Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 20. Годзилла против МекаГодзиллы (1993)


20. Годзилла против МекаГодзиллы (1993)

Сообщений 31 страница 60 из 108

1

http://sb.uploads.ru/t/phbzn.jpg

Монстры: http://sc.uploads.ru/t/ZSE7s.jpg http://sa.uploads.ru/t/1nYDm.jpg http://sb.uploads.ru/t/5JIgc.jpg http://sa.uploads.ru/t/lrLid.gif

год - 1993
страна - Япония
режиссер Такао Окавара
композитор - Акира Ификубэ
бюджет - ¥1 000 000 000 (≈ $9 500 000)
рейтинг MPAA - PG рекомендуется присутствие родителей

В главных ролях: Масахиро Такашима, Риоко Сано, Мегуми Одака, Юсуке Кавазу, Дайдзиро Харада, Акира Накао, Коити Уэда, Кэндзи Сахара, Лео Менегетти, Энди Смит...

Описание: Пытаясь найти оружие, способное уничтожить Годзиллу, ученые создают Мекагодзиллу - робота, воплощение всех самых последних технологий.
В это же время на одном из островов находят странное яйцо, которое охраняет Родан, доисторический птеранодон.
Используя яйцо как приманку для Годзиллы, японцы надеются заманить его на пустынный остров, где Мекагодзилла смог бы его уничтожить.

Сюжет:

Внимание спойлеры!

