Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 20. Годзилла против МекаГодзиллы (1993)


20. Годзилла против МекаГодзиллы (1993)

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

http://sb.uploads.ru/t/phbzn.jpg

Монстры: http://sc.uploads.ru/t/ZSE7s.jpg http://sa.uploads.ru/t/1nYDm.jpg http://sb.uploads.ru/t/5JIgc.jpg http://sa.uploads.ru/t/lrLid.gif

год - 1993
страна - Япония
режиссер Такао Окавара
композитор - Акира Ификубэ
бюджет - ¥1 000 000 000 (≈ $9 500 000)
рейтинг MPAA - PG рекомендуется присутствие родителей

В главных ролях: Масахиро Такашима, Риоко Сано, Мегуми Одака, Юсуке Кавазу, Дайдзиро Харада, Акира Накао, Коити Уэда, Кэндзи Сахара, Лео Менегетти, Энди Смит...

Описание: Пытаясь найти оружие, способное уничтожить Годзиллу, ученые создают Мекагодзиллу - робота, воплощение всех самых последних технологий.
В это же время на одном из островов находят странное яйцо, которое охраняет Родан, доисторический птеранодон.
Используя яйцо как приманку для Годзиллы, японцы надеются заманить его на пустынный остров, где Мекагодзилла смог бы его уничтожить.

Сюжет:

Внимание спойлеры!

