Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Глубокое синее море / Deep Blue Sea (1999)


Глубокое синее море / Deep Blue Sea (1999)

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

http://www.kinopoisk.ru/images/poster/688901.jpg

год - 1999
страна - США, Австралия
слоган - «Больше. Умнее. Быстрее. Злее.»
режиссер - Ренни Харлин
жанр - ужасы, боевик, триллер
бюджет - $60 000 000
рейтинг MPAA - R
В ролях: Томас Джейн, Саффрон Берроуз, LL Кул Джей, Майкл Рапапорт, Стеллан Скарсгард, Сэмюэл Л. Джексон, Жаклин МакКензи, Айда Туртурро, Кристос, Дэниэл Рей...

Описание:
Ученые подводной лаборатории «Акватика» разрабатывая препарат от болезни Альцгеймера, находят способ генетического увеличения мозга подопытных акул.
Агрессивные и злобные хищники превращаются в думающих монстров-убийц, способных перехитрить своих создателей. Герои фильма пытаются справиться с разъяренными хищниками. Но спастись от острых челюстей огромных и умных акул практически невозможно...

Мнение:
Лучший фильм с участием акул что я видел, снято все очень динамично, захватывающе. Интересна концепция нахождения акул в узких помешениях, и избежали штампов типа дрыгающие ноги "вид изподводы".

Отредактировано AnD (2009-10-01 10:54)

2

Я смотрел в кинотеатре. Меня поперло. Это нечто большее, чем очередной рип офф с "Челюстей". Да и сюжетец хороший.

ЗЫ
Но "Челюсти" Спилберга, с их коронной фразой "We're Gonna Need A Bigger Boat..." все-же рулят. :glasses:

Отредактировано godZILLA (2008-08-23 23:26)

3

:cool: фильм. Мне повар нрава, смешной.

4

По скринам и сюжету я думаю, что фильм хороший. И хотя я не любитель акул ( кроме первых челюстей) думая, что мне бы он понравился. Наверное сплошное действие и не секунды покоя.

5

NIKITOS написал(а):

Наверное сплошное действие и не секунды покоя.

Начало спокойное, а потом такое начинается...Обстановка напряжённая.

6

leoberg124 написал(а):

Обстановка напряжённая.

Это хорошо! :flag:

7

NIKITOS написал(а):

Это хорошо!

Да. И ещё там повар забавный, хорошо он акула взорвал. :cool:  :rofl:

8

leoberg124 написал(а):

И ещё там повар забавный

Точнее... :D

9

NIKITOS написал(а):

Точнее...

Пьяница с попугаем, которого потом съела акула. Но повар отомстил этой акуле. :tomato:

10

leoberg124 написал(а):

Пьяница с попугаем,

Классно. :rofl:  :rofl:  :rofl:

11

NIKITOS написал(а):

Классно.

Ага. он там ещё много полезного сделал.

12

leoberg124 написал(а):

он там ещё много полезного сделал.

Например?

13

NIKITOS написал(а):

Например?

Спас сотрудников станции, когда те лезли вверх по тунелю от лифта. В стене этого тунеля были раздвижные двери лифта и вдруг они открываются, а в это время все думают щас оттуда акулы поплывут, а появился повар. Это было грандиозно.

14

leoberg124 написал(а):

Это было грандиозно.

О да! :D

15

Сей час пересмотрел: покруче Челюстей будет.

16

Ну конечно. Только ты учти когда Челюсти снимались, а когда это. Это все-равно что сказать сейчас что ты физически сильнее одного из ветеранов Великой Отечественной войны. Вроде бы и действительно сильнее, но никто не скажет что ты круче.

17

godZILLA написал(а):

Ну конечно. Только ты учти когда Челюсти снимались, а когда это. Это все-равно что сказать сейчас что ты физически сильнее одного из ветеранов Великой Отечественной войны. Вроде бы и действительно сильнее, но никто не скажет что ты круче.

Челюсти это классика, так что все фильме про акул с них и начались я думаю.

18

Да. А Спилберг, к концу съемок, был уверен что картина провалится. :D

19

godZILLA написал(а):

Да. А Спилберг, к концу съемок, был уверен что картина провалится.

А фильм вошёл в историю,но Глубокое синие море тоже не намного уступает, здесь уже акулы используются с определённой целью.

20

Ну, то что фильм прикольный - это я согласен.

21

godZILLA написал(а):

Ну, то что фильм прикольный - это я согласен.

И актёры там нормальные. Мне понравились плавец и повор.  :cool:

22

А вот какрас в плане героев Челюсти выигрывают.(хотя это может потому что изначально "Челюсти"  - книга, а потом уже фильм)

23

godZILLA написал(а):

А вот какрас в плане героев Челюсти выигрывают

В плане героев это как?

24

leoberg124 написал(а):

и повор.

:rofl:

25

leoberg124 написал(а):

В плане героев это как?

Это в плане того, что и диалоги в Челюстях болие интересные, и сами актеры очень хорошо играют.

26

godZILLA написал(а):

Это в плане того, что и диалоги в Челюстях болие интересные, и сами актеры очень хорошо играют.

Это уж на любителя.

27

Игра актёров - очень много значит. Зрелещность и спецэффекты - фильм не спасают.

28

NIKITOS написал(а):

Игра актёров - очень много значит.

Ну помоему здесь очень не плохие актёры (кстати плавец снимался в Ловце снов) рассудительные. весомые хоть и не очень знаменитые.

NIKITOS написал(а):

Зрелещность и спецэффекты

А уж этого в фильме навалом.

29

Понравился только эпизод, в котором баба разделась (жаль, правда, что не догола) и когда самую большую акулу взорвали. В остальном шлак.

30

Какой вид акул был задействован в фильме? Смотрел с разными версиями перевода, и в одной сказано, что это акула-мако, а в другой, что большая белая. Неразбериха какая-то.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Глубокое синее море / Deep Blue Sea (1999)