1992 год. Пытаясь остановить Годзиллу, японский научный центр собрал выдающихся ученых. Целью его было создание боевой машины. Гаруда было первой, но мощность Гаруды оказалась недостаточной. Нужно было что-то более мощное. Тогда ученые обратились к роботу будущего (Мека Кинг Гидор (см. фильм Годзилла против Кинг Гидора 1991г.)). Он получил название Мека, что означает механический. Позднее он был назван Мекагодзилла. Его передовая технология, самые современные достижения были использованы для создания наиболее мощного оружия в истории борьбы с Годзиллой.
1994 год. Постройка робота почти завершена. Главный герой Кадзума Аоки пилот Гаруды. Его направляют в G - force (спец. отряд, созданный для борьбы с Годзиллой).
Далее события разворачиваются на острове Адонао Берингово море. Сюда прибыла группа ученых. Дело в том, что на острове была найдена окаменелость птеранодона и еще яйцо. Ученые решили, что это яйцо птеранодона. Затем появляется гигантское летающее существо. Это Радон – гигантский птеранодон. Он вылупился из другого яйца. Результат радиоактивного загрязнения, как и в случае с Годзиллой. Радон принялся летать над лагерем ученых, нагоняя огромный ветер. Люди стали убегать и оказались перед самым морем на краю обрыва. И вдруг появляется Годзилла. Между Годзиллой и Радоном начинается сражение. Люди поспешили по скорее убраться с острова, прихватив с собой яйцо. В конце концов, Годзилла побеждает Радона.
Затем яйцо, найденное на острове Адонао, было доставлено в Киото к профессору Омаэ. Наш герой Кадзума Аоки отправился туда, чтобы посмотреть на яйцо. Он пробрался внутрь Национального Института Биотехники и встретился там с Адзусой – сотрудницей института. Она следит за яйцом. Покидая институт, Кадзума случайно прихватил с собой останки древнего растения, которые были найдены на яйце.
Далее ученые выясняют, что яйцо периодически меняет цвет. Оно иногда краснеет. Профессор Омаэ высказал свои соображения Адзусе о том, что «цвет яйца указывает на его состояние. Оно покраснело, когда мы впервые прикоснулись к нему на острове, будто от страха. Оно краснеет, когда чувствует опасность. Я заметил, что во время вашего дежурства оно излучает красный цвет всякий раз, когда вы удаляетесь. Если же вы рядом, то изменений нет. Оно словно прислушивается к звукам извне, будто пытается найти мать, которая его защитит. И мне кажется, оно нашло вас», - сказал профессор, показывая на Адзусу.
В это время Микки Сагуса, рассматривая древние останки растения, которые были у Кадзумы, что-то почувствовала. Она поспешила вместе с Кадзумой в исследовательский центр, в котором дети, обладающие необычайными способностями, определили, что останки древнего растения излучают музыку.
Затем пока наши герои слушали эту музыку, которую воспроизвел компьютер, яйцо треснуло, и из него вылупился детеныш. Но он не был похож на птенца птеранодона. «Годзиллозавр», - сказала Микки Сагуса. Детеныш был похож на Годзиллу.
Далее появляется и сам Годзилла. Сразу же была объявлена всеобщая тревога. Началась подготовка к пуску Мекагодзиллы. Затем он был запущен и направился по направлению к Годзилле. Далее происходит сражение Годзиллы и Мекагодзиллы. Мекагодзилле с помощью мощной плазменной установки удается свалить Годзиллу с ног. После этого Мекагодзилла стреляет парализующими ракетами. А затем с помощью гарпунных пушек, всадив в Годзиллу гарпуны, Мекагодзилла стал посылать по ним электрические разряды. Мекагодзилла почти уже одержал победу над Годзиллой, но вдруг Годзилла стал посылать электрические разряды назад Мекагодзилле. У робота произошло возгорание двигателей, и он вышел из строя. Годзилла поднялся, подошел к Мекагодзилле, повалили его на землю, и пошел дальше. Военные танки и самолеты попытались остановить его, но безуспешно. Годзилла входит в Киото. Он направляется к Национальному Институту Биотехники. Наши герои, которые находились в этом институте вместе с малышом, решили спуститься в подземный бункер. Наконец Годзилла добрался до института. Он стал рушить институт и при этом издавать рев, как будто зовет кого-то. Малыш испугался, и у него покраснели глаза. Не найдя малыша Годзилла уходит назад в море.
Далее нашего главного героя Кадзуму Аоки переводят на работу в гараж. А малыша перевозят в другое место. Ему выделили специальный «загон», где он может гулять. За малышом присматривает Адзуса.
А в это время продолжаются работы по восстановлению Мекагодзиллы.
Затем выясняется, что у малыша Годзиллозавра в поясничной области имеется второй мозг. Значит и у Годзиллы тоже имеется в этой области второй мозг. Военные хотят с помощью Мекагодзиллы разрушить второй мозг Годзиллы. Это новое оружие называется G- crusher . От этого они считают, Годзилла уже не сможет оправиться.
В это время Кадзума предлагает использовать первую модель Гаруды, чтобы исправить проблему недостаточной маневренности Мекагодзиллы. Он предлагает состыковать Гаруду с Мекагодзиллой. Его идею поддерживают.
Далее Кадзума наведывается к Адзусе, которая присматривает за малышом. Он говорит ей, что его снова взяли на работу пилотом. Кадзума показывает Адзусе своё изобретение – летательный аппарат и предлагает полетать. После неудачно законченного полета приходит Микки Сагуса с детьми из исследовательского центра. Дети хотят посмотреть на малыша. Микки Сагуса просит спеть детей для малыша, и дети начинают напевать ту музыку, которую излучали останки древнего растения. Малыш разнервничался и стал биться туловищем о прутья клетки, потом повернулся и, опустив голову, ушел вглубь «загона». «Что-то не так», - сказал Кадзума. «Может из-за песни?», - сказала Микки Сагуса. «Помните, когда мы слушали музыку, малыш вылупился из яйца. Думаю, что музыка дает ему силу», - сказала Сагуса. Правда, оказалось не только одному малышу. Эта музыка воскресила Радона на острове Адонао. Гигантская птица поднялась в воздух и полетела.
А в это время военные решают попытаться заманить Годзиллу на один из островов Огасавара, который необитаем. Они хотят поместить на остров приманку - малыша. Микки Сагуса тоже летит на борту Мекагодзиллы. Она должна точно определить, где находится второй мозг Годзиллы. Адзуса просит остановить операцию, но безуспешно.
На следующий день Адзуса вместе с малышом в специальном контейнере полетели на остров. Но они не долетели до места назначения. Контейнер перехватил Радон. Он долго кружил с контейнером над городом и, наконец, сел. Радон стал клювом вскрывать контейнер. Наконец к месту, где находился Радон прибыли Гаруда, которой управляет Кадзума и Мекагодзилла. Гаруда и Мекагодзилла стали атаковать Радона, пытаясь убрать его от контейнера. Радон взлетел и стал атаковать тепловым лучом. Он смог подбить Гаруду. Далее Радон стал атаковать Мекагодзиллу, но Мекагодзилла своей мощной плазменной пушкой отбросил Радона. С Радоном было покончено.
Наконец появляется Годзилла. Он начинает бороться с Мекагодзиллой. У Мекагодзиллы происходит перегрев энергосистемы, и он начинает выходить из строя. Срочно вводится в действие резервная система. Также на помощь приходит Гаруда. Происходит стыковка Гаруды с Мекагодзиллой. Мекагодзилла снова может сражаться, и бой продолжается. Затем Мекагодзилла использует G- crusher против Годзиллы. Мекагодзилле удается разрушить второй мозг Годзиллы. Годзилла ревет и падает. Малыш выбирается из контейнера и зовет Радона. Гигантская птица поднимается и садится на Годзиллу. Радон жертвует собой, он отдает всю свою энергию Годзилле. Годзилла оживает, он поднимается и начинает атаковать Мекагодзиллу более мощным красно-желтым лучом. Мекагодзилла не смог противостоять этому и Годзилла уничтожает Мекагодзиллу. Однако пилоты вместе с Микки Сагусой целые и невредимые выбираются из останков робота. С Адзусой также все в порядке. Она прощается с малышом и оставляет малыша Годзилле. И Годзилла вместе с малышом уходит в море.

Кадры:
http://sc.uploads.ru/t/oP9Z4.png http://sc.uploads.ru/t/3DSeI.png
http://sc.uploads.ru/t/WSy7P.png http://sc.uploads.ru/t/glNVQ.png

Просмотр:

31

Нет, а все-таки какая потрясающая сцена, когда в конце фильма Годзилла общался с Малышом и уговаривал его уйти с ним! Я балдею... И как Малыш заверещал, пытаясь подражать реву Годзиллы! Сразу понятно стало, что это настоящий годзиллозавр, а не забавная игрушка для детей... А у того на морде нежность какая была, ну нежность самая натуральная...
Фильм отлично снят.