1992 год. Пытаясь остановить Годзиллу, японский научный центр собрал выдающихся ученых. Целью его было создание боевой машины. Гаруда было первой, но мощность Гаруды оказалась недостаточной. Нужно было что-то более мощное. Тогда ученые обратились к роботу будущего (Мека Кинг Гидор (см. фильм Годзилла против Кинг Гидора 1991г.)). Он получил название Мека, что означает механический. Позднее он был назван Мекагодзилла. Его передовая технология, самые современные достижения были использованы для создания наиболее мощного оружия в истории борьбы с Годзиллой.
1994 год. Постройка робота почти завершена. Главный герой Кадзума Аоки пилот Гаруды. Его направляют в G - force (спец. отряд, созданный для борьбы с Годзиллой).
Далее события разворачиваются на острове Адонао Берингово море. Сюда прибыла группа ученых. Дело в том, что на острове была найдена окаменелость птеранодона и еще яйцо. Ученые решили, что это яйцо птеранодона. Затем появляется гигантское летающее существо. Это Радон – гигантский птеранодон. Он вылупился из другого яйца. Результат радиоактивного загрязнения, как и в случае с Годзиллой. Радон принялся летать над лагерем ученых, нагоняя огромный ветер. Люди стали убегать и оказались перед самым морем на краю обрыва. И вдруг появляется Годзилла. Между Годзиллой и Радоном начинается сражение. Люди поспешили по скорее убраться с острова, прихватив с собой яйцо. В конце концов, Годзилла побеждает Радона.
Затем яйцо, найденное на острове Адонао, было доставлено в Киото к профессору Омаэ. Наш герой Кадзума Аоки отправился туда, чтобы посмотреть на яйцо. Он пробрался внутрь Национального Института Биотехники и встретился там с Адзусой – сотрудницей института. Она следит за яйцом. Покидая институт, Кадзума случайно прихватил с собой останки древнего растения, которые были найдены на яйце.
Далее ученые выясняют, что яйцо периодически меняет цвет. Оно иногда краснеет. Профессор Омаэ высказал свои соображения Адзусе о том, что «цвет яйца указывает на его состояние. Оно покраснело, когда мы впервые прикоснулись к нему на острове, будто от страха. Оно краснеет, когда чувствует опасность. Я заметил, что во время вашего дежурства оно излучает красный цвет всякий раз, когда вы удаляетесь. Если же вы рядом, то изменений нет. Оно словно прислушивается к звукам извне, будто пытается найти мать, которая его защитит. И мне кажется, оно нашло вас», - сказал профессор, показывая на Адзусу.
В это время Микки Сагуса, рассматривая древние останки растения, которые были у Кадзумы, что-то почувствовала. Она поспешила вместе с Кадзумой в исследовательский центр, в котором дети, обладающие необычайными способностями, определили, что останки древнего растения излучают музыку.
Затем пока наши герои слушали эту музыку, которую воспроизвел компьютер, яйцо треснуло, и из него вылупился детеныш. Но он не был похож на птенца птеранодона. «Годзиллозавр», - сказала Микки Сагуса. Детеныш был похож на Годзиллу.
Далее появляется и сам Годзилла. Сразу же была объявлена всеобщая тревога. Началась подготовка к пуску Мекагодзиллы. Затем он был запущен и направился по направлению к Годзилле. Далее происходит сражение Годзиллы и Мекагодзиллы. Мекагодзилле с помощью мощной плазменной установки удается свалить Годзиллу с ног. После этого Мекагодзилла стреляет парализующими ракетами. А затем с помощью гарпунных пушек, всадив в Годзиллу гарпуны, Мекагодзилла стал посылать по ним электрические разряды. Мекагодзилла почти уже одержал победу над Годзиллой, но вдруг Годзилла стал посылать электрические разряды назад Мекагодзилле. У робота произошло возгорание двигателей, и он вышел из строя. Годзилла поднялся, подошел к Мекагодзилле, повалили его на землю, и пошел дальше. Военные танки и самолеты попытались остановить его, но безуспешно. Годзилла входит в Киото. Он направляется к Национальному Институту Биотехники. Наши герои, которые находились в этом институте вместе с малышом, решили спуститься в подземный бункер. Наконец Годзилла добрался до института. Он стал рушить институт и при этом издавать рев, как будто зовет кого-то. Малыш испугался, и у него покраснели глаза. Не найдя малыша Годзилла уходит назад в море.
Далее нашего главного героя Кадзуму Аоки переводят на работу в гараж. А малыша перевозят в другое место. Ему выделили специальный «загон», где он может гулять. За малышом присматривает Адзуса.
А в это время продолжаются работы по восстановлению Мекагодзиллы.
Затем выясняется, что у малыша Годзиллозавра в поясничной области имеется второй мозг. Значит и у Годзиллы тоже имеется в этой области второй мозг. Военные хотят с помощью Мекагодзиллы разрушить второй мозг Годзиллы. Это новое оружие называется G- crusher . От этого они считают, Годзилла уже не сможет оправиться.
В это время Кадзума предлагает использовать первую модель Гаруды, чтобы исправить проблему недостаточной маневренности Мекагодзиллы. Он предлагает состыковать Гаруду с Мекагодзиллой. Его идею поддерживают.
Далее Кадзума наведывается к Адзусе, которая присматривает за малышом. Он говорит ей, что его снова взяли на работу пилотом. Кадзума показывает Адзусе своё изобретение – летательный аппарат и предлагает полетать. После неудачно законченного полета приходит Микки Сагуса с детьми из исследовательского центра. Дети хотят посмотреть на малыша. Микки Сагуса просит спеть детей для малыша, и дети начинают напевать ту музыку, которую излучали останки древнего растения. Малыш разнервничался и стал биться туловищем о прутья клетки, потом повернулся и, опустив голову, ушел вглубь «загона». «Что-то не так», - сказал Кадзума. «Может из-за песни?», - сказала Микки Сагуса. «Помните, когда мы слушали музыку, малыш вылупился из яйца. Думаю, что музыка дает ему силу», - сказала Сагуса. Правда, оказалось не только одному малышу. Эта музыка воскресила Радона на острове Адонао. Гигантская птица поднялась в воздух и полетела.
А в это время военные решают попытаться заманить Годзиллу на один из островов Огасавара, который необитаем. Они хотят поместить на остров приманку - малыша. Микки Сагуса тоже летит на борту Мекагодзиллы. Она должна точно определить, где находится второй мозг Годзиллы. Адзуса просит остановить операцию, но безуспешно.
На следующий день Адзуса вместе с малышом в специальном контейнере полетели на остров. Но они не долетели до места назначения. Контейнер перехватил Радон. Он долго кружил с контейнером над городом и, наконец, сел. Радон стал клювом вскрывать контейнер. Наконец к месту, где находился Радон прибыли Гаруда, которой управляет Кадзума и Мекагодзилла. Гаруда и Мекагодзилла стали атаковать Радона, пытаясь убрать его от контейнера. Радон взлетел и стал атаковать тепловым лучом. Он смог подбить Гаруду. Далее Радон стал атаковать Мекагодзиллу, но Мекагодзилла своей мощной плазменной пушкой отбросил Радона. С Радоном было покончено.
Наконец появляется Годзилла. Он начинает бороться с Мекагодзиллой. У Мекагодзиллы происходит перегрев энергосистемы, и он начинает выходить из строя. Срочно вводится в действие резервная система. Также на помощь приходит Гаруда. Происходит стыковка Гаруды с Мекагодзиллой. Мекагодзилла снова может сражаться, и бой продолжается. Затем Мекагодзилла использует G- crusher против Годзиллы. Мекагодзилле удается разрушить второй мозг Годзиллы. Годзилла ревет и падает. Малыш выбирается из контейнера и зовет Радона. Гигантская птица поднимается и садится на Годзиллу. Радон жертвует собой, он отдает всю свою энергию Годзилле. Годзилла оживает, он поднимается и начинает атаковать Мекагодзиллу более мощным красно-желтым лучом. Мекагодзилла не смог противостоять этому и Годзилла уничтожает Мекагодзиллу. Однако пилоты вместе с Микки Сагусой целые и невредимые выбираются из останков робота. С Адзусой также все в порядке. Она прощается с малышом и оставляет малыша Годзилле. И Годзилла вместе с малышом уходит в море.

