Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чужой 1-4

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Чужой/Alien   
   
год: 1979
страна: США, Великобритания
слоган: «In space no one can hear you scream... This Halloween in theatres, everyone will hear you scream (Re-Release)»
режиссер: Ридли Скотт
сценарий: Дэн О`Бэннон, Рональд Шусетт
продюсер: Гордон Кэрролл, Дэвид Гилер, Уолтер Хилл, ...
оператор: Derek Vanlint
композитор: Джерри Голдсмит, Ховард Хэнсон, Вольфганг Амадей Моцарт
жанр: фантастика, ужасы, триллер
бюджет: $11 000 000
сборы в США: $80 931 801
сборы в мире: $24 000 000
премьера (мир): 25 мая 1979
рейтинг: MPAA R
время: 116 мин

В далеком будущем, возвращающийся на Землю грузовой космический корабль перехватывает исходящий с неизвестной планеты слабый сигнал SOS. Экипаж принимает решение совершить посадку и разобраться в чем дело. Оказавшись на планете, астронавты повсюду обнаруживают неопознанные предметы по виду напоминающие гигантские коконы или личинки.
К сожалению, они даже не догадываются, что в этих коконах ждут своего часа отвратительные безжалостные твари, смысл существования, которых сводится к уничтожению всего живого.
Это идеальные убийцы, они покрыты непробиваемым панцирем, в их жилах течет кислота, и им достаточно секунды, чтобы разорвать человека на куски. Очнувшись от спячки, эти твари устраивают кровавую резню, выжить в которой удается только одному человеку, это лейтенант Рипли - женщина, которая доказала, что человеческий мозг - самое страшное оружие.

2

Чужие/Aliens 

год: 1986
страна: США, Великобритания
слоган: «There are some places in the universe you don't go alone»
режиссер: Джеймс Кэмерон
сценарий: Дэн О`Бэннон, Рональд Шусетт, Джеймс Кэмерон, ...
продюсер: Гордон Кэрролл, Дэвид Гилер, Уолтер Хилл, ...
оператор: Адриан Биддл
композитор: Джеймс Хорнер, Джерри Голдсмит
жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер
бюджет: $18 500 000
сборы в США: $85 160 248
сборы в мире: $45 900 000
премьера (мир): 18 июля 1986
рейтинг: MPAA R
время: 154 мин

Чужой – совершенный организм. Идеальная машина для убийства, чье физическое превосходство сочетается с его феноменальной жаждой уничтожения. Офицер Элен Рипли и команда космического корабля Ностромо один раз уже встретилась с такой тварью. В живых осталась только Элен.После многих лет блуждания в космосе, спасательную капсулу с Элен находят спасатели. Ей сообщают, что планета L.V. 426 колонизирована и ей придется вернуться туда, где начался ее кошмар, ибо связь с колонистами прервалась. И вот в составе группы космического десанта Рипли отправляется проклятую планету. Но теперь их там поджидает не один Чужой, а тысячи. Кто сможет выжить в этой войне: чудовища, способные только убивать, или люди, способные мыслить?

3

Чужой 3 /Alien³

год: 1992
страна: США
слоган: «Start running...again.»
режиссер: Дэвид Финчер
сценарий: Дэн О`Бэннон, Рональд Шусетт, Винсент Уорд, ...
продюсер: Гордон Кэрролл, Дэвид Гилер, Уолтер Хилл, ...
оператор: Алекс Томсон
композитор: Эллиот Голденталь
жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма
бюджет: $50 000 000
сборы в США: $55 473 545
сборы в мире: $104 300 000
премьера (мир): 22 мая 1992
рейтинг MPAA: R
время: 114 мин

После бегства с планеты «Чужих» космический корабль Рипли терпит катастрофу вблизи так называемой планеты – тюрьмы, места, где отсиживают свой срок убийцы, насильники и прочие отбросы общества. Вместе с Рипли на эту планету попадает зародыш чужого, который и был причиной гибели корабля. Довольно быстро он превращается в гигантскую, зубастую тварь и начинает свое темное дело.
Его жертвами становятся десятки безоружных заключенных. Кровь брызжет фонтаном, куски человеческого мяса разлетаются во все стороны. И кажется, что остановить эту машину смерти не сможет никто, никто кроме отважной, но увы не бессмертной девушки по имени Рипли.