32

Наконец-то я пересмотрел этот фильм. Хорошая сцена, когда вначале Годзилла и Родон дрались. У Родона стайкость слабая.

33

А мне понравилась сцена, когда пилот ученую на птеранодоне катал :cool: ...Интересно, Годзилла в детстве жевал чужие ботинки? :D

34

Годзилла в этом фильме совсем не злой, когда малыш отказался выйти из бункера, еще в здании, в институте, он повернулся и ушел... Он страдал... Единственный сородич не признал... :'(

35

Какой-то Родон слабый, но всё равно его жалко.  :'(
Надо им было не отпускать маленького Годзиллу, а вставить ему в голову устройство нервного контроля и управлять также, как управляли Кинг Гидорой, потом выростить и пустить против Годзиллы. Годзилла против Годзиллы.  :cool:

36

leoberg124 написал(а):

как управляли Кинг Гидорой, потом выростить и пустить против Годзиллы. Годзилла против Годзиллы.

:O

37

А что есть шанс, что новый Годзилла укакошит старого.  :yep:

38

Внимательные зрители заметят, что после того, как Родон выклевал один глаз Мехагодзилле, в некоторых последующих сценах у него опять оба глаза целые.  :mad:

39

leoberg124 написал(а):

Внимательные зрители заметят, что после того, как Родон выклевал один глаз Мехагодзилле, в некоторых последующих сценах у него опять оба глаза целые.

Ляп. :disappointed:

40

NIKITOS написал(а):

Ляп.

:yep:  :mad:

41

Бывает. :sceptic:

42

Годзилле в этом фильме больше всего досталось Мекагодзилла посильней Могеры будет.

43

leoberg124 написал(а):

Мекагодзилла посильней Могеры будет.

:yep:

44

Ништяк фильм, мне больше нравится такой малыш, а не такое чудо как в финальных войнах!
Кто-нибудь качал этот фильм с торента torrents[1].ru].2684330.torrent, хочется узнать как с качеством прежде чем качать, а то у меня подозрение что это запись с НТВ тех лет ! :flag:

45

Мне вобще малыши не нравятся, а виль действительно нищтяк.

46

CoolleR написал(а):

а то у меня подозрение что это запись с НТВ тех лет !

:D

47

CoolleR написал(а):

а то у меня подозрение что это запись с НТВ тех лет !

Лучше журавль в руках чем синица в облаках.

48

AnD написал(а):

Лучше журавль в руках чем синица в облаках.

Смотря какой журавль. :crazy:

Отредактировано NIKITOS (2008-08-12 14:29)

49

CoolleR написал(а):

а то у меня подозрение что это запись с НТВ тех лет !

Да запись с НТВ немного тормозит, но смотреть можно.

50

Найти бы русскую дорожку на этот фильм

51

CoolleR написал(а):

Найти бы русскую дорожку на этот фильм

Так на торренте по-руски.

52

leoberg124 написал(а):

Так на торренте по-руски

Просто там две версии фильма, одна с оригинальным переводом закрыта (можно пользователю написать он откроет ), а с русской дорожкой запись с НТВ, я то хотел попробовать на оригинал наложить ( там качество лучше ) :yep:

53

CoolleR написал(а):

Просто там две версии фильма, одна с оригинальным переводом закрыта (можно пользователю написать он откроет ), а с русской дорожкой запись с НТВ, я то хотел попробовать на оригинал наложить ( там качество лучше ) :yep:

Я не против открыть - только модер тему закрыл)))
Сам я пробовал накладывать - там надо както скорость звуковой дорожки уменьшить - слишком уж быстро звук бежит он даже от родного видеоряда убегает)))). Я хочу оцифровать звук с кассеты (тоже запись с НТВ) но фильм один в один, а DVDrip на 5 минут длинее. Я кстати заметил, что все фильмы записанные с ТВ на кассету получаются чуть короче, чем если их переписывать с VHS/DVD источников)))))

54

Xenus
Чё вообще никак не сделать, я сэмпл качал там качество хорошее, фильм чень хочется посмотреть да я и звуковую дорожку начал качать, ты если сделаешь на ТОРЕНТЕ тоже поместишь?

55

CoolleR обязательно

56

Xenus написал(а):

обязательно

:cool: Вот спасибо буду знать что можно будет посмотреть этот фильм на русском, а как долго это делается  ?

57

В первоначальном сценарии Годзилла унес Малыша во рту :flag:

58

А чё ему было уносить его во рту он вроде нормально ходил , не логично и вообще как то фиг знает во рту  :huh:

59

CoolleR написал(а):

А чё ему было уносить его во рту он вроде нормально ходил , не логично и вообще как то фиг знает во рту

Так решили создатели :idea:

60

ПерчеГ написал(а):

В первоначальном сценарии Годзилла унес Малыша во рту

%-) Годзилла его нечаянно и проглотит.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 20. Годзилла против МекаГодзиллы (1993)