Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Чужой против Хищника 1, 2/ Alien vs Predator 1, 2


Чужой против Хищника 1, 2/ Alien vs Predator 1, 2

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

Чужой против Хищника/AVP: Alien vs. Predator    
   
год: 2004
страна: Германия, США, Канада, Великобритания, Чехия
слоган: «Кто бы ни победил - человечество проиграет...»
режиссер: Пол В.С. Андерсон
сценарий: Дэн О`Бэннон, Рональд Шусетт, Джим Томас, ...
продюсер: Гордон Кэрролл, Джон Дэвис, Дэвид Гилер, ...
оператор: Дэвид Джонсон
композитор: Джеймс Сеймур Бретт, Харальд Клозер
жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
бюджет: $60 000 000
маркетинг: $35 000 000
сборы в России: $4 020 270
сборы в США: $80 282 231
сборы в мире: $90 969 765
премьера (мир): 12 августа 2004
премьера (РФ): 21 октября 2004, «Гемини Киномир»
рейтинг MPAA: PG-13
время: 101 мин
В главных ролях: Санаа Лэтэн, Рауль Бова, Лэнс Хенриксен, Ивен Бремнер, Колин Сэлмон, Томми Флэнеган, Джозеф Рай, Агат Де Ла Булае, Карстен Норгаард, Сэм Тротон

Наши дни. Группа ученых отправляется в Антарктиду, чтобы отыскать колыбель цивилизации, царившей на Земле многие тысячелетия назад. Под толщей льда они находят пирамиды, в которых обнаруживают человеческие скелеты и следы жизнедеятельности чужих.
Однако они еще не знают, что уже находятся под колпаком у хозяев этого города - хищников, и их дни сочтены. Человеческая приманка поможет хищникам, наконец, завершить войну двух космических цивилизаций…

2

Чужие против Хищника: Реквием/Aliens vs. Predator Requiem
   
год: 2007
страна: США
слоган: «На Земле каждый услышит твой крик»
режиссер: Колин Штраус, Грег Штраус
сценарий: Шэйн Салерно, Дэн О`Бэннон, Рональд Шусетт, ...
продюсер: Робби Бреннер, Джон Дэвис, Пол Дисон, ...
оператор: Дэниэл Перл
композитор: Брайан Тайлер
жанр: ужасы, фантастика, боевик
бюджет: $40 000 000
сборы в России: $7 267 267
сборы в США: $41 797 066
сборы в мире: $87 045 896
премьера (мир): 25 декабря 2007
премьера (РФ): 10 января 2008, «Фокс»
рейтинг MPAA: R
время: 93 мин
В главных ролях: Стивен Паскуале, Рейко Эйлсворт, Джон Ортиз, Джонни Льюис, Эриель Гейд, Кристен Хагер, Сэм Траммелл, Роберт Джой, Дэвид Петкау, Том Вудрафф мл.

Атакованный «Предалиеном», жутким гибридом Хищника и Чужого, корабль Хищников терпит крушение в лесах, окружающих маленький техасский городок. И пока на сигнал о помощи, посланный в момент падения, спешит подкрепление, Чужие успевают инфицировать половину населения города.

3

Первая часть меня больше порадовала, там и конец разумный. А вторая всё бы нормально, если бы не сброс атомной бомбы в конце.  :mad:

4

Первая смотрится по зрелещнее. А вторая такая тёмная, что я ни мог разобрать где кто! :angry:
Единственное, что меня порадовало во 2 части - музыка из первого хищника!