Кадры:
http://sc.uploads.ru/t/oP9Z4.png http://sc.uploads.ru/t/3DSeI.png
http://sc.uploads.ru/t/WSy7P.png http://sc.uploads.ru/t/glNVQ.png

Просмотр:

2

Помню, рассказывал друг. Когда он сидел в кинотеатре и видел -  идут титры, звучит марш Мекагодзиллы и показывают эту громадину, стоящую в ангаре, то он понял сразу - в этом фильме Годзику как минимум придется туго, если его не замочат. И был прав.
Я помню этот фильм с детства. На русском языке его найти не удалось. Он есть у меня на английском (полный дубляж), и я довольна. Ибо смотрится легко, качество изображения и звука хорошее. Одно но - покоцали финальные титры, сделав их короткими. Жаль. Но увы, лучше ничего нет.
Если я буду описывать ВСЕ свои впечатления, то их хватит на две страницы.
Остановлюсь пока на таком моменте. Финальная битва: здесь Годзилла действует почти как в "Разрушителе", т.е. у него внутри вспышки и стреляет он не синим лучом, а оранжевым, похожим на струю пламени из огнемета.
Это на него энергия Родана так подействовала, ясно. Но не стала ли та самая энергия, воскресившая его, одной из причин того, что случилось в "Разрушителе". Там главная причина - исчезновение острова, но у меня такая гипотеза, что Родан сделал его - Годзиллу - чересчур сильным. Понятно, когда снимали сабж, о "Разрушителе" и не думали. Ну а все-таки? Если пофантазировать малость?

3

Винни-Пух, получается, что спасая малыша, Годзилла погубил себя.
Я тоже об этом думал.

4

Винни-Пух написал(а):

но у меня такая гипотеза, что Родан сделал его - Годзиллу - чересчур сильным.

А Годзилла против космического Годзиллы???Он в конце только использовал красный луч!

5

Ерунда. Годзилла стал сильнее лишь ненадолго, чтобы МекаГодзиллу победить.

