Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разное о Годзилле » Википедия - свободная энциклопедия


Википедия - свободная энциклопедия

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Заглянув в Википедию, я обнаружила, что статей о Годзилле там очень мало, а те что есть - безграмотные. Статью о самом Годзилле я попыталась поправить, пришлось ее кардинально переправить. Она была кошмарной. Чуточку переправила и статью о фильме 1954 года, там тоже было полно ляпов. Достаточно того, что Мотру обозвали Мойрой, и появился какой-то бегающий гриб. С трудом догадалась, что это Биоланте.  :D
Посему призываю: помогите мне  исправить существующие статьи (я не все целиком правила, и у меня могут быть ошибки), а также создать новые - о фильмах и персонажах киноэпопеи!
Так что, админ сайта и все участники - прошу активной помощи Википедии! Также просьба добавить на все страницы о Годзилле ссылку с адресом нашего сайта  у меня это почему-то не получается.
Только... маненькая просьба еще: описания фильмов, может, не будем слово в слово списывать с тех, что на сайте, а? А то эти описания не всегда идеальны...

Отредактировано Винни-Пух (2008-03-22 15:59)

2

Ну, если у тебя не получилось, то вряд ли и у меня что-то получится. :)

3

Поправила статью о Годзилле, написала список фильмов и монстров, потом, возможно, дополню спецоружием. По вставке ссылки: там пишется в окошечке для контроля против спама какое-то слово из латинских букв, прочитать его очень тяжело.
Вы проверьте - я все верно там написала? С монстрами тяжело, я не все фильмы видела, брала их с нашего сайта.

Отредактировано Винни-Пух (2008-03-22 17:53)

4

Кинула бы ссылку на страницу с Годзиллой.

5

Пробовала, но почему-то не получается :'(  Ибо в адресе слово "Годзилла" русскими буквами.

6

Винни-Пух

http://ru.wikipedia.org/wiki/Годзилла

А хорошо ты отредактировала все... Молодец!

7

По фильмам будем делать статьи?  :flag:

8

Винни-Пух
Помню, раньше там в фильмах был фильм что-то вроде Бемби против Годзиллы. И фильм 1956 года был как отдельный. :)

Винни-Пух написал(а):

По фильмам будем делать статьи?

Я - пас. Пусть к нам на сайт заходят. :)

9

Английская Вики хорошая, про русскую я молчу. Писать статья для неё безусловно надо.

10

Вот только сильно раздражает один момент в русской Википедии...С каких пор, Годзилла - это помесь тираннозавра и стегозавра? Почему было написано раздельно сочетание SpaceGodzilla? В ТОХО официально закреплён бренд - SpaceGodzilla (интернациональное название)..Пишется вместе...Пришлось вносить исправления

Отредактировано MacAlpine (2008-03-25 16:25)

11

С каких пор, Годзилла - это помесь тираннозавра и стегозавра?

Не помесь, но напоминает эту помесь. Дело в том, что в пилотной ленте, когда палеонтолог Ямане увидел первые фото Годзиллы, он так и сказал...

12

Винни-Пух написал(а):

Дело в том, что в пилотной ленте, когда палеонтолог Ямане увидел первые фото Годзиллы, он так и сказал...

Но если так, то ладно..Хотя в разных эрах происхождение Годзиллы было объяснено по разному: в Хейсее, например ("Godzilla vs. KingGhidorah и "Godzilla vs. Mechagodzilla 2"), монстра называли Годзиллозавр. А уж в Миллениуме вообще непонятно, кто такой Годзилла и откуда..

13

Ну самое традиционное все-таки такое: это, конечно, не тираннозавр, и не стегозавр, а просто ящер-мутант, разбуженный испытаниями водородной бомбы.  Черты этих двух видов динозавров просто в его внешности. Скорее всего, киношники так и придумывали облик Годзиллы: смешали внешность тираннозавра со внешностью стегозавра.

14

А стегозавры мирно использовали свои пластины, чтобы охладиться в жару :)

15

Годзилла вобще мало похож на какой-либо вид динозавра. Он прямоходящий, да и выше гораздо.

16

Dragona написал(а):

да и выше гораздо.

Это дело рук радиации.

17

Добавл в википедию ссылку на сайт.

18

Вот очередной ляп: чудовище Биоланте - гибрид осьминога и крокодила!

19

NIKITOS написал(а):

чудовище Биоланте - гибрид осьминога и крокодила!

Во второй форме реально морда крокодилья. :shine:

20

Да. :yep:

21

А что там за летающий спрут?  Орга?

22

А. Крой написал(а):

А что там за летающий спрут?  Орга?

Где там?

23

В википедии в статье про первый фильм "На потеху зрителей это существо дралось и с гигантским птерозавром Роданом, и с огромной бабочкой Мотрой, и с ее антиподом - Баттрой, и с летающим спрутом"

24

А. Крой написал(а):

с летающим спрутом"

Это скореее всего Хедора.

25

Dmitry написал(а):

Это скореее всего Хедора.

:O

26

Я на Wикипедию тоже про Годзиллу писал. Статья про фильм о Годзилле 1998 года - это моих рук дело (правда, мне кое-кто помог).

27

Описание Биоланте, как гибрид осьминога с крокодилом, сделал тоже я... Ну, тогда я мало о нём знал.

28

Хорошая энциклопедия!Много интересного можно найти.

29

Маюнгазавр написал(а):

Описание Биоланте, как гибрид осьминога с крокодилом, сделал тоже я...

Опа, вот и чистосердечные пошли. :D

30

фФтопку Викепедию енту.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разное о Годзилле » Википедия - свободная энциклопедия