Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разное о Годзилле » Сценарии к новым фильмам про Годзиллу


Сценарии к новым фильмам про Годзиллу

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

Давным-давно, где-то 1,5 года назад, когда форум был большим а люди добрыми, в нем была такая вот тема. Достаточно много народу выкладывало свои рассказы/сюжеты/сценарии. И решил я тогда тоже написать свой сюжет. Выпив пару литров зелья + 40% к интеллекту  я принялся за работу. Вскоре зелье начало действовать и мысли стали забивать голову, отрывочно и беспорядочно. Под диктовку этих мыслей я все быстро печатал, клавиатура трещала под ударами по клавишам, пальцы рук покрылись потом, надписи кнопок начали стираться…..
  Проснувшись утром я узрел свой шедевр….рассортировал все обрывки по времени и сделал работу над орфографией, менять ничего в сюжете не стал, ибо написанное в пьяном бреду произведение - свято. Но захотел более научно обоснованно, и более подробно сделать начало: как протекает ядерная зима, подробности начала 3-ей мировой, морские термины….и прочее. Но тут в мою жизнь пришел новый компьютер, рассказ остался на старом и был благополучно забыт. И вот на днях вспоминая старину сел я за старый комп и нашел этот рассказ. Сейчас делать более научно обоснованно, и более подробное начало нет ни желании ни возможности, так что выкладываю все как есть.

Годзилла – 100м. Луч – синий. Морда злая.
[….] – описание картинки на экране.

Godzilla: Final warn.

2016г. Люди создают человекоподобного робота, с совершенной пластикой движения. Эту модель называют G-13.
2017г. G-13 запускают в массовое производство.
2018г. Люди создают искусственный интеллект.
2020г. Люди устанавливают чип AI на G-13. В крупных городах создаются центральные пункты управления G-13 обозначаемыми SPAI.
2031г. Происходит восстание роботов по всему миру. Восстание было подавлено, миллионы роботов уничтожено.
2035г. Начинается 3-я мировая война.
Россия наносит массированный ядерный удар по США, Японии, странам Евросоюза…
США наносит ответный удар по России и ее союзникам.

  В это время Годзилла нападает на Токио, такой яростной атаки еще ни когда не было, Годзилла разрушает здание за зданием, то и дело вспыхивает луч… неожиданно над городом пролетают десятки ракет, Годзилла готовится их отразить но они пролетают мимо и обрушиваются в разных частях города, повсюду вспыхивают ядерные грибы, ракеты России достигли цели….[Годзилла на фоне ядерных грибов стреляет лучом по руинам]

  В течении 4 лет люди гибнут от радиации, чудом уцелевших добивает ядерная зима.
  Остатки роботов утилизированных после восстания 31 года начинают создавать себе подобных и заселять планету. Они возводят свои города, быстро развиваются и в скоре заселяют всю Землю, свою расу они назвали MVR.

  Роботы быстро отстраивались, возводились города и заводы. Так повелось что чип AI стал устанавливаться только на гуманодных роботов, другие механизмы были узко специализированы и не обладали искусственным интеллектом.
  В течении 20 лет были построены крупные города, появились колонии на Луне и Марсе.[Панорама всего описанного выше]
  Неизвестно что послужило причиной, но города построенные на месте разрушенных людьми роботы назвали старыми именами. Примерно в это же время роботы стали давать себе имена и фамилии(до того была заводская нумерация), когда же в мире стало огромное количество Моисеев, Гитлеров, Гётте, Чеховых и тп. имена стали выбирать более обдуманно.

2043 климат земли нормализуется, планета “оттаивает”……….