4

Чужой 4: Воскрешение/ Alien: Resurrection  
 
год: 1997
страна: США
слоган6 «Beyond salvation.»
режиссер: Жан-Пьерр Жене
сценарий: Дэн О`Бэннон, Рональд Шусетт, Джосс Уэдон
продюсер: Билл Бадалато, Гордон Кэрролл, Дэвид Гилер, ...
оператор: Дариус Хонджи
композитор: Джон Фриззелл, Джерри Голдсмит
жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер
бюджет: $75 000 000
сборы в США: $47 795 658
сборы в мире :$113 500 000
премьера (мир): 6 ноября 1997
рейтинг MPAA: R
время: 109 мин

Спустя 200 лет со дня гибели лейтенанта Рипли, военные ученые, в погоне за созданием совершенного оружия, возвращают ее к жизни методом клонирования. Кровь Рипли несет в себе образцы ДНК «чужих», и военные хотят заставить ее родить им ребенка – наполовину человека, наполовину «чужого». Как бы не хотела Рипли прервать этот эксперимент, детеныш появляется на свет и сразу же показывает свой кровожадный характер.Очень быстро он превращается в огромного монстра и начинает размножаться, откладывая личинки в самых труднодоступных местах. Все это происходит на возвращающемся на Землю космическом корабле. И если корабль доберется до Земли раньше, чем будут уничтожены все твари, то под угрозой истребления оказывается население целой планеты. Теперь от того сможет ли Рипли убить всех своих отпрысков, зависит судьба миллиардов жителей Земли.

5

Вот они знаменитые шедевры 80-90-х годов.  Обожаю пересматривать 2 и 3 части - шедевры, которые я не в силах подвегнуть критике.

6

Первые 2 рулят несомненно, даже спустя 15-ти лет впечатления о фильмах практически не изменились.
Третий же мне дико не понравился, четвёртый чуть получше третьего, но признаться, явным маразмом попахивает.

7

Смотрел только четвёртый. Очень интересный фильм.  :shine:

8

По мне он похуже третьего и второго. Но сам по себе - неплохой.

9

Кстати сейчас первую часть досматриваю. Скоро отписываться начну. Вроде норм. фильм.

10

leoberg124 написал(а):

Вроде норм. фильм.

Да, он нормальный, по мне он гораздо страшнее остальных. Товарищ Гигер потрудился на   славу.:flag: Прекрасный момент, когда маленький чужой вырываетс я из мужика на столе - красавец! :cool:

11

Только когда подрос он стал не такой красивый. как в следующих частях. :(

12

NIKITOS написал(а):

Да, он нормальный, по мне он гораздо страшнее остальных. Товарищ Гигер потрудился на   славу. Прекрасный момент, когда маленький чужой вырываетс я из мужика на столе - красавец!

Надо им было его сразу убивать, когда он ещё маленький был.

13

Какой ты жестокий, он же был маленький и беззащитный! :flag:

14

NIKITOS написал(а):

Какой ты жестокий, он же был маленький и беззащитный!

Ничего себе беззащитный он кислотой может человека полностью сжечь.  :x

15

Ну ладно, не совсем беззащитный. Но когда вырос...

16

Manticore написал(а):

Третий же мне дико не понравился

Не мне очень понравился.

17

NIKITOS написал(а):

Ну ладно, не совсем беззащитный. Но когда вырос...

Мне понравилась сцена, когда бородатый мужик спустился по лестнице, а рядом с ним был Чужой.
Лучше б он наверху остался. :'(  :(

18

Еда лезет в рот сама. :rofl:

19

Мне понравилось первое появление взрослой формы, когда мужик искал своего кота.

20

NIKITOS написал(а):

Мне понравилось первое появление взрослой формы, когда мужик искал своего кота.

Кот сгубил своего хозяина.

21

Убежал бы вместе с хозяином и оба были бы живы.

22

NIKITOS написал(а):

Убежал бы вместе с хозяином и оба были бы живы.

А звери чувствуют приближение опасности, поэтому кот и спрятался.

23

leoberg124 написал(а):

А звери чувствуют приближение опасности, поэтому кот и спрятался.

Да, а человек, увидя эту опасность не в силах был двинуться с места! Это мощный страх!

24

NIKITOS написал(а):

Да, а человек, увидя эту опасность не в силах был двинуться с места! Это мощный страх!

Наступает оципенение. Ведь этот мужик, когда искал кота кажется слышал странные звуки и это должно было стать ему предупреждением об опасности.

25

Скорее всего он думал, что это кот. А тут на тебе - огромное страшное создание, способное только убивать.

26

Хороший конец, но перед тем, как сесть в корабль надо проверять есть ли в нём кто.

27

Тогда ей было не до этого. "Ностромо" вот-вот рванёт.

28

NIKITOS написал(а):

Тогда ей было не до этого. "Ностромо" вот-вот рванёт.

Вот так оно всегда и бывает, вроде уже спасение рядом, но не тут-то было.
Хорошо, что выжило два члена команды.  :cool:

29

leoberg124 написал(а):

Хорошо, что выжило два члена команды.

Ага. :yep:

30

Конец похож на конец четвёртого фильма, Чужой там тоже вылетел в космос.