Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Питон/Python/Ричард Клэбо/2000


Питон/Python/Ричард Клэбо/2000

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Жанр
ужасы, триллер

Год выпуска
2000

Режиссер
Ричард Клэбо

Актеры
Каспер Ван Дьен
Дана Барон
Роберт Энглунд
Фрайн Росанофф
Сара Морнел

Длительность
100

Кровавый след серийного убийцы затерялся в маленьком поселке. На самом деле бойню устроил гигантский питон, чьи природные способности были усовершенствованы генетиками. Чудовище должно было послужить для уничтожения армии противника в джунглях Центральной Америки. Однако, при транспортировке, питону удалось ускользнуть. Теперь голодная тварь рыщет в окрестностях городка.

2

Вот этот фильм мне очень нравится.  :cool:  Хочу пересмотреть.   :shine:

3

Моё личное мнение. Фильм неудачный. Он в никакое сравнение не идёт с анакондой. Змея в 42 метра длиной показана слишком короткой. Кстати питон зачастую менял свой размер. Концовка не очень и питона вываливаются кишки и он умирает. К моему разочарованию питон съедал людей живьём и не душил. Но создатели заменили этот пробел тем, что питон убивал хвостом с прекрасной точностью.
З.Ы. Хоть фильм и не очень, но лучше 2 части. ИМХО

4

NIKITOS написал(а):

Моё личное мнение. Фильм неудачный. Он в никакое сравнение не идёт с анакондой. Змея в 42 метра длиной показана слишком короткой. Кстати питон зачастую менял свой размер. Концовка не очень и питона вываливаются кишки и он умирает. К моему разочарованию питон съедал людей живьём и не душил. Но создатели заменили этот пробел тем, что питон убивал хвостом с прекрасной точностью.

Зато он плевался кислотой.  :flag:

5

leoberg124 написал(а):

Зато он плевался кислотой.

И погиб в кислоте. :flag:

6

NIKITOS написал(а):

И погиб в кислоте.

А его же вроде какой-то опускающейся решёткой зажали?

7

leoberg124 написал(а):

А его же вроде какой-то опускающейся решёткой зажали?

И опустили в кислоту.

8

Мне понравилось, как Питон из-за моста поднялся.  :cool:

9

leoberg124 написал(а):

Мне понравилось, как Питон из-за моста поднялся.

Неплохо. Один из ммоментов которые мне понравились.

10

Классный фильм!
Просто безбашенный!
Я его много раз смотрел. В интернете где-то даже есть сайт об этом фильме.
Змей обалденный!

11

NIKITOS написал(а):

Один из ммоментов которые мне понравились

Мне тоже. В этом фильме много интересных моментов.

12

Видел этот фильм! Хороший! Питон там был рульный. :cool:  :cool:  :cool:

13

Недавно пересмотрел. Мнение довольно неоднозначное. Фильм не дотягивающий до Анаконды, но переплюнувший её продолжения.

14

Забавно конечно создатели его размерами игрались.

15

NIKITOS написал(а):

Фильм не дотягивающий до Анаконды, но переплюнувший её продолжения.

Согласен с твоим мнением. Первой "Анаконде" этот фильм уступает, но зато все остальные части опережает.

16

Cellar Dweller написал(а):

Первой "Анаконде" этот фильм уступает, но зато все остальные части опережает.

Те части вообще спорить могут лишь между собой... :crazyfun:

17

Вчера пересмотрел первый фильм. Какой же он всё таки классный! Актёры свои роли отлично исполнили. Уильям Забка особенно запомнился в роли помощника шерифа. Да и сам по себе сюжет такой захватывающий, хорошо продуманный, что даже жаль становится, что топорным сиквелом историю запороли. Но как бы там ни было - оригинал от этого хуже не становится. Режиссёр Ричард Клэбауг создал увлекательный молодёжный триллер, держащий в напряжении вплоть до зрелищной финальной схватки. Да и чёрный юмор от лица некоторых героев придаёт картине особый шарм. 10/10 само собой. Пускай в фильме и есть некоторые огрехи и сюжетные дыры, но мне они впечатление не испортили. Ну и классный компьютерный змей - это что-то с чем-то. Также порадовала изобретательность людей, когда те с ним боролись. И доктор Рудольф в исполнении Роберта Инглунда вызывает неподдельное сочувствие, когда идёт на своеобразное искупление. Его последняя встреча с питоном - когда они встречаются взглядами, и вправду смотрится интересно и знаково. В общем, любителям криптозоологии есть за что любить эту страшную и захватывающую историю.

http://s017.radikal.ru/i436/1503/61/ac4d5ca06624.jpg

18

Пересмотрел и второй фильм. Впечатления те же, что и раньше. Чёрный юмор пропал, экшн менее изобретательный, кол-во интересных человеческих персонажей равняется одному (опять же актёр Уильям Забка постарался, но сам образ его персонажа сценаристы в финале испоганили). Да и есть ряд странных нелогичностей. К примеру, как змея длиной в 25 метров поместилась в контейнере, что втрое короче её самой? Этот питон что ли как гармошка складывается? И откуда взялся второй гигантский питон? Неужели, тоже вылез из этого чудо-ящика? Как в контейнере длиной около 8-ми метров и шириной около 2-х удалось разместить сразу пару двадцатиметровых монстров? Я уж не говорю про мотивации некоторых героев, которые лезут на корм питонам, будто от нечего делать... Вот зачем команда перевозчиков потащилась на военную базу, если агент сказал им, что не будет в таком случае отвечать за их безопасность? Они что не понимали, чем эта вылазка может для них закончиться? А тот факт, что гигантский питон вначале убивает группу вооружённых мужиков без особого труда, а потом не может никак поймать одинокую девушку с нарушениями зрения, буквально промахиваясь при попытке её схватить - это уже ересь какая-то. Да, этот фильм имел задатки на крутой экшн-энимал-хоррор, но в итоге толком их не развил, что очень жаль. Нельзя так обманывать зрителя.

19

У тебя любой мокбастер классный, так для детей он

20

Монстр написал(а):

мокбастер

Под этим словом нечто иное понимается:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мокбастер


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Питон/Python/Ричард Клэбо/2000