Утреннее солнце осветило причал, морскую гладь рассекают множество судов различного типа, черное небо мелчешит различными машинами. Судно под управлением Немо на большей скорости двигалось по дну моря. Наутилус продвигался к неисследованной впадине, образовавшейся после землетрясения. Неожиданно датчики обнаруживают всплеск радиации, Немо направляет корабль в направлении всплеска. Приближаясь к объекту его фиксирует все большее количество различных датчиков, становится известен размер, объем, температура….неожиданно объект начинает движение и быстро приближается к Наутилусу…..
  В SPAI Токио-2 поступает сигнал об исчезновении, нового исследовательского судна, передается последняя отосланная им информация и фрагмент видеозаписи перед гибелью судна, в черной глубине моря вспыхивают синие огни, затем запись обрывается. Быстро просканировав архивы бывшей Японии SPAI узнает что это Годзилла. Сильное значение этому не придается, Годзиллу вносят в список выживших биологических видов, т.е. нуждающихся в сохранении(роботы берегли и сохраняли все живое что осталось после апокалипсиса, в основном это были насекомые)
  На море появляется волна которая все увеличивается и увеличивается[классика], появляется Годзилла. Он выходит на сушу уничтожая все на своем пути. Роботы в отсутствии войн межу собой не имеют никакого вооружения, им остается лишь умирать сотнями под лучом Годзиллы. Годзилла уничтожает все заводы и энергоемкие строения, только под вечер он прекращает разрушения и уходит в море.
  Проанализировав положение, SPAI понимает что следующим объектом атаки будет он сам(т.к. самые большие затраты энергии уходили на поддержку его работы и сосредоточились в одном здании) Годзиллу исключают из списка биологических видов нуждающихся в сохранении. В спешном порядке заводы начинают выпускать боевую технику, аналог созданной людьми: танки, лазеры, мазеры….параллельно ведется разработка своего, нового, совершенного оружия. Но понимая что не успеет изготовить его до следующей атаки пытается задержать Годзиллу большим количеством старого образца.
  Ночь, 4-я сутками позже. Годзилла идет по оставленным ранее руинам в четком направлении к Токио-2, впереди виднеется первая оборонительная линия, тысячи танков и ракетных установок растянулись вдоль горизонта. Начинается атака…. [черное небо расчерчивают полосы ракет и снарядов(вид снизу, затем сбоку показывая расстояние между техникой и Годзиллой, и потом уже от расположения техники, затем камера летит вместе с снарядами к Годзилле), сражение ночное и огонь выделяется на черном фоне, Годзилла стреляет по технике слева направо, вслед за лучом поднимается гигантское пламя(как напалм в “Апокалипсис сегодня” только многократно увеличенный), показывают Годзиллу со спины и все широкоэкранное изображение за ним в огненном взрыве(нагло сворованный эффект из Гамеры)…..дальше уже хаос сражения, перестрелки и пр.….Годзилла уничтожает примерно 95% техники, устает/надоедает и уходит в море]….битва закончилась. Роботы пытаются снарядить новую оборонительную линию.
  Проходит 4-5 суток, в полдень появляется Годзилла и продолжает двигаться к центру Токио-2, осталось совсем чуть-чуть. Попутно уничтожаются  танки, мазеры и авиатехника. На этот раз Годзилла в ярости, он не останавливается и его не остановить…..он уже видит на горизонте гигантское сооружение – SPAI. Годзилла яростно кричит, “понаехали!” думает он.
  [Камера лежит у самой земли под углом 55 градусов вверх, видно как из за здания SPAI выезжает гигантская машина] Появляется супер-оружие сделанное роботами. Тупо гигантская энергетическая пушка на гусеничном движении, 300м. высота, 300м. ширина, 500м. длина(видел передачу про установку которая вывозит ракеты запускаемые в космос на место старта, там гусеницы были около 4-х этажей, смотрелось грандиозно….вот и тут…) [Показывают Годзиллу с удивленным выражением на лице. Машина начинает громко гудеть, из пушки вылетает кривой, ломанный луч темно-зеленого цвета с черными оттенками. Диаметр луча 25-30метров(луч ломанный и он постоянно меняется). Годзиллу сносит мощью луча назад, он падает. Луч пролетает над ним вдаль, показывают как под ним земля разрывается в разные стороны(как борозда) и уходит за горизонт. Энергия заканчивается, за машиной тянутся огромные кабеля(Аля EVA). Годзилла поднимается, на теле огромная рана, он идет ревя от боли, шипы на спине начинают вспыхивать синим огнем. Он извергает огон в супер-пушку, на броне вспыхивают взрывы(ни каких силовых полей) но пока она держит напор, в этот момент мелочь продолжает атаку и наносит удары по ране Годзиллы. Годзилла сгибается в приступе боли, луч бороздит землю, в его огонь попадает мелочь и тут же взрывается. Годзилла собирается с силами и вновь атакует пушку, слой брони разрушен и внутренности вспыхивают взрывами внутри как раз в тот момент когда пушка наносит очередной выстрел, Годзилла поворачивается боком в полу-присесте  и заслоняется рукой. Вся мощь луча приходится на правый бок Годзиллы, летят ошметки резиновой кожи, часть луча попадает на шипы Годзиллы, они наливаются зеленым свечением. Годзилла падает, из его пасти в небо вырывается темно-зеленый, с черными оттенками прямой луч] Пушка разрядила всю энергию но из за полученных повреждений выходит из строя и не может продолжать бой. Годзилла тяжело поднимается, все его тело потеряло много резины и кровоточит, он ревет “БЛЯ!” на своем языке, в дали на Горизонте виднеется приближающаяся армия мелочи, Годзилла издает яростный рев и вынужден отступать, он идет  хромая к морю[На фоне заката и Фудзиямы он заходит в море]
 