6

Dmitry написал(а):

Ерунда. Годзилла стал сильнее лишь ненадолго, чтобы МекаГодзиллу победить.

Субъективное мнение!!!И я говорю о нём,что ЕРУНДА ваше мнение Дмитрий Сергеевич!!!

7

GNN написал(а):

Субъективное мнение!!!

Вы чего? После этого фильма 1993 года в Пришельце из космоса у Годзиллы уже обычный тепловой луч.

8

Dmitry написал(а):

Вы чего? После этого фильма 1993 года в Пришельце из космоса у Годзиллы уже обычный тепловой луч.

Забыл концовку???Сорри,ЗАБЫЛИ???

9

Давайте не будем ссориться.  Извините, что невольно открыла такую дискуссию.
Просто, ИМХО, ни в одном фильме, предшествующем сабжу, Годзилла не светился и оранжевым лучом не стрелял. Здесь это первые такие кадры.
Я не говорю, что Родан убил Годзиллу, но говорю, что возможно, "новое супероружие" в "Мекагодзилле" и "Пришельце" навело сценаристов на мысль, как может умереть Годзилла. Ведь вспышки внутри свидетельствуют, что у него повышенная температура, и "реактор" - сердце - работает на повышенной нагрузке. Предположим, что Родан послал Годзилле новую порцию энергии, и тот стал сильнее не ненадолго, а насовсем. Просто он пользуется своей новой силой лишь в критических ситуациях. Но это оказалась и дополнительная опасность для него. А исчезновение острова в "Разрушителе" спровоцировало цепную реакцию и начались необратимые процессы - Годзилла стал перегреваться.
Вопрос состоит только в одном - если бы не было сражения с Мекагодзиллой и энергии Родана, погиб ли бы он после исчезновения острова? Или не погиб бы?
Это уже чисто моя фантазия. Впрочем, можете опустить и продолжать просто обсуждение сабжа.

10

Винни-Пух
никто не ссорится...

11

ИМХО, ни в одном фильме, предшествующем сабжу, Годзилла не светился и оранжевым лучом не стрелял. Здесь это первые такие кадры

Это я говорю потому, что не видела "Возвращение Годзиллы-1984" и "Годзилла против Кинг-Гидоры". Если в "Гидоре", например, было бы что-то подобное, вся моя теория рассыпется в прах. Но, ИМХО, все-таки Родан сделал его сильнее, чем он был до того.

12

Винни-Пух написал(а):

все-таки Родан сделал его сильнее, чем он был до того.

Родан отдал свою энергию Годзилле и тот стал на некоторое время мощнее, за счет красного теплового луча.

13

Оффтоп...против космоГодзиллы,Годзилла сам усилил себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14

Ладно, хорошо. Тогда закроем эту тему. Поговорим про Родана. Получается, что Родан был еще в яйце облучен радиацией, и поэтому стал монстром? Экспедиция ведь находит одно целое яйцо (Малыша), и осколки скорлупы второго. Из этого яйца, как говорят герои, вылупился Родан. И судя по скелету птеранодона неподалеку, это его кладка, он отложил яйцо еще в доисторическую эру. А Годзилла просто подбросил свое. Кстати, меня заинтересовала эта травка, найденная на яйце... носитель информации, куда там кассете или компакт-диску!  :cool:  :D

15

Винни-Пух написал(а):

меня заинтересовала эта травка

Папоротник.Решила скурить его???  :crazy:

16

GNN написал(а):

А Годзилла просто подбросил свое.

Ничего Годзилла не подбрасывал. На яйце, из которого вылупился Малыш было обнаружено доисторическое растение (папоротник), так что яйцо с Малышом то же из доисторического времени. Отсюда получается, что Малыш Годзиллы на самом деле не Малыш Годзиллы. А динозавр из доисторической эпохи, тоже облученный радиацией. Но японцы сделали его похожим на Годзиллу.

17

А динозавр из доисторической эпохи, тоже облученный радиацией

Еще один Годзилла... *обалдевает* ничо себе, испытания водородной бомбы породили целую стаю!  :confused: Счастье Малыша в том, что он не родился в 1954 году...

18

Еще выкладываю впечатления.  Фильм снят замечательно. Вот та сцена, скажем, где Годзилла общается с Малышом и уговаривает его (точно!) пойти с ним в море. Ну монстр монстром, а на морде у него в этот момент была нежность самая настоящая... И рев совсем не боевой...

19

Смотрел давно, но помню, что фильм хороший. Только не понятно почему Годзилла с Роданом сначала подрались, а потом Родан пожертвовал собой ради Годзиллы.

20

leoberg124 написал(а):

Только не понятно почему Годзилла с Роданом сначала подрались, а потом Родан пожертвовал собой ради Годзиллы.

Малыш в буквальном смысле попросил Родана.

21

Они друзья.

22

leoberg124 написал(а):

Только не понятно почему Годзилла с Роданом сначала подрались, а потом Родан пожертвовал собой ради Годзиллы.

А Родону нечего было уже терять, все равно помирал.

23

Кстати, недавно пересматривала кино. И вот что:
В начале фильма показывают обломки Мека Кинг Гидоры, а потом показывают инженеров и ученых, которые занимаются разработкой робота. Так сначала на экране компьютера и мелькал чертеж Кинг Гидоры, сообщалось, что "тогда ученые обратились к роботу будущего - Мека Кинг Гидора... далее этот проект получил название Мекагодзилла". Интересно. Они сначала, что ли, собирались воссоздать Горыныча, только сделать его целиком механическим, а не делать подобие Годзиллы? У кого какие мнения на этот счет? "Годзилла против Кинг Гидоры" я не видела, сейчас качаю через Осла.

24

Стоит лучше фильм сначала посмотреть....

25

Посмотрела.
Вывод - они чертежи Мека Кинг Гидоры и его обломки смотрели только потому, что это натолкнуло их на создание более мощной машины, чем Гаруда. И остановились на варианте сделать робота ростом с Годзиллу, и защищенного от теплового луча (а то Годзилла в том фильме всю грудь Гидоре, хоть и защищенную броней, разбарабал).  Тепловой луч из пасти и электрошоковые гарпуны - все это позаимствовали у Мека Кинг Гидора. Также его обломки рассматривали для изучения технологий будущего и создания по этим технологиям Мекагодзиллы. Вот что значит "обратились к роботу будущего", получается.

26

И чего это я раньше такие дурацкие умозаключения строила?

27

Кинг Гидора эффектнее и интереснее Родана, а зато у Родана любимая манера - глаза клевать!  :crazy:

28

Клевать из-за того,что это опасаня штука у Меки....Хе...любопытно,как бы Рода н пузо Меки кусал???  :crazyfun:

29

Клюв бы сломал нафиг  :D  :rofl:
А вообще-то он в первой битве и Годзилле пытался глаза выклевать. И тут, когда увидел металлическую махину, похожую на Годзиллу, применил излюбленный приемчик  :cool:

Отредактировано Винни-Пух (2008-03-07 21:46)

30

Винни-Пух написал(а):

Вывод - они чертежи Мека Кинг Гидоры и его обломки смотрели только потому, что это натолкнуло их на создание более мощной машины, чем Гаруда. И остановились на варианте сделать робота ростом с Годзиллу, и защищенного от теплового луча (а то Годзилла в том фильме всю грудь Гидоре, хоть и защищенную броней, разбарабал).  Тепловой луч из пасти и электрошоковые гарпуны - все это позаимствовали у Мека Кинг Гидора. Также его обломки рассматривали для изучения технологий будущего и создания по этим технологиям Мекагодзиллы. Вот что значит "обратились к роботу будущего", получается.

Правильно мыслите, товарищ Винни-Пух.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 20. Годзилла против МекаГодзиллы (1993)