Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Аллигатор 1, 2


Аллигатор 1, 2

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Аллигатор
Оригинальное название:Alligator
Жанр: ужасы/триллер
Год выхода: 1980
Продолжительность: 94 минуты
Страна: США
Бюджет: 1 500 000$
Режиссёр: Льюис Тиг
Сценарий: Джон Сэйлз
Продюсер: Брэндон Чэйз
Оператор: Джозеф Мэнджин
Художник: Майкл Эрлер
Композитор: Крэйг Хандли
Монтаж: Роналд Медико, Лэрри Бэк
В ролях: Роберт Форстер, Робин Райкер, Майкл В. Гаццо, Перри Лэнг, Джек Картер, Хенри Силва

В одной из лабораторий города Чикаго, проводят опыты на собаках. Затем трупы животных незаметно выбрасывают в канализацию. Тем временем родители маленькой девочки избавляются от её питомца - маленького крокодильчика (сами купили, сами выкинули :D ), выкидывая его в унитаз. Он попадает в канализацию и питается мёртвыми собаками, которые были напичканы гормонами роста... Полицейский Дэвид Мэдисон вместе со специалисткой по крокодилам должны остановить огромное чудовище угрожающее городу.

2

Аллигатор 2: мутация
Оригинальное название:Alligator II: The Mutation
год: 1991
страна: США
режиссер: Джон Хесс
сценарий: Курт Аллен
продюсер: Брэндон Чейз, Кэри Глиберман
оператор: Джозеф Мангин
композитор: Джек К. Тиллар
жанр: ужасы, фантастика
бюджет: $3 000 000
Продолжительность: 92 мин
В ролях: Джозеф Болонья /Joseph Bologna/, Ди Уоллес-Стоун /Dee Wallace-Stone/, Вуди Браун /Woody Brown/, Ричард Линч /Richard Lynch/, Стив Рэйлсбэк /Steve Railsback/, Холли Гэньер /Holly Gagnier/.

Злой и плохой бизнесмен, наживающийся на чужом здоровье владелец производства ядовитых химикатов, все отходы своих предприятий сливает в городское озеро, куда, кстати, выведены и стоки городской канализации. Местные рыбаки временами забредают сюда в поисках добычи, и вторая серия «Аллигатора» начинается именно в тот момент, когда парочка любителей ночной рыбной ловли повстречалась с облюбовавшим себе новое пристанище гигантским и очень зубастым крокодилом.

3

АЛЛИГАТОР

Вы слышали о том, что в сточных трубах некоторых городов могут водиться аллигаторы? Как они там оказались? Все просто: кто-то купил маленького крокодильчика в качестве домашнего животного, а потом, когда тот подрос и стал слишком большим или просто надоел его и выкидывают в туалет или канализацию, где тот развивается уже там.

Итак, вернемся к фильму. Маленькая девочка во время каникул со своей семьей подбирает по дороге маленького детеныша. Они возвращаются домой в Чикаго, а отец, пока дочка в школе, проделал с рептилией вышеописанную процедуру. Через несколько лет (10-20) нам представляют фармацевтическую компанию, что проводила какие-то нелегальные опыты на собаках с применением химикатов, и выбрасывали их в сточные трубы после того, как те умирали. Ими-то и питался все это время аллигатор, а так как там были примеси всяких препаратов, то это привело к тому, что размер  животного стал огромным. 2 полицейских (Madison и Kelley) заинтересовались в появлении мертвых тел собак в канализации и отправились на разведку. Тут-то и показался аллигатор, который успел скушать Kelley.  Поначалу Мэдисону никто не верил, даже Marisa Kendall, специалист по рептилиям. Но после того, как еще несколько человек погибло, а аллигатор продвинулся поближе к центру города, власти задумались. Не довольный Мэдисоном майор, нанимает охотника полковника Brock. А тому никакой помощи от милиции не надо.  Когда Мэдисон и Мариса отправляются за информацией в фармацевтическую компанию, то в них стреляет охрана, тем самым пытаясь не допустить утечки данных. Ну а дальше идет борьба с взбесившимся аллигатором. Фильм средненький, хоть и тема поднята не самая стандартная. Да и много вопросов к полиции американской (ну, тупые): они что, не могли поймать еле двигающегося аллигатора-переростка?
Фильм смотришь скорее ради того, чтобы посмотреть, чем все закончится. Пугающих моментов очень мало, и то, рассчитаны только на детей и впечатлительных людей. Для многих это больше комедия.
В общем, довольно неплохо. Один из знаковых фильмов.

6 из 10

4

АЛЛИГАТОР-2: Мутация

Новая перепевка старой оперы, своеобразный римейк фильма 1980 года «Аллигатор». Но если первая картина была более менее интересной и интригующей, то здесь мы имеем длинные балтологические эпизоды в плохой смеси с экшеном и хоррором и нулевым саспенсом.

С самого начала мало что впечатляет, а дальше все так и остается серым и невыразительным. Люди веселятся на каком-то карнавале и у каждого в руках разноцветные надувные шарики и огромные стаканчики попкорна. А в это время огромный аллигатор начинает свою охоту на эту толпу. До этого же  рыбак и бродяга стали первыми жертвами мутировавшего животного. Бравый коп David Hodges (Joseph Bologna)  и коп-новичок Hawk Hawkins (Woody Brown) плюс охотник на крокодилов Rich Harmon (Richard Lynch) преследуют рептилию, чтобы остановить поедание населения города. Наш же гигант (это я об аллигаторе) почему-то меняет свой размер в каждой сцене: то это действительно живая рептилия, снятая на пленку (и отнюдь не большая, а обычного размера), то это просто пластиковая кукла, плывущая по воде.
Также очень много околосюжетных событий, этаких реверансов в сторону, что становится не совсем понятным, о чем же все-таки фильм. Крови практически нет,  а большинство сцен убийства происходят где-то вне поля зрения камеры. Убогий фильм с убогими эффектами и сюжетом. Ремейк  не удался.

3 из 10

5

По идее второй аллигатор должен быть больше и сильнее первого, но он почему-то так не смотрелся. :disappointed:  Кстати там по меньшей мере 2 сцены - были в обоих фильмах(копированные). Но всё равно - если я начал их смотреть, то смотрю до конца.
В 1981 году фильм был номинирован на премию «Сатурн» в категории лучший сценарий. (Первый аллигатор).

6

Во втором аллигаторе классный момент - когда Ходжес пристигнул напарника к унитазу. :rofl:
Вот ещё несколько скринов из первого аллигатора:

7

Кстати, а но последнем скрине второго "Алигатора", это не Кейн Ходдер, часом ли красуется?

8

Manticore написал(а):

Кстати, а но последнем скрине второго "Алигатора", это не Кейн Ходдер, часом ли красуется?

Не знаю. А это какой из них?

9

Он есть в титрах: Billy Boy - Kane Hodder. Вспомнил - это Билли - брат Хармона.

10

NIKITOS написал(а):

Вспомнил - это Билли - брат Хармона.

Он самый.

11

Бедняга. :'(  Это была его последняя охота.

12

NIKITOS написал(а):

Бедняга.

Да ладно тебе, ему в "Пятницах-13" похлеще доставалось.

13

Прикольно было посмотреть, когда бизнесмен отправил своего человека к аллигатору и сказал: "Убей его"! :D  :D  :D (аллигатор 2)

14

А это был не тот фильм, который как-то показывали по ТВ под названием "Крокодил-убийца 2", где охотник на крокодила сначала как будто утонул, но потом вдруг вынырнул из воды, восседая на крокодиле верхом и в конце концов монстру засунули в пасть работающий лодочный мотор?

15

Винни-Пух написал(а):

А это был не тот фильм, который как-то показывали по ТВ под названием "Крокодил-убийца 2", где охотник на крокодила сначала как будто утонул, но потом вдруг вынырнул из воды, восседая на крокодиле верхом и в конце концов монстру засунули в пасть работающий лодочный мотор?

Нет.

16

Первый - довольно неплохой, уже культовый, энимал-хоррор. Вторая - мусорняк.

Отредактировано Zilla_jr (2010-11-20 20:00)


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Аллигатор 1, 2