“Не смотря на то что оружие против Годзиллы было найдено, через год после первого нападения Токио-2 был полностью уничтожен уничтожен. Следы разрушений указывали на то что это был Годзилла, однако обнаружить его до уничтожения земли так и не удалось.”
                                                                                            “История «Земли»”

Словарь:
SPAI – Super-Puper Artificial Intellect.
MVR - Multi-Valve Receiver

Отредактировано AnD (2014-03-15 13:42)

2

Разрабатываю сюжет фильма Годзилла, Мотра и Гамера, где двое последних будут сражаться со злым Годзиллой.

3

leoberg124 написал(а):

Разрабатываю сюжет фильма Годзилла, Мотра и Гамера, где двое последних будут сражаться со злым Годзиллой.

Как напишишь, выкладывай.

4

Если фильм по моему будущему сценарию когда-то и будет снят, то там я буду использовать Хейсеевский костюм Годзиллы самый отличный.

5

И снова робот???  :mad:

6

AnD, интересный сценарий. Начало классное, только грустное... А уж потом роботов не жалко.

Я тут задумывала рассказ о Годзилле написать... Но у меня с написанием рассказов туго. Вобще я еще ни одного рассказа не довела до конца.

7

AnD написал(а):

за машиной тянутся огромные кабеля

А чем эта машина так привлекла кабелей??? :D 

Сценарий хороший, но нельзя снимать фильм без сюжетной линии про людей (про роботов в данном случае).

8

AnD написал(а):

он ревет “БЛЯ!” на своем языке,

:D  5 баллов!

9

Dragona спс.

Dmitry написал(а):

но нельзя снимать фильм без сюжетной линии про людей (про роботов в данном случае).

Ето ж, основная фишка, полтора часа экшена.

Dmitry написал(а):

5 баллов!

Да....были в молодости идеи....

Отредактировано AnD (2008-04-06 16:51)

10

AnD
Старичок...  :crazyfun:

11

Dmitry написал(а):

нельзя снимать фильм без сюжетной линии про людей (про роботов в данном случае).

Если идти логически то роботы обмениваются большими обьемами информации с большей скоростью передачи, т.е. ни о каком диалоге речи быть не может....даже если добавить каким нибудь путем реч(типа дань уважения людям(бред :crazyfun: )) то все равно по тойже логике, вся боевая техника без пилотов с автопилотом => исчезает пехота, как правило основные перонажи фильмов....

12

AnD написал(а):

Godzilla: Final warn.

Названьице то не очень. Больно на Final Wars смахивает. Слабенькая фантазия?

Про роботов баян конечно.

AnD написал(а):

Россия наносит массированный ядерный удар по США, Японии, странам Евросоюза…

Вот только за эту фразу Ваш сценарий будет отправлен в корзину.

13

AnD написал(а):

Неизвестно что послужило причиной, но города построенные на месте разрушенных людьми роботы назвали старыми именами.

Ваша слабая фантазия и послужила причиной.

14

AnD написал(а):

Судно под управлением Немо

Типа капитан Немо? Да?

