Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разное о Годзилле » Рёв Годзиллы


Рёв Годзиллы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Поскольку рёв - составляющая часть великого Годзиллы, я поднял эту тему. Мне нравится рёв из Годзилла 1954 и Биолланте.

2

Годзилла в целом ревет одинаково.

3

Не совсем одинакого. Взять того же Годзиллу 1954 и из Биолланте - рёв почти полностью разный.

4

А как делали этот рев?

5

Мне больше всего нравится тройной рев из "Разрушителя", где Годзилла в заливе Гонг-Конга

6

Винни-Пух написал(а):

А как делали этот рев?

В первом фильме смешивали разные звуки в один. Помню только, что чем-то смазанную перчатку тёрли о струны контробаса.

7

Винни-Пух написал(а):

А как делали этот рев?

В передаче по тв3 про годзиллу, говорят что это струна бас гитары, сильно пониженая и с наложением.

8

AnD написал(а):

В передаче по тв3 про годзиллу

А когда идет эта передача?

9

ПерчеГ написал(а):

А когда идет эта передача?

Когда касету с записью в видик вставляю :rofl:

10

:rofl: Часто ли идёт эта передача? :crazyfun:

Отредактировано NIKITOS (2008-05-28 13:52)

11

В Биолланте рёв просто класс! :cool:

12

Да, в GvsB рёв самый натуралистиный, незнаю почему его так сильно изменили в последующих частях.

13

Очень классный рёв, особенно с рычанием.

14

Самый впечатляющий рёв действительно в фильме 54-го. Тот рёв "писали" в один заход с камерным оркестром, там был контрабас, виолончель и скрипки (скрипки, кстати, в новых версиях слышно лучше, в самом конце рёва идёт резкое падение звука — это двойной РЕ минор, насколько я помню, на скрипке).

Во всех фильмах Хэйсея рёв очень неплохой.

Что странно, лучше всего годзилла звучит под водой, с каким-то усилением или эхом как будто, или даже выводом низких. В подводных сценах к классическому "скрежету" в начале добавляется гулкое "синтетическое" рычание, походит больше на хардовый "гроул". Этот "гроул" делался с помощью барабанной установки и музыкального десторшн-фильтра.

Вообще, как-то интересно вышло, что самый приятный уху рёв у "положительных" монстров — Годзиллы, или скажем Гамеры, а у их противников какой-то зубосводящий лязг или свист (ну, у Гидоры, конечно целая оркестровая партия вместо рычания, тут уж ничего не попишешь — круто звучит). Правда, если отойти от Годзиллы, в «Гамера 3: Месть Ирис» у "взрослого" Ирис очень красивый специфический рёв был )

15

o.O

В подводных сценах к классическому "скрежету" в начале добавляется гулкое "синтетическое" рычание, походит больше на хардовый "гроул"

В "Биоланте" и "Кинг-Гидоре" такой же рев и в надводных сценах был.

16

Лично, я не заметил большой разницы между рёвом Годзиллы в разных фильмах. Он всегда классный!

zashi написал(а):

у "взрослого" Ирис очень красивый специфический рёв был )

Мне он тоже понравился.

17

Маюнгазавр написал(а):

Лично, я не заметил большой разницы между рёвом Годзиллы в разных фильмах. Он всегда классный!

В Розозавре (Биолланте) Годзила еще и рычит.

18

Dmitry написал(а):

Годзила еще и рычит

Да, но выглядит неестественно, так как рык нехарактерен для рептилий.

19

Маюнгазавр написал(а):

так как рык нехарактерен для рептилий.

А он не рептилия, а мутанчик).

20

Dmitry написал(а):

А он не рептилия, а мутанчик).

Все динозавры - рептилии, даже те которые мутанты.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разное о Годзилле » Рёв Годзиллы