридорам и жрать всех, кто не успел спрятаться. Буфетчика распоясавшаяся акула загнала на камбузе в духовку. Негр не растерялся, прорубил все железяки и вылез через верх. Беснующаяся акула тем временем сдуру включила в духовке газ. Тогда работник американского общепита подкинул ей зажигалку и взорвал все к чертовой матери.

А тетенька-акуловед была загнана оборзевшей акулой на стол в своей каюте. Будучи женщиной технически грамотной, она немедленно голыми руками (!) выдрала из стены высоковольтный кабель (!!!). Затем не упустила возможности продемонстрировать зрителям свои прелести: скинула шмотки, оказавшись в нижнем белье (видимо, это предохраняет от поражения током). И сунула кабель в воду. Бред — полнейший. Дурость настолько несусветная, что стыдно говорить.

В финале выбравшийся на поверхность косой заарканивает акулу, а раненный негр подстреливает ее гарпуном, начиненным взрывчаткой. Акула перепрыгивает через загородку, но тут косой ее ловко взрывает. Акула, конечно, была не маленькая. Но мяса и кровищи после взрыва было столько, что это больше напоминало геройскую гибель кашалота, прокрученного в миксере. Рвануло как бомба-пятисотка. А косому — хоть бы хны.

Относим этот фильм к категории "Первостатейная блевотина". Тетеньку-акуловеда, кстати, сожрали — тут все ништяк.

Сцылк0: http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=976270666

39

Manticore написал(а):

Кстати, давно замечено, что все фильмы с названиями типа "Аллигатор", "Анаконда", "Пираньи", "Крысы", "Годзилла", все как один — отстой.

Ну вот здесь я с ним согласиться ни как уж не могу.

Manticore написал(а):

Относим этот фильм к категории "Первостатейная блевотина". Тетеньку-акуловеда, кстати, сожрали — тут все ништяк.

Судя по всему господин Гоблин вообще фильмы про зверей-убийц не любит, если старательно обсирает многие клише данного жанра.

40

leoberg124 написал(а):

Судя по всему господин Гоблин вообще фильмы про зверей-убийц не любит,

ХЗ.

41

Этому Гоблину рецензии только на мультики писать.

42

NIKITOS написал(а):

Этому Гоблину рецензии только на мультики писать.

Судя поданной рецензия, то вполне возможно.

43

NIKITOS написал(а):

Этому Гоблину рецензии только на мультики писать.

У Гоблина нормальные рецензии. Хочешь действительно задроцкого рецензента пример, обращайся к Евгению Нефёдову и Сергею Кудрявцеву.

44

Manticore написал(а):

У Гоблина нормальные рецензии.

Уж не знаю как остальные, но конкретно эта, меня не очень-то впечатлила. Сплошные голословные обвинения фильма и бессмысленные придирки к актёрам. С такими оргументами можно и спилберговские Челюсти обосрать благополучно.

Manticore написал(а):

ХЗ.

Manticore
позвать бы этого Гоблина на твой сайт или к Джейсону, и я бы там с большим удовольствием потолковал бы с ним на счёт данного фильма.

Manticore написал(а):

и Сергею Кудрявцеву.

Ну это конечно тот ещё ****звон. Хотя у них у всех судя по всему к ужасам отношение предвзятое.  %-)

45

leoberg124 написал(а):

позвать бы этого Гоблина на твой сайт или к Джейсону, и я бы там с большим удовольствием потолковал бы с ним на счёт данного фильма.

Гоблин зазнался, а на своем сайте всех кто имеет какое либо мнение отличающееся от восхвалительного и жополизного сразу же банят.

46

AnD написал(а):

Гоблин зазнался, а на своем сайте всех кто имеет какое либо мнение отличающееся от восхвалительного и жополизного сразу же банят.

Вот я по этому и позвал бы его на какой-нибудь из наших сайтов.

47

AnD написал(а):

Гоблин зазнался, а на своем сайте всех кто имеет какое либо мнение отличающееся от восхвалительного и жополизного сразу же банят.

Гоблин ушлёпок ещё тот. Даже обидно, что его стали причислять к авторским переводчикам! А со своими рецензиями пусть в сортир сходит.

48

leoberg124 написал(а):

Уж не знаю как остальные,

На Пятницу-13 почитай обзор.  :yep:

AnD написал(а):

а на своем сайте всех кто имеет какое либо мнение отличающееся от восхвалительного и жополизного сразу же банят.

У Меренкова и на Кино.ГовноКом. абсолютно та же ситуация. Я с одним кренделем на Кинопоиске переписывался, он говорит, что его на киноговне забанили только за то, что он один раз негативно высказался о Робе Зомби, так что в этом плане назвать это зазнайством нельзя :rofl: .

NIKITOS написал(а):

А со своими рецензиями пусть в сортир сходит.

Да нормальные рецензии. Почитай Кудрявого серого гея обзоры, вот уж кого точно на хутор послать надо.

49

Manticore написал(а):

На Пятницу-13 почитай обзор.

Manticore а можешь ссылку дать?

Manticore написал(а):

Почитай Кудрявого серого гея обзоры, вот уж кого точно на хутор послать надо.

Да, особенно негативно он относится к ужасам.

50

leoberg124 написал(а):

Manticore а можешь ссылку дать?

Вот: http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689250

leoberg124 написал(а):

Да, особенно негативно он относится к ужасам.

Смотря к камим. На всякое молодёжное дерьмо, вроде "Крика", "Пункта назначения" и "Факультета" он позитивные рецензии пишет, что говорит о том, что любит подрочить на смазливые девчачьи (а может даже и мальчачьи) рожицы.

51

Manticore написал(а):

Вот: http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689250

Ну вот с этой рецензией я соглашаюсь.

Manticore написал(а):

Смотря к камим. На всякое молодёжное дерьмо, вроде "Крика", "Пункта назначения" и "Факультета" он позитивные рецензии пишет, что говорит о том, что любит подрочить на смазливые девчачьи (а может даже и мальчачьи) рожицы.

Ага. Он там ещё в рецензии на Крик бездоря Крейвена восхвалял.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Глубокое синее море / Deep Blue Sea (1999)