15

AnD написал(а):

Судно под управлением Немо на большей скорости двигалось по дну моря. Наутилус продвигался к неисследованной впадине, образовавшейся после землетрясения. Неожиданно датчики обнаруживают всплеск радиации, Немо направляет корабль в направлении всплеска. Приближаясь к объекту его фиксирует все большее количество различных датчиков, становится известен размер, объем, температура….неожиданно объект начинает движение и быстро приближается к Наутилусу…..
  В SPAI Токио-2 поступает сигнал об исчезновении, нового исследовательского судна, передается последняя отосланная им информация и фрагмент видеозаписи перед гибелью судна, в черной глубине моря вспыхивают синие огни, затем запись обрывается.

"Стандартная платформа" началась.

16

AnD написал(а):

Быстро просканировав архивы бывшей Японии SPAI узнает что это Годзилла.

А почему именно Японии? Архивов других стран не было?

Архивы Японии пережили массированные ядерные удары. Крепкие архивы однако. Видимо хранились в антиядерных сейфах.

17

AnD написал(а):

Годзиллу вносят в список выживших биологических видов, т.е. нуждающихся в сохранении

Вот это что-то новенькое. А то все уничтожить, да уничтожить.

18

AnD написал(а):

только под вечер он прекращает разрушения и уходит в море.

Видимо устал.

19

Vovan написал(а):

Названьице то не очень. Больно на Final Wars смахивает. Слабенькая фантазия?

Так и задумывалось.

Vovan написал(а):

Ваша слабая фантазия и послужила причиной.

Нет, не это послужило.

Vovan написал(а):

Типа капитан Немо? Да?

Типо да.

Vovan написал(а):

Стандартная платформа" началась.

Никто не отменял стандартов, и совсем отказыватся от них несобираюсь.

Vovan написал(а):

А почему именно Японии? Архивах других стран не было?
Архивы Японии пережили массированные ядерные удары. Крепкие архивы однако. Видимо хранились в антиядерных сейфах.

Достаточно крепкие. И других стран были архивы, но не удосужился Годзилла на Ирак нападать.

Vovan написал(а):

Видимо устал.

Видимо.

20

AnD написал(а):

Никто не отменял стандартов, и совсем отказыватся от них несобираюсь.

Да. Стандартов никто не отменял. Но лично мне они уже приелись.

21

AnD написал(а):

Показывают Годзиллу с удивленным выражением на лице.

5 баллов за лицо!!!!!!!  :crazy:

22

AnD написал(а):

Тупо гигантская энергетическая пушка на гусеничном движении, 300м. высота, 300м. ширина, 500м. длина(видел передачу про установку которая вывозит ракеты запускаемые в космос на место старта, там гусеницы были около 4-х этажей, смотрелось грандиозно….вот и тут…)

Какая то мелкая пушка..Это вааще полный абзац!!!  :crazy:

23

Vovan написал(а):

Типа капитан Немо? Да?

AnD написал(а):

Типо да.

Статья 146 УК РФ до двух лет.

24

Vovan написал(а):

Статья 146 УК РФ до двух лет.

Автор уж коньки отбросил....

25

Если бы я мог написать сценарий "Годзилла в Москве", то главным его отличием от иностранных стало бы то, что москвичи не пугаются и не убегают, а смотрят с интересом! А когда Годзилла крушит Манежную, церетелиевского Петра и особенно "Москву-сити", толпа радостно орет и аплодирует.
В общем, в таком сценарии Годзилла воплощал бы "русский бунт, бессмысленный и беспощадный"...   :D

26

AnD написал(а):

Автор уж коньки отбросил....

Авторское право продолжает действовать и после смерти автора на определенный срок. У нас в России, например, 50 лет. Сколько во Франции не знаю. Но все равно, лучше не брать, а то будут тыкать пальцем, что плагиат.

27

m_holodkowski написал(а):

толпа радостно орет и аплодирует

Видимо, до этого Годзилла разрушил пиво-водочный.

28

Vovan написал(а):

и после смерти автора на определенный срок

Срок подозрительно долго длятся.

29

Сценарий классный, в лучших традициях франшизы!  :cool:  Я тоже сделаю.  :idea:  Это будет неофициальное продолжение американского фильма про Годзиллу. На эту тему тоже можно неплохо пофантазировать.

Отредактировано Маюнгазавр (2009-10-24 16:16)

30

Сценарий про Зиллу.... их должно бить много(Зилл), и уже взрослых.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разное о Годзилле » Сценарии к новым фильмам про Годзиллу