Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Любовь и конфликты существ, рассматриваемых "Орденом Годзиллы".


Любовь и конфликты существ, рассматриваемых "Орденом Годзиллы".

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Предложенная тема неразрывно связана с Эстетикой Абсолютной Силы.Ранее было анонсировано моё намерение описать некоторые аспекты моих визуальных практик,таких,например,как битва Годзиллы и Конга,коих я наблюдал две: одну в раннем детстве,на оз.Подгорном,близ пос.Тарасово,что в Лен.Области,вторую - в январе 2006 года,недалеко от острова Самуи,Тайланд.Однако,первую битву мы опустим для анализа,т.к.,судя по имеющимся в моём распоряжении воспоминаниям,противоборствующие объекты были невелики (не более 8-12 метров в высоту),озеро покрывал густой туман,а конфликт не отличался ни эмоциональной яркостью (Конг был,очевидно,чем-то подавлен и,в целом,вяловат),ни боевой контрастностью (по-моему,у Годзиллы не работал механизм внутриглоточного огнеподавления и она постоянно перхала).
Итак,теперь,когда у нас нет сомнений в реальности описанных событий,разберём саму причину возникновения этого конфликта и глубинные мотивации Годзиллы (как уже упоминалось выше,несмотря на исключительную ужористость образа,к этому эмоционально-техническому виду мы относим,также,крокодила и варана) и Кинг-Конга (к этому виду человекообразных мы относим,естественно,и человека).
Ссоры между человекообразными и вараноподобными уходят корнями глубоко в исторически-культурные слои эволюции.В одном из своих фундаментальных исследований,крупный начинающий слоновед-этнограф Максим Львович Жужин-Кучиневич указывает на то,что способность Кинг-Конга к прямохождению и,как следствие,к удобству спаривания,всегда раздражала ведущих,преимущественно, горизонтальный образ жизни,крокодилов и варанов.Этот "конфликт плоскостей" и послужил,очевидно,толчком к изменению поведения крупных ящеров.Нервничая,они не только начали привставать на задние,более массивные конечности,но и научились опираться на хвост,что позволяло им потреблять больше пищи (она проваливалась вниз,до самого основания,а не оставалась посередине,как в варианте с горизонтальным поглощением,ибо,как известно,внутрижелудочные мышцы,проталкивающие пищу,у ящеров весьма слабы,вследствие хрящевой и связочной зависимости от зачатков огнепрохода,впоследствии развившимся и ставшим одним из основных орудий Годзилл).В результате этих природных мутаций,изменилась и психология ящеров,повысилась самооценка,они начали осваивать новые методики спаривания (небезызвестные ящер-стайл,огненная ложка и Годзилла сбоку).
Необходимо отметить,что все эти годы гигантские обезьяны тоже развивались.В первую очередь,они учились подглядывать за Годзиллами,изучать их слабые и смешные стороны,иногда - пародировать.
Показателен,в этом смысле,пример,описанный известным путешественником-неудачником Глебом Булавкиным-Шантье.Простим ему некоторые неточности,т.к. в целом история поучительная.
"В то ранее утро,я,как обычно,заблудившись,шёл на четвереньках по болотам Западной Африки.На одной из некогда живописных,а теперь выжженных огнемётами сомалийских повстанцев полянок,я увидел притаившегося за огромной рябиной Кинг-Конга.Он полулежал,прикрывшись ягелем и тихонько хихикал.Я посмотрел,куда устремлён взгляд его карих глаз и замер от вожделения: на ложе из папоротника резвились две молодые Годзиллы.Оба мальчики.Движения их были сколь неуклюжи,столь же и милы.Недавняя невинность ещё не дала обнажиться пороку,и эта игра никого не могла оставить равнодушной..От удовольствия я громко крякнул.Конг обернулся и зашикал..."
На этом мы прервём повествование,там дальше излишние подробности.Тем не менее,описанный случай со всей убедительностью доказывает: грандиозным стычкам Годзилл и Кинг-Конгов предшествовали интриги с обеих сторон.Нам предстоит ещё многое выяснить,чтоб воссоздать справедливую картину этих могучих отношений,однако,уже сейчас понятно,что здесь замешана любовь.Как,впрочем,и всегда.

2

Тогда можно рассмотреть отношения ящеров и бабочек.

3

Можно. Если умеешь формулировать увиденное.

4

Бабурин Ты б хотя бы фильмы изучил получше.Без фактических ошибок топик был бы более логичным.
Ибо это так.

5

Таки не интересует меня эта фильмография. Интересует образность и вдохновенность сконструированных событий.

6

Бабурин написал(а):

Ссоры между человекообразными и вараноподобными уходят корнями глубоко в исторически-культурные слои эволюции.

Годзилла не вараноподобный.

7

Надо сказать, что все вот эти филосовские рассуждения совершенно не подходят к Годзилле.  :no:

8

leoberg124 написал(а):

Надо сказать, что все вот эти филосовские рассуждения совершенно не подходят к Годзилле.

Зато филосовские разрушения подходят Годзилле. :crazyfun:

9

Бабурин написал(а):

как битва Годзиллы и Конга,коих я наблюдал две: одну в раннем детстве,на оз.Подгорном,близ пос.Тарасово,что в Лен.Области

Откуда они там интересно взялись?  :question:  :sceptic:

Бабурин написал(а):

В то ранее утро,я,как обычно,заблудившись,шёл на четвереньках по болотам Западной Африки.На одной из некогда живописных,а теперь выжженных огнемётами сомалийских повстанцев полянок,я увидел притаившегося за огромной рябиной Кинг-Конга.Он полулежал,прикрывшись ягелем и тихонько хихикал.Я посмотрел,куда устремлён взгляд его карих глаз и замер от вожделения: на ложе из папоротника резвились две молодые Годзиллы.Оба мальчики.Движения их были сколь неуклюжи,столь же и милы.Недавняя невинность ещё не дала обнажиться пороку,и эта игра никого не могла оставить равнодушной..От удовольствия я громко крякнул.Конг обернулся и зашикал..."

:canthearyou:

10

leoberg124 написал(а):

Откуда они там интересно взялись?

Прибежали! :crazy:

11

Бабурин написал(а):

На этом мы прервём повествование,там дальше излишние подробности.Тем не менее,описанный случай со всей убедительностью доказывает: грандиозным стычкам Годзилл и Кинг-Конгов предшествовали интриги с обеих сторон.Нам предстоит ещё многое выяснить,чтоб воссоздать справедливую картину этих могучих отношений,однако,уже сейчас понятно,что здесь замешана любовь.Как,впрочем,и всегда.

Не возможно предавать животным качества людей.  :love:  :mad:  :no:

Бабурин написал(а):

Можно. Если умеешь формулировать увиденное.

Полное отсутсвие границы между реальностью и вымыслом.  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)  %-)

12

leoberg124 написал(а):

Полное отсутсвие границы между реальностью и вымыслом.

О да. :flag:

Отредактировано NIKITOS (2008-07-10 14:10)

13

Я давно за то, чтобы Годзилле нашлась пара. Вон Конгу в фильме 1986-го, невесту нашли. Чем Годзилла хуже-то?


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Любовь и конфликты существ, рассматриваемых "Орденом Годзиллы".