5

Вот чужое высказывание по поводу 2 части с которым я согласен:
Как я понимаю, уже стало традицией выпускать прямо на праздники триллер ужасов, который я прямо могу назвать самым бессмысленным и абсурдным триллером 2007-го года. Можете меня корить, ругать, проклинать, но я буду страшно безжалостен этому фильму, потому что мне жалко моего драгоценного времени, которое я просто без толку потратил на эту смесь бульдога с носорогом.Поклонникам 'Чужого ' и 'Хищника ' должно быть больно от того, как два сумасшедших братика Колин и Грег Штраус ногами (а может и задним местом) топчут хорошую идею, плюют фонтаном на труд Ридли Скотта, Джеймса Кэмерона, Джона МакТирнана и только из-за денег распространяют культовых киномонстров.Страшно разочаровался в новом фильме и всем рекомендую не портить себе настроения после таких светлых, красивых праздников. Очень жаль, что в современном кино понятия 'фантастический триллер ' практически не существует. Оно просто превратилось в станок для печатания денег. В репертуарах кинотеатров уже не осталось страшных историй, так как режиссеры, будто сговорившись, пугают только прямым, отвратительным насилием.Фильмы 'Чужой ' и 'Чужие ', созданные когда-то сэром Ридли Скоттом и Джеймсом Кэмероном, у многих считаются эталоном жанра 'фантастический триллер '. Когда я впервые посмотрел 'Чужой ' (правда очень давно), то мне было страшно представить, как этот жуткий монстр будет вести себя, если опустится из космической орбиты на Землю.

6

Вот ещё продолжение:
Режиссеры придерживаются характерных для фантастического фильма катаклизмов, поэтому большая часть действия происходит в темноте, в городке будто нарочно исчезает электроэнергия, а небо заплакало непрекращающимся дождем. Но как бы создатели фильма 'Чужой против Хищника: реквием ' не старались воссоздать жуткую атмосферу, ничего у них не получается. Кино абсолютно нестрашное, а будущих жертв войны между нашими монстрами легко угадать без всяких споров уже после первых 20-ти минут фильма. И еще одного до сих пор не могу понять: зачем нужно было так издеваться над беременными женщинами и так безжалостно убивать маленьких детей, когда и так ясно, что основная аудитория этого фильма - подростки и поклонники компьютерных игр?

Придуманные режиссерами ситуации не вызывают никакого испуга, а только провоцируют, как можно скорее выйти из зала в темпе вальса. Уже не хочу даже вспоминать те глупые диалоги, которые заставляют засмеяться в самый неподходящий момент.

Но окончательно вас добьет тупой финал. Было бы глупо искать смысла и логики в подобных фильмах, но так нагло смеяться и издеваться над зрителями точно нельзя. Режиссерский дуэт еще не получил 'добро ' снимать продолжение, но все равно заканчивают бессмысленное кино обычным методом и в последней сцене пытаются удивить неожиданным поворотом, дабы заманить зрителя в кинотеатр на следующую серию. И здесь провал! Но самое интересное то, что два новых героя, появившиеся в последних 10-ти минутах фильмах, не имеют ничего общего с происходившими событиями, поэтому, когда начинаются финальные титры, остается лишь гадать, кто они такие.

Говорю прямо - это трагедия, а не фильм, и никакие спецэффекты (вроде бы и неплохие) его не спасут. Цирк с кроваво-слюнявыми тварями. Больше добавить нечего.

7

NIKITOS написал(а):

Первая смотрится по зрелещнее.

Да, там и сюжет яснее.

NIKITOS написал(а):

А вторая такая тёмная, что я ни мог разобрать где кто!

Там какой-то, не понятно откуда взявшийся гибрид, с Хищником бился.

8

leoberg124 написал(а):

Там какой-то, не понятно откуда взявшийся гибрид, с Хищником бился.

Он из концовки первой части.

9

NIKITOS написал(а):

Он из концовки первой части.

Опять опущен процесс заражения.

10

leoberg124 написал(а):

Опять опущен процесс заражения.

Почему, в фильме видно как лицехват напал на хищника, и тот не успел его заметить! :flag:

11

NIKITOS написал(а):

Почему, в фильме видно как лицехват напал на хищника, и тот не успел его заметить!

А он был в маске или нет?  :question:

12

leoberg124 написал(а):

А он был в маске или нет?

Нет, он снял её, чтобы пометить кислотой убитого лицехвата. А сзади ещё один прыг... Потом хищник проснулся и пошёл к людям, чтобы вернуть свою пушку.

13

посмотрела, честно ни во что не въехала...

14

Jo написал(а):

посмотрела, честно ни во что не въехала...

Что именно посмотрела?

15

Jo написал(а):

посмотрела, честно ни во что не въехала...

Хищники использовали чужих, чтобы доказать свою силу.

16

Первая часть супер, а Пол В.С. Андерсон мой любимый режиссер :flag:

17

AnD написал(а):

Первая часть супер, а Пол В.С. Андерсон мой любимый режиссер

Я конечно ждал от неё чего-то большего, но посмотрел реквием - первая классная! :flag:

18

"Реквием" мне в душу плюнуло, ни спецефектов, ни сюжета, ни экшена......и все критики хвалят :mad:

19

Как такое можно хвалить? Я хотел увидеть супер битву чужих и хищника, а получил одного хищника и гору чужих, которых не видно. (я писал о качестве)

20

По мне реквием должен был быть классным. Действие происходит в городе и в лесу - такой шанс для супер фильма! Убил бы режиссёров!!! Нужно было бы совместить битвы в лесу в стиле первого хищника и битвы с чужими в замкнутых пространствах (дома). Легендарная музыка из чужого и хищника + спецэффекты + хорошо продуманные сражения + нормальная игра актёров + эмоции и чувства и кино было бы  шедевром! Можно ещё Кэмерона в режиссёры, вместо современных хлюпиков. :flag:

21

NIKITOS
Сразу было очевидно что г. получится, позвали 2 неизвесных режиссеров, которые до этого сняли только одну короткометражку, дерьмовых сценаристов.....и результат на лицо.

22

Испохабили и унизили великих монстров!

23

NIKITOS написал(а):

Как такое можно хвалить? Я хотел увидеть супер битву чужих и хищника, а получил одного хищника и гору чужих, которых не видно. (я писал о качестве)

Хищники решили не растрачивать своих бойцов, а послать одного "командо".

24

NIKITOS
фильм посмотрела

leoberg124
это худо бедно до меня допёрло, но вот все остальное

25

Jo написал(а):

это худо бедно до меня допёрло, но вот все остальное

Надо бы вам посмотреть ещё Чужой 1-4 и Хищник 1-2, для полного понимания.  :yep:

26

leoberg124 написал(а):

Хищники решили не растрачивать своих бойцов, а послать одного "командо".

Ну прям коммандо! В первой части выглядит по правдоподобнее - чужих убивают хищники и чужие убивают хищников. Чужие слишком сильные для того чтобы быть развлечением.

27

NIKITOS написал(а):

Ну прям коммандо! В первой части выглядит по правдоподобнее - чужих убивают хищники и чужие убивают хищников. Чужие слишком сильные для того чтобы быть развлечением.

Хищникам похоже не жалко своих бойцов, если они такие гладиаторские бои устраивают.  :no:

28

leoberg124 написал(а):

Хищникам похоже не жалко своих бойцов, если они такие гладиаторские бои устраивают.

Видать через это должен пройти каждый.

29

Вот статья, которая  меня  радует и ещё больше пугает!
Сиквел: "Чужой против хищника 3"
11.03.2008
Несмотря на то, что вторая картина из серии «Чужой против хищника» собрала далеко не самые лучшие отзывы критиков, продюсеры намерены выпустить еще один сиквел.
Согласно ShockTillYouDrop, в производстве находится фильм «Чужой против хищника 3» (Aliens vs. Predator 3).
По сюжету, война между созданиями будет продолжена в космосе.
Пока неизвестно, кто выступит режиссером ленты. Возможно, руководить съемками будут братья Штраус, снявшие не совсем удачный сиквел «Чужой против хищника 2. Реквием». DVD-издание «Реквиема» поступит в продажу 15 апреля.

Надеюсь, что фильм если и выйдет, то будет лучше, чем реквием.  :shine: Штраусов прибить. :angry:

30

NIKITOS написал(а):

По сюжету, война между созданиями будет продолжена в космосе.

Вот это надо было изначально делать.

NIKITOS написал(а):

Возможно, руководить съемками будут братья Штраус

Скорее всего они, слухи об этом давно по сети гуляют, если так будет, то выдет очередной фильм в потемках и c трясущаяся акмерой.

Отредактировано AnD (2008-07-22 05:26)


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Чужой против Хищника 1, 2/ Alien vs Predator